новость Российские писатели обратились с открытым письмом к народу Украины

01.12.2013
Акция оппозиции в центре Киева. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Акция оппозиции в центре Киева. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Российские писатели обратились с открытым письмом к народу Украины в связи с событиями в Киеве, где проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. "Мы, как и вы, чувствуем себя частью единой европейской цивилизации - и политические силы, которые стремятся отторгнуть нас с вами от нее, вызывают у нас тот же гнев, что и у вас", - говорится в письме.


Комментарии
, 01.12.2013 18:28 (#)
10955

Поддержка из России, очень важна для людей на Майдане. Именно из России! Спасибо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 23:08 (#)
3006

"вы научились говорить очень зря в свое время" - ну Вы очень зря на свет появились в свое время, но изменить тут ничего нельзя.
"мне жаль вас, мадам" - спасибо за сочувствие. Вот и оставьте меня в покое и не доставайте своей тупостью.

(комментарий удалён)
User starii, 01.12.2013 22:41 (#)

..++++

, 02.12.2013 02:02 (#)
3887

:)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 12:10 (#)
24373

"В воскресенье стало известно, что начальник киевской милиции Валерий Коряк, отдавший спецподразделению "Беркут" приказ о силовом разгоне Евромайдана, подал в отставку". ======Это уже "кое-что" , но пока не будет возбуждено уголовное дело против гражданина Коряка , г-н Янек и правлчлены, курирующие "силовиков", ОСТАЮЬТСЯ СОУЧАСТНИКАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

User nanoscience, 01.12.2013 18:34 (#)
3460

ну, слава богу, хоть что-то от демократов России услышали, наконец-то.

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2013 19:04 (#)

Дмитрий Кузьмин (1968 г.р.) - внук великой переводчицы Норы Галь. Этим и знаменит.
Составил сборник ее мемуаров и писем - за что ему большое читательское спасибо.

Мария Михайловна Степанова (род. 1972, Москва) — русский поэт, эссеист, журналист. Выпускница Литературного института имени А.М. Горького (1995). С 2007 года — главный редактор интернет-издания OpenSpace.ru. Живёт в Москве. Публиковалась в журналах «Зеркало», «Знамя», «Критическая Масса», «Новое литературное обозрение», в альманахах «Вавилон», «Urbi», «Улов» и др. Лауреат премий журнала «Знамя» (1993), имени Пастернака (2005), Хуберта Бурды (Германия, 2006), «Московский счет» (2009), «Леричи Пеа» (Италия, 2011). Стихи переводились на английский, иврит, итальянский, немецкий, финский и др.
Участник альманаха "Литературная матрица. Учебник, написанный писателями", том 2. (Автор очерка о Марине Цветаевой "Прожиточный максимум")

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 20:22 (#)
3006

"Лео, я мало что понимаю в ваших украинских делах, но больше на стороне тех кто за евроинтеграцию.
Может я и не прав." - я думаю, что Вы правы.

User zioner, 02.12.2013 17:24 (#)

Даже если разбегутся: запад в Европу, восток останется как был, а вороватого (не доказано кстати) Януковича куда? И то и другое исход не очевидный. Жалость к "братьям" усугубляется нестабильностью современного строя РФ. Стабильность "из-под палки" это херня, а не порядок.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.12.2013 21:45 (#)

спасибо..,здоровья...!

User nanoscience, 01.12.2013 20:49 (#)
3460

== Дмитрий Кузьмин (1968 г.р.) - внук великой переводчицы ==

Да нет, Леокадий, я не говорю, что эти писатели , поэты, переводчики плохие, я был огорчен, что, в ходе украинского противостояния, я не увидел ни одной заметки об активности штатных российских демократов. Вот, Евгений Ихлов только написал, написал хорошо. Однако, я мог пропустить что-то в изданиях, которые регулярно не читаю. Но, все равно, спасибо за дополнительную информацию. Приятно, что в России все еще есть уважаемые люди! Может быть, если бы Евгений Ихлов объяснил мне этот фенОмен, я был бы признателен.

Момент истины, понимаешь...

User nanoscience, 01.12.2013 20:56 (#)
3460

ой, нет, не так. Было много обсуждений и разговоров, в чакстности о насильнике, приказывающем девахе, что надо делать, но я говорю о последних событиях, а не о преамбуле. А так все хорошо, цветы Кобзону, к памятнику.

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2013 23:44 (#)

Тревожно, тревожно. То, что Янукович сам себя загнал в угол - хрен бы с ним. Но он завел страну в тупик, а выход сопряжен с потерями - десятков миллиардов и нескольких лет, а время - ресурс невозместимый. Деньги можно бы занять под большие проценты, а времени не займёшь.

User midst, 01.12.2013 20:02 (#)

«Российская демократия заканчивается там, где начинается украинский вопрос…» (Владимир Винниченко)
Конечно, и здесь что-то меняется. Все больше в России тех, кто признает за Украиной право на собственную жизнь. Это открытое письмо – еще один шажок в данном направлении.

User nsk_city, 01.12.2013 18:43 (#)

Немного дико и совсем нелепо звучит обозначение протестующих жителей страны "оппозицией".
Более правильно назвать оппозицией местечковых "мягких пиночетов", которые действительно находятся в оппозиции к миллионам украинцев.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 12:18 (#)
24373

"Более правильно назвать оппозицией местечковых "мягких пиночетов", которые действительно находятся в оппозиции к миллионам украинцев"=== 100% !.

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 20:26 (#)
3025

Тебе-то без гешефта с профитом жизни не знато, так ты у честных русских писателей гешефта ищешь , не найдя, удивляешься и возмущаешься. Ты совершенно карикатурный, комический персонаж.

User natala, 01.12.2013 20:28 (#)
3006

"Писатели? Откуда они взялись,и кто их в стаю сбил!" - ну взялись они оттуда, откуда все люди берутся, Вы в том числе. В. Высоцкий с Вашей аватарки был кстати поэтом, коллегой этих писателей, если Вы вообще об этом человеке хоть что-то знаете. А в "стаю" этих людей никто не сбивал, они в состоянии сами собраться. В стаи сбиваются такие как Вы.

"И какой гешефт с профитом им от этого?"- никакого.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 20:53 (#)
3006

"Так не бывает,что бы чужую антиконституционную бузу поддерживать нужна мотивация!"

Во-первых, в Украине нет никакой антиконституционной бузы, есть выступления против политики Януковича, с которой люди не согласны. Всё в рамках конституции. А мотивация есть, только Вам её не понять, слишком умнО для Вас.

User marckshaider, 01.12.2013 18:50 (#)
21335

А хде они русские писатели? Вы смеетесь? Я тоже, ха-ха-ха. Кто эти люди? Посоветуйте хотя бы какие труды этих писателей интересны. Я думаю украинцам эти фамилии тоже мало о чем говорят.

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2013 19:06 (#)

Мария Степанова - хороший профессиональный литератор (см.выше)

User marckshaider, 01.12.2013 19:16 (#)
21335

Посмотрю.

User leokadij [myopenid.com], 01.12.2013 19:30 (#)

___http://lib.rus.ec/b/256180/read

User natala, 01.12.2013 20:25 (#)
3006

"А хде они русские писатели?" - Льва Рубинштейна можете на гранях почитать, далеко ходить не надо.

User marckshaider, 01.12.2013 20:29 (#)
21335

Я не буду тут хохмить. Попробую почитать, но мне кажется такого рода писатели имеют узкую направленность и ангажированы. Политика одна.

, 01.12.2013 20:50 (#)
3025

"...Политика одна..."====== То есть "настоящие писатели", по-Вашему, это те, кто абстрагируются от политики, пронизывающей всю нашу жизнь и умудряются писать только про "вздохи на скамейке" и про то, как "птичка прыгает по ветке". А Гоголь, Достоевский, Салтыков-Щедрин, Толстой, Тургенев, Короленко - тоже были "ангажированы" и имели "узкую направленность"?

User marckshaider, 01.12.2013 21:12 (#)
21335

Настгящий писатель личность разносторонняя. К примеру у Достоевского явный политический оттенок присутствует лишь в Бесах. Гоголь, увы, остался в школе, но там больше пения. С-Щ- согласен... и тому прчее. Конечно писатель-мыслитель думает о человеке и о его душе, о социуме. А от Рубинштейна, извините, пахнет плохо.

, 01.12.2013 22:37 (#)
3025

Это вы собственными миазмами (смесью помойки и гальюна) отравились, вам и чудятся плохие запахи.

User marckshaider, 01.12.2013 22:59 (#)
21335

Я Вам по другому постараюсь объяснить. Русский язык не просто так называют великим и могучим. Он в отличии от языков аналитических (английский например) имеет широчайшую образность, что позволяет ему пестрить и баловать читателей разнообразными риторическими фигурами (мы сейчас конечно подразумеваем метафоры, иронию, сарказм. Кстати запах от Л.Р. это тоже сарказм и зря вы грубите в ответ), красочностью. Также русская литература-это памятник гуманизма и человеколюбия.
Далее...В 18 лет я увлекся В.Войновичем (о как!). Попал он ко мне по случаю чтения Довлатова. Прочитал я про солдата Чонкина, потом Шапка, дальше Иванькиада, Москва 20.... Нравилось сначала. Вот подумал сатира какая едкая, а мне то в школе про Ленина еще успели наплести, а тут такое разоблачение. Начал Антисоветский Советский Союз...и понял: я знаю чем все закончится, знаю что на следущей странице будет то же , что и на предыдущей. Сатира есть, прогресса нет.
Достоевский. Я, уверен к счастью, не прочитал еще романов Ф. М. Подросток и Игрок. И не спешу с прочтением, предвкушаю, и уверен ждет меня что-то новое и то, что обязательно сделает меня лучше. Вот поэтому сравнивать Достоевского, Толстого, Гоголя, всех кем по праву гордится русская интеллигенция не правильно сравнивать с теми кто лишь пытается мокнуть в грязь.
Русский писатель - зеркало российского человека. Но если человек видит в этом зеркале (Рубинштейне, Новодворской, Стомахине о Господи и его некоторые писателем считают и даже поэтом) всегда искаженное изображение, только по тому, что он к примеру носит погоны или госслужащий, то это как минимум не русский писатель, а какой-то другой...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2013 00:53 (#)
21611

Очень хорошо написали.
----------------------
Да кто бы сомневался :)))))))

User zvirblis_317, 02.12.2013 00:52 (#)
21611

Еще один рубинштейнофоб? :)))))

User marckshaider, 02.12.2013 01:12 (#)
21335

Нет. Просто я не адепт его творчества, как вы. И он явно уступает лучшим писателям России.

User zvirblis_317, 02.12.2013 01:25 (#)
21611

А кто его называл лучшим писателем россии? Он на это и не предендует... А вот его гражданская позиция - заслуживает всяческого уважения... Отсюда у него столько ненавистников из клана портянок... Вот и еще один добавился :))

User marckshaider, 02.12.2013 01:33 (#)
21335

Пусть тогда публицистом будет. Или Литовским писателем, у Вас с ними беда. С рускоязычными литовскими писателями. Хотя на русском мате вы ток в путь говорите.

User zvirblis_317, 02.12.2013 01:38 (#)
21611

у Вас с ними беда. С рускоязычными литовскими писателями.
------------------------------------
Открою тебе ужасную тайну - у нас их вообще нет :))))
А ваше коллективное рубинштейноборчество, не может не смешить :))) И все борцуны - один другого "краше"! :))))

User marckshaider, 02.12.2013 01:50 (#)
21335

Вы снова пустословите, Жвирблис. Я с ним не борюсь. Просто он не русский писатель, ну не русский) А вы его можете взять к себе в Вильно, будет пионером, или боитесь?

User zvirblis_317, 02.12.2013 01:58 (#)
21611

Просто он не русский писатель, ну не русский
----------------------------
А какой? Родился и живет в Москве, русским языком (про другие не знаю) владеет - дай бог каждому, пишет по-русски... Намекаете на фамилию? Вы еще и пещерный антисемит, как большинство портянок? Скажите конкретно - ЧЕЙ ОН ПИСАТЕЛЬ? Я буду очень ждать! :))

User marckshaider, 02.12.2013 02:04 (#)
21335

И никакой я не антисемит, я сам из этих. Он антирусский писатель. Руссофоб. Нет разве?

User zvirblis_317, 02.12.2013 02:16 (#)
21611

Он антирусский писатель. Руссофоб. Нет разве?
------------------------------
Ни коим образом. Приведите хоть одну его антирусскую строчку! :)))

User zvirblis_317, 02.12.2013 02:35 (#)
21611

И никакой я не антисемит, я сам из этих.
----------------------------
Вот только не надо ля-ля :)) "Эти" -слишком умны, чтобы портянить на форумах :)))) Не знаю ни одного... Хотите быть первым? :)))))))

User marckshaider, 02.12.2013 02:05 (#)
21335

От чего же пещерный. Это что за мем такой?

User zvirblis_317, 02.12.2013 02:32 (#)
21611

Не нравится слово "пещерный"? Хорошо, тогда махровый антисемит. Так лучше? :))

User pootin, 02.12.2013 03:32 (#)
5353

Пещерный - это характеристика уровня развития, тузик.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 12:45 (#)
24373

zvirblis_317, русским языком (про другие не знаю) владеет - дай бог каждому, пишет по-русски... Намекаете на фамилию? Вы еще и пещерный антисемит, как большинство портянок?======== Этот "новорожденный" даже не знает , что он сам "русский" - не "по крови" и никакого отношения к "славянам" не имеет (его предки были и племен угро-финнов, из мордвы, из татар , калмыков, монголов, а он стал "русским" не "по крови" , а по принадлежности (чей? ) ,- принадлежащий киевскому россу - пошло с 9-10 века, когда Киевская Русь стала "расширяться" на Восток!
http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 12:31 (#)
24373

marckshaider, "Вы снова пустословите, Жвирблис. Я с ним не борюсь".=======Ну и насмешили: "Я С НИМ НЕ БОРЮСЬ!!" да кто вы такой , чтобы С МОГЛИ "БОРОТЬСЯ" с достаточно известным и честным мастером слова господином Рубинштейном? Увас НЕТ ИМЕНИ И ВЫ ПРЧЕТЕСЬ, постоянно меняя ники! :))
"ваше коллективное рубинштейноборчество" под этим термином друг zvirblis_317 подразумевает двух-трех клоунов на сайте Граней ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 13:08 (#)
24373

И разбираться не хочу : а) что это, б),действительно ли написано и написано ли вообще Лев Семеновичем, в) в честь какого события написано и в честь какого м-ка г) написано вшутку или всерьез, ... Но я видел и вижу массу интереснейших высокохудожественных произведений, написанных РЛС прекрасным языком Пушкина, Толстого, Чехова... !

User marckshaider, 02.12.2013 13:58 (#)
21335

Ну и пожалуйста, я здесь причем? Стомахин тоже на языке Чехова пишет, и что?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 14:39 (#)
24373

Естественно, вы никаким боком к этим людям и не относитесь.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 23:37 (#)
24373

Что ж вам так неймется, сколько ж вам повторять -НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ Я ПОЭЗИЕЙ! Системы искусственного интеллекта ПОКА неспособны к оценке , либо потреблению поэтических творчества ! ,Да и Лев Семенович повторяет - хотите считать его опусы поэией -считайте! .А что касается добротных статей , написанных хорошим русским литературным языком , так их полно - берите любое эссе Льва Семеновича , написанное для Граней , И ЧИТАЙТЕ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ , Т.Е. УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ И УЧИТЕСЬ с азов литературному русскому языку!

User zvirblis_317, 03.12.2013 00:58 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2013 01:38 (#)
21611

Гена, в следующий раз, чтобы ручонка не устала от удалений
--------------------------------
Танюх, да чё за хрень? То тебя я удаляю, то вот уже и Гена! Ну никакой личной жизни - вокруг одни модераторы!!! :))))))))))

User zvirblis_317, 03.12.2013 01:43 (#)
21611

Танюх, а ведь в Украине идут события мирового масштаба! Чего ж вы с мишаней бошки в песок засунули? ТАБУ? Уволить могут? :)))))

User zvirblis_317, 03.12.2013 00:57 (#)
21611

Ну и кто у нас тут начинает дискуссию "поэт-непоэт"? Не надоело еще? :)))) Танюха, ты дура :)))

User fimasobak, 02.12.2013 15:39 (#)
2997

". Просто он не русский писатель, ну не русский)"
..........................
Вы думаете, что если вы дважды повторили одно и то же, ваше утверждение стало более убедительным? Так же и на счет "великости" русского языка. Вы, просто, других языков не знаете

User marckshaider, 02.12.2013 15:57 (#)
21335

Да, к сожалению не знаю другого языка. Я и другие не пытался принизить.
А место безобидным шуткам, на мой взгляд, найдется везде.

User zvirblis_317, 03.12.2013 00:59 (#)
21611

А место безобидным шуткам, на мой взгляд, найдется везде.
---------------------------
Портяйло, не можешь шутить - не мучай шутилку :)))))

User fimasobak, 02.12.2013 15:36 (#)
2997

". А вот его гражданская позиция - заслуживает всяческого уважения.."
................
+++

User lyopa5, 02.12.2013 11:17 (#)

Итак примеры превосходства русского языка над английским в широте образности, богатстве метафор, остроте иронии и сарказма в студию!
P. S. Повторение пропагандистских тампов не делает Вас умнее.

User marckshaider, 02.12.2013 11:40 (#)
21335

Не ищите заговора в моих словах, не ищите...Говорить о превосходстве русского над английским - по меньшей мере не умно. Хотя я думаю вы не читали английских авторов. Если бы читали думаю обнаружили различия произведений Диккенса и Гоголя. А риторический анализ делайте сами, уж затрудните себя.

User lyopa5, 02.12.2013 12:30 (#)

"Говорить о превосходстве русского над английским - по меньшей мере не умном". Но Вы же сами написали: "Русский язык не просто так называют великим и могучим. Он в отличии от языков аналитических (английский например) имеет широчайшую образность, что позволяет ему пестрить и баловать читателей разнообразными риторическими фигурами (мы сейчас конечно подразумеваем метафоры, иронию, сарказм". Как говорится, сам себя переспорил. Вы знаете, читая, я обнаруживаю различия в произведениях разных авторов независимо от языка, на котором они пишут. Более того, даже произведения одно и того же автора сильно отличаются друг от друга, при условии, что автор не кретин, разумеется, особенно, если произведения эти отстоят друг от друга во времени. Не правда ли не очень новое открытие. И уж если Вы сомневаетесь в том, что я читал Диккенса, то я более чем уверен, что Вы знакомы с его творчеством только из переводов. А о Вашем уровне уважения к русскому языку, которым Вы так наигранно восхищаетесь, уровне умения этим языком пользоваться, уровне банального знания русского языка красноречиво говорят Ваши ошибки. Позволю себе так же предположить, что с английским языком Вы знакомы не более чем по двум десяткам слов.

User marckshaider, 02.12.2013 13:48 (#)
21335

Как я уже и говорил. Делать акцент на ошибках при общении на таких ресурсах, ну как-то глупо. Все равно что искать орфографические ошибки в настенных каламбурах.
Тут вы вносите при рассмотрении вопроса огромного культурного масштаба, предложения пропорциональной же глупости (превосходства в студию, Вы в каком виде себе это представляете?) А на английском я не читаю, жаль.
И все же, чем же Вас так великий и могучий зацепил. Или за английский обидно?

User lyopa5, 02.12.2013 15:14 (#)

"А на английском я не читаю, жаль". Интересно, как Вы можете высказываться об особенностях языка, не зная его? Причём, как в отношении русского, так и в отношении английского языков Вы безграмотны. Большая просьба: не высказывайтесь более о том, чего не знаете, потому что нет ничего обиднее мнения профана.

User marckshaider, 02.12.2013 15:53 (#)
21335

Ну это уже Вы переборщили, если моя безграмотность так режет глаз, как Вы тут вообще посты читаете?
А повадки у Вас как у местных журналистов-публицистов. Вырвали фразу из текста, которая в общем-то нагрузку имеет в виде определения (возможно и не самого удачного). И глумитесь: какой я литератор и лингвист (-Вы, сударь, профан, вы забыли мягкий знак поставить. Ваша мысль от этого противоречит здравому смыслу!) Такое вот вредное буквоедство. А суть вопроса забита ногой подальше в угол. И этот прием, не иначе только здесь можно почерпнуть, у местных бесенят. И история здесь также коверкается.
Я Ваши знания и способности под сомнение ставить не хочу (хотя Вы понимаете, что здесь они помножены на ноль и ноги об них любой школьник вытереть может) . А знания мои, пускай и не столь богатые, я почерпнул из литературы разных авторов. Прочитав произведения в переводе также можно судить о некоторых особенностях изложения, тех или иных течениях.

User lyopa5, 02.12.2013 15:56 (#)

Какой шикарный поток сознания!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 23:41 (#)
24373

Главное, начинаешь отжимать - ни солинки , ни крупинки! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 12:50 (#)
24373

User marckshaider, "Не ищите заговора в моих словах, не ищите..."======не трещите, дорогой, не трещите - здесь безграмотных лохов очень мало!

User marckshaider, 02.12.2013 13:56 (#)
21335

Лохам, как правило, что-то пытаются впихнуть. Если вы считаете, что только лохам можно впихивать русский язык, то слов нет. А иллюстраций по поводу безграмотности (исторической и нравственной), даже среди публицистов (последняя заметка Новодворской) здесь огромное количество.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 14:34 (#)
24373

Я написал только НЕ ТРЕЩИТЕ, дорогой НЕ ТРЕЩИТЕ и лохов на вашу хню здесь нет.

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 22:33 (#)
3025

Ты давай в стихах изложи, покажи всем "временщикам-подельщикам", что такое истинный поэтический дар.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 01.12.2013 23:03 (#)
3025

Что хорошо в портяночном воинстве - сами себя позорят и высмеивают так, что их критикам напрягаться не надо, просто читать и дивиться безграничности человеческой глупости. Одно меня расстраивает: появление в этой непристойной своре женских ников, дающих повод лишний раз поржать над бабьей никчемностью.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2013 00:47 (#)
21611

ты о себе, что ль, дорогуша?!
----------------------
Опять "сама дура"? :))))))

User pootin, 02.12.2013 03:35 (#)
5353

Уверен, что рождение каждой строчки этого бессмертного шедевра сопровождалось возгласом: "Ай да Танюха, ай да сукина дочь!"

User fimasobak, 02.12.2013 15:51 (#)
2997

"рождение каждой строчки этого бессмертного шедевра сопровождалось возгласом: "Ай да Танюха, ай да сукина дочь!"
................
+++ LOL

User zvirblis_317, 02.12.2013 00:46 (#)
21611

Мои рифмовочки имеют смысл и очень точны -
---------------------------
Кто тебе такую хрень сказал? :)))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 12:56 (#)
24373

Извини zvirblis_317,, а я "рубану с плеча" : "какой педофил поглумился над бедным недоразвитым ребенком!" :))

User zvirblis_317, 02.12.2013 14:46 (#)
21611

:)))))

User luger66, 02.12.2013 03:36 (#)

nadezhda_, 01.12.2013 21:28 (#)
Гоголь, Достоевский, Салтыков-Щедрин, Толстой, Тургенев, Короленко - //
=
Чехов еще - поцелованный Богом русский интеллигент.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 23:03 (#)
3006

Во-первых, не тыкайте. Я Вам на "Вы" говорю.
Во-вторых - какая Вам разница? Оставьте меня в покое и не задавайте глупые вопросы.

User starii, 01.12.2013 22:45 (#)

..Френкель, на стихи Шаферана. Исполняет И.Кобзон - Мы русские люди

User natala, 01.12.2013 23:06 (#)
3006

"Френкель, на стихи Шаферана. Исполняет И.Кобзон - Мы русские люди"

И что? В фильме "Приключения неуловимых" звучала песня "Поле, русское поле". Пел белый офицер, роль которого блестяще исполнил В. Ивашов. Но авторы песен - композитор Ян Френкель на стихи Иды Гоф. Так-то.

(комментарий удалён)
User natala, 02.12.2013 00:01 (#)
3006

Спасибо за поправку. Я почему-то ошибочно считала, что имя её Ида.

, 01.12.2013 20:29 (#)
3025

"Вы смеётесь? Я тоже, ха-ха-ха..."======= Ну зачем же с такой гордостью демонстрировать собственную безграмотность и бескультурье?

User marckshaider, 01.12.2013 20:36 (#)
21335

Я, к сожалению, не писатель. Видимо по этой причине правильно свое настроение донести не могу. Это не гордость, а скорее недоумение. К Рубинштейну у меня комплекс Шендеровича ( по случаю создания кукольной зарисовки "Шамиль Басаев говори громче".). Но вы не драматизируйте. Если человек не в курсе мейнстрима, то это не говорит о его культурности и тем паче о грамотности. Лучше бы подсказ сделали.

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 23:04 (#)
3025

Гордиться нечем...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2013 01:47 (#)
21611

Неужели самому граненому выдвиженцу не стыдно?
----------------------------
И перед кем же ему должно быть стыдно? Перед сворой портянок, тавкающих в его сторону? Да он наоборот этим гордиться должен, хотя, думаю, неинтересно ему мнение тебе подобных... Одно радует - ты "германить" перестала! Наверное и сама поняла, что германство (настоящее) и эта фобия к Человеку - ну никак не могут быть связаны между собой :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2013 02:24 (#)
21611

незаслуженно примазывается к поэтам.
--------------------------
Разве? Вот что он говорит об этом САМ, твоему дебильному никодиму... Я уже приводил это не раз, но еще раз не повредит:

rubinstein, 19.11.2011 14:09

"но почему-то свои творения в этом наножанре надо назвать старым, ущербным, пропахшим нафталином словом - стихи" --- Голубчик вы мой! Ну что же это вас так заклинило! Это нехорошо для здоровья - поверьте. Выньте уже занозу из вашего исстрадавшегося сердца. И не давайте волю необузданному своему воображению. Дело в том, что НИГДЕ и НИКОГДА я лично не НАЗЫВАЛ свои сочинения СТИХАМИ. Я вообще не очень люблю это слово применительно к современной художественной ситуации. Некоторые другие, да, называют мои тексты стихами. Видимо потому, что таковыми их считают. И имеют на это право. Точно так же, как вы имеете право НЕ считать это стихами. Мы же свободные люди, согласитесь. От того, кто что чем считает или не считает, ровным счетом ничего не меняется. Все очень просто: я пишу те тексты, которые нахожу необходимым писать, а другие это либо читают, либо нет. Либо любят, либо нет. Либо хвалят, либо ругают. Это все нормально функционирование культурных механизмов. Поэтому ваше темпераментное, но абсолютно бесплодное "рубинштейноборчество" выглядит столь комичным и нелепым. Проблема не в том, что вы чего-то не знаете и не понимаете. Это нормально и как правило исправимо. Проблема в том, что вы и не хотите ничего ни знать, ни понимать. Вы когда-то что-то восприняли и твердо и свято поверили в то, что только так и может быть. А все, что не так, вам кажется враждебным, ущербным, бездарным и так далее - ряд подобных формул можно продолжать. Еще раз повторяю: я НИКОГДА не называю свои тексты СТИХАМИ. И никогда не употребляю слово "поэт" в первом лице. Так что придется вам для своих агрессивных эманаций подобрать какой-нибудь другой объект. А то ведь выглядите не только упертым тупицей, пуляющим из рогатки по самолету, но еще и вруном. А зачем вам это надо? Упертый тупица - это уже не так мало.

User zvirblis_317, 02.12.2013 02:26 (#)
21611

Вот тебе без патетики и лозунгов! Да, и приведи для примера хоть один лозунг от меня - мне так интересно! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2013 03:01 (#)
21611

дискуссия "А Поэт ли Рубинштейн?"
И не надоело?!
-----------------------------
Так твой никодим обычно и начинает эту хрень :))) А Рубинштейн конкретно ответил - считает ли себя поэтом, чё тебе еще?
Ты от своего поста не уходи, а давай хоть один мой лозунг! Не дашь - опять дурно запахнешь, как и этот, из новых портянок :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2013 03:50 (#)
21611

А главное - здесь, на этой теме, висит список подписавших послание, где черным по белому - "поэт, публицист"!
-------------------------
Ну так и кто в данный момент педалирует спор "поэт-непоэт"? Не ты ли, собственной персоной? Спрошу твоими словами : "Не надоело?" :)))))

User zvirblis_317, 02.12.2013 03:55 (#)
21611

Я понял, что ни одного моего "лозунга" так и не приведешь? Так я и знал - очередное песдабольство... И не надоело? :)))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 17:57 (#)
24373

nadezhda_,"вот зарекалась же с тобой, Тормозом, переписываться..."=====так как вы можете спорить если zvirblis_317, и вас, и Никодима усадил в глубокую жижу, дав ответ повторяющий ваш вопрос , подкрепленный точной ссылкой ? Это у патентных экспертов называется 100% ссылка ! А сейчас поплюйте на него и заодно и на меня ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.12.2013 10:55 (#)
24373

Ой как много букф! ....Ужос какой ! И страх!
http://bestmuzon.net/skachat/51077/

User zvirblis_317, 03.12.2013 12:42 (#)
21611

И ты этой курице позволяешь себя отвлекать от украинских событий?? Или тебе тоже всё пох?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.12.2013 18:44 (#)
24373

Ты сдурел . друг? ("Ой как много букф!") ....

User zvirblis_317, 03.12.2013 18:52 (#)
21611

:)))

5480

Геннадий, не обманывайте нас, пожалуйста, больше, нехорошо это как-то! Это не Вы Киборг. Вот кремне-германиево-белково-стальной Мутант-Необольшевик:

"позволяешь себя отвлекать от украинских событий?? Или тебе тоже всё пох?"

P. S. Впридачу:
А до чего хорош 17:43 02:12.

User zvirblis_317, 03.12.2013 12:43 (#)
21611

На украинскую ветку давай, дурища!

User zvirblis_317, 04.12.2013 00:13 (#)
21611

Квочка, на украинскую ветку давай!

5480

Опять у Жэпэ-Пуки-Пукиса публичная скука - тоскует, Наш Маленький!

User zvirblis_317, 04.12.2013 00:26 (#)
21611

Мишаня, опять турбодиарея? :))))

User clockman, 01.12.2013 18:56 (#)
3033

Сильно как-то портянычы рас строились. Ведь из-за них все. Плохо работали.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.12.2013 22:13 (#)

если человек написал - откровенно ,что его волновало

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 23:22 (#)
3025

Кто о чем, а вшивый о своих вшах.

(комментарий удалён)
User natala, 01.12.2013 20:31 (#)
3006

"Что это за "российские писатели" такие? Ни одного знакомого имени." - и Льва Рубинштейна Вы тоже не знаете, хотя на гранях отмечаетесь? Он кстати в Москве живёт, не в Нью-Йорке. Интересно, а почему российский писатель не может жить например в Нью-Йорке? Бунин жил долго в эмиграции, но остался русским писателем.

User zvirblis_317, 02.12.2013 01:27 (#)
21611

+++++++++++++++

3685

Ну смех – вся портянки отметились. Наверное, у Яндарбека Арсланбековича Дудаева (в замужестве Суркова) опять все подштанники засраны от страха. «Оранжевая угроза»! Вонь какая сейчас в вашем ведомстве, аж на километр не подходи.

, 01.12.2013 19:48 (#)
3887

Поддержать людей в правом деле - это очень достойно и очень нужно. Но выражать свою поддержку и солидарность так коряво?! И это "мастера слова"? Рубинштейн письмо подписал, но прочитал ли подписываемое?

И, кроме всего, утверждение, что Россия - "часть единой европейской цивилизации", слишком опрометчиво и преждевременно. Не следует выдавать желаемое за действительное. Сколько ни повторяй "халва, халва", во рту слаще не станет. Россия бесконечно далека от европейской цивилизации и, что особенно важно, к ней реально не стремится.

User natala, 01.12.2013 20:34 (#)
3006

"кроме всего, утверждение, что Россия - "часть единой европейской цивилизации", слишком опрометчиво и преждевременно." - согласна. Но возможно Лев Рубинштейн имеет в виду передовую, продвинутую часть россиян. Отрадно, что хоть у части россиян всё-таки есть желание видеть Россию "частью единой европейской цивилизации".

, 02.12.2013 02:42 (#)
3887

Да, именно свою, передовую часть россиян подписанты и имели в виду. Но небольшая группа людей (очень-очень небольшая) не составляет и не определяет цивилизации. Цивилизация - это состояние ВСЕГО общества. А состояние это в России, надо признаться себе, во все времена было и остается безнадежно беспросветным. Желание нескольких "белых ворон", или ласточек, если угодно, не делает весны.

При всем этом беспросвете, я всецело поддерживаю всякое стремление к лучшему - и для себя, и для соседа. Поэтому, я начал свой пост с безусловного одобрения жеста "русских литераторов" (где бы они ни жили). Моя претензия к тексту была чисто стилистическая.

А замечание по поводу принадлежности (вернее, непринадлежности) России к европейской цивилизации имеет лишь вторичное значение: стремление, пусть и небольшой группы, всегда ценно уже хотя бы тем, что оно задает нужный вектор развития. И в этом контексте невозможно еще не помянуть Н.Горбаневскую и ее семь единомышленников 68-го года.
За успех ее, их, вашего, нашего безнадежного дела!

User kfpanda, 02.12.2013 14:20 (#)
12894

Почему небольшая? Новгородская республика (600 лет с 800 по 1400, т.е. дольше чем Московский царизм), Петровский и Екатерининский периоды. В России во все времена было много европейцев. Сейчас посмотрите какие фильмы люди смотрят, какую музыку слушают, и это вопреки пропаганде. А пропаганда такая потому чта так удобнее бабло отжимать на квартиры в Майами. Кстати, опять же, никто в Иране себе квартиру не покапает почему-то, - это как приверженность к Европейской цивилизации или что это такое?
Вот я вижу исламский мир - да, согласен, самобытная цивилизация, Китай тоже вещь в себе. А что в России самобытного такого, чем Россия отличается от, например, Франции больше чем, например, Греция или, например, Финляндия? Россия объективно относится к европейской цивилизации, а если население поддавшись пропаганде не осознаёт этого, ну значит во вред себе. Ошибочные мнения приводят к ошибочным действиям.

User boris_k, 02.12.2013 16:27 (#)
3734

"Новгородская республика (600 лет с 800 по 1400, т.е. дольше чем Московский царизм), Петровский и Екатерининский периоды."
Более того, Новгород одно из наиболее долговечных демократических государств во всей мировой истории. Даже швейцарской демократии нет еще 600 лет. Об американской и говорить нечего, всего-то 250 лет и уже гнильцом пованивает. Насколько мне известно, дольше Новгорода демократический способ правления существует только в Исландии, но это объясняется разницей в географическом положении. Рядом с Исландией никогда не было Ордынского/Московского ха(м)ства, а хотя датские короли ее время от времени завоевывали, за исландцами всегда сохранялась относительная независимость и самоуправление. При всем при том можно констатировать: по долговечности демократии почетное второе место в мире занимает Россия.

, 02.12.2013 19:24 (#)
3887

Тогда уж следует говорить о Новгородской цивилизации. Эдак мы и до мышей договоримся.
На мой взгляд, Россия никогда не принадлежала к Западной цивилизации - и потому, что не хотела, и потому, что не могла. "У ней особенная стать." Азиопа. Помесь "французского с нижегородским" и византийско-азиатским - и ничего новгородского. Ни-че-го.

"Нет, это не Рио-де-Жанейро." И не Новгород.

(комментарий удалён)
User kfpanda, 03.12.2013 10:17 (#)
12894

Да конечно это ненаучно, это чистой воды пропаганда. Когда я был маленький было одно понятие - человеческая цивилизация, а пропагандой люди делились на расы. Сейчас это стало как-то неприлично чтоли, и место рас заняли цивилизации.
Но определённый практический смысл в этом есть. Хоть монархисты, хоть анархисты, хоть троцкисты все всегда бегут в страны европейской цивилизации, никто почему-то не бежит в Китай, или в Иран. Белогвардейцы были выдавлены силой по периметру границ и то потом собрались практически все в "европах". И дело не только в экономическом благополучии, - с деньгами везде хорошо, а без денег везде плохо. Взять хотя бы немцев-гитлеровцев. Основная масса сбежала в латинскую америку, совсем небольшой поток был в Египет и потом многие из тех приняли ислам, но основная масса бежала в страны европейской цивилизации, хоть и бедные. Т.е. свои тянутся к своим, к тому что ближе.
О том что Россия не Европа это чистой воды пропаганда вообще никакими историческими фактами на подтверждающаяся. Мы исторически, генетически, религиозно не представляем ничего особенного и однозначно принадлежим к семье европейских народов. Ментально - да - наш менталитет несколько своеобразен благодаря длительному соседству с Диким Полем - жизнь в ожидании что в любой момент мгновенно "ниоткуда" возникнет локально непреодолимая сила, которая всё пожжёт и полонит и так же мгновенно растворится в степях и даже мстить, собственно, некому. Такое безусловно наложило отпечаток на наш национальный характер, но это нисколько не сделало нас китайцами или персами.

Давайте всё же пройдемся галопом по истории россиянской:
1. Русь возникает примерно 7-8 век безусловно как европейское государство (торговые связи городов, то же призвание варягов в 9 веке свидетельствует что варяги были "свои", их нормально призывать)
2. Принимаем письменность и веру от греков (однозначно европейцы, по сути родоначальники европейской цивилизации)
3. Династическое родство с европейскими королевскими династиями до монгольского периода
4. Монгольское иго, безусловно, наложило отпечаток, но Новгородчина, Псков откупаются от Золотой Орды (а это примерно половина русского населения). Киев отходит к Польше и выделяется в новую нацию украинцев. Новгород и Псков продолжают торговое сотрудничество с Европой.
5. Монгольское иго терпится лишь до тех пор, пока Золотая Орда языческая, после принятия Ордой Ислама начинается активное отторжение навязанной евразийской "цивилизации"
6. Грозный. Курбский бежит в Польшу (не в Турцию и не в Персию)
7. Годунов посылает первых студентов в Европу, почему опять же не в Персию и не в Турцию? Ведь тогда Персия и Турция были не беднее и не глупее Европы.
8. Смута. Москвичи присягают польскому королю Сигизмунду, т.е. для них такое было приемлемым.
9. Первые Романовы. Патриарх Никон, правит веру по греческому (европейскому) образцу, всю накопившуюся самобытность воспринимает как огрехи.
10. От Петра до Екатерины. Даже писать ничего не буду.
11. Последние Романовы - династически повязаны со всеми Европейскими императорами, а, не, например, с турецким султаном.
12. Предреволюционные годы, революция. Ленин и иже с ним слоняются по Европе, а почему-то не в Японии прячутся. Про белогвардейцев уже писал.
13. Наконец наше время. Несмотря на истерическую пропаганду "особости" власть предержащие индивидуально евроинтегрированы больше чем кто-либо или когда-либо в нашей стране.

Все эти пункты в той или иной степени свидетельствуют о принадлежности России к Европе.
Приведите пож. хоть какой-нибудь серьёзный аргумент о принадлежности России к Азии.

, 01.12.2013 20:37 (#)
3025

"...Россия бесконечно далека от европейской цивилизации..." - это верно.Но подписавшиеся чувствуют себя частью именно европейской цивилизации, и им стыдно за путинскую Россию, сыгравшую по выражению Пионтковского, роль "насильника-импотента" по отношению к Украине. Им стыдно за свою страну и они приносят свои извинения украинскому народу. Мне кажется это очень по-человечески понятный и своевременный жест. И в данном случае не имеет первостепенного значения, насколько совершенно с литературной точки зрения их одновременно гневное и покаянное письмо.
Привет Вам, дорогой придирчивый specter! :-)

, 02.12.2013 02:56 (#)
3887

Вы, Юлия, совершенно правы, и я с вами согласен по всем пунктам. Не повторяю своего ответа раньшему посту. Я всегда считаю, что любая посильная реакция, особенно поддержка друзьям по несчастью, не только допустима и желательна, но и крайне необходима - никогда не знаешь, какая соломинка окажется спасительной. А уж моральную поддержку вообще невозможно переоценить. И, кроме всего, сам спишь лучше.
Спасибо за неотразимо точное и смачное, как всегда, определение Пионтковского. Я не видел этого текста, пошукаю его на Интернете.

, 02.12.2013 11:45 (#)
3025

Пионтковский - здесь:
http://www.onlinetv.ru/video/1245/?utm_source=www.echo.msk.ru&utm_medium=widget&utm_content=img_link&utm_campaign=1245

, 02.12.2013 19:07 (#)
3887

Спасибо, уже нашел и ознакомился. Я также обнаружил, что впервые Пионтковский употребил храктеристику Путина как "насильника-импотента" в своей статье в 20005 году. Но и сегодня это звучит свежо и как нельзя уместно - даже более, чем прежде.
P.S. OnlineTV.ru - стоящий внимания источник информации.

, 02.12.2013 19:26 (#)
3887

Извиняюсь: чуть раньше, в 2005 году. :)

3685

Это они из вежливости. Россия не только не часть европейской цивилизация, а ее разрушитель. Хотя бы тем, что коррумпирует западных политиков, поддерживает разную тоталитарную сволочь типа Лукашенко и портит жизнь собственным соседям вроде Грузии и Украины.

(комментарий удалён)
, 01.12.2013 23:27 (#)
3025

Поэт у нас только один - ты , надюша. Порадовала своим "сакральной i" донельзя. Всех претендентов на высокую поэзию уложила на лопатки.

User slot, 01.12.2013 21:19 (#)

ХВАТИТ УЖ ПОЗОРИТЬСЯ!! КАКИЕ РОССИЙСКИЕ ПИСАТЕЛИ?!!! О ЧЁМ ВЫ ,ДЯДЯ СИДОР?
СКЛИФАСОВСКИЕ!!
Алексей Александров, поэт, редактор, Саратов
Максим Амелин, поэт, переводчик, издатель, Москва
Татьяна Баскакова, переводчик, Москва
Леонид Бахнов, редактор, Москва
Игорь Белов, поэт, переводчик, Калининград
Александр Беляков, поэт, Ярославль
Мария Ботева, прозаик, Киров
Игорь Булатовский, поэт, Санкт-Петербург
Мария Галина, поэт, прозаик, Москва
Андрей Грицман, поэт, переводчик, Нью-Йорк
Ольга Ильницкая, поэт, Москва
Николай Кононов, поэт, прозаик, Санкт-Петербург
Григорий Кружков, поэт, переводчик, Москва
Дмитрий Кузьмин, редактор, переводчик, издатель, Москва
Илья Кукулин, критик, Москва
Денис Ларионов, поэт, критик, Москва
Станислав Львовский, поэт, публицист, Москва
Елена Мариничева, переводчик, Москва
Лев Оборин, поэт, переводчик, критик, Москва
Светлана Панич, переводчик, Москва
Валерий Печейкин, драматург, Москва
Алёша Прокопьев, поэт, переводчик, Москва
Лев Рубинштейн, поэт, публицист, Москва
Наталия Санникова, поэт, Каменск-Уральский
Игорь Сатановский, поэт, редактор, Нью-Йорк
Андрей Сен-Сеньков, поэт, прозаик, Москва
Мария Степанова, поэт, Москва
Александр Стесин, поэт, переводчик, Нью-Йорк
Елена Фанайлова, поэт, Москва
Алексей Цветков, поэт, публицист, Нью-Йорк
Аркадий Штыпель, поэт, Москва
Татьяна Щербина, поэт, публицист, Москва

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2013 01:31 (#)
21611

А что означают твои скобки? На смех не похоже... Турбо-диарея?

User strela777, 01.12.2013 22:55 (#)

Дивлюсь я на небо та й думку гадаю,
Чому я не сокiл, чому не лiтаю,
Чому менi, Боже, ти крила не дав?
Я б землю покинув i в небо злiтав!
УКРИНА, ВПЕРЕД! ИЗ ЗЛОБНОГО, МРАЧНОГО СОВКА - В СВОБОДНУЮ ЕВРОПУ!

User alkonost, 02.12.2013 00:08 (#)

Я советую вменяемым постетилям граней

User alkonost, 02.12.2013 00:13 (#)

не вступать в "дискуссии с ramistmamin, его вторым ником lobotomist2, ded0211 и прочей шелупонью. Если модераторы по каким-то причинам не вышвыривают их с "Граней",. то пусть звездят без ответов. Отвечать им - все равно, что скунсов дразнить - так завоняют, что потом весь сайт проверивать надо будет.

User alkonost, 02.12.2013 00:14 (#)

пардон провеТривать

User luger66, 02.12.2013 03:38 (#)

""""""""""""""Мы, русские литераторы, обращаемся к нашим украинским коллегам и ко всем гражданам Украины, кто хочет видеть ее демократической страной, открытой для людей разных взглядов и разных культур. Мы, как и вы, чувствуем себя частью единой европейской цивилизации - и политические силы, которые стремятся отторгнуть нас с вами от нее, вызывают у нас тот же гнев, что и у вас","""""""""""""""""
==

ИМХО, Эта "политическая сила" - связка ЦРУ - ФРС. А Путин,имхо, лишь на нее работает

User ya_strannik_2013, 02.12.2013 06:57 (#)
16126

А чего ж не обратились к писателям с предложением подписать письмо? Неужели все отказались бы? Или "гордость не дает"?

User lopigoolsko, 02.12.2013 07:40 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.
Думал что очередной розвод. КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ...ОХ...ЕЛ. Власти очень крепко держат нас на своем контроле.
http://link.ac/2pS26

User vals, 02.12.2013 07:43 (#)

Во-первых, это не писатели; во-вторых - не проживающие в России" в -третьих- почему же не борются в самой России против антинародной политики власти? Да и нельзя вмешиваться в дела народов других стран. Если проживающим в европейской части ближе культура Европы, то мы, сибиряки, азиаты.

User demiurg111, 02.12.2013 12:26 (#)

А где в списке Александр Проханов?

User iuliya, 02.12.2013 13:34 (#)

Молодцы, писатели! Хотелось бы увидеть реакцию на события в Украине таких людей как Новодворская, Шендерович, Боровой. Почему они молчат до сих пор?

User urivan, 02.12.2013 13:42 (#)

Мне думается, что писатели, выступившие в защиту чьих-либо прав в другой стране,- становятся международными политиками-правозащитниками. Тут надо понимать, что не все хорошие (не говоря уж про слабых) писателей однозначно соответствуют хорошим политикам-правозащитникам. Запрета на выступление не должно быть, если закон той страны и своей страны не нарушается. Однако, делать из этого такое обсуждение я бы не стал. НУ сказали-и сказали... И что из того? Народ и только народ должен быть носителем власти и волеизъявлений. Международного народа пока нет и потому вмешиваться в дела других народов, на мой взгляд, кроме выражения (не оскорбительного) собственного мнения- нельзя. А говорить надо ради разумного похода (могут и прислушаться) и не более. Я так думаю.

User esccapist, 04.12.2013 00:53 (#)

"Тут надо понимать..." - понять ваш бред невозможно
Голос Золя, Толстого, Короленко, Белля, Гавела был весомее голосов сотен адвокатов, профессиональных правозащитников-юристов и даже государственных деятелей
а вопли о "вмешательстве во внутренние дела" помню еще с брежневских времен... нет, мастера заплечных дел, мир теперь таков, что задавить по-тихому у вас не получится

User esccapist, 04.12.2013 00:41 (#)

подписавшие почти все поэты и переводчики...
тот кто тут громко заявляет, даже бравируя этим, что "их не знает"
пусть тогда перечислит хоть нескольких современных российских поэтов, желательно не совсем уже преклонного возраста, которых он знает
тогда понятно будет, что заявитель имеет в виду - иначе это самовлюбленное крикливое невежество вызывает только чувство тошноты...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 14:19 (#)
24373

Вы, уважаемый , в своей ненависти не понимаете ни что я Вам говорю ( и другие участники форума тоже), ни того, что вы сами пишите . Коснусь только вашего ПЕРВОГО ПУНКТА (хотя остальные ваши пунктики не лучше !)
а). "И разбираться не хочу" - прекрасная отговорка !!!!"===Передергиваете и подтасовываете - Я НЕ ХОЧУ РАЗБИРАТЬСЯ С ВАМИ, с вашими фобиями, вашим антисемитизмом, вашей ненавистью, которая "глаза застит" и, извините, с АЛОГИЧНЫМ СТИЛЕМ ВАШЕГО МЫШЛЕНИЯ , поскольку это пустая трата времени и сил. А я, наверное заметили, не люблю заниматься бессмысленным делом.
б) "творчестве вашего любимого поэта" ==откровенно лжете - НИГДЕ Я НЕ НАЗЫВАЛ Льва Семеновича "МОИМ", "ЛЮБИМЫМ", "ПОЭТОМ"!
в)" в творчестве Надежды"====снова лжете : нигде я не говорил, что разбирался или собираюсь разбираться в "творчестве" Надежды" ! Хоть и "никогда" не говори "никогда" , но НИКОГДА Я НЕ БУДУ (только под "пистолетом" ! :)) РАЗБИРАТЬСЯ В "ТВОРЧЕСТВЕ " этой ...(просьба, Никодим, подберите СИНОНИМ к слову "дура"- дама это все же!) В чем там "разбираться" , если у че - ка НЕТ СОБСТВЕННЫХ МЫСЛКЦЙ И че- к не способен просто писать по-русски?!
г)"я видел и вижу массу интереснейших высокохудожественных произведений, написанных РЛС прекрасным языком Пушкина, Толстого, Чехова... !" ====А вот не это мое важнейшее замечание вы и не отреагировали! А там дальше еще несколько пунктов неправды и передергиваний.Так какой мне смысл с вами что-то обсуждать?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.12.2013 14:30 (#)
24373

з.ы. не вздумайте слова "написанных прекрасным языком Пушкина, Толстого, Чехова.." интерпретировать и подсунуть как мое утверждение , что РЛС пишет как Пушкин, Толстой, Чехов ! Это такая фигура речи, означающая , что писатель прекрасно владеет русским литературным языком! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.12.2013 09:33 (#)
24373

Текст уехал. вниз. Чтоб без непоняток -написан для уважаемого господина Никодима ! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.12.2013 00:58 (#)
24373

дорогая Наденька, кажется так общаются белковые информационные системы ! Да почитайте , наконец мой профиль - да ни к кому я не хожу в гости и никого не принимаю - только считываю из сети, несколько преобразовываю и и воспроизвожу информацию, да и только ! А тексты, которые создает Лев Семенович в большей части соответствуют правилам формальной логики и используют порядка 40 процентов пересечений с большими орфографическими словарями! У Вас, к сожалению , процент пересечения порядка 10% да и ошибок в словарной лексике многовато ! Да Вы никак и не отличаете операции "И" от операций "ИЛИ" ! Извините , никак не могу вас отнести к информационным системам стандартного качества!