новость Украинского журналиста не пустили в Россию

27.04.2011
Николай Хриенко. Фото с сайта www.segodnya.ua

Николай Хриенко. Фото с сайта www.segodnya.ua

Украинского журналиста, участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Николая Хриенко не впустили на территорию России. Пограничники сняли журналиста с поезда на станции Суземка и отправили обратно в Киев. По их словам, фамилия Хриенко была внесена в "список невъездных". Украинский МИД потребовал от России объяснений.


Комментарии
User tuskk, 27.04.2011 12:22 (#)

Вот и еще одному экспортеру проплаченному Помаранчевых революций предложили до конца вкушать её плоды, без перерывов на обед, ужин и сон

вроде все справедливо.

User tuskk, 27.04.2011 12:41 (#)

Для тех кто въехал, почему очередному нацику запретили въезд в РФ

могу дать краткую справку. "Журналист" специализировался на теме селективных репрессий в отношении украинцев и замыливаением в общественном сознании с помощью журналистского бреда "советских символов". Так например героями его статей становились кровавый убийца Гагарин и тайный носитель украинской незалежности Королев.

Vip rubinstein, 27.04.2011 12:47 (#)
12

"Так например героями его статей становились кровавый убийца Гагарин и тайный носитель украинской незалежности Королев" --- Сами читали, надеюсь? Но даже если вдруг это и так (что более чем сомнительно), почему это может стать законной причиной для лишения законопослушного гражданина одной страны возможности въезда в другую страну, чьих законов он вроде бы не нарушал?

User kogtyanz, 27.04.2011 13:08 (#)

Основная тематика Хриенко - путешествия (он и сам известный путешественник, прошёл на лыжах и нартах более ста тыс. км), жизнь украинцев в Сибири http://www.segodnya.ua/news/14099064.html - типичная для него статья
и возрождение православия. Ехал на поминание украинцев - ликвидаторов, умерших в московских больницах - он их всех знал лично.
Христопродавцы у вас у власти - не пустить верующего на поминание друзей!

Vip rubinstein, 27.04.2011 13:12 (#)
12

"Христопродавцы у вас у власти - не пустить верующего на поминание друзей!" --- Да уж какие там христопродавцы! Обычные говорящие крысы - мелочные и мстительные.

User kogtyanz, 27.04.2011 13:26 (#)

Я употребил термин христопродавцы, потому что они на всех перекрёстках пищат о своём православии. А не пустили, думаю, из-за того, что статьи Христенко о том, что украинцы в Сибири стараются сохранить свою культуру кое-кому не понравились. Интересно, что аналогичные статьи из других стран ни малейшего неудовольствия правительств этих стран не вызвали.

Vip rubinstein, 27.04.2011 14:28 (#)
12

"Интересно, что аналогичные статьи из других стран ни малейшего неудовольствия правительств этих стран не вызвали" ---- Ну, сравнили...

User kogtyanz, 27.04.2011 15:00 (#)

Так ведь он и из Средней Азии тоже вёл репортажи.

User allora2, 28.04.2011 05:08 (#)

тьфу, идиот!

полный