статья Рано радоваться

Виталий Портников, 07.12.2007
Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Виталий Портников. Фото с сайта www.day.ua

Даже если Тимошенко и станет премьером, пост лидера оппозиции был бы для нее куда предпочтительнее. Потому что она могла бы стать очень сильным лидером оппозиции и очень вероятным кандидатом на пост президента. А так станет очень слабым премьером с невыполненной предвыборной программой.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 19:36 (#)

Кто такой страусиный ботинок?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 19:47 (#)

спасибо за ссылку - понятно

Конторский 07.12.2007 20:38 (#)

Не волнуйтесь Юле достанется нормальное наследие:

Из прослушки разговора Березовского и Тимошенко: ЮТ: - Да, Боречка, ну, закончился митинг... И с завтрашнего дня начинаем по одному объекту захватывать. Ну, в общем, короче, по стандартной схеме: железные дороги, аэропорты... ББ: - Юля, а вы не боитесь, что завтра народ уже не захочет никуда выходить... Народ же, он должен понимать, что он будет делать. Он же не понимает сейчас, что он делает. ЮТ: - Завтра мы будем разводить их по объектам. Завтра. Это уже абсолютно четко - принятое, слава богу, решение. Ну, кроме этого, уже две области взяли полностью, со всеми там ключевыми: администрациями, ну, со всеми потрохами... http://compromat.ru/main/ukraina/timoshenkoprosl.htm

Eesti 07.12.2007 21:12 (#)

Узнается литературный стиль и менталитет Падловского.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 08.12.2007 16:03 (#)

Мне больше понравилось это:

Разговаривают: Борис Березовский (ББ) и Юлия Тимошенко (ЮТ) ББ: - Чего на площади стоите? Ведите людей туда, чего стоять?! Вы должны забирать институты власти в свои руки. ЮТ: - Угу. ББ: - Они совершили государственный переворот, это признано всем миром, кроме Путина, да?! ЮТ: - Ага. Я поняла, поняла, да. ББ: - Все, исходите теперь из того, что вы власть. Все, закончена тема. ЮТ: - Хорошо, мы идем на площадь. Все, я буду на связи. Мы идем на площадь. ББ: - Пока. --------- И они пошли совершать государственный переворот и захватывать институты власти - юлька-воровка и витька с траченной мордой, прямиком в Раду. Там витьке дали библию и он на ней побожился, что это он президент, а не витька-донецкий. Мировая общественность не знала, плакать ей или смеяться. Председатель Рады Литвин хватался за голову. Но все успокоились, получив очередное ЦУ из госдепа и от Бори, и провели третий тур президентских выборов, после которого витька-траченная морда второй раз поклялся на библии, что это он прэзидент. Но если надо, если Боря прикажет - поклянется третий раз. На той же библии.

patrokl 08.12.2007 16:07 (#)

Или вот еще. Разговаривают: российский бизнесмен Дмитрий Босов (ДБ), Юлия Тимошенко (ЮТ), Борис Березовский (ББ)

ДБ: - Боря, результат такой: 58 на 39 в нашу пользу. ББ: - Ох...ваю! Ох...ваю! 58 на 39?! ДБ: - Да. ББ: - У...! Отъе...ли! ДБ: - Даю тебе девушку нашу. ББ: - Давай, давай. ЮТ: - Алло! ББ: - Юля! ЮТ: - Боря, поздравляю. ББ: - Юля, еб...м и будем еб...ть все время. ЮТ: - (Смеется.) ББ: - Извини, ради бога, за откровенность. ЮТ: - И у нас сейчас полная эйфория, и мы жалеем, что тебя с нами нет. ББ: - Не выпивайте, Юля... ЮВ: - Хорошо, я все поняла. Целую тебя, Боренька. Целую и поздравляю нас всех. ------------- А потом Боренька подал в суд на оранжоидов, что они присвоили себе его бабки, которые он им дал для торжества дЭмократии, проще говоря, для захвата власти. Парвус отдыхает...

Конторский 09.12.2007 01:06 (#)

Да звиздец, хуле. Все же на виду: и платежки+заявления Б

Все видят блядство на Украине, но масс-медиа задают освещение этого говна в нужном ракурсе.

Оракул 09.12.2007 04:18 (#)

а мне больше это понравилось:

Разговаривают Березовский и Путин. Березовский: Володя, ты говнюк, ты нам всем должен Путин: Так точно, Борис Абрамович, позвольте лизнуть вам анус. Березовский: Пшёл вон холоп Путин: слушаю и повинуюсь... чмо, пять минут назад похожее на Путина,уползает. Занавес

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 20:11 (#)

Ну да, ну да. Я забыл что жиды всегда скрывали свою национальность.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 20:24 (#)

Закономерный итог национального возрождения.

Вам еще и религию поменяют, на какую нибудь иудоамериканскую.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 21:02 (#)

yurko

2007-12-07 17:50:54 yurko Не перестаю Вам удивляться Я атеист=================Уважаемый yurko ! ЭТИ ДЕБИЛЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО И В РОССИЙСКИХ ПАСПОРТАХ ГРАФУ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ОТМЕНИЛИ ГОДА ТРИ ТОМУ НАЗАД!дет3.14*ец

Ара 08.12.2007 15:26 (#)

А почему украинцы должны прислушиваться к каждому шороху российской бюрократии? Им и своей хватает. А графы "национальность" у них уже лет 10 нет.

народный календарь 07.12.2007 20:56 (#)

Ну да, ну да. Я забыл что жиды всегда скрывали свою национальность.===========КОЛЬ В БЕССНЕЖНЫЙ ДЕКАБРЬ КОЧЕТЫ СО СВАСТИКОЙ РАСКУДАХТАЛИСЬ - ПОМЕРЗНУТ ОЗИМЫЕ, а мясо и молоко подорожают!

(написано анонимно) 07.12.2007 20:49 (#)

2007-12-07 17:00:34 yurko Не знаю таких А ваащета в Украине все граждане прежде всего - украинцы. А потом уже (если кому-то хочется), то он может быть хоть удмуртом, хоть зулусом. Но и в этом случае заседать в Раде ему не возброняеца. =================НЕ, у нас не так : если мама монголка , а папа татарин - то у нас полные привелегии!

(написано анонимно) 07.12.2007 21:37 (#)

Есть указание! Жидов и москалей будут топить в Днепре! Комментарии. Подробности (обновлено 30 ноября) В Запорожье в присутствии всех силовиков области произошло возмутительное явление, которое требует срочной оценки правоохранительных органов, потому что если это мнение одного человека, то тогда он должен находиться в тюрьме или в психиатрической больнице. Если это болтун проболтал чье-то указание - это еще хуже. Как известно, в Запорожье был установлен памятник жертвам Голодомора 1932-1933, который охраняется согласно законам Украины. Однако без эксцесса не обошлось. В частности, глава Конгресса украинских националистов в Запорожской области Василий Тымчина сделал следующее заявление (дословно): "Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей". При этом он потребовал выкорчевать перед памятником жертвам Голодомора все березы и елки, мотивировав тем, что это "москальские деревья". Шокирует то, что никто из присутствующих там представителей Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры не просто не остановил расиста, а все стояли молча, опустив головы. Может, это связано с тем, что глава КУН перед этим сказал: "Я скажу вам несколько слов: пришел наш час"?.. MIGnews.com.ua начинает расследование этого дела. Наши корреспонденты связываются с представителями правоохранительных органов, Конгрессом украинских националистов и др. Все подробности MIGnews.com.ua будет сообщать по мере поступления информации. КОММЕНТАРИИ: 30 ноября 15:35 По нашим данным, правоохранительные органы начали расследование этого дела. Однако, источники MIGnews.com.ua сообщают, после того, как на сайте была опубликована статья под названием "Есть указание! Жидов и москалей будут топить в Днепре!" с комментариями правоохранителей, соратников Тымчины и людей, присутствующих на митинге, где и прозвучало это преступное заявление, некоторые люди поменяли свое мнение и начали утверждать, что они ничего не видели и не слышали. Вместе с тем хочется верить в порядочность и чиновников, и правоохранителей. Хочется надеяться и на то, правоохранительные органы безотлагательно дадут правовую оценку заявлению Тымчины. 29 ноября 13:11 Президент Всеукраинского еврейского конгресса Вадим РАБИНОВИЧ: "Вы знаете, это страшные вещи. Мы уже собираем и анализируем данные, и в ближайшее время будут направлены письма-обращения в Генеральную прокуратуру, а также к руководству государства. Меня возмущает тот факт, что сотни людей, слышавших заявление лидера запорожского КУН, стыдливо прятали и прячут глаза, в которых читается лишь страх. Чего они боятся? Мы же говорим, что у нас сильное демократическое государство, верховенство права! Неужели мы боимся подонков, которые, прикрываясь псевдонационалистическими флагами и идеями, ведут нашу страну в пропасть? Неужели у нас не хватит мужества посмотреть на этих зарвавшихся националистов правовыми глазами? Я считаю, что если в срочном порядке не будут предприняты меры, если подобные заявления действительно сегодня возможны в Украине, тогда в нашей стране очень и очень страшно жить…"

(написано анонимно) 07.12.2007 21:38 (#)

После разгрома Петлюра попытался сделать хорошую мину при плохой игре: "Главный итог моей деятельности -- то, что я заставил Европу считаться с существованием Украины как самостоятельного государства". Погромы стали первой в истории попыткой "окончательного решения еврейского вопроса (терминология Гитлера) на ограниченной территории". Невозможность предвидеть события даже на день вперед, дешевизна человеческой жизни, безграничная возможность мгновенного обогащения - хаос и погром шли рука об руку. Сценарий простой: евреев обвиняли в сочувствии большевикам (подготовке восстания, саботаже и т.п.), требовали огромную контрибуцию (чтобы потом не рыться среди трупов) и, получив ее, начинали резню. Могли быть варианты: предлагаемые ассигнации петлюровец небрежно рвал: "Мы денег не берем - мы за душой пришли", в другой раз снимали одежду и обувь с убитых, срывали серьги, отрубали пальцы... О евреях вопрос не возникал... Возбудить свое воинство на борьбу с большевиками социалист Петлюра - при равенстве (или близости) политических программ -- мог лишь нажимая на самую чувствительную, самую действенную педаль. На доставшуюся ему от предков ненависть к жидам. С его одобрения действовали атаманы-погромщики Ангел, Зеленый, Тютюник, Булат-Булахович, и местечковые евреи боялись петлюровцев больше, чем любых других военных. Роль судьи над Петлюрой взял на себя еврейский юноша Шолом Шварцбад. 25 мая 1926 года он сам приговорил к высшей мере и сам казнил кровавого авантюриста и антисемита, отомстив за своих родителей и за десятки тысяч погубленных петлюровцами евреев. "Совесть - это еврейская выдумка", - провозгласил Адольф Гитлер, запуская колесо холокоста. О природе антисемитизма написано очень много: "Евреев ненавидят, потому что..." И выстраиваются цепочкой мотивы... Антисемитизм лишь в некоторой степени явление политическое, религиозное и экономическое. По преимуществу же это явление психологическое. Это защитная реакция человечества на самое себя, БОЛЕЗНЬ СОВЕСТИ МИРА. Мы постоянно заходим в тупик, пытаясь понять, за что данный человек, которому евреи ничего плохого не сделали, так их ненавидит? Ищите другое: что он сам, его предки сделали евреям? Может, раздражают воспоминания о "подвигах" отцов, дедов, прадедов? Грех ведь считать их преступниками: они карали "христопродавцев", мстили за кровь христианских младенцев, на худой конец просто "гуляли". Потребность оправдать свою историю, а затем и самих себя столь велика, что любые аргументы идут в ход и используются даже высокими интеллектуалами. Кто не знает о бурном расцвете антисемитизма после погромов? О всплеске его после Отечественной войны? У побывавших "под немцем", у кого и хату сожгли, и скотину угнали, и родичей убили как партизан, чувство к оккупантам какое-то вялое, формальное, что ли, зато к евреям -- бывшим соседям по улице, приятелям по детским играм, которых выгнали за околицу и всех положили в яру, -- и ненависть, и страх. Как будто призраки их однажды ночью могут вернуться и чего-то такое припомнить... И саднит душа, и нужно залить ее. Самогоном. Или ненавистью...

(написано анонимно) 07.12.2007 22:23 (#)

с больными не спорят, особенно с больными обиженными евреями, а то весь кагал слетится, раскудахчется.

все хорошо, евреи самые лутшие, чище краше не найдешь...

(написано анонимно) 08.12.2007 02:58 (#)

это не обиженный еврей, а студент академии ФСБ на задании.

Ара 08.12.2007 15:28 (#)

Клинических идиотов всюду хватает.

Студент - будущий специалист по зулусам 07.12.2007 22:26 (#)

Г-ну Юрку, семнадцать:два ноля

Убедительно прошу Вас объяснить - а вот потомки древних, великих и могучих укров - это всё-таки удмурты (укр - первая буква совпадает)или зулусы? А то у нас на кафедре спор возник из-за ваших посылов и замечаний. А ведь скоро сессия - боюсь не ответиь на поставленный вопрос. Нижайше надеюсь на Ваш ответ. В просьбе прошу не отказать.

Трайдент 07.12.2007 22:46 (#)

Студиозусу, алчущему познаний

Вы учитесь на факультете для умственно отсталых партийной школы Единой России? Совершенно бесплатно открою секрет. На все вопросы правильный ответ: „Слава Путину!” Успехов на экзамене.

Студент, алчуший познаний 07.12.2007 23:00 (#)

Уважаемому господину Трайденту.

Всё-таки Ваш пост не отвечает Вашим могучим интеллектуальным возможностям, которые Вы убедительно демонстрировали на Гранях всё последнее время. И желание узнать что-либо новое, по-моему не является позорным. Я все-таки надеюсь на более убедительное разъяснение. Жду ответа, как соловей (пламенный привет последователям Шухевича!) лета.

(комментарий удалён)
Трайдент 08.12.2007 21:07 (#)

Учись, студент.

Книжки читать пробовали? Или в промежутках между демонстрациями за Путина и против эстонского посольства как-то не досуг? Начните хоть с Детской энциклопедии. Судя по вопросу к Юрку и по вашему восторгу от моих шутейных постов, у вас уровень ниже плинтуса. А хотение всё знать это похвально. Соловьёв же всех в России вы истребите, это же ж фашистская псица! Кстати, новая инициатива для „наших мишек”. Вперёд! Проявите креатив. Начальство заметит. Медведем-шатуном станете!

(написано анонимно) 08.12.2007 07:14 (#)

А русские - это урки? Первые две буквы совпадают.

(написано анонимно) 08.12.2007 13:57 (#)

Урки - это которые Мики РУрки. Совпадают все четыре.

(написано анонимно) 08.12.2007 08:12 (#)

Если тебе так формулировать проще, хорошо. Москали татаро-бурятско-пермяцкие хуже всех

злобные они

хохляра 07.12.2007 21:28 (#)

Тексты у Портникова ну до того убогие, что если б не "за Украину", так и смотреть бы не стал. Чего стоит хоть такой закидон:"Поддержать их – значит признать, что Тимошенко может все, а Ющенко не мог ничего. И это накануне президентских выборов!" - А что: невозможно и представить себе, что человек (Ющенко в данн.случ.) и НЕ СОБИРАЕТСЯ баллотироваться на 2ой (3ий, 4тый и скоко там у москалей полагается?) срок? Я совсем бы не удивился, что у Ющенко и нет большого желания оставаться президентом (ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО СЛЕДУЮЩИЙ ПРЕЗ БУДЕТ НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, не рецидивистом, "проффэссором" и проч. креатурами кремля). Далее, вот уж с екго аналитическими способностями совсем уж не советовал бы автору выступапть с прорицаниями типа:!"А так станет очень слабым премьером с невыполненной предвыборной программой. И многие ее сторонники, не вдаваясь в подробности, уже через год разочарованно скажут". Хоть и можно себе представить, как кремляди подсуетятся, чтоб подосрать премьерство Тимошенко (надеюсь, до полония и прочих снадобий дело не дойдет, но вот пляски у газового (и т.под.) вентиля мы наверняка увидим нешуточные. Так что Юле предстоит принять удар неслабый. Но похоже, тетка она с хорошим хребтом, и вряд ли стоит выступать с предсказаниями подобно вышеприведенному. В общем, Украине - попутного ветра. А Потрникову - опять двойка! (И шоб без родителей больше не писал) Хохляра

(написано анонимно) 07.12.2007 21:38 (#)

Хохляра! У тебя получилось лучше, чем у Портникова.

Больше похоже на жизнь.Избавь нас Бог от доброжелателей! А от врагов мы как-нибудь сами...

(написано анонимно) 07.12.2007 21:30 (#)

А фули хотели? Украина -- на Россия.

Работать, работать, и работать! Только так и нужно. А любить пани Юлю никто не обязан.Вообще не покидает ощущение, что автор статьи всё время сравнивает -- "А как там, в России? Не сильно ли мы замахнулись на Уильяма на нашего, на Шекспира?". Незачем на бесноватых оглядываться. Пусть у них будет по-ихнему.Украина -- не Россия. Всё получится.

(написано анонимно) 07.12.2007 22:46 (#)

так это самое главное, что беспокоит... отношение типа: "ну вот, когда Пукин прижмет не в моготу, то поедем На УкрАину, там у хахлов тоже па-руски гаварят, что Расия, что Хахляндия - адин хер." Этакий проектик "другой Росии", типа там не вышло - на другом месте попробуем. Уже не раз встречал у некоторых знакомых русских Как говориться нет, не надо, спасибо, давайте дружить через границу, желательно с визами.. Дело не в том, что жаба душит, а в том, что количество национальных меньшинств увеличивать не следует. Именно поэтому необходимо принять закон запрещающий получать украинское гражданство тем, кто после 1991 года из него вышел. Кацапу положи палец в рот, он всю руку отхватит. В тоже время необходим закон, наподобие немецкого, позволяющий всем этническим украинцам получать гражданство и помощь при переселении, разумеется, лишь после сдачи экзамена (очень строгого) украинского языка. Росия - это Росия, Украина - Украина. Две совершенно разные страны, у каждой своя история, и те 300 лет, что провели вместе больше не повторятся. И слава богу. Руским лучше без нас, нам лучше без руских.

(написано анонимно) 07.12.2007 23:44 (#)

Дэбил!Россия-пиши правильно,а украина пишется-хохляндия!

(написано анонимно) 08.12.2007 00:12 (#)

эта по новым кацапским правилам пишут "дЭбил", навечно поцелованый в пупок?

беги к аглицкаму пасольству, кацапско-подданый, ваших бьют!!!

Беларус 08.12.2007 03:20 (#)

Для 19:46:48. Солидарен

В Беларуси такой закон еще при Шушкевиче приняли. Действует до сих пор.

Трайдент 07.12.2007 22:32 (#)

Блеск и нищета либерализма. Или почему не весел Васисуалий Лоханкин.

Чё им надо? Вот Немцову дал народ 1.5%. Обида. Народ тупой. Народ голоснул за оранжевый блок – „а зачем нам власть”? Ето ж отвечать придётся за обещания. Что же им надо? Делать волны?.. НУНСу нечего было сказать людям на выборах. (Какие-то жалкие речи про равенство перед законом. Ударный призыв на всех майданах был один: создадим коалицию с Тимошенко! Это и дало им голоса.) Как и российским либералам нечего было сказать, пока не списали летось у левых социальную программу. Но уже не помогло... Либералам и так хорошо в этой жизни, „только не трогайте наши свободы, голосуйте за нас, мы же такие пушистые.” Не хочет народ. Недоволен. Не ценит прекраснодушных. В чём корень зла? Беззаконие. Деньги решают всё. Общественный интерес не защищён. Работает только частный. Пару процентов населения что хотят, то и воротят. Изголодавшийся хамовитый совок, который дорвался до Больших бабок, ничего знать не хочет и ни с чем не считается. Всё схвачено и всё оплачено. Остальные чувствуют себя ущемлёнными. Нужна диктатура закона, когда Власти Денег будет провопоставлен общественный, национальный (не в узкоэтническом, а в западном смысле слова) интерес. В условиях олигархической псевдодемократической власти переход к диктатуре (или реакционной или популистской, т.е. диктатуре большинства) неизбежен. Всё это 150 лет до нас пережила и продолжает местами переживать Латинская Америка. Маятник отдюнь не европейский (умеренно левые –умеренно правые): олигархия – хунта – олигархия. Почему Лукашенко неуязвим? Почему после ареста Ходорковского не надо было быть „7 пятен во лбу”, абы предсказать крутой подъём путиному рейтингу? Почему народ тянется к Юлии? Возмездие! Так им и надо! Она им покажет! Там, где нация осознаёт свои интересы как целое, создаётся совершенно другой тип демократии, в котором гармонично сочетаются интересы разных слоёв: Скандия, Балтия, Израиль. Можно позавидовать. Небольшие, этнически гомогенные (по крайней мере общностью судьбы) нации чувствуют себя единой семьёй, где негоже обижать сородичей, где стыдно и недопустимо вести антинародную политику. Не то в постимперских денационализированных квазидемократиях, где и аборигены, и метисы, и креолы, и переселенцы, где всё ещё „каждый третий – враг”, где нет чувства общности и ответственности за страну. Нема ради (укр. никуда не деться). Ющенко блестяще решил вопрос о власти. Мяч на его поле. Не хватает, правда, одного, поддержки нации. Не уподобляться чинуше Ехануру, который чисто как московские либералы обзывает народ дураком. Действовать. Дальнейшая политическая судьба Ющенко зависит от одного: посмеет ли он, осмелится ли перейти на сторону большинства и жёстко повести борьбу за диктатуру закона, за национальный интерес, не боясь наступить на хвост сильным и влиятельным, может и своим дружбанам в том числе. Перейти наконец к революции сверху, на которую так надеялся народ в незабываемом 2004-м! Новое правительство (только новое! Никаких больше януковичей с их клоунами!) нужно использовать как таран, одновременно предостерегая от необдуманных и опасных шагов. Не противодействовать движению, а возглавить его. Только тогда народ снова воспримет его как лидера, и твёрдое большинство в Раде, кстати, появится. Никаких отступлений! На любой шантаж только жёсткость, только подавление антинациональных сил! „Хай гавкають собаки. На те вони собаки. Шалені їх атаки Нам глибоко байдужі. Вони бояться дуже Хорошої ломаки!...” Единственный источник силы для него – поддержка народа. Если же он пойдёт по пути антисоюзнических интриг и торможения необходимых изменений, крах его режима скор и очевиден. Отрыв от народа и падение... Contra spem spero.

(написано анонимно) 07.12.2007 22:50 (#)

+ 5

(написано анонимно) 07.12.2007 23:45 (#)

Думаю, Ющенко на это хватит.

Что говорить -- как его не кляли и клянут и с той, и с другой стороны -- он остаётся сам собой. Это -- качество лидера нации, не в Лужниках прогавканного и самоназначенного. И можно долго обсуждать и смеятся над его увлечение пчёлами, черепками -- собака лает... Этим занимаются те, кому самому нечего предложить, кроме пилежа денег.Жаль, что так и давно у них с Юлей получилось. Они неплохо дополняют друг друга. Надеюсь, каждый из них найдёт в себе силы. Мир не идеален. В России такой связки нет, и быть не может.. По-крайней мере, у Украины гораздо больше шансов стать нормальной страной без страшных потрясений, чем у России. И вот тут мне просто жаль нас, живущих в России -- русских, татар, украинцев, евреев... Всех.А эти... воющие по форумам -- Бог их простит, ибо не ведают, что творят. Ибо просто твари.

Юрий из Киева 07.12.2007 23:12 (#)

Всегда с удовольствием читаю колонки Портникова

Но у меня набралась статистика: в большинстве своём его прогнозы не сбываются. Пример навскидку: после успеха "Нашей Украины" на выборах-2001 он уверял в "Зеркале недели", что Ющенко, скорее всего, не станет президентом. У меня осталось общее впечатление, что Портников хорошо просматривает опасности и потому видит будущее несколько мрачнее, чем оно потом оказывается. Ещё раз подчеркну - мне действительно нравятся и его эссе, и его политические заметки, и я их не пропускаю ни здесь, ни в других изданиях. Умного эрудированного человека интересно читать всегда. И соображения, стоящие за его прогнозами, для меня ценнее самих прогнозов.

(написано анонимно) 08.12.2007 02:37 (#)

ба! уж не сам ли Портников тут "Юрой из Киева" прикидывается? ну, да: сам себя не похвалишь -... Хохляра

fog 08.12.2007 01:21 (#)

Портников ты опять начал откровенные заказные статьи писать

Януковича в Украине люди уже просто ненавидят , и за то что Ющенко хочет консолидироваться с этим хмырем , по другому Януковича назвать просто невозможно, ненависть частично переходит и на Ющенко, еще несколько мясяцев правления хмыря Януковича и начнутся стихийные бунты. Чиновники в Украине совершенно открыто воруют , правосудие совершенно отсуствует, чиновничья шантарпа во главе которой стоит хмырь Янукович выдавливает из людей последние копейки. А такие толстенькие жирненькие коты (в смысле толщины кошелька) как Портников рассуждают надо менять исполнительную власть или не надо ,..........как говорят в Украине люди , этого хмыря надо уже кусками резать за то что он вытворяет, и пускай Янукович молиться на Тимошенко чтобы она успела его упрятать за решетку , чтобы люди раньше до него не добрались.

(написано анонимно) 08.12.2007 02:13 (#)

Рано радоваться...

И енто ещё мягко говоря))) Мне вот интересно на какие баблосы "оранжевая Юлечка" будет выполнять все свои "чиста правдивые" предвыборные обещания - ну там профессиональная армия с 2008 года (до выполнения обещания осталось целых 20 дней), или там погасить за два!!! года ВСЕ долги по сгоревшим советским вкладам (сумма даже по самым скромным прикидкам сопостовимая с годовым бюджетом всей Украины), да ещё плюс к этому ОДНОВРЕМЕННОЕ повышение пенсий, зарплат бюджетников, да ещё газ по 180 енотов за куб с 01 января 2008 года оплачивать...))) Пупочек у оранжевых не развяжется, ась?))) Или надеетесь что "кровавый диктатор Пу" проспонсирует "благородные" (и очень финансово затратные) оранжевые обещания? Сомневаюся...)))

fog 08.12.2007 02:39 (#)

Чиновники в Украине это самые богатые люди в мире ну может арабские шейхи и кремлевские кодло Пути может немного богаче

Все что нужно для налаживания нормальной жизни в том числе и выполнения предвыборных обязательств Тимошенко так это начать наказывать чиновников за воровство и забрать наворованнное , только не надо брехать про нажитое непосильным трудом. Чиновники в Украине это и так было стихийное бедствие , А Ющенко во главе их поставил хмыря Януковича, то в Украине уже началось просто катасторофа , чиновничье цунами, только вместо воды, саранча -чиновники ворующие вокруг себя абсолютно все, так же как саранча уничтожающая все на свеом пути

(написано анонимно) 08.12.2007 03:23 (#)

Все что нужно для налаживания нормальной жиз

Ага ну сходи "накажи и забери"... Украинские взяточники далеко не дураки и свои капиталы не на счетах в государственном казначействе хранят, их пади ухвати за рубь за двадцать))) Что чиновники стихийное бедствие и для Украины и для России поддерживаю на 100% - вот только эффективного средства для борьбы с этим бедствием не существует (ну если конечно не заимствовать "методы" Иосифа Виссарионовича) - и Юля это хорошо знает сама из их "доблестной когорты" вышла... Так что вопрос баблосов остаётся открытым, как и вопрос СОЗНАТЕЛЬНОГО облапошивания быдла, которому по зомбоящику давали обещания и одновременно с этим прекрасно знали что никаких РЕАЛЬНЫХ ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ их (обещания) выполнить НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦЫПЕ!!! Ну разве что продать Крым России, а чо, охотно купит, Российское правительство уже и не знает что делать с зелёными фантиками - не солить же их в самом деле)))

fog 08.12.2007 13:26 (#)

а че хорошая идея для начала резни

передача Крыма России, вот только после этой резни про русский язык в Крыму забудут на 100%, носителей этого языка физически просто не останется. В Крыму конечно количество ОМОНа превышает все разумные пределы , если отправляли 1000(тысячу) этих вояк с БТР против 50 украинских граждан татарской национальности, так и в Чечении на одного взрослого мужчину было 10-20 вояк, но пока у Пути не появились деньги на покупку отморозков вроде Кадырова , российские морпехи и десантура или бегала как зайцы или возвращалась домой в гробах, когда у Пути закончатся деньги тогда Кадыров переместится в Кремль , если конечно свои не поймают раньше и не казнят за предательство.........и в Украине надо прекратить поддерживать воровство чиновников на государственном уровне, т.е просто начать сажать в тюрьму невзирая на их вопли что они оппозиционеры и узники совести,и эта чиновничья шушера вяские шуфричи -фуфричи сами начнут возвращать деньги , конечно большая часть побежит в Россию к папе Путе , ну так если в Украине будет украинское правительство, а не всякая шантрапа как сейчас , то на на Путю только надавят и у него дерьмо из ушей полезет, это Путя в Европе и США крутой пацан , только сделает страшный взгляд и всякие саркози и ольмерты под лавку прячутся, а вокруг Украины будет на цыпочках ходить и спрашивать чего изволите, лучшие солдаты в мире то в Украине , Кавказе и Афганистане и в России это очень хорошо знают

(написано анонимно) 09.12.2007 09:22 (#)

вы в какой школе учились?

???????????????

Peter 08.12.2007 02:26 (#)

Кто Вы, Виталий Портников?

Недавно г-н Портников побывал на передаче у Нателлы Болтянской. Его с позволения сказать «анализ» произвел удручающее впечатление. Удивительно, по духу и примитивизму рассуждений он был близок к непотопляемому бывшему члену ЦК А. Ципко. Приведу только один перл. В обоснование своих сомнительных умозаключений, он возьми да и ляпни: - а помните, как мы все были когда-то активными комсомольцами… На что, тут же ведущая его резко оборвала: - а я не была в комсомоле! Надо было видеть, как он бедный задергался! - Как не была? - Да так, вот не была и все. И рухнула вся его теория. Да и раньше, бывало, в 90-е слушаешь Портникова на «Свободе» и думаешь: казачок или дурачок? И кто только не подвизался на «Свободе»? Профессионалов, классиков диссидентского движения оттуда легко увольняют без выходного пособия, а комсомольский набор там, похоже, обосновался всерьез и надолго.

(написано анонимно) 08.12.2007 02:48 (#)

да, скольский тип -Виталий Портников

на Украине он не работает сейчас

(написано анонимно) 08.12.2007 02:53 (#)

И что печально -- это правда.

А вот просто самостоятельными быть надо пробовать. Ну при чём тут какое-то "Радио Свобода", и иже с ними? Вы ещё Никиту Струвэ в диссиденты зачислите. Кормушка для гнилых. И нормальные диссиденты этой конторой пользовались только под момент, как отстойником. Я вот из комсомола вышел в 1981 году, не по возрасту, и не выгнали. Сам вышел. Как -- теперь не актуально. Но было ноу-хау у меня. Не всегда могло сработать, но -- сработало. Ах, как приятно было посылать комсомольскую шелупонь на... БАМ, при их требовании заплатить взносы!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.12.2007 03:21 (#)

Респект!

)))

(написано анонимно) 08.12.2007 03:50 (#)

А если?

Нда, трогательно канечно это Ваше "А если?"...))) Как вы себе это ПРАКТИЧЕСКИ представляете? Прилетит Карлсон с мешочком пятиэровых монеток и оплатит Юле все расходы?))) Скажите а вы в Деда мороза не верите?)

Цыник 08.12.2007 07:44 (#)

Помолчи - сойдешь за умного. цытата.

А мне в каком-то ток-шоу Портников показался неглупым. Но эта статья - какой-то тупизм. Заголовок-вопрос - чего только стоит. Кому надо? Ну а дальше, какой вопрос - такой и ответ. Какие-то кухонные рассуждения о властной кухне же. Если эта статья анализ, то это анализ физиологический, а не политический.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.12.2007 15:42 (#)

В 2004-м доказано

economy growth 2%, inflation 15%
God help Ukraine!

Trident 08.12.2007 21:11 (#)

That's Yanukovych who was Prime Minister in 2004...

...

Виталий 08.12.2007 12:22 (#)

Сочувствую хохлам...
Держитесь пацаны.

(написано анонимно) 08.12.2007 13:01 (#)

Спасибо, на добром слове.

Ну а уж вам то как в паровозе, что уже летит, держатся то надо!

(написано анонимно) 09.12.2007 09:28 (#)

пожалей себя, коцик...

User evgeny38, 08.12.2007 13:38 (#)

Commentary

Когда Бог хочет наказать ,то лишает разума.

(написано анонимно) 08.12.2007 15:39 (#)

это надо полагать из личного опыта

:)

Obljachitel 08.12.2007 23:25 (#)

Смешно написано.

По автору выходит, Тимошенко - вся такая супер правильная и прямо таки умеет управлять... а вот все беды ее - это конечно не она, а враги, затаившиеся в оппозиции и рядом с президентом. Экий, блин, выверт. Каждый народ, как я опять убеждаюсь, заслуживает своего правителя ... ну что ж, такие они значит, украинцы...

Стас 10.12.2007 14:28 (#)

зачот

Портников заранне отмазывает Юльку от еще не случившихся, но, по мнению автора, неизбежных провалов! я ох...ваю, дорогая редакция :))

bbbbbb 13.12.2007 01:11 (#)

Здесь можно и лаять, и гавкать

Вот где можно безнаказанно оплёвывать друг друга!