новость Премьер-министр Абхазии погиб в автокатастрофе

09.09.2018
На месте ДТП. Кадр видео Sputnik Абхазия

На месте ДТП. Кадр видео Sputnik Абхазия

В Абхазии в автокатастрофе погиб премьер-министр непризнанной республики Геннадий Гагулия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "помощника генпрокурора со связям с общественностью" Даура Амичбу.

Авария произошла в субботу поздно вечером. Автомобиль премьера столкнулся с машиной ВАЗ местного жителя Хаджарата Тарсмана - как утверждается, он находился в состоянии наркотического обвинения. Машина Гагулии упала в кювет. По данным абхазского МВД, в ДТП погибли еще два человека. Пострадали водитель и охранник Гагулии; они не получили серьезных травм и уже выписаны из больницы.

Агентство Sputnik Абхазия опубликовало видео с места ДТП.

Правительственный кортеж следовал в Абхазию из аэропорта Сочи. Гагулия прилетел из Сирии - он посещал страну в составе официальной делегации во главе с абхазским "президентом" Раулем Хаджимбой. В Дамаске делегация встретилась с сирийским диктатором Башаром Асадом, стороны подписали договор о дружбе и сотрудничестве.

70-летний Гагулия возглавлял правительство Абхазии с 25 апреля нынешнего года, до этого он уже был премьер-министром в 1995-1997-м и 2002-2003 годах. В 2003-2004 годах он руководил администрацией президента непризнанной республики.

09.09.2018


новость Новости по теме