новость Миротворцы задержали в Осетии американца и англичанина

04.05.2008
Российские миротворцы в Южной Осетии. Кадр Первого канала

Российские миротворцы в Южной Осетии. Кадр Первого канала

Российские миротворцы задержали в зоне грузино-осетинского конфликта гражданина Великобритании, двух граждан США и гражданина Грузии, передает РИА "Новости". У двух из них не было удостоверений личности, позже задержанные были переданы грузинскому МВД, сообщили в воскресенье в Объединенном штабе Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.

"В 12.30 в 30 метрах от поста миротворческих сил от РСО-А "Громи" были задержаны четверо неизвестных в гражданской одежде. Они были доставлены на наблюдательный пост миротворческих сил для выяснения цели пребывания в зоне конфликта в виду отсутствия у двоих из них документов, удостоверяющих личность", - говорится в сообщении штаба.

"Было установлено, что гражданин Грузии Р.Узнадзе, гражданин Великобритании А.Вард, граждане США Э.Лессен и Р.Пеарк являются студентами и в настоящее время занимаются совместным бизнесом в Тбилиси. В населенный пункт Меджврисхеви они прибыли по приглашению Р.Узнадзе с целью отдыха", - сообщили в штабе.

Группа мониторинга сопроводила задержанных в Меджврисхеви, где передала их представителям МВД Грузии.

04.05.2008


новость Новости по теме