новость В Тбилиси проходят митинги оппозиции

30.03.2006
Митинг в Тбилиси. Кадр телеканала НТВ

Митинг в Тбилиси. Кадр телеканала НТВ

В Тбилиси перед зданием парламента в проходит митинг, организованный оппозицией. Как сообщает РИА "Новости", участники акции требуют привлечения к ответственности глав МВД и министерства юстиции республики Вано Мерабишвили и Гии Кавтарадзе. Об этом сообщает агентство "Новости-Грузия".

Как сообщает "Росбалт", оппозиция рассчитывает, что на митинг придет не менее 15 тысяч человек. Устроители акции считают, что, вероятно, придется перекрыть движение на проспекте Руставели.

Перед зданием парламента находится усиленный кордон полиции, хотя никаких столкновений митингующих с представителями правоохранительных органов пока не наблюдалось.

Параллельно перед зданием государственной канцелярии Грузии акцию протеста проводит партия "Справедливость", которой руководит бывший министр государственной безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе, находящийся в розыске и скрывающийся, как утверждают грузинские власти, в России.

Сторонники Гиоргадзе требуют отставки президента Михаила Саакашвили и проведения досрочных президентских и парламентских выборов.

30.03.2006


новость Новости по теме