новость Грузия: свидетель по "делу Габунии" заявил о попытке отравления

06.06.2021

Чеченский беженец Хасан Халитов, живущий в Грузии, обвинил российские спецслужбы в попытке его отравить. Халитов был свидетелем по делу о покушении на тележурналиста Георгия Габунию - обвиняемый Магомед Гуциев общался с ним.


Комментарии
User anticom1, 06.06.2021 17:26 (#)
35440

А комментарии к статье о Путинском газоправоде не открываются, видать санкции.

User self, 06.06.2021 18:34 (#)
51975

видать

User stallion, 06.06.2021 22:51 (#)
50987

Там народ разошёлся вопрошая почему Баеден не режет сп-2 и обсирает Байдена. А это непорядок! Поэтому комментаpии не показываются и не принимаются более. :):)
Именно из этих соображений я "задался вопросом" из чьих рук сайт кормится.

User anticom1, 06.06.2021 23:01 (#)
35440

Тут возможно не о финансировании, а о политкорректности. Где-то проскакивало, что владелец сайта, кто-то из Израиля. Сейчас достаточно большая напряженность между Израилем и администрацией Байдена. Многие леваки дем партии ставят вопрос о прекращении финансирования Израиля, а это ни сколько деньги, сколько программы по обеспечению безопасности.

User stallion, 06.06.2021 23:05 (#)
50987

Невзлин (израильтянин) был владельцем, верно. Но давно уже денег не даёт, насколько я знаю.

User stallion, 06.06.2021 23:49 (#)
50987

Ну руководство демсов никогда не было полными идиотами. Сотрудничество с Израилем в сфере технологий безопасности экономически выгодно самим Штатам. Реально сандерсы, тлаибы и омары не имеют никакого доступа к принятию решений. Эти фигурки - дурилки картонные для привлечения определённого электорального сектора. Ну а когда опасность ругани возникает (был случай при юдофобе Обаме), есть один "рычажок". Он был использован как раз тогда. "вы не хотите финансировать разработки? беседер, мы продаём что-то в Китай, они всегда дают большие деньги". После этого любой обама становится как шёлковый, в "глубинных демсовских коридорах" умеют доходчиво объяснить. :):)

User self, 06.06.2021 23:04 (#)
51975

Так и думал

User canada4, 06.06.2021 21:00 (#)
47095

Байден: "На встрече с Путиным я выступлю в защиту прав человека".
====
Старый пердун уже озвучил повестку от которой, по-видимому, у Путина поджилки затряслись. Щас он срочно начнет выпускать Навального и остальных. Старая Швабра ничего не вякнула отношении СП2 и проч. гешефтов на пару с Путей (это они будут, наверное, обсуждать кулуарно: сколько Пу должен Бидону лично откатить). Бидон заявил, что нет данных, что американский нефтяной сектор хакнули русские, что это не они. И тишина. Помнится, коода Трамп говорил, что нет данных, что русские сделали то-то и то-то, вся местная либерастская шваль вкупе с американской вопили, что такое может сказать только русский агент. Кстати, уже 20 штатов подают в суд на БД за Keystone. Маразматик своим EO нарушил закон, который запрещает президенту вмешиваться в дела постановленные законодательной властью.

User anticom1, 06.06.2021 22:54 (#)
35440

Сегодня слушал NPR, они озвучивали "слухи" и "теории заговоров", остановились на Коронавирусе и выборах 2020 года, мол, есть люди, которые считают, что корона, это искусственно внедренная болезнь и т.п. Прокатились и по Билл Гэйту, мол он никогда не говорил об электронных паспортах для вакцинируемых. По выборам, это естественно всё давно опровергнуто, правда кем, непонятно, судами, которые отказывались рассматривать эти дела, либо "аналитиками" CNN, NYT, WP. Кстати, очень позитивные новости из Аризоны по аудиту выборов в Марикопа каунти. Туда даже подскакивала делегация республиканцев из Пенсильвании для ознакомления с методами аудирования, похоже планируют подобный аудит. бЛевотня трясется, хотя зачем, если уверены, что всё чисто и законно. Ни слова о теории заговора по связях Трампа с Кремлём, а ведь как леватня зарубалась, кто круче представит Трампа агентом Путина. Помню наших местных "журналистов - расследователей", главное бабло загонорарили. Про Байдена всегда только хорошее, всегда, мол и крепок умом, и физически хоть сейчас на ринг, ну и самый честный политик за всю историю человечества, а политику верстает лучше, чем все президенты США вместе взятые.

User tiv, 07.06.2021 01:35 (#)

Зато один энтузиаст в НЙ открыл уголовное дело на Трампа - выяснил, что лет 20 назад Трамп дорогу перешёл на красный свет. Может добьётся расстрела...

User anticom1, 07.06.2021 01:46 (#)
35440

Она просто не ведает, что у нас всё ещё существует 4-я поправка. В своей предвыборной речи Летишиа заявляла, голосуйте за меня и я засужу Трампа, даже не имея доступа к его делам. Сорос помог ей с финансированием предвыборной кампании, вот она и трясёт своим ... (не могу сказать чем, у нас много женского пола, да и не хочу возбуждать унклей, а то всех животных поимеет, говорят в Техасе много пастбищ.)

User tiv, 07.06.2021 02:11 (#)

Пардон, я даже не знал, что это не энтузиаст, а энтузиастКА, чёрная активистка и ярая демократка. Ну тогда - объективное расследование обеспечено...

User natala, 06.06.2021 21:25 (#)
3006

"комментарии к статье о Путинском газоправоде не открываются"

У меня тоже не открылись, попробую завтра. Поначалу открывались.

User erevanets_levon, 06.06.2021 17:31 (#)

"...обвинил российские спецслужбы в попытке его отравить."

У них есть такая склонность. Отравительство максимально соответствует обману доверия, которым они хотели бы развлекаться.

User new_generation, 06.06.2021 19:12 (#)

Смелый чеченец. Если придется полететь в Европу, только не через российское воздушное пространство.

User american_uncle, 06.06.2021 19:25 (#)
25290

Очередной (который уже!) скандал, связанный с российскими и чеченскими спецслужбами. То, что они (Путин с Кадыровым) убийцы и бандиты, ни для кого в мире уже не новость - в том числе и для политиков западных стран. Но как же невероятна и степень их мелочности! Ну, казалось бы, мало как какой-то журналист из маленькой страны, которую ни в грош не ставит и сам русский сцарь, назвал тебя на каком-то канале, который нигде, кроме Грузии никто не смотрит - это, что, повод для мести, для убийства? Нет, ведь, поганый кремлёвский хорёк затаил злобу против этого журналиста - и поручил (не сомневаюсь, что поручение "разобраться" было) его "ликвидировать".

И как мы теперь должны относиться к этому кремлёвскому недофюреру? А вот так и должны относиться. И он прекрасно знает, как к нему относится подавляющее большинство обычных людей (и политиков) в разных странах мира. Но он пытается "уважать себя заставить" с помощью единственно доступного ему средства - насилия и угроз. Мелкое и мерзкое существо - гореть ему в аду!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.06.2021 16:26 (#)
25290

Я не знаю, что вы имеете ввиду, но перед нами просто есть факты. Есть факт "матерного оскорбления" со стороны грузинского журналиста. Есть факты, свидетельствующие о попытках его убить. Есть факт свидетельств чеченского блогера об этих попытках. Из совокупности этих фактов я делаю вывод, что никто не стал бы без прямого приказа или намека пытаться убивать журналиста.

User bespartijnen, 07.06.2021 23:15 (#)

Чеченские спецслужбы? Интересно. Значит, есть такие? Как псковские, амурские, магаданские? И еще. Сэр, уважать себя заставить = копыта откинуть = to kick a bucket. Так что пытаться заставить себя уважать = пытаться наложить на себя руки.

Почему хуйло так нервно реагирует на мат?
Это чисто криминальная реакция вора и убийцы. У воров и бандитов обматеривший их - однозначно покойник, так как он этим самым унизил, "опустил" авторитета, а это наказывается смертью. И статус обматерившего не имеет значения, малоизвестный журналист или политический и государственный деятель.

User american_uncle, 06.06.2021 22:36 (#)
25290

Это чисто криминальная реакция вора и убийцы.
==================================

Знаю. Но он же корчит из себя великого государственного деятеля - вот, не далее, как сегодня, открывал памятник Александру Третьему, пыжась изобразить себя наследником его "идей".

User natala, 06.06.2021 21:29 (#)
3006

"Чеченский беженец Хасан Халитов, живущий в Грузии, обвинил российские спецслужбы в попытке его отравить."

Увы, это рутинная работа российских спецслужб. Не с терроризмом же им бороться.

User parabellum_37, 06.06.2021 21:57 (#)
34341

Уважаемая редакция, не на Украину, а в Украину! Это вам не остров какой-нибудь!

User tomsk_kremen, 06.06.2021 23:50 (#)

!,

User tomsk_kremen, 07.06.2021 00:09 (#)

Слушай,осталось три калеки на сайте! Вас запретили. Б...В Украине! Всего делов. В Украине. Ребёнок может запомнить.... Хотя...

User nik7777, 07.06.2021 04:45 (#)

Если в медийном пространстве вдруг неожиданно появится “на Уганде“ или “на Уругвае“, то эти обстоятельства можно будет расценивать, как о “стремлении“ народов указанных стран слиться в братское соитие в единое пространство с ордынским каганатом. :-))

User tomsk_kremen, 08.06.2021 00:53 (#)

Спасибо.