новость Жадно глядят на дорогу

Грузия обвиняет Россию в захвате пограничных территорий
14.07.2015
Незаконная граница Южной Осетии. Фото: kavkaz-uzel.ru

Незаконная граница Южной Осетии. Фото: kavkaz-uzel.ru

Грузия в очередной раз обвинила Россию в захвате земель на границе между территорией, контролируемой Тбилиси, и Южной Осетией. Как утверждается, теперь российские военные закрепились в полутора километрах от главной автомагистрали страны. В Москве претензии Грузии называют "пропагандистской шумихой" и обвиняют Тбилиси в нежелании "оздоровления отношений".


Комментарии
User orge, 14.07.2015 22:12 (#)
4479

Чего зря кричать? Против наглецов действовать надо. Почему не была оборудована полноценная граница после 2008 года? А так русня будет откусывать понемногу от территории и дойдет до моря.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 14.07.2015 22:44 (#)

Пока не взорвётся от вселенской злобы и не издохнет, забрызгав весь мир своими ядовитыми брызгами и обдав смрадом разлагающегося трупа.

User american_uncle, 15.07.2015 01:43 (#)
25290

Карасин далее охарактеризовал поднятую в Грузии пропагандистскую шумиху как надуманную...
==============================================================================

Когда кремлетвари отодвинули от власти Саакашвили, поставив "на Грузию", как им виделось, "своего" человечка, то с самого начала было ясно, что НИ ОДИН президент Грузии не признает законной аннексию Абхазии и Южной Осетии.

Что мы сейчас по факту и наблюдаем. Россия, как всегда, впрочем, сама не живет и другим не дает. Террорист Басаев - при всей моей неприязни к нему лично - очень хорошо понял суть русского (российско-ватного?) характера, сказав что-то вроде, что все русские сидят по уши в дерьме и хотят затащить туда же всех остальных.

User ostarrichi, 15.07.2015 01:48 (#)

+++++++

User nosferatu, 15.07.2015 10:40 (#)
4445

100+

(комментарий удалён)
User ufo, 15.07.2015 08:48 (#)
24127

Нет, не дойдёт. На полшишечки не хватит.

User ufo, 15.07.2015 08:49 (#)
24127

Совершенно верно. Пороха уже нет и взрываться нечему. Да и подрывать некому. Россия просто обмякнет и сдуется,

User syaroha7, 15.07.2015 08:33 (#)

Ну так Саакашвили и действовал. Его же и обвинили(комиссия Тальяниви).

User orge, 15.07.2015 09:33 (#)
4479

Я имею в виду время уже ПОСЛЕ нападения Роисси. Сколько лет уже прошло и до и после ухода Саакашвили!

User syaroha7, 15.07.2015 10:10 (#)

А, Вы, не думаете, что это провокации. И любая попытка помешать солдатам РФ, выльется в очередную агрессию? Даже, если считать Иванишвили, ставленником кремля то они не понимают что создание имиджа дружественной страны, это дело многих лет. Так что Иванишвили ничего не сможет сделать. Кстати, возможна посадка Тимошенко, была провокацией по уходу от ассоциации с ЕС. Потому что ассоциацию с ЕС поддерживали многие регионалы. Но Тимошенко они ненавидели больше. Помните, одним из условий ассоциации в начале, было требование освобождения Юлии.

User orge, 15.07.2015 10:20 (#)
4479

Что значит любая попытка помешать чужим солдатам на своей земле? Теперь, когда они уже оттяпали кусок этой земли, поздно орать и кулаками махать. Я ведь сразу и написал: где вы раньше были?

User syaroha7, 15.07.2015 10:32 (#)

Вопрос к кому? К грузинам? К Европе? Так Европу, заключение комиссии Тальяниви вполне устроило. Вот теперь и готовятся к отражению агрессии. А агрессора, можно было остановить еще в 90-х. В Молдове, Чечне, Грузии.

(комментарий удалён)
User syaroha7, 15.07.2015 12:34 (#)

Я не флужу. Я пытаюсь донести до Вас, что Россия может придумать множество провокаций. И никакая демакация тут не поможет.

User orge, 15.07.2015 12:36 (#)
4479

Ну вот грузины и сидели, сложив лапки и опасаясь провокаций. И досиделись.

User syaroha7, 15.07.2015 13:05 (#)

Мы с Вами ходим вокруг да около. Обстрелы грузинских сел в августе 2008-го тоже были провокацией. Результат очевиден.

User orge, 15.07.2015 13:12 (#)
4479

Блин, да сколько же можно! Нужно было возводить укрепления по горячим следам, сразу же после 08.06.08 -- так понятно?

User zvirblis_317, 15.07.2015 13:51 (#)
21611

Даже не старайся. ЭТОТ - не поймет. Вот тебе его славный высер, если еще не видел:

"Дорогие либералы и демократы. Советую осторожней передавать на Гранях личную информацию. Похоже, что этот ресурс находится под колпаком западных спецслужб. Меня заблокировали за несогласие с одним из постоянных пользователей, котрый, предположительно работает в спец. службе Летувы. Его имя zvirblis. Обращаю ваше внимание так же на то, что там пишут только пользователи с низким уровнем IQ. Людей, способных понять суть либеральной системы и разницу между демократиями США, Германии, Турции, Пакистана просто блокируют. Правда блокируют и откровенных хамов, если они настроены против политики сайта. Однако пару ватников они держат, для создания видимости дискуссии."

User orge, 15.07.2015 19:37 (#)
4479

То-то я смотрю оно какое-то прибацаное. Сплошной флуд.

User zvirblis_317, 15.07.2015 19:43 (#)
21611

Прибацанное - мягко сказано :))

User zvirblis_317, 15.07.2015 19:52 (#)
21611

Второй цененко. Главное - сделать умную морду, и херачить, херачить, не важно - в тему или нет :))

User orge, 15.07.2015 20:08 (#)
4479

А тот вообще помешанный: то тихо, а временами и буйно.

User zvirblis_317, 15.07.2015 20:16 (#)
21611

Чем реже его банят - тем он всё буйнее и буйнее :))) В последнее время вроде взялись за него - матюгается меньше :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ostarrichi, 14.07.2015 22:45 (#)

Подавится, тварюга прожорливая.

User kiska, 14.07.2015 22:31 (#)
11196

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 14.07.2015 22:59 (#)
21611

++++++++++++

, 15.07.2015 04:47 (#)
22109

Видимо Москва восприняля прицип - "хочешь мира - готовся к войне" буквально и даже "улучшила".

User makhno, 15.07.2015 16:21 (#)

Ну разумеется Москва хочет мира. И желтельно всего целиком.
P.S. И я не уверен что это скарказм, а не реальность.

User keystone, 14.07.2015 22:28 (#)
19137

Ничегo, урки, все вам oтoльется. Вoт с такoй же наглoй усмешечкoй ваш вoстoчный сoсед будет oтвергать ваши неoбoснoванные жалoбы на перенoс пoграничнoй линии на пару тысяч килoметрoв вглубь. Будет сладкo щурить глазки и спрашивать: ты стo сумис? oтнoсения испoртить хoсес?

User zvirblis_317, 14.07.2015 23:00 (#)
21611

:)))))

User alkonost, 15.07.2015 00:13 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!

User pipetka, 15.07.2015 10:15 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++))))))))))

User anubїs, 15.07.2015 17:38 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++ :)))))

User vafaz, 14.07.2015 22:28 (#)
23348

Они не виноваты, это так их срусский жпс работает. Через ж...

User kiska, 14.07.2015 22:36 (#)
11196

По духовному: Будешь б...ь со мной дружить? Отрезая палец жертве.

User zvirblis_317, 14.07.2015 23:00 (#)
21611

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 14.07.2015 23:04 (#)
21611

Так ведь нонешняя грузинская власть не такая антихренлёвская, как прошлая, не? И пуйло в благодарность решил еще кусочек отгрызть? Оригинально...

User andrey_62, 14.07.2015 23:06 (#)
3180

///"Грузинской стороне пора определиться: намерена ли она следовать позитивной логике оздоровления отношений с Россией ..."///
Чегооо? Людоед намерен пригласить жертву к обсуждению меню? Да, иногда даже русскому трудно понять роиссю умрм...

User zvirblis_317, 14.07.2015 23:48 (#)
21611

++++++++++++

Территории у "большой" Грузии откусывают с момента подписания Георгиевского трактата. Любят в России слабых противников, прирастают землями. А передвижение границ вглубь территории Грузии раньше шло себе мирным путем.Видимо это и есть одна из главных духовных скреп - отнимать, унижать и потом злорадствовать..Главное- необъятные просторы, а что на этих просторах - дело десятое.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.07.2015 00:48 (#)
3180

Договаривай - ..и пустить по туннелю передвижные излучатели!

User makhno, 15.07.2015 16:27 (#)

О каких "полутора километрах" речь? Там максимум метров 400 осталось.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2015 23:50 (#)
21611

Это тебя надо контролировать, санитарам :))

User afada, 15.07.2015 02:16 (#)

Карты 1921 года имеют приоритет. Грузия вернула себя к 1921 году. Напрасно они протестуют.

User lesovik, 15.07.2015 05:22 (#)

Скоро Мордор так ослабнет,что Грузия без труда вернет свои земли.

User anubїs, 15.07.2015 11:11 (#)

Границу "туды - сюды" двигають, как расейское начальство укажет? Пока по рукам не получат не перестанут.

User makhno, 15.07.2015 16:38 (#)

К сожалению от наших вряд ли получат. Уж очень силы не равны, да и нынешняя власть только делает вид, что возмущается, а по факту хвостиком виляет перед кремлевскими паханами.

User anubїs, 15.07.2015 17:37 (#)

Думаю получат но т.с. от другого состава правительства, другого президента и когда РФ станет совсем слаба.
Тем более что похоже ее (РФ) скоро не станет, как того СССРа, но в этот развод будет шумным, с кровью.

User zvirblis_317, 15.07.2015 12:21 (#)
21611

Шокирующая разруха Абхазии, получившей миллиарды дотаций из бюджета РФ, попала в фотообъектив блоггера
http://realty.newsru.com/article/06jul2015/abhazia_razruha