новость Путин открыл "антифашистский" памятник на Поклонной горе

21.12.2010
Мемориал славы в Кутаиси. Фото http://img1.liveinternet.ru

Мемориал славы в Кутаиси. Фото http://img1.liveinternet.ru

Владимир Путин вместе с лидером грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе принял участие в открытии монумента солдатам Великой Отечественной войны, который является копией памятника, снесенного в Кутаиси. Он рассказал о "вековых традициях дружбы российского и грузинского народов". Открытие памятника совпало со 131-й годовщиной со дня рождения Сталина.


Комментарии
User putinkaka, 21.12.2010 19:34 (#)

Фашисты плохие Путин хороший гип гип ура

Фашисты плохие Путин хороший гип гип ура

User russian, 21.12.2010 21:59 (#)

НЕ ВЕРЮ, г.ПУТИН, НИ ВАМ, НИ ВАШИМ СЛОВАМ. НИ ВАШЕЙ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

Лицемерие в словах; часто просто ложь. Каждое "мероприятие" - пиар, как спецоперация.

User d_balan2, 21.12.2010 23:31 (#)

Вы можете не верить. Но хотя бы не мешайте)))

User nekto2, 22.12.2010 08:20 (#)

сынок когда нибудь

ты может и поймёшь что бабло на эту херню было своровано вместо оборудования той самой больнички в иванове. вот когда твоя мама будет умирать из-за отсутствия медобеспечения ты свози её к истукану имени бурджанадзе - нехай прильнёт и выздоровеет. а есть ли у тебя мама?

User d_balan, 22.12.2010 10:40 (#)

Мудр ты больно, да видимо не в ту сторону

Эта херня как ты называешь памятник миллионам моих и не только моих предков погибших защищая свою Родину и если ты этого не понимаешь, то обделенный жизнью совестью и воспитанием человек. Это память о людях чьи подвиги пытаются втоптать в грязь выискивая различную идеологическую и политическую подоплеку. А просто сражались за право жить на земле своим потомкам, замерзая на снегу, истекая кровью в окопах. Не тебе заботливый ты мой печься о моей матери. Поэтому закрой хлебало - дядя.

User nekto2, 22.12.2010 14:58 (#)

твои предки

миллионами сдавались фошистким немцам. а другие предки которым завидно и боязно в заградотрядах им в спину стреляли штоб не сдались. 150000 твоих предков другие предки (твои же ) расстреляли. за героизм надо полагать.

User d_balan, 22.12.2010 17:40 (#)

Правду говоришь, всякое бывало...

И людей клали по чем зря и в бой ходили с саперными лопатами чтобы оружие в бою добыть. Только вот не немцы и их прихлебатели в Москве победу праздновали, а советская армия штурмовала Берлин. Не смотря на репрессии, на бездарное руководство в начале войны. Мы победили. Так что ты можешь брызгать ядом сколько тебе угодно, это ничего не меняет. И я буду помнить и гордится своими предками не смотря ни на что и детей своих так же воспитаю. Буду ходить и возлагать цветы на могилы погибших воинов. Память о погибших и отстоявших свое право на существования бесценна, ее нельзя измерить деньгами. Это вы западники привыкли все бабками измерят и память и души человеческие. Потому русские всегда были сильнее вас и духовно и морально. Адью

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User igk, 21.12.2010 20:39 (#)

Ну как же он хочет быть похож на своего предшественника,

воплощавшегося на земле под именем иосифа джугашвили

User d_balan2, 21.12.2010 21:13 (#)

О как у вас с историей и национальностями туго.

Фамилия славного продолжателя дела Иосифа Сталина -Саакашвили. Вот и за шпионов он взялся как его предок. Скоро российских шпионов пачками штамповать будут, как в свое время немецких, английских, японских и т.д. Это программа заложенная в менталитет нации. Как только на трон влез, врагов и опасных друзей под нож (этот этап уже пройден), потом начинается поиск шпионов и врагов народа, потом болезнь все больше прогрессирует начинают строить Гулаги и памятники и потом бесславный каюк. Обратите внимание у Мишико даже как у Сталина проблемы с психическим здоровьем. Все сходится. Один в один.)))

User igk, 21.12.2010 22:26 (#)

ты не тот мальчик которого злобный карлик в живот поцеловал

зараза передалась

User d_balan2, 21.12.2010 22:49 (#)

Когда сказать нечего на форуме громко портят воздух

Фу дорогой, зачем вы так. Что смешно для американца, для европейца конфуз))) Больше так не делайте.

User antifa_ru_107, 21.12.2010 20:39 (#)

Интересно, Бурджанадзе обьявят врагом народа, или уже!?

(комментарий удалён)
User antifa_ru_107, 21.12.2010 21:06 (#)

http://www.newsgeorgia.ru/politics/20101221/213655149.html

ТБИЛИСИ, 21 дек – Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа охарактеризовал участие представителей грузинской оппозиции в открытии аналога "Мемориала славы" на Поклонной горе в Москве как "коллаборационистские действия".

"Поездка в страну оккупантов и празднование открытия советского мемориала означает оправдывание оккупации и неуважение к собственному народу, который пережил оккупацию и который преследуется по этническому признаку", - заявил Руруа журналистам во вторник, перед началом заседания правительства. Одновременно он назвал поездку в Москву экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе и экс-премьера Зураба Ногаидели "примером наглости и цинизма".

"Этот факт говорит сам за себя, и его можно оценить как продажу души врагу", - заявил Руруа,

User zvirblis, 21.12.2010 21:25 (#)

Видишь, как вас любят. Заслужили.Назови хоть одного друга ваших властей,кроме диктаторских режимов. В этом плане даже ссср переплюнули. Жалкая кучка дерьма на шарике (я не про народ). \октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 21:34 (#)

Глупец! В международных отношениях нет места любви!

User zvirblis, 21.12.2010 21:57 (#)

А партнерству?

Ну тогда партнера назови.\октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 22:04 (#)

Партнерство подразумевает равенство, как минимум!

User zvirblis, 21.12.2010 22:15 (#)

Понял.

России равных нет. Достойных тоже :)) Вопросов не имею. Тем и живи :)\октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 22:16 (#)

У России есть, у Литвы нет!

Гордись!

User zvirblis, 21.12.2010 22:23 (#)

У России есть,

Ну так назови! Не уводя в сторону!\октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 22:39 (#)

Те кто летает в космос! У кого есть ядерное оружие!

User zvirblis, 21.12.2010 22:48 (#)

Та ты шо?!

Неужели китай? А я то гадал - куды ж вы движетесь...Ну тогда надо пример брать - пенсии отменить и приговоры на стадионах коррупционерам исполнять! А вы все воруете да награждаете. Не правильной дорогой идете,товарищи! \октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 22:50 (#)

Ужели - ужели!

Неровен час приговоры будут исполнять на лужайке Белого дома!

User zvirblis, 21.12.2010 22:59 (#)

Вашего дома правительства?

Только пожалуйста с прямой трансляцией! \октавиан\

User antifa_ru_107, 21.12.2010 23:07 (#)

У нас нет лужайки, все замосщено нахрен!

User zvirblis, 21.12.2010 23:16 (#)

К тому времени лужайка прорастет :)

\октавиан\

User d_balan2, 21.12.2010 23:30 (#)

Эх окти. Всю мировую историю Россию постоянно хоронят

Знаете русскую игрушку - Ванька встань ка? Русские долго запрягают (прямо как у вас), но потом быстро едут))))

User d_balan2, 21.12.2010 23:05 (#)

Эх милок. )))

Ща Евросоюз бабки подобьет и лишит вас финансовой поддержки (самим бы выжить), в вы мой друг финансово не состоятельны. Когда кушать захочется придется гордыню свою умерить и пойти к России мириться. А мы вас примем, мы зла не помним. Украина вон оранжевой чумкой переболела и все пучком. У вас же болезнь носит затяжной характер в следствии своеобразия менталитета. Еще не вечер. Часики тикают тик-так))))

User zvirblis, 21.12.2010 23:13 (#)

гордыню свою умерить и пойти к России мириться.

Я ж и говорю - мечтатель :) \октавиан\

User d_balan2, 21.12.2010 23:18 (#)

Еще не вечер окти.... Еще не ве-ече-ер...)))))

User zvirblis, 21.12.2010 23:27 (#)

Неее.

Нам 45 лет хватило лет на тыщу вперед. Память - такая штука! Вы уж как-нибудь без нас :)\октавиан\

User d_balan2, 21.12.2010 23:37 (#)

Вы о том чтобы в состав войти? Боже как вы могли подумать

Мы вами сыты по горло. Вы не поняли. Партнерство это не когда вас кормят и поят как в Союзе, а когда вас поддерживают, но плывете вы сами, но и от вас должна быть какая-то польза. Зачем нам ваш провинциальный балласт?

User d_balan2, 21.12.2010 23:09 (#)

Любое экономическое, политическое и иное сотрудничество - есть партнерство.

Почти вся Европа потребляет российский газ, значит уже как минимум в топливной энергетике мы партнеры))) Или вы под партнерством подразумеваете присутствие в блоке НАТО?

User d_balan2, 21.12.2010 21:40 (#)

Мы не властями дружим а народами, ну за исключением прибалтов, они походу вообще только себя любят или вообще никого)))

А чья власть правее была время рассудит

User zvirblis, 21.12.2010 21:54 (#)

А чья власть правее была время рассудит

Золотые слова! Их сказал Рейган Горбачеву перед крахом ссср. Время рассудило. Оно - лучьший судья. \октавиан\

User d_balan2, 21.12.2010 22:21 (#)

Не возражаю. Все течет все меняется.

Что такого каких то 20-30 лет для страны с тысячелетней историей? Штаты пока барахтаются, но тем тяжелее будет потом падать. Пока народ сыт, но это временно. Стоит только янки лишить их фастфуда и они начнут жрать друг дружку. И не спасет ни армия ни полиция. Вспомните Новый Орлеан и что там творилось после наводнения. Первый звоночек в виде кризиса уже прозвенел. Штаты фактически ведут две войны, вынуждены держать военные базы по всему миру, для поддержания своего влияния, им все сложнее и сложнее набирать солдат в свою армию. Гигантские расходы на содержание авианосных флотов. Доллар уже не та крепкая валюта, доверие к нему пошатнулось. Все больше людей понимают что доллар-цветной фантик, ничем не обеспечен, который в один момент превратится в бумажку, которая не стоит ни-че-го. Вы правы. Время покажет)))

User zvirblis, 21.12.2010 22:28 (#)

Ну я ж не запрещаю вам мечтать:) Через 7 лет - будет сто как мечтаете. Главное - другим не серьте,как вы любите это делать \октавиан\

User d_balan2, 21.12.2010 22:52 (#)

Главное - другим не серьте

Ну тут мы очень сильно отстаем, но мы быстро у вас учимся.

User zvirblis, 21.12.2010 23:29 (#)

Примерчик пожалуйста :)

User d_balan2, 21.12.2010 23:33 (#)

А смысл? Если вы сам это не видете как же я "гэбнявый подонок" вам смогу это объяснить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nekto2, 22.12.2010 08:31 (#)

не серьте

а что он ещё делать умеет. нигде в мире нет ни одного русского товара. приходится срать чтобы тебя хоть так заметили. старые ракеты собранные ещё дедушкой брежневым (а разработанные дедушкой сталиным) валятся проклятые. тачкилады рассыпаются. мосты(ещё римские стоят!) и те от ветра трепещут - может их мастера по изготовлению флажков проектировали?
кроме насилия россия ничего произвести не способна. потому и бесятся здесь местные стукачи. а факты - вот - империя рассыпалась моментально как карточный домик. титаническими усилиями саксофониста клинтона развал был приторможен (за что они особо согласно чекистской логике америку ненавидят) но не помогло. через пару лет кавказа не будет. будет оборона сочи. интересно атифы там будут на предовой или из подворотни на форумах сереть будут

User gikmasto, 22.12.2010 07:59 (#)

umnii bi o svaem zabotilsa a vi svoi kol v glazu ignoriruite a chujuiu pilinku zamechaete.P.S. paverte jelaushix dobra rasii garazdo menshe chem vi dumaite eta daje i v samoi rasiii

User d_balan, 22.12.2010 14:30 (#)

Все верно, только с точностью наоборот

User inkerman, 21.12.2010 20:40 (#)

За то, что девочка Настасья
добро чужое стерегла,
босая бегала в ненастье
за водкою для старика, -

ей полагался бог красивый
в чертоге, солнцем залитом,
щеголеватый, справедливый,
в старинном платье золотом.

Но посреди хмельной икоты,
среди убожества всего
две почерневшие иконы
не походили на него.

За это - вдруг расцвел цикорий,
порозовели жемчуга,
и раздалось, как хор церковный,
простое имя жениха.

Он разом вырос у забора,
поднес ей желтый медальон
и так вполне сошел за бога
в своем величье молодом.

И в сердце было свято-свято
от той гармошки гулевой,
от вин, от сладкогласья свата
и от рубашки голубой.

А он уже глядел обманно,
платочек газовый снимал
и у соседнего амбара
ей плечи слабые сминал...

А Настя волос причесала,
взяла платок за два конца,
а Настя пела, причитала,
держала руки у лица.

"Ах, что со мной ты понаделал,
какой беды понатворил!
Зачем ты в прошлый понедельник
мне белый розан подарил?

Ах, верба, верба, моя верба,
не вянь ты, верба, погоди.
Куда девалась моя вера-
остался крестик на груди".

А дождик солнышком сменялся,
и не случалось ничего,
и бог над девочкой смеялся,
и вовсе не было его.
...............
Белла Ахмадулина

User sacramentos, 21.12.2010 21:49 (#)

Молодцы! Правильной дорогой идёте "товарищи"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pukins, 21.12.2010 21:55 (#)

В.В. Путин: "Для них воссоздание памятника в Москве - это еще один удар по носу."

Всё бы тебе, говнюку, за народные деньги кому-нибудь по носу щёлкнуть масштабным мероприятием: то Корею - Олимпиадой, то Британию - Чемпионатом по футболу, то Грузию - никому не нужным памятником... Не по силёнкам щедр, однако!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis, 21.12.2010 23:08 (#)

В ВТО войдем, визовый режим с Европой отменят.

С ВТО-м не знаю,но с отменами виз ничего не будет,для этого демократия нужна - без нее ни-ни! А уж если она у вас будет - в Гранях не будет необходимости. Позлорадствовать будет негде,да и незачем :) \октавиан\

User zvirblis, 21.12.2010 23:10 (#)

П.С. да и путина не будет.

User d_balan2, 21.12.2010 23:15 (#)

Ути -пути. Вас забыли спросить.

Подайте иск в суд по правам человека. Завышенная самооценка это все что есть у вас, ничего более. Представьте вас скорее всего не спросят.

User zvirblis, 21.12.2010 23:22 (#)

Еще как спросят. Одна страна против - и всё. Грузия же заблокировала вам ВТО. Так что поумерь пыл, державник :)) \октавиан\

User d_balan2, 22.12.2010 00:25 (#)

Грузия же заблокировала вам ВТО

Боже мой. Как громко звучит. Вы действительно думаете что мнение Грузии что то значит когда решаются серьезные вопросы? Да вы наивняк. Сакааш, своенравный, но управляемый болванчик, не более. Как ему взрослые дяди скажут так и будет. Скажут из госдепа надо. И Мишико в качестве "доброй воли", которую он так любит в последнее время демонстрировать изменит свое мнение по ветру, который дует из-за океана. Россия договаривается о ВТО не с ним, не с вами и даже не с Евросоюзом. Все это решается между Кремлем и Белым домом. Договорятся и никакой Мишико не помешает. Не договорятся - и даже если вся Европа на колени встанет перед Белым домом- ничего не изменится. Эх, мне бы вашу наивность, может жилось бы проще. Нарисовал себе в мозгу идеальный мир, подписал - это друзья (с ними дружи), а это - враги (с ними не водись) и вот тебе счастье. Слушайте. У вы все такие наивные или вы оригинал в своем роде?

User gikmasto, 22.12.2010 07:51 (#)

User d_balan, 22.12.2010 11:00 (#)

Еще один наивные верящий в справедливость сегодняшнего мира))

(комментарий удалён)
User nekto2, 22.12.2010 08:37 (#)

в вто необходимо согласие грузии

и формально грузия имеет основания не пустить - россия ввозит контрабанду на территорию грузии. никакой политики - чисто уголовщина...
надеюсь никакая макака не принудит грузию не щёлкать мальчика фанатика по носику.

User feliz, 22.12.2010 03:14 (#)

Нино Бурджанадзе с песней анки ч. "С чего начинается родина?"

По путинскому хотению,Россия могла бы победить во Второй мировой без всяких там Украин,но не без Нино Бурджанадзе,прилипшей к Путину с вожделенной надеждой на президентское кресло в преданной ею Грузии.

User clockman, 22.12.2010 07:40 (#)
3033

30 сребреников лучше, чем президентств"

Скорее "с вожделенной надеждой" на долю в энерго-поставках.

User gikmasto, 22.12.2010 07:54 (#)

daje v opozicii v gruzii burdjanadze i nogaideli priznani predateliami i strani i naroda P.S.tutsi vse ravno komu prodac rodinu lishbi po doroje.

User gstof, 22.12.2010 06:33 (#)

Сам он и есть фашист, а эта бурджа прислужница фашизма

User aklimov, 22.12.2010 09:03 (#)

Похоже, что теперь в России грузинских "гоп-позиционеров" так и будут называть, ка на церемонии открытия: "Нино Бурджанашвили" и "господин Нагойдели".

Интересно, подобные приёмы публичного унижения должны продемонстрировать "вес" этих деятелей для московских паханов или - просто так, по привычке хамить?