новость Гендиректор телекомпании "Имеди" извинился перед зрителями

15.03.2010
Логотип телекомпании ''Имеди''. Изображение с сайта телекомпании

Логотип телекомпании ''Имеди''. Изображение с сайта телекомпании

Генеральный директор телекомпании "Имеди" извинился за программу о возможном нападении России на Грузию, но опроверг слухи о своей отставке. По его словам, журналисты, готовившие материал, должны были многократно предупредить людей о том, что передача носит характер инсценировки.


Комментарии
User antifa4_ru, 15.03.2010 10:53 (#)

А куды было деваться, когда шеф приказал!-

Сюжет на ТВ "Имеди" ведет к международному скандалу

Запад отреагировал на смоделированный сюжет, показанный в эфире грузинской телекомпании "Имеди", о новой войне между Россией и Грузией. Американский посол в Тбилиси отметил, что такие репортажи не содействуют безопасности страны, а неназванный дипломат МИД Франции назвала сюжет "весьма странной и абсолютно неуместной инициативой".

User mttmtt, 15.03.2010 11:04 (#)

а неназванный дипломат МИД Франции назвала сюжет "весьма странной и абсолютно неуместной инициативой".

пусть МИД франции коментирует свои весьма странное и абсолютно неуместные инициативы...

User antifa4_ru, 15.03.2010 11:10 (#)

пусть МИД франции коментирует свои весьма странное и абсолютно неуместные инициативы...

А что, к американцам претензий нет!?

User mttmtt, 15.03.2010 11:16 (#)

А что, к американцам претензий нет!?

может подскажите какие?

User antifa4_ru, 15.03.2010 11:17 (#)

Искусство пропаганды ("Georgia Times", Грузия)

Что побудило руководителей телекомпании «Имеди» создать такой «имитированный» и «моделированный» выпуск своей субботней новостной «Хроники», для широкой общественности, скорее всего, останется неизвестным. Вряд ли находящаяся под покровительством и влиянием властей некогда независимая телекомпания могла заняться самодеятельностью и решиться выпустить в эфир такую передачу, не согласовав ее с «верхами» или не получив заказа «свыше».

User antifa4_ru, 15.03.2010 11:21 (#)

В тему -Еще один военный памятник демонтировали в Грузии ("RT", Россия)

Грузия продолжает свою кампанию по уничтожению воспоминаний о войне – там ликвидировали еще один советский военный мемориал. Представители оппозиции заявили, что местные власти спрятали памятник в подвале детского сада.

Всего месяц назад в Грузии был взорван другой крупный мемориал, в результате операции по его разрушению погибли женщина и ее восьмилетний ребенок. Событие вызвало обеспокоенность в грузинском обществе. Россия предложила восстановить мемориал – в Москве.

User mttmtt, 15.03.2010 11:29 (#)

Представители оппозиции заявили, что местные власти спрятали памятник в подвале детского сада

antifa4_ru, может по подробней? Самому интересно узнать какой именно памятник

А вопрос по памятникам кажется закрыт после демонтажа в С- Петербурге памятника блокадникам.

User antifa4_ru, 15.03.2010 11:37 (#)

А вопрос по памятникам кажется закрыт после демонтажа в С- Петербурге памятника блокадникам.

Мне так не "кажется"!
Андрей Исэров, МГУ: Я бы сказал, что это попытка создания новой национальной идентичности. Правительство – а ведь на самом деле, это правительство, а не народ, - правительство, элиты сделали свой выбор. Они решили уничтожить все, что связано не только с Советским Союзом, но и с Россией вообще, вероятно. Это, я думаю, очень печально. И они взяли неверную дорогу. Потому что очевидно, что грузины воевали в этой войне, причем воевали доблестно. Мы не знаем ни одного факта предательства. Хотя известны факты предательства в других частях Советского Союза во время войны.

Second WWII memorial dismantled in Georgiahttp://www.inosmi.ru/video/20100129/157856512.html

User mttmtt, 15.03.2010 11:48 (#)

Мне так не "кажется"!

Это ваше личное дело, не смею вас переубеждать.
Что касается передачи, то там не упомянуто ни название памятника, ни эго местонахождение. И говоря о Грузии вспомните сколько мемориалов разрушены в самой России.

Да и выводы эксперта, тенденциозны. В Грузии отмечают 9 Мая, как День Победы.

Не смогу упрекнуть Грузию в том, что они не очень рады вспоминать о тех 400 000 погибших за СССР, правоприемник которого выгнал внуков и детей тех людей из домов и бомбил и грабил их дома.

User antifa4_ru, 15.03.2010 11:59 (#)

Не смогу упрекнуть Грузию в том, что они не очень рады вспоминать о тех 400 000 погибших за СССР

Они разве виноваты!? Вы посолить забыли и поперчить!

Сказки грузинских «экспертов»

"Тбилисский режим, проигравший в августе 2008-го, безуспешно добивается реванша на ином фронте – информационном. Теперь грузинские бойцы агитпропа увлеклись инсинуациями в отношении Москвы, усиленными беспредельной фантазие."

User mttmtt, 15.03.2010 12:02 (#)

Сказки грузинских «экспертов»

кавычки тут очунь уместны.

User antifa4_ru, 15.03.2010 12:10 (#)

Ну хорошо - это очень легко проверяется!

Вот вы, милейший, сами то верите, что такая передача не была согласована с кем то из грузинского руководства!?

User mttmtt, 15.03.2010 12:36 (#)

Может да, а может нет...

Для меня это не так важно, как то, чтобыло симитировано вполне реалистичекий сценарий, за исключением пары идей (предательство грузинской армии и приезд Саркози в Москву)

User shmuelguja, 15.03.2010 12:31 (#)

фашик, ну давай без всяких фобий и злродаства

грузины безусловно сожалеют о 400000 погибших, для такой маленькой страны это катастрофа, умирали ведь лучшие, но грузины точно также сожалеют о всех погибших во второй мировой втом числе и немцев, везде умирают лучшие. В Грузии нету бездомных ветеранов, все памятники на месте и никто их не сносит, нет ниодного факта вандализма, все что по зомби ящику говорится чушь собачья. Нету семьи в Грузии которая не потеряла бы на этой проклятой войне сына, отца, брата и хотябы только по этому невозможно даже при желании каково то нибыло правительства надругатсья над памятью погибших. Эта тема только для подонков может быть темой политических спекуляций. К сожалению очень много других тем за которые критика справедлива, только не эта.

User escccapist, 15.03.2010 12:01 (#)

не только внуков и детей, но и самих ветеранов ВОВ, кавалеров орденов

(см. свидетельство Шевчука)

User aommm07, 15.03.2010 10:55 (#)

ХЕ-ХЕ. Т.е 10.5 -уместная "инициатива" в свете последних событий - а это ..нет!????

User drZuzumbo, 15.03.2010 11:07 (#)

Михо не промазал

Михо не промазал. Не в бровь, а прямо в гебистский поросячий глаз. Именно такой грязный план вынашивает пересевшие в кремлевские кресла лубянская шпана

User aommm07, 15.03.2010 11:21 (#)

А почему ,собственно ,в поросячий...Он у нас "воблоглазый"

User mttmtt, 15.03.2010 11:23 (#)

Может некоторые вопосы были перебором (я про действия армии)

Да и немало людей реально испугались.
И в какой-то мере правильно ставить вопорос о форме передачи, о том, что не было соответствующих титров или о том, стоило ли вообще это снимать и показывать. Соглашусь, что это было, мягко говоря, шокирующе

НО почти ни у кого нет мнения, что Россия не могла этого сделать.

User russivan4, 15.03.2010 11:33 (#)

НО почти ни у кого нет мнения, что Россия не могла этого сделать.

Мальчик стерег овец и, будто увидав волка, стал звать: "Помогите, волк! волк!" Мужики прибежали и видят: неправда. Как сделал он так и два и три раза, случилось — и вправду набежал волк. Мальчик стал кричать: "Сюда, сюда скорей, волк!" Мужики подумали, что опять по-всегдашнему обманывает, — не послушали его. Волк видит, бояться нечего: на просторе перерезал все стадо. :(
Л.Н.Толстой

User mttmtt, 15.03.2010 11:40 (#)

знаем мы эти сказки

Ещё знаем про то как волку не открывали двери, а потом он прикинувшись козой обманул доверчивиых козлят и сьел их. Так что напоминание о волке не напрасны.

User almas2, 15.03.2010 11:54 (#)

Причем здесь Толстой?

он что эту басню стибрил, не указав на первоисточник?

User russivan4, 15.03.2010 12:00 (#)

Первоисточник - Эзоп.

Древнегреческий - не самый распространенный на просторах бывшего СССР язык.

User mano, 15.03.2010 11:21 (#)

Это не бред шизофреника

В создании фильма участвовал сам аакашвили. Фильм сделали американские советники.
Обошелся немколько миллионов. Это не бред шизофреника – это план грядущих событий! Саакашвили специально обостряет ситуацию. чтобы успесть стать президентом, изгнанным Россией до того, как его свергнет собственный народ т.к. в статусе президента-изгнанника он сможет укрыться на Западе, вместе с навароваными миллиардами.

User mttmtt, 15.03.2010 11:26 (#)

Обошелся немколько миллионов.

Вот это точно бред. Вы видели фильм?
Там один коментатор и монтаж кадров, какие миллионы?

User drZuzumbo, 15.03.2010 11:34 (#)

Это они по себе судят

Это они по себе судят- Любой маленький проект означает грандиозный распил бабла :)))

(комментарий удалён)
User srfDjjjjjii13, 15.03.2010 12:20 (#)

- Бамбарбия.
- Кергуду!
- Что они сказали?
- Они сказали, что если вы не согласитесь, они вас зарэжут!

:-)))

User mttmtt, 15.03.2010 12:31 (#)

Можешь шутить, но

алфавиту, на котором это написано 24 века

User farcry, 15.03.2010 12:56 (#)

Какая разница сколько лет вашим закорючкам,

на форуме запрещены все языки кроме русского...

User mttmtt, 15.03.2010 13:00 (#)

Какая разница сколько лет вашим закорючкам

зависть плохая штука.
А кто тебя поставил помошником модератора?

User mttmtt, 15.03.2010 13:04 (#)

помоЩником

User top2top, 15.03.2010 18:51 (#)

"...это написано 24 века"

модератор ужо вандальски стёр это? что за алфавит то был? неужто латынь?

User russivan4, 15.03.2010 11:29 (#)

"Власти желают держа

В принципе верно, но... автор ничем не лучше Мишико. Пауки в банке.

User drZuzumbo, 15.03.2010 11:39 (#)

Ну даа, никакой российской угрозы в природе не существует

Ну даа, никакой российской угрозы в природе не существует. Просто, приснилось нам, как армада голодранцев напала на маленькую Грузию и до сих пор оккупирует часть удела богородицы, Святую Иверию. Будете гореть в аду за это!!!

User russivan4, 15.03.2010 11:50 (#)

армада голодранцев напала на маленькую Грузию

Разве доблестная грузинская армия не разгромила подлых агрессоров?

User caracalla, 15.03.2010 11:57 (#)

Грузия была частью удела Богородицы

когда входила в состав Российской империи, а сейчас опустилась ниже уровня бандустана, где племенные царьки зомбируют людей, а всякие дикари Зузумбо, разбрызгивая слюну пляшут на костях предков.

User enusima, 15.03.2010 12:06 (#)

хаха...рассмешил...в состав российской мперии...которая всё никак не привстанет, всё так и валяется в луже...зайди в библиотеку, оторвись от пу-тв...

да ваня, спроси у держиморды хрулёва о его порванном седалище и о том, сколько сил и времени понадобилось вашему доблестному мясу-воину, чтобы войти в Цхинвали...ничего, сейчас заиченко приоденет и всё будет пучком, дизайном будете брать крепости...

User mttmtt, 15.03.2010 12:07 (#)

Грузия ЕСТЬ часть удела Богородицы

А отальное что вы написали на 100% приемлимо к РФ

User top2top, 15.03.2010 18:57 (#)

"...часть удела богородицы"

Ух, да вы там все никак святые! Неужто власть имеете уделы богородице устанавливать? С такой-то силищей и испужались каких-то "голодранцев", что вас за можай загнали? И, обгадившись про ад заскулили. Да, ничтожный народец.

User mttmtt, 15.03.2010 11:53 (#)

чтобы скрыть полный крах своей политики

В чём крах их политики?
ЕСли посмотреть мировые рейтинги, то Грузия показывает только положительный тренд.
А если вы про экономику, то и там есть положительные сдвиги (несмотря на эмбарго на грузинские товары со стороны РФ)
А уровень жизни в один миг не повышаеться, сами это хорошо знаете.

User caracalla, 15.03.2010 12:00 (#)

Простите, а в Грузии есть экономика?

Можно ссылку на официальную статотчетность за прошлый год?

User mttmtt, 15.03.2010 12:08 (#)

Можно ссылку на официальную статотчетность за прошлый год?

сам найдёшь...

User almas2, 15.03.2010 12:33 (#)

Похожая шутка была в Бельгии 2006

Телеканал RTBF объявил в псевдо-life-новостях сообщил о распаде страны, ввод армии в брюссель итд.