новость Российский журналист Олег Панфилов эмигрировал в Грузию

09.11.2009
Олег Панфилов. Фото Day.Az

Олег Панфилов. Фото Day.Az

Известный российский журналист, глава Центра экстремальной журналистки Олег Панфилов переехал на постоянное место жительства в Грузию. По его словам, в России люди не могут свободно выражать собственное мнение, СМИ служат распространению лжи, а ситуация со свободой слова крайне тяжелая.


Комментарии
(комментарий удалён)
User harm, 09.11.2009 16:47 (#)

Сразу видно, что его финансируют

западные спецслужбы, как и других правозащитников. Вот и уезжают они из светлой и благодатной России, которая встаёт в страны где жить сытнее. Предлагаю: пенсионеру Семёнову и Нашим устроить бессрочный пикет на Военно-грузинской дороге. И посылать через границу бумажных голубей в которые сложенны письма с проклятиями к предателю. Кстати, "Юные панфиловцы" звучит как-то благозвучнее. Интересно, а что они подожгут в этот раз. Видимо один из автобусов Нашистов.

User dimawint, 09.11.2009 16:57 (#)

hi harm

А кто это есть такой пенсионер Симеонов или как там правильно написать?

(комментарий удалён)
User harm, 09.11.2009 18:04 (#)

Один из ораторов у квартиры Подрабинека.

http://fem.miem.edu.ru/eco.htm
ctrl-F введите фамилию и всё узнаете.

User shGenady, 09.11.2009 19:58 (#)

Слава Богу, прогресс налицо : людям, которых достал режим, уже не обязательно ехать в Европу или в Штаты - цивилизованных стран с вменяемым руководством становится все больше и они подступают все ближе.

User fenix2, 09.11.2009 20:31 (#)

Грузия = страна, осуществляющая агрессию за агрессией

Саакашвили - военный преступник. Что будет писать этот Панфилов, кроме лживой похвальбы грузинским преступникам с кровавыми по локоть руками? Вообще Панфилов уже давно куплен и давно уже иудствует в интересах всяких боевиков, террористов и преступников (вроде Саакашвили, Закаева, Умарова).

User yogimogut, 09.11.2009 21:31 (#)

За такой бред тебя и по третьему разу сожгут, птица.

User shGenady, 09.11.2009 21:51 (#)

Какая, нафиг, ПТИСА , ув.yogimogut ? Це ж ципленок из яйца двухголовой курицы !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tamagis, 10.11.2009 09:32 (#)

:)

5+

User mttmtt, 10.11.2009 12:19 (#)

С математикой у вас туго, но с юмором всё ОК

Пока в свой избе наведите порядок, а потом суйтесь танками и самолётами в чужую страну, прикрываясь надуманными поводами...

User auadkhara, 10.11.2009 13:22 (#)

Мт

Совести у вас нет

User satemsh, 10.11.2009 14:06 (#)

auadkhara

....у тебя "совесть" ПутМедевской сп-ермой заб-левана:-)))

User auadkhara, 10.11.2009 14:45 (#)

Safemash

По себе не надо судить,а заблевали как раз вас и судя по всему вам это нравится

User gema, 10.11.2009 18:00 (#)

ЧТО НЕ НРАВИТСЯ ПИЗДЁНИШЬ АБХАЗСКИЙ?

User auadkhara, 10.11.2009 18:45 (#)

Ты со своими соплеменниками так выражайся,вы ведь привыкшие к таким гадостям

ГРУЗИНСКИЙ КРЕТИНОС

User gema, 10.11.2009 19:06 (#)

И со своими соплеменниками буду так выражаться,если они такими же идиотами окажутся,как ты.

User auadkhara, 10.11.2009 19:17 (#)

Идиот ты сам

Позорники Кавказа!

User g080808, 10.11.2009 21:03 (#)

Кавказ - потом. Ты колись, чего у тебя с jamdudum-ом было, че там с твоими сиськами? Фоты будут?

User auadkhara, 10.11.2009 22:00 (#)

Еще один бритоголовый шизик

Вы лучше расскажите про разгон шествия 7 ноября или будете помалкивать как ягнята,ПОЗОРНИКИ КАВКАЗА!

User gema, 10.11.2009 17:57 (#)

Феникс-Курица безмозглая.. (Может быть петушок)А

Если Саакашвили военный преступник,тогда Путика 10 раз пожизненных надо "впиндюрить".Это я ради справедливости.А вообще,читая твои посты видно,что ты БЫДЛИЩЕ ДРЕМУЧИЙ.

User auadkhara, 10.11.2009 19:23 (#)

А ты петух дремучий

Показываешь здесь "культуру "свою бандитскую

User gema, 10.11.2009 20:25 (#)

СУНДУК ты Ауадхара,СУНДУК!Что,Абхазам(имею ввиду простой народ) с рашками лучше живётся,чем с Грузинами?Ой как путлеррашка будут вас ипат и так затрахают,что Абхазов как этноса не станет!Без злословия,мне таких УТЮГОВ как ты жалко,не видите перед какой пропасти ваш народ стоит.

User auadkhara, 10.11.2009 20:46 (#)

А ты свой народ,

Жалей.который шеварнадзе давно уже в пропасть фашизма завел и вытащить вас уже никто не сможет

User g080808, 10.11.2009 21:05 (#)

Шеварднадзе - потом, вместе с народом. Ты колись, чего у тебя с jamdudum-ом было, че там с твоими сиськами? Фоты будут?

User deni, 09.11.2009 21:08 (#)

...В 1973 году окончил радиофакультет ВЗЭИС...Этот придурок Семенов, мало того, что военный, еще и заочник.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.11.2009 17:09 (#)

"В Грузии я могу ощущать себя профессионально необходимым.

Ну еще бы он не чувствовал себя в Грузии "профессионально необходимым", ежели и само грузинское гражданство и профессоркую ставку в Тбилисском университете он получил исключительно за "правильное" освещение Грузино - Осетинского конфликта. Но ждет его судьба Глухова. Сначала будут пышные приветствия, массовые интервью в прессе и мелкие житейские преференции, а потом про "отработанный материал" все забудут и пойдет он вместе с Глуховым побираться в районе Тбилисского рынка....

User jamdudum, 09.11.2009 17:19 (#)

А что Глухов побирается?

Откуда такая информация, дорогой?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.11.2009 19:03 (#)

Дезертирство Александра Глухова, российского военнослужащего.

Попытки представить бывшего младшего сержанта, при неясных обстоятельствах оказавшегося на территории Грузии, чуть ли не диссидентом, с самого начала выглядели бледно. Сегодня, спустя несколько месяцев после шумной пиар-кампании, о нем перестали вещать даже наиболее одиозные грузинские СМИ. Почти по классику: «Глухов сделал свое дело, Глухов может уходить». Использовав дезертира в своих интересах, МВД Грузии тотчас же перестало выделять ему деньги на аренду жилья, питание и повседневные расходы. Бывший младший сержант стал чужим здесь, не став своим и там. Ведь предателей, как известно, не любят нигде. Он превратился в изгоя, вынужденного влачить скудное существование и зарабатывающего на жизнь грязной тяжелой работой на продуктовом рынке....

User g080808, 09.11.2009 19:29 (#)

ссылку! на заслуживающий доверия ресурс, а не на "ред-гог-медиа"!

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.11.2009 19:40 (#)

ссылку! на заслуживающий доверия ресурс

Ссылку мог бы предложить в Сбирь, но теперича там рай, по сравнению с Грузией. Ссылают, как в царские времена, на Кавказ...

User gema, 10.11.2009 18:12 (#)

Что ты Хотел РЕД-ХОХИТА,что про Глухова ежедневно освещала Грузинская пресса? тупо хохота,тупо с вашей стороны.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.11.2009 19:43 (#)

К тому же, заслуживают доверия у нас, я полагаю, разные ресурсы....

Ссылка на "Красную звезду" ведь убьет одним названием, а тебя некому прятать под бронежилетами, как Саакашвилли... Так что, просто жуй....

User shGenady, 09.11.2009 19:50 (#)

Ты и сам, red-goga, "ССЫЛКА"!

User g080808, 09.11.2009 20:02 (#)

а ведь именно в Красной звезде была статья про капитана Сидристого (или как его там) и про ввод войск в Самачабло 6-7 августа...

Вот интересно - что с редактором сделали, за такую правду?

User silicbang, 10.11.2009 00:06 (#)

Самачабло? Это из древней грузинской сказки "Властелин Колец"?

(комментарий удалён)
User g080808, 10.11.2009 12:28 (#)

Властелин яиц..

:)))))))))

User vergas, 10.11.2009 14:20 (#)

За Сааку переживаешь?

... правильно...

User g080808, 10.11.2009 19:13 (#)

пшелнах, однояйцОвое!

User g080808, 10.11.2009 21:09 (#)

А вообще-то - это знаковое. Стоит при портянке упоминуть яйца, как тут-же рефлекторная ассоциативная цепь "яйца-Саакашвили". Такое чувство, что вся подпогонная эрефия думает только о яйцах грузина, пусть и президента, не забывает, бредит ими:))

User myska, 10.11.2009 00:13 (#)

Ссылка на "Красную звезду"!!!

Ох-около-еть!!!

User mttmtt, 09.11.2009 17:19 (#)

Прошу заметить: Грузино-осетинского конфликта не было, это была скрытая война России, которая переросла в открытую окупацию

достаточно 1 факта: в других частях Грузии живёт бОльшее количество этнических осетин и почему-то их никто не трогает...

(комментарий удалён)
User mttmtt, 09.11.2009 18:28 (#)

Грузины воевале, не спорю, но не с осетинами, а Россией в то время в лице боевиков, наёмников, казаков и т.д.

Грузия была, есть и будет самая терпимая к другим национальностям страна...

User vergas, 09.11.2009 18:39 (#)

мтт:грузины воевали, но не с осетинами... ====== да будя врать-то, мтт, ---- ты хочешь с

//....врать нехорошо ...

User mttmtt, 09.11.2009 18:58 (#)

Это вы мне говорите, что врать не хорошо? :)

Если я не выражаюсь удобными для вас определениями, то не значит, что я вру. Хорошо, скажу по-другому: задолго до повозглашения, как вы сказали, независимости началась фактическая война России против Грузии, выраженная в том же самом провозглашении независимости ей автономиями, в вооружении боевиков, прочее. Сами знаете как это было..... Я, лично не слышал, что бы Гамсахурдия отзывался об нации осетинах, как о мусоре. Не ислючено, что он обозвал некоторых её представителей, коими они наверное и являлись...

User mttmtt, 09.11.2009 19:03 (#)

Как бы вы отозвались о тех людях, которые больше недели держат подростков 13-16 лет в тюрьме и инкриминируют им попытку теракта.

Несмотря на это, мы не говорим, что ОСЕТИНЫ плохие. Просто сегодняшная власть в Цхинвали не совсем соответствует общепринятым стандартам человечности, честности, порядочности, мужества...

(комментарий удалён)
User mttmtt, 09.11.2009 19:37 (#)

Не успели наверное. Её в Феврале 1921 года окупировала Советская Россия.

Как и другие республики будущего СССР (Кроме Прибалтики)

(комментарий удалён)
User yogimogut, 09.11.2009 20:50 (#)

Еоргафия наука недворянская, а вот истории нам лучше всех расскажет скотница Февронья...

User vergas, 09.11.2009 21:00 (#)

...ну вот когда ответить нечего, начинается флуд ...

... больше делать нечего ...

User yogimogut, 09.11.2009 21:16 (#)

Вы вместе с тротом и Митрофаном учились истории у скотницы Февроньи. Разве нет?

Не любите вы русскую классику.

User vergas, 10.11.2009 17:45 (#)

не флуди, еги ...

...когда ответить нечего ..

User yogimogut, 10.11.2009 20:32 (#)

У тебя просто не хватае

Стыдишься своих родителей, которые говорили по-украински?... Хохол-недоросс такое же извращение, как еврей-юдофоб :-)

User trex, 09.11.2009 21:27 (#)

лжете товарищчь

В Грузиии тех времен мэром Тбилиси был армянин. Вот так то. А в т.н. ю. осетии коммунистическо красное отребье разогнали

User mttmtt, 10.11.2009 12:10 (#)

А кого там было резать? В то время в Самачабло жило от силы 1500-2000 осетин, наёмных пастухов...

А автономию они получили явно за помощь большевикам в деле окупации Демократической Грузии. Ведь одна из армий РККА вошла Грузию именно со стороны Самачабло... Это их призвание, они помогали России в завоевании Северного Кавказа тоже.

User vergas, 10.11.2009 17:53 (#)

мтт: а кого там было резать? ==== Не, ну каков красавчик мттт!!!! Сначала утверждал, что конфликтов у осетин

.... Какая прелесть эти грузинские форумисты!

User gema, 10.11.2009 18:38 (#)

trot

Заходи на http://www.rustavi2.com/news/programs_rug.php?l=17 Там есть и тот период,который упоминаешь.Может "горячо любимый" какой нибудь осетин тебе переведёт закадровый текст.А так посмотри видео под датой 14.03.07.Если интересно.

User vergas, 09.11.2009 19:33 (#)

мтт: задолго до провозглашения...независимости началас

...Я тоже не присутствовал на митинге, где Гамсахурдия назвал осетин мусором, который должен быть выметен за кавказский хребет, но от этого указанная сетенция не перестает быть достоверной. А о лозунге ---- Грузия -- для грузин -- тоже ничего не слышали?

User mttmtt, 09.11.2009 19:48 (#)

Да, я читаю, то что я пишу. Извиняюсь если это непостижимо вашему уму...

Вы лучше меня знаете, кем и как были провозглашены, поддержаны, вооружены, а потом признаны независимости Грузинских автономий... Если вам неприятно констатирование этого факто, то "от этого указанная сетенция не перестает быть достоверной".

User vergas, 09.11.2009 20:59 (#)

да уж какому уму постижима фраза .... задолго до пр

... как и для Крымской АР, кстати...

User yogimogut, 09.11.2009 21:26 (#)

Ты кончай умного изображать, как тот чукча с подлодко

User mttmtt, 10.11.2009 11:58 (#)

У них нет вопросов, у них только заранее подготовленные ответы Вырезки из большевистких газет...

В Абхазии и ЮО большинство тоже проголосовало за независимость Грузии, только, тех кто голосовал "ЗА" 400 000 человек выгнали, убили, разбомбили с воздуха и с моря (откуда у них вдруг появился флот и авияция, которая сразу потом исчезла?) или просто вырезали, а оставшиеся 60 000 стали вдруг голосом всей автономии...

User g080808, 10.11.2009 21:13 (#)

yogimogut, mttmtt, ну вот и вы

"испили из кладезя мудрости" по имени вергас... Надеюсь, нервы не портили - ибо не стоит оно того. Советую как некоторые тут - просто посылать служивого нах и не общаться с ним. Оно этого не любит :)

User auadkhara, 10.11.2009 13:28 (#)

мтт

Не забывайтесь и прекратите свою чушь

User satemsh, 10.11.2009 14:19 (#)

auadkhara...МАХАДЖИРСТВО

...это тоже чушь?..."Восстание в Абхазии смыкалось с той освободительной борьбой, которую вели в то время с царизмом и помещиками абхазцы в союзе с другими народами Российской империи. К отрицательным последствиям относится в первую очередь переселение части абхазского населения в Турцию в 1867 году".Однако те участники восстания, которые не стали махаджирами, подверглись жестоким репрессиям.Ссыльные абхазы - это своего рода "внутренние", российские махаджиры. Правда, их было гораздо меньше. Но если махаджиры выселялись из Абхазии в Турцию и уезжали за несколько сот километров, то участников абхазских восстаний царские власти высылали в крайне неблагоприятные климатические районы за тысячи километров от дома. Царизму нужна была Абхазия без абхазов-бунтовщиков, а Турция - воинственный народ. Толчком к этой волне махаджирства послужило и решение "О выселении из Абхазии до 1000 семейств абхазцев во внутрь России.Народ, спровоцированный этой предстоящей насильственной мерой, предпочел выселение в Турцию.И так,размещение абхазов в степях Новороссийской губернии приостановлено и в будущем - тысячи абхазов выселялись в страну полумесяца."

User satemsh, 10.11.2009 14:51 (#)

auadkhara

... русские когда то абхазцам устроили махаджирство, ну а сейчас очередное махаджиоство под номером 2, только если тогда вас гнали теперь на местах резерваций будете вымирать..в афон вас убогих уже не впускают, только по спец пропускам:-)) так что будете им ноги мыть а потом и эту воду пить... ваших мужиков жирик будет шпокать, по вашим мордам и попам любя похлопывать и сопя потрахивать:-)) а из ваших абхазок, кстати отменные б-лядушки получаются, создадут вам новые рабочие места, откроют по-больше БОРДЕЛЕЙ для особей обоего пола:-))) у кремлевских скоморохов, шутов, гномов,буфетчиц и доярок проСПЕРМизованных,. создающих величественный антураж рашенской полит элиты есть множество шалостей и ДОМАШНИХ ЗАГОТОВОК:-) как например стрельба из окна поезда по курам , коровам или абхзцам:-))...с далека не разберешь:-)) Одно слово- Дичь и чтоб принеприменно мишень была движущая:-))))

User auadkhara, 10.11.2009 15:06 (#)

У вас там у всех крыша поехала?

Не стоит в словоблудии изощряться

User satemsh, 10.11.2009 16:11 (#)

Одного абхазца спросили...

, куда бы он хотел попасть после смерти. На что он ответил: " С точки зрения климата, то лучше в рай, а вот с точки зрения компании, то лучше в ад!" Так давайте выпьем за вашу адскую компанию в райском климате! :-))))))

User auadkhara, 10.11.2009 14:59 (#)

safemsh, a что ваша Грузия делала? В тот момент?

Ваш имеретинский полк против кого воевал? Кем Гогебашвили Якоб собирался Абхазию заселять?

User satemsh, 10.11.2009 15:32 (#)

что ваша Грузия делала? В тот момент?

...вас спасала!!!!....грузинские, священнослужители писали петиции царю, обращали вас, язычников в хрестьянство, чтоб хоть уже принявшим православие, царская россия даровала право на жизнь!!!...хотя Грузия уже в то время была подмята под имперскую россию и была ее вассалом!!... http://www.apsny.ge/order/1253129908.php http://www.apsny.ge/analytics/1257629296.php ....

User auadkhara, 10.11.2009 15:59 (#)

Сейфмаша с уралмаша

И кого вы спасали,истребляя абхазов в рядах царской армии?а каком христианстве ты бормочишь,если до сих пор пишешь это слово с ошибкой или безграмотность ваша национальная черта? В 1992 году ваши бандюги крещеные,хотели освободить Абхазию от абхазов,номер не прошел!остается вам только изливать свою злость в интернете!

User mttmtt, 10.11.2009 16:13 (#)

Юпитер сердится, значит Юпитер не прав. :):) Царская Армия истреб

Это вы сейчас изливаете свою злость, понимая во что вляпались, со своей "независимостью", стали безправной окупированной территорией. Раньше вас хоть как-то воспринимали на международном уровне, а сейчас... А сказки про освобожденние Абхазии от абхазов расскажите кому-нибудь другому. Чавесу или Ортэге, они сами любят их рассказывать.

User auadkhara, 10.11.2009 16:29 (#)

Вы о себе побеспокойтесь,христопродавцы и то,что вы здесь творили вам еще аукнется

Вам только и остается что бурчать в инете

User satemsh, 10.11.2009 16:35 (#)

авадхара...

...тебе только здесь следить и осталось..и только щас:-)) через дясяток лет, твоего духа не будет...где убыхи..иных уж нет, а те далече....

User gema, 10.11.2009 19:02 (#)

satemsh, mttmtt

Оставьте покой этого ЧУГУНОГОЛОВОГО ,АВКАРГМОТКНУЛИ АВАДХАРА.Таких козлов не переубедишь.У них от ненависти в глазах "темнит".

User auadkhara, 10.11.2009 20:07 (#)

Вы спасибо скажите,что вас,голландских петухов

внимания удостоили после ваших агрессорских выходок

User g080808, 10.11.2009 21:19 (#)

Петухи и Голландия - потом. Ты расскажи уж, чего у тебя с jamdudum-ом было, с сиськами твоими? Фотки когда будут?

User auadkhara, 10.11.2009 22:16 (#)

08- что топчешься на одном месте,нечего сказать,чатлахебо?

Ты в детдоме воспитывался?

User mttmtt, 10.11.2009 17:12 (#)

А что мы сделали? Ун

Мы на стадионах людей не убивали и не играли их головами футбол. и Абхазских детей не вывешивали на крючки и не пили их кровь.

User auadkhara, 10.11.2009 18:37 (#)

Университет мы сами добились

Ваши страшилки ни одна коммисия не подтвердила.ТАК что можете при себе оставить,также как и свои лживые цифры о картвельском переселенном в Абхазию населении

User g080808, 10.11.2009 21:20 (#)

Университет - потом. Сиськи давай!! :))

User satemsh, 10.11.2009 17:24 (#)

авадхара...о каком христопродавстве идет речь:-)))

...а в каком обличии это у тебя Христос , в обличии путина?:-)))...а что писать с ощибками на русском-это грех?:-)))..а ты на английском пишешь без ошибок или с ошибками ? а есди с ошибками, то гореть тебе в аду огненном, так что ли? :-)))

User satemsh, 10.11.2009 16:18 (#)

тебе больще нечего выдавить скудоумка:-))

...впрчем вы никогда им не отличались, ...Уара, его даже русские воспели в анектодах и поступали вы в вузы исключительно по лимиту:-))...встречаются два абхазца, один другого спращивает Ж ты куда идешь , уара..Да, вот укол делать..Куда,-в больницу..Да нет-в жопу..Так что,присоединяйся к идушим дпудно за руку в ж-опу авадхара..одно плохо, что ты там уже безвылазно:-)))

User auadkhara, 10.11.2009 23:04 (#)

Гори сама

И свои мерзопакости с собой можешь взять

User satemsh, 10.11.2009 16:29 (#)

уара, авадхара..тхара.тхара, да саплави омотхара:-)))

апсуйцы отвовевали ЭКСКЛЮЗИВНОЕ право именоваться путинскими рабами... о чем уже МОЛЧА логадываются:-)) уже самим апсуйцы - Это СМЕРТЬ через МАПОПУ:-)))))

User auadkhara, 10.11.2009 16:40 (#)

Ты читай иногда то,что пишешь,неудовлетворенная по жизни,бедолага

Пусть все видят от кого мы избавились

User satemsh, 10.11.2009 16:54 (#)

авадхара...

...от вас избавляется россия, как всегда...в счастливый путь в загробную обитель!!!....нет у меня к вам злости, одна жалсть осталась, к залупленным:-)))

User auadkhara, 10.11.2009 17:12 (#)

Это вы облупленные околпашенные бегуны и галстукоеды

Позорники'

User satemsh, 10.11.2009 17:32 (#)

попискивай и повизгивай, что ж тебе осталось

...всего то ничего...абзиараз, долбонутая кирпичом апсуйка, в роддоме два раза подброшеная и один раз пойманна:-))

User mttmtt, 10.11.2009 17:39 (#)

Ra gapasda?!

:D:D:D

User mttmtt, 10.11.2009 14:58 (#)

Что из мои слов чушь? То что из Абхазии и ЮО выгнали до 400 000 этнических грузин или то, что во время войны против

Это вы забываетесь, мой дорогой, думая,что обрели независимость... Это правда, с которой придётся жить и абхазам (особенно тем, которые перебрались жить в покинутые дома грузин) и жителям ЮО...

User mttmtt, 10.11.2009 15:00 (#)

Что из мои слов чушь?

или то, что после подписания перемирия у абхазов вдруг оказалось вооружение, а грузинская техника "застряла" на российских транспортных судах.. (Так был завоёван к примеру Сухуми) Это вы забываетесь, мой дорогой, думая,что обрели независимость... Это правда, с которой придётся жить и абхазам (особенно тем, которые перебрались жить в покинутые дома грузин) и жителям ЮО...

User auadkhara, 10.11.2009 15:13 (#)

мт

Откуда у вас такие цифры или в глазах двоится?

User satemsh, 10.11.2009 15:49 (#)

auadkhara

http://www.inosmi.ru/world/20081225/246306.html

User mttmtt, 10.11.2009 16:31 (#)

Они в это не верят, потому что их совесть мучает (тех у кого она есть)

за то, что они сделали, ведь у низ на 25-30% грузинская кровь, жёны и мужья грузины и родственники грузины... да и доигрались они со своей независимостью, отвергли предложение о широкой автономии (предложение МИД Германии, которое они, кажеться даже не рассмотрели) и оказались за колючей проволокой и бетонной стеной...

User auadkhara, 10.11.2009 18:56 (#)

У вас у самих какой только крови нет,но вы на всех плюнули!

От вас бандитов и отгородились ,и не только мы

User mttmtt, 10.11.2009 16:23 (#)

Нет дорогой не двоится 350 000 из Абхазии и 35-40 000 из ЮО

Кол-во Абхазов в Абхазской АССР 80 тыс. чел из почти 500 000 тысяч

User auadkhara, 10.11.2009 16:48 (#)

Вас Никогда в Абхазии столько не проживало-хватит врать

И не сочиняйте на ходу

User satemsh, 10.11.2009 16:58 (#)

авадхра

...да в гальском районе даже щас больше грузин проживает, чем вас в остальной абхазии...потому багапшу нужны их голоса:-))))

User auadkhara, 10.11.2009 19:09 (#)

А ты напрасно себя тешишь там

Жители Гал практически все при Сталине были переписаны в грузин под дулом пистолета

User g080808, 10.11.2009 21:21 (#)

Глупости потом будешь говорить. Тем более такие. Ты про сиськи для jamdudum-ма рассказывай, народ ждёт.

User satemsh, 10.11.2009 21:42 (#)

..авадхара...

Несмотря на твой "ум" при крайней ограниченности и бездарные экспромты, я готова заплатить тебе, что бы ты больше не писали такую чушь :-)))

User serega, 09.11.2009 17:25 (#)

Это как раз и показывает, что Грузия не принимает на довольствие граждан других государств, то есть Глухова никто специально не переманивал и он точно не работал на АМЕРИКАНОГРУЗИНСКИЕ спецслужбы, а вот Россия принимает негодяев из бывших советских республик и ставит на довольствие и звания и должности сохраняет. Так и СССР всех КРАСНЫХ пройдох докармливал икоркой за верную службу против своих государств в рядах коммунистического и рабочего движения.

User rusivan, 09.11.2009 17:29 (#)

Грузия сама состоит на довольстве других государств. Куда уж больше.

User vadimgl2, 09.11.2009 18:00 (#)

Ну так 10 лет назад и Россия была на довольствии и может быть скоро снова станет. Вон ещё недавно вроде и кредиты хотели брать. Так что всё относительно. А имей Грузия столько нефти и газа, и у неё проблем не было бы. Мы хорошо живём только за счёт подарка природы под ногами.

(комментарий удалён)
User mttmtt, 09.11.2009 18:31 (#)

А ты, что платёжки видел?

.

User vergas, 09.11.2009 19:22 (#)

Дык энто никто и не скрывает --- вся мировая пресса об этом писала, в т.ч. и грузинская ---- и никаких опровержений не было ...

...даже от Сороса ...

User izzya, 09.11.2009 19:33 (#)

вся мировая пресса об этом писала

Та же мировая пресса писала, что у Ани Семенович силиконовые титьки. И прикинь, тоже не было опровержений! :)))

User vergas, 09.11.2009 21:07 (#)

про титьки семенович может писать только желтая пресса --- для изей ...

... чтоб Грузией не заморачивались ...

User g080808, 10.11.2009 21:23 (#)

Семенович - потом. Ты колись, чего у auadkhar-ы с jamdudum-ом было, че он там с её сиськами делал? Тебе ж она вроде рапортА отправляет.

User vadimgl2, 09.11.2009 19:18 (#)

А что такого постыдного в том что одна страна берет деньги у другой дружественной страны? Мы же содержим Ю.А. и Абхазию, хотя они вроде ну очееень "независимые". Хотели вот год назад дать кредит Исландии, дали полгода назад Сербии. Они же стали "русскими проститутками", если вы так принципиально на это смотрите? Или нам покупать "своих проституток" это нормально, а для врагов ни-низя?

User vergas, 09.11.2009 21:08 (#)

Речь идет не о государственных кредитах, а о зарплате правительству ...

...две большие разницы ...

User yogimogut, 09.11.2009 21:21 (#)

Только круглый идиот может поверить в такую белиберду. Но ваша бригада, конечно, верит!

User belaruslitvin, 09.11.2009 21:27 (#)

Дурак ты вергасик

Совершенно официально получают зарплату, прозрачно, да к тому же из денег американских. Чтобы не было искуса при бедности грузинского бюджета обворовать Грузию. Любой вменяемый президент такой переходной от коммунизма к демократии страны сделал бы это. Молодец Саакашвили! Вот в Расее-матушке все министры честные-пречестные люди, мзду не берут, как и менты с таможенниками. Саакашвили уволил старую советскую продажную и коррумпированную ментуру, нанял новых, платит соответствующую зарплату и они взяток не берут. Слабо Путлеру с ведмедиком повторить? Потому что они плоть от плоти советских коррупционеров. Вспомни Байкалгруппенфюреров и продажу стыреного "Юкоса"

User vergas, 10.11.2009 18:24 (#)

беларус, а тебя еги идиотом назвал и бригадником

...докажи ему, как это хорошо, когда правительство Грузии получает зарплату из Америки, а то он, бедняга, не верит ...

User yogimogut, 10.11.2009 20:50 (#)

И не поверю. Вот пока мне батоно Михеил не подтвердит лично, не поверю. :-)

Может, я и про галстукожевание должен вам верить? Весь Интернет засрали своим дебилизмом про галстук. А насамделе он всего лишь пот с губы стирает. Совершенно очевидно. Действительно тогда там жарковато было…

User deni, 09.11.2009 21:34 (#)

А вы думаете, что российская спецслужба не платит правителям Сербии? Ну-ну.А на какие шиши была создана в 1989 г. Конфедерация горских народов Кавказа и нанят Басаев?А как в 1990 г. образовалась Приднестровская Молдавская Советская Социалистическая Республика?Как только совок стал разваливаться, в "союзе нерушимом республик свободных" вдруг объявились сепаратисты! С чего бы это?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 09.11.2009 23:59 (#)

Как только совок стал разваливаться, в "союзе нерушимом республик свободных" вдруг объявились сепаратисты! С чего бы это?

Очередной поток незамутненного сознания. Всех сепаратистов, говоришь, финансировала ФСБнаследницаКГБ? А прибалтийских? А украинских? А чеченских? Армения с Азербайджаном за Нагорный Карабах тоже за деньги ФСБ воюют?

User yogimogut, 10.11.2009 21:03 (#)

Абсолютно всем ФСБ-КГБ занимается. Даже президентов в США ставят!

Меня один чекистик уверял, что они Буша поставили: англосакс, а Гор - "иудейская рожа". Ну, я канешна, не верил, а тут в 2008 такой облом...

User auadkhara, 10.11.2009 05:09 (#)

deni

Kak же вы ограниченны

User satemsh, 10.11.2009 13:45 (#)

auadkhara.

...это хтой-то тут об ограниченности заикается..апсуа Лимитчища и Минетчаца?:-)))

User auadkhara, 10.11.2009 15:21 (#)

Сейфмаш не задохнись и не утони в своей желчи

Кретинка с берегов Куры

User satemsh, 10.11.2009 16:50 (#)

...авадхара, порадую тебя:-)))

...помню еще при советах, появилсоь русское издание книги об абхазии в толстом переплете с иллюстациями...так, на одной из страниц было фото дуба и старика а под ним комментарий: 100- летний Дуб, а чтоб не ошиблись стрелочкой указано направление чтоб не ошиблись кто есть кто...сколько было подъебов уже тогда:-)))...не твой ли это предок был? уж очень похоже:-))))

User auadkhara, 10.11.2009 19:38 (#)

Вам на картинках только и осталось видеть МОЮ АБХАЗИЮ

Вот и злишься

User g080808, 10.11.2009 21:26 (#)

Абхазия - потом, твоя - никогда. Ты колись, чего у тебя с jamdudum-ом было, че там он с твоими сиськами вытворял? Че вергасу написала? Фотки когда будут?

User vadimgl2, 09.11.2009 22:48 (#)

И я о том же. Всё руководство в ЮА со сплошь славянскими фамилиями и предидущими местами работы в России в гос. аппарате, и ЮА тоже не кредиты получает, а так задаром, на прокорм "босоте" Какойте.

User gema, 10.11.2009 20:05 (#)

Vergas

Не бзди.Не помнишь очереди за бесплатный "марс",который раздавали прямо с машин,одна штука -в одни руки.Люди по новому вставали в очередь,что бы ещё раз получит халявную КАМПЕТКУ.Это происходило в москве в самом сердце Рашки!Не помню,то ли конец 80-их,то ли начало 90-их.А 90-их Европа и Америка вас кормила,хоть просроченными отбросами,но всёравно.А ты твердишь,что Рашка не опускалась.

User satemsh, 09.11.2009 20:10 (#)

россияне живут сейчас, как любая африканская страна, а может и хуже, когда слышно, что россияне "поднимаются"!, то куда они и могут подниматься, так это на эшафот, который вам построили медведопуты.

User auadkhara, 10.11.2009 16:10 (#)

Сейфмаше

Видимо потому столько грузин в России ,около 2 миллионов?

User g080808, 10.11.2009 21:28 (#)

Россия, грузины, миллионы - потом. Ты наконец поведай, чего у тебя с jamdudum-ом было, че он ТАКОЕ там с твоими сиськами вытворял? Фотки ждём.

User satemsh, 10.11.2009 21:36 (#)

авадхара

Несмотря на Ваш "ум" при крайней ограниченности и бездарные экспромты, я готова заплатить тебе, что бы ты больше не писали такую чушь :-)))

User auadkhara, 10.11.2009 22:39 (#)

Заплати своим кругосветным попрошайкам шеварнадзе и саакашвили

А то им мало платят за использование вас всех по назначению

User satemsh, 10.11.2009 12:40 (#)

rusivan

... а что Ты умеешь, кроме как дырки в земле делать, п-рдеть в трубу и оккупировать?

Так и СССР всех КРАСНЫХ пройдох докармливал икоркой

А к икорке - водочки подавали без ограничений, чтобы скорее мавров, сделавших свое дело, в могилку свести. Да еще приставляли к ним кобылок из КГБешного стойла, для пущего присмотра.Попалась мне недавно книжечка Юрия Модина - офицера КГБ, который "вел" кембриджскую пятерку (Филби, Маклийн, Берджес, Блант и Кэйрнкросс). Ну, гэбешник всегда гэбешник - брехни в этих "мемуарах" хоть жопой ешь, но некоторые подробности быта троих из них, бежавших в СССР, весьма интересны и красноречивы. До старосто - причем комфортабельной, не проведя ни дня в кутузке - дожили только Кэрнкросс и Блант, категорически отказавшиеся "спасаться" в Совке.

User rom, 09.11.2009 17:18 (#)
47562

А что, в Кремле ваши профессиональные способности уже не востребованы? Выбросили, как использованную резинку уже?

00

User dedbuza, 09.11.2009 22:43 (#)

зачем им ты третьим...? они-ж не алкоголики...

когда-то...очень давно...ещё во времена шеварднадзе... работал в Грузии несколько лет...в длительной командировке...даже домик в пригороде Тбилиси прикупил...что-б в общаге не жить...до сих пор прилетаю в Грузию каждый год...и просто так с друзьями встретиться-и по работе... так вот - даю заверенную справку...: в Грузии дышиться во сто крат легче...чем в штатах...чем в европе...и даже чем в моей родной Литве...ну про россию Я просто промолчу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusivan, 09.11.2009 17:02 (#)

Его место - у параши

Автор и ведущий программы "Власть и пресса" Радио "Свобода" (сотрудничает с 1994 г.), 1992 г. окончил Международную правозащитную школу в Варшаве; с 1993 г. — директор московского бюро Американского комитета защиты журналистов, с 1994 г. — руководитель службы мониторинга Фонда защиты гласности, с 2000 г. — директор Центра экстремальной журналистики========= с такой биографией - прямая дорога в Сибирь или ... на кладбище.

User rbs, 09.11.2009 17:14 (#)

Параша, параша - вот родина ваша.

А где по вашему надо учиться? Какой вуз считаете лучшим? Какую биографию достойной?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deni, 09.11.2009 21:42 (#)

Совка уже 20 лет, как нет,

а эти все с антисоветчиной и антисоветчиками борются!Вот это дрессура! Или все-таки порода?

User shGenady, 09.11.2009 22:43 (#)

75 лет селекции и дрессуры, ув. deni, и готовый вертухайчик - кОлесико и винтик ЛЮБОГО ТОТАЛИТАРОГО РЕЖИМА ! ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ МИНИМАЛЬНОЕ - КУСОЧЕК ХЛЕБА , ОБМАКНУТОГО В КРОВАВУЮ ЮЩКУ, И ЩЕНОК НАЧИНАЕТ РВАТЬ СЕБЕ Ж*ПУ И ЗАХОДИТЬСЯ ЛАЕМ ЗА НОВОГО ХОЗЯИНА!

User shGenady, 09.11.2009 22:08 (#)

"окончил Международную правозащитную школу в Варшаве; с 1993 г. — директор московского бюро Американского комитета защиты журналистов, с 1994 г. — руководитель службы мониторинга Фонда защиты гласности, с 2000 г. — директор Центра экстремальной журналистики2=========КАКОЙ БЛЕСТЯЩИЙ ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК У ЖУРНАЛИСТА - ПАДЛОВСКИЕ С БЛЕВОНТЬЕВЫМИ МАТЬ БЫ РОДНУЮ ПРОДАЛИ ЗА ТАКОЙ! Но , слава Богу, НЕ ДАЛ БОГ СВИНЬЕ РОГИ! ЖАЛКО ,ЧТО ЧЕСТНЫЕ ПРОФИ - ЖУРНАЛИСТЫ УЕЗЖАЮТ ИЛИ ИХ УБИВАЮТ, А ПАДЛОВСКО-БЛЕВОНТЬЕВСКОЕ ДЕРЬМО - ОСТАЕТСЯ!

(комментарий удалён)
User harm, 09.11.2009 16:53 (#)

Содом тоже мог спастить, если бы в нём

был бы хотя бы один праведник... Так, что попка в России живут такие люди как Новодворская дети bablerovodа могут не бояться стать проститутками в дешёвых борделях для китайских солдат..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satemsh, 10.11.2009 15:15 (#)

:-)))))

))))

Стокгольмский синдром - заложники в РФ не поймут

Стокгольмский синдром - заложники в РФ не поймут: Человек ОБЯЗАН жить там, где он эффективнее. Поясняю: стокгольмский синдром - психическое расстройство, проявление: заложник защищает террориста.

User harm, 09.11.2009 17:00 (#)

Это не стокгольмский синдром. А отсутсвие

воли и гражданского общества. Люди не хотят слышать нелицеприятную правду о себе и своей стране. Власть их желание удовлетворила. Люди не хотят понять, что "добрых" царей не бывает. Власть это их нежелание тоже удовлетворила. Людям лень....

(комментарий удалён)
User witianya, 09.11.2009 17:05 (#)

Вот, "наст

Простой пример того , как люди, предавая все нормы приличия, пытаются устраивать свою жизнь. Дети, не берите пример с предателей и людей без чести.

User nuinu, 09.11.2009 17:11 (#)

Очевидно, не предатели и люди чести для вас - те, кто остается здесь и лижет зад медвепутам? Саакашвили - большая вообще-то сволочь, и его режиму до демократии европейского типа как до Пекина раком. Тем кошмарнее, что ТАКУЮ страну человек предпочел медвепутинской России

User jamdudum, 09.11.2009 17:23 (#)

Назовите мне постсоветскую страну которой до демократии европейского типа не как до Пекина раком.

И с чего вдруг Саакашвили стал такой бооольшой сволочью? Ну в смысле на чем основано высказывание?

User nuinu, 09.11.2009 18:29 (#)

Ну вот на Украине сформировалась вполне европейская политическая система из правых (оранжевые) и левых (синие), достали одни - народ голосует за других, надоели те - снова за этих. А Саакашвили - сволочь хотя бы за войну против Осетии, тут я с Панфиловым категорически не согласен.

User satemsh, 09.11.2009 20:21 (#)

nuinu

... Первое задокументированное и признанное всем мировым сообществом прямое боестолкновение кадровых российских (а не псевдосепаратистских) и грузинских войс в 2008 году произошло в апреле, когда грузинский БПЛА был сбит российским истребителем. Мне кажется вот это и есть начало войны. Так же актом агрессии против суверенного государства являлось "усиление миротворческого контингента" в Абхазии в тот же период предпринятое РФ без согласования с кем либо. Фактически это и есть начало войны 2008го года. Артиллерийская/снайперская дуэль началась 1го после взрыва на мине 6 грузинских полицейских и велась по нарастающей до 7 числа. На вечер 7го к моменту объявления одностороннего перемирия Грузией (осетины стрелять так и не прекращали) погибшими с грузинской стороны числились до 10 человек из них 1 миротворец, остальные - гражданские. Были разгромлены осетинской артиллерией 2 грузинских села. Активные бои между грузинскими и российскими войсками начались 7го августа предположительно где то в 23:30 2008 года с артиллерийского обстрела российской колонны военной техники скопившейся джавском ущелье Грузии и штурма окрестностей Цхинвали грузинской армией (в основном 4й бригадой). Бои за Цхинвали, во всяком случае до полудня 8го августа проходили без прямого участия регулярных войск РФ, но с участием всяческих "добровольческих формирований" граждан РФ.

User nuinu, 09.11.2009 20:36 (#)

Откуда инфа?

User shGenady, 09.11.2009 22:31 (#)

для nuinu

nuinu : "Откуда инфа?"
=======================================
1.Все это из открытой прессы - погуглите и найдете,
2.Не бывает "миротворцев", если в качестве "миротворца" признает ТОЛЬКО ОН СЕБЯ САМ, ЦЕЛЬЮ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАСЕЛЕНИЕ ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ И СОЗДАНИЕ НА ОККУПИРОВАНОЙ ТЕРРИТОРИИ СОБСТВЕННЫХ ВОЕННЫХ БАЗ. 3.Если "миротворец" на протяжени полутора десятков лет ЛИШЬ РАЗЖИГАЕТ КОНФЛИКТ, закончившийся вводом армии и анексией чужой территории. 4.Это уже БЫЛО В ИСТОРИИ, НО ПЛОХО КОНЧИЛОСЬ ДЛЯ ТАКОГО "МИРОТВОРЦА",

User auadkhara, 10.11.2009 05:21 (#)

И зачем вы врете?

В своем возрасте?

User satemsh, 10.11.2009 16:00 (#)

auadkhara ...

...тебе надо много читаит и оторваться от путинской за-лупы http://www.apsny.ge/order/1209509032.php

User auadkhara, 10.11.2009 16:57 (#)

Сейфмаша

Ты бы собой занялась, чем под весь мир подкладываться

User satemsh, 10.11.2009 17:05 (#)

авадхара

...ну кто ж с тобой верной подругой своих терминаторов сравнится, ну ниче..недолго тебе осталось кукарекать, скоро они и от тебя избавятся :-))))

User shGenady, 10.11.2009 19:07 (#)

А тебе,старый дуралей auadkhara, Партия уже по возрасту разрешила врать ? Тебе , наверное ,особо не понравился п.4 ?

User auadkhara, 10.11.2009 19:55 (#)

А ты гена крокодил,умник стаеросовый,пороху не нюхал

Жаль ,не сидел ты в подвалах Цхинвала под снарядами 27 градов

User shGenady, 10.11.2009 20:22 (#)

А ты, "умник", сидел в подвалах Грозного - это покруче будет, когда "обработка" идет с земли и воздуха .

User auadkhara, 10.11.2009 22:55 (#)

Ах,в Грозном в подвалах сидел,гена?

Понятно,откуда контузия!

User shGenady, 11.11.2009 00:03 (#)

Твой пи*орастизм, ессесвенно, из цхинвали.

User g080808, 11.11.2009 00:53 (#)

Гена, не судите её(?) строго, по ней, как оказалось, протогрузин jamdudum прошелся, по полной программе, включая BDSM. У вергаса фотки есть, из рапорта. И ещё в рапорте были стихи (украденое): "Вот и верь после этого людям! Я ему отдалась при луне, А он взял мои белые груди Узелком завязал на спине..."

User auadkhara, 12.11.2009 01:34 (#)

А вы, сударь,дурно воспитаны,однако

Может при родах уронили ?

User auadkhara, 12.11.2009 01:36 (#)

Генадий ,А вы, сударь,дурно воспитаны,однако

Может при родах уронили ?

User satemsh, 09.11.2009 23:58 (#)

Дополнение - о подготовке к войне

- миротворческий контингент заранее усиливается группами краснодарского и ростовского спецназа, несколькими группами разведчиков http://specnaz.pbworks.com/22-отдельная-бригада-СпН-ГРУ - В миротворческий батальон заранее прикомандировываются три врача из госпиталя Бурденко http://www.redstar.ru/2008/08/19_08/3_01.html http://www.redstar.ru/2008/10/07_10/2_04.html - Цхинвальская больница заранее готовит госпиталь в подвале здания Мы собираемся переводить хирургию в подвал родильного дома, - говорит мне замглавного врача больницы Людмила Келехсаева. - Как в прошлую войну делали. Роддом все равно пустует. Все беременные женщины уехали. (Ю.Снегирёв, «Известия» от 6 августа) http://www.izvestia.ru/world/article3119222/ Свидетельства военных и ихх семей: Мать погибшего 8-го в ЮО солдата-срочника Онара Алиева, рядового 135/1: "Онар не писал, потому что у него был мобильный телефон... Но в начале июля он позвонил и сказал, что командование запретило им связь с родственниками на целый месяц. Причин не назвал. Последний раз звонок от сына раздался четвертого августа. Он был очень взволнован, но в голосе чувствовалась радость. Сказал, что наконец-то они едут на настоящие учения... да на целых две недели. Онар сказал, что они будут проходить где-то на границе с Абхазией и что после учений сразу приедет домой. Командиры пообещали ему (отпуск) с 15 августа..." http://www.kp.ru/daily/24146/363581/ Вдова разведчика Сергея Шевелёва: "По телефону ничего лишнего он не говорил, потому что там нельзя ничего лишнего по телефону рассказывать. Звонил каждый день, переписывались, я спрашивала - как дела. Он отвечал - нормально. Единственное, первого числа он мне прислал sms "все нормально", а в конце написал "смотри новости". Все" http://vesti7.ru/news?id=12646 Александр собирался приехать домой в отпуск. Но во время телефонного разговора с матерью 2 августа сказал так: - С отпуском, наверное, не получится. Идет усиленная подготовка, часто прыгаем с парашютом. Видимо, куда-то нас перебросят. После этого связи с Сашей не было. http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200808151510401 Наш сводный батальон миротворцев стоял в Северной Осетии. В августе мы должны были заменить другой батальон из миссии миротворцев, располагавшейся в Цхинвале. В Южную Осетию мы двинулись ночью 7 августа. Ближе к полудню 7 августа колонна находилась неподалеку от Цхинвала на объездной трассе.
http://sokolsky-mg.livejournal.com/8344.html

User satemsh, 10.11.2009 12:16 (#)

для nuinuЕдинственная страна где факт явной военной агрессии со стороны РФ в упор не видят это сама РФ.

Грузинская сторона никогда не уточняла откуда она получила данные в 23:30, но очевидно, что это, скорее всего, были обычные военные разведчики с биноклями ночного видения. Косвенно факт наличия танков РФ в джавском ущелье ночью 7го подтверждается случайными свидетельствами из российской же прессы: http://www.permnews.ru/story.asp?kt=2912&n=453 ... мы там с 7 августа http://www.redstar.ru/2008/09/03_09/2_03.html ... - Мы были на учениях, - начинает рассказ капитан Сидристый. - Это относительно недалеко от столицы Южной Осетии. Нижний Зарамах - природный заповедник Северной Осетии. Вот там после плановых учений и стояли лагерем, но 7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге - и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло с такой силой, что многие даже растерялись. Нет, все понимали, что грузины что-то готовят, но трудно было даже представить то, что мы увидели. Сразу после полуночи начался массированный обстрел города и позиций миротворцев. Били из всех видов оружия, включая системы залпового огня. Предыдущие линки вызвали скандал (http://www.newsru.com/russia/11sep2008/voshli.html и http://www.polit.ru/news/2008/09/10/seven.html и статья в Красной Звезде была сначала подердактирована на сайте газеты, а потом статью вообще убрали. Ещё более компроментирующее откровение напечатала Комсомолка: http://ra2005.livejournal.com/176064.html и статья в Красной Звезде была сначала подердактирована на сайте газеты, а потом статью вообще убрали. Ещё более компроментирующее откровение напечатала Комсомолка: http://ra2005.livejournal.co m/176064.html

User vergas, 09.11.2009 21:25 (#)

выводы комиссии ЕЭс свидетельствуют, что сатемш лжет ...

...однозначно ...

User satemsh, 09.11.2009 22:20 (#)

Хергас

.дело в том что Бессмысленно объяснять идиотам, что нельзя оккупировать часть чужой страны под предлогом "защиты" мошеннически организованных там "российских граждан", что нельзя бомбить ее города, нельзя ее грабить, нельзя выставлять на ее территории "блокпосты" и нельзя врать, до последнего отрицая очевидное.Бессмысленно напоминать вам, что с территории другой ЕДИНСТВННОЙ Осетии – Северной – в 1992 году изгнали десятки тысяч живших там ингушей, которым до сих пор не позволяют вернуться назад, и почему-то российское государство не спешит заступаться за их права.30 тысяч человек, возглавляемые "правительством", состоящим из бывших российских военных и чекистов, живущие в основном за счет российских "вливаний", контрабанды и производства "паленого" спирта – "нация", нуждающаяся в самоопределении..:-))) И что-то не вспомнить, чтобы российские власти так же последовательно выступали за это право в Чечне. А преступления, совершенные там, таковы, что на их фоне происходившее в так наз. Южной Осетии – бледная тень..."Бессмысленно рассказывать вам про железнодорожную ветку, восстановленную российскими войсками якобы для подвоза щебня на олимпийские объекты в Сочи. По этой дороге потом перевезли танки, с помощью которых Абхазия (заметим, на нее никто не нападал) захватила верхнюю часть Кодорского ущелья, где испокон веков никаких абхазов не было, а были только сваны...и наконец, что такое агрессия - Вторжение или нападение вооружённых сил государства на территорию другого государства; любая военная оккупация, даже временная, являющаяся результатом такого вторжения или нападения; любая аннексия (насильственное присоединение) территории другого государства. К прямой агрессии относятся также бомбардировка или использование оружия против иностранного государства; блокада портов или берегов государства вооружёнными силами другого государства; нападение вооружённых сил государства на сухопутные, морские или воздушные силы (флоты) другого государства; нарушение установленных международным соглашением условий военного присутствия на территории другого государства.применение силы одним государством против территориальной целостности или политической независимости другого государства или народа (нации),действия государства, подвергшегося нападению, не могут считаться актом агрессии...Напоминание Ослам!!.. эти два огрызка не до вторжения российского Бомжатника ни даже после , а вернее с большим опозданием) не были признаны, то агрессором является никто иной как ПАРАША по отношению к суверенному, независимому государству Грузия!...ну , ясно дело, ты ж платная давалка)

User shGenady, 09.11.2009 22:56 (#)

satemsh :" Хергас .дело в том что Бессмысленно объяснять идиотам,..."========== Вот и Вы поняли , ув. satemsh ! ЭТО ВСЕ ВЕРТУХАИ, ДЕТКИ И ВНУКИ ВЕРТУХАЕВ: ЛИБО КАЗАРМЕННЫЕ ЗОМБИ , ЛИБО СТАРЫЕ КОММУНИСТИЧЕСКИЕ МАРАЗМАТИКИ , НО ВСЕ ЭТО "ГОВОРЯЩИЕ ОРГАНЧИКИ" и тратить на них много времени - грех!

User satemsh, 09.11.2009 23:54 (#)

shGenady...я знаю, что vergasa и.т.д - их уже не спасти..

...но сюда могут заглянуть и те,кто еще не так безнадежен

User vergas, 10.11.2009 00:51 (#)

сатемш: бесмысл

... действительно бессмысленно ...

User satemsh, 10.11.2009 01:18 (#)

Хергас....

...Самая опасная ложь - это когда врешь самому себе.

User mttmtt, 10.11.2009 12:31 (#)

ВЕРГАС: Комиссия ЕС признала, что этот кофликт не был начат 080808, а была ответом на действия долгие Россия (в том числе раздача паспортов)

а также, признала незаконным признание независимости ЮО и Абхазии.. перечитайте документ

User mttmtt, 10.11.2009 12:34 (#)

Опечатка: была ответом на долгие действия Россия

:)

User vergas, 10.11.2009 18:37 (#)

ты опять врешь мттт, комиссия признала, что широкомасштабные действия начала именно грузия и именно 888.

... ваш защитничек Илларионов так был этим выводом возмущен ...

User satemsh, 10.11.2009 14:30 (#)

mttmtt

.....ну а зачем ему читать а тем более перечитытвать..он же смотрит в книгу а видит фигу...

User shGenady, 10.11.2009 18:27 (#)

Выводы доктора Маргулиса свдетельствуют у vergasа на родовую травму наложился потомственный дебилизм.

User witianya, 09.11.2009 17:26 (#)

Поче

А,он, за деньги выбрал Грузию, за оплату выбрал Саакашвилевский режим и будет теперь "счастлив".Это верх низости в таких поступках , таких журналистов. Ну что же поделать , ведь "древнейшая" профессия у него.

(комментарий удалён)
User witianya, 09.11.2009 18:35 (#)

В партию ЕР переметнулись все "либерал-демокр

Это они приватизировали в 90-х всё что можно и нельзя, это плоды их дикостей-90-х , страна пожинает до сих пор. Разберутся и с ними. Любая группировка людей , рвущаяся к власти будет разграблять страну, а не работать на общество, всё это флуд - якобы их антикоррупционность и забота о гражданах. Честь и совесть умерли в борьбе с деньгами и за деньги в 90-е годы на несколько поколений. Станьте честными - гранёные, начните прямо с себя!

User nuinu, 09.11.2009 20:04 (#)

Ну да, во всем виноват Чубайс!

User deni, 09.11.2009 21:53 (#)

Станьте честными...

Как кто? Как вы? Может вы здесь за вымпелы и почетные грамоты наяриваете?

User mttmtt, 09.11.2009 17:15 (#)

ля кого-то грязь, а для дугих ПРАВДА (помните такое слово?)

Проливание, как здесь сказали, грязи на Россию, не надо проплачивать никому, просто во многих случаях достаточно констатировать факты...

User rbs, 09.11.2009 17:16 (#)

Какие-то проблемы?

Витяня, вы тут поливаете, он там. Все при своих.
Какие-то проблемы?

User witianya, 09.11.2009 17:37 (#)

Уж "поливаем", конечно! Мы тут мило беседуем

Эти их действия будут пресечены очень быстро и решительно, независимо от территориальности источника лжи.

User mttmtt, 09.11.2009 17:44 (#)

Спокойно, Иполит, спокойно! (С)

:)

User nazaret, 09.11.2009 17:58 (#)

витюшке малолетке

витяня,дышите глубже -вы взволнованы!

User yogimogut, 09.11.2009 19:17 (#)

Бомбить будут источники лжи?

User witianya, 09.11.2009 19:26 (#)

Чачей споим.

Вдрысть.

User yogimogut, 09.11.2009 19:56 (#)

Мимо носа носят чачу, мимо рота алычу...

Цветёт в Тбилиси алыча не для Лаврентий Палыча...

User rbs, 09.11.2009 21:22 (#)

Масква будет за нами!

Опять же, витяня, если вы считаете, что проигрываете в битве за полив, вы можете поливать ещё сильнее, ещё лучше, ещё слаще. Ничто не сможет этому помешать. Если у вас не хватает денег, найдите спонсора. Наверняка найдётся кто, чтобы оплатить полив. У нас же не грузия, бабло есть. То есть я просто честно не понимаю вашего беспокойства. Всё будет хорошо!!! Масква будет за нами!!!

User witianya, 09.11.2009 22:23 (#)

Вас, что интересует? "Деньги на "полив", Москва или Правда? Что больше: Москва с бабками или Правда голая?

User rbs, 09.11.2009 23:54 (#)

Как-нибудь переживём.

Была такая газета, Правда. Хорошо помню. Из неё надо было заметки в стенгазету вырезать. Приятные воспоминания можно сказать. А Москва, нет, Москва не интересует. А полив - это по вашей части, витяня, вы тут то одних, то других поливаете по неизвестному принципу. Может и вам платят, а может и нет. В любом случае читать не интересно. Как-то уныло у вас всё, без новизны. Не буду больше читать. А правда она всюду, присмотритесь, правда изо всех дыр прёт. Достаточно просто глаза открыть. Зрелище, витяня, завораживающее. Ну а деньги, да фиг с ними, витяня. Как-нибудь переживём.

User jamdudum, 10.11.2009 04:43 (#)

LOL.

User shGenady, 09.11.2009 23:13 (#)

Неужели Алевтине Фёдоровне (Куликовой), ителлигентному и умному человеку, писательнице и художнице, другу и сподвижнице первого Президента Ичкерии НЕЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ КРОМЕ ЛЖИ , как это делает убогий дуралей - witianya ?

User rom, 09.11.2009 17:21 (#)
47562

Вы бы, портянки, снача

00

(комментарий удалён)
User gentlment, 09.11.2009 17:11 (#)

Почему талантливым и порядочным людям НЕТ МЕСТА ВРОССИИ?!!!

ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ПРИЕМЛЮТ РАЗВОРОВЫВЮЩУЮ РОССИЮ ПУТИНСКУЮ ВЕРТИКАЛЬ.

User rusivan, 09.11.2009 17:27 (#)

Да бросьте вы такую патетику! Хозяева перебросили своего агента на новое место работы. Может он и не хотел, а пришлось. Служба-с.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gentlment, 09.11.2009 19:24 (#)

Панфилов возглавлял центр экстремальной журналистики.

---- vergas джентльмен: нет места в России .... А какими вы считаете Рубинштейна, Подрабинека, Радзиховского и др. --- непорядочными или неталантливыми?------ А вы считаете Рубинштейна, Подрабинека, Радзиховского и др., ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ИХ ТАЛАНТАМ-ЭКСТРЕМАЛЬНЫМИ ЖУРНАЛИСТАМИ? Я бы например не стал сравнивать Политковскую и Латынину.

User vergas, 09.11.2009 21:29 (#)

а что такого экстремального сделал Панфилов?

...Кстати, на мой вопрос вы не ответили касательно журналистов --- вы же не об экстремальных писали ...

User marquisdetsade, 09.11.2009 17:25 (#)

Еще несколько лет назад я выражал сожаление по поводу будущности студентов-журналистов в России.

Никаких перспектив у них нет, выбор простой - либо прославление существующего режима, либо прозябание... Так что Панфилов поступил правильно.

User babaleruvod, 09.11.2009 18:02 (#)

А с какого боку эдесь российские студенты-журналисты? Олег Валентинович Панфилов (р. 1957, Ленинабад) — закончил Ленинабадский педагогический институт, работал учителем, более 10 лет занимался наукой (археология, история культуры народов Центральной Азии, этнография, наскальное искусство). Получает стипендию от фонда Сороса. В настоящее время является гражданином Грузии, имеет недвижимость в Аджарии … Вот и все пуки-каки.

User marquisdetsade, 09.11.2009 18:08 (#)

Действительно - студенты-журналисты и журналистика абсолютно никак не связаны.

Кто-то - журналист по образованию, кто-то - по призванию. В чем проблема-то?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

пижонство.

User dalmatkin, 09.11.2009 17:56 (#)

Логичный поступок

порядочного журналиста

User rusivan, 09.11.2009 18:00 (#)

http://fesstagere.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D1%84%D0%B8%D 0%BB%D0%BE%D0%B2

Олег Панфилов и совки============= "Ну и ладно, нефти и газа еще лет на 20-30 хватит. Тогда и совкам крындец придет. Работать же надо будет. А не языком чесать..." Кто же может такое написать? Неужели какой-то учёный? Спортсмен? Рабочий, трудящийся на заводе? Предприниматель, на худой конец? Нет, это человек, который круглосуточно занимается только тем, что пишет пасквили, совершенно "жёлтые" по содержанию и по-базарному хамские по форме. "Чтобы вас становилось меньше и меньше. Одних - убежденных - по старости. Натуральных - от перепоя", - успел пожелать он тем, кто отмечает 7 ноября (и отказался признать это пожеланием смерти). И, думаю, все уже догадались, что речь о директоре "Центра экстремальной журналистики", занявшем пару выгодных должностей в Грузии после правильного освещения августовского конфликта, Олег Панфилов. Олег Валентинович, вы уж простите, что в последнее время становитесь постоянным героем моих постов (я даже завёл в честь вас специальный тег), но, к сожалению, я не имею возможности говорить с вами напрямую, в то время как посты ваши вызывают вполне справедливое негодование (хотя, очевидно, они и пишутся с расчетом на то, чтобы стать провокационными), равно как манера беседовать с читателями. Например, неприятно, что вы без всякого зазрения совести посылаете (баните) даже тех, кто относится к вам и вашей работе с уважением, но не выдерживает и делает вам замечание, когда вы начинаете писать абсолютную ересь. Проблема в том, что я не понимаю, зачем вам это нужно. Я раньше думал, что вы честны и последовательны. Пытался понять ваши взгляды, основываясь на ложном мнении, что всякий, кто борется с российской властью, априори является приличным человеком. Но, как выясняется, ваша неприязнь касается не Путина, Медведева, милиции, чиновников и т.п. (то есть людей, включенных в коррупционную систему), а всего народа. Такое впечатление, что вам очень не повезло по жизни, а все русские, попадавшиеся вам - сплошь негодяи. В таком случае вам можно было бы только посочувствовать и уверить вас в том, что это не так. Впрочем, я думаю, что вы это и так знаете. Просто вам нравится создавать образ эдакого Мельникоффа номер два. Наверное, в вашей среде такое поведение котируется, конечно. Но всё-таки это подлая и мерзкая тактика. И, конечно, никакого отношения к правде, борьбе за какие-то ценности и т.п. она не имеет. И довольно удивительно, что вам кто-то верит. Главные свойства тех, кого называют совками - это упёртость, хамство и нежелание прислушиваться к другим. В вас (или в вашем публичном поведении), Олег Валентинович, сочетаются все эти характеристики. Интересно, будете ли вы когда-нибудь способны вести цивилизованный диалог, адекватно воспринимать действительность и не лицемерить?

User fedor_fedorovich, 09.11.2009 18:04 (#)

Дмитрий Медведев 9 но

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно поправкам, российские войска могут переправляться за границу для отражения или предотвращения агрессии другого государства, защиты граждан России за рубежом, отражения нападений на российские войска. Также войска могут быть использованы для борьбы с пиратством.

Ранее Грузия заявляла, что этот закон направлен на то, чтобы "поместить в правовые рамки" ситуацию в Южной Осетии. Украина же выражала беспокойство в связи с этой инициативой, заявив, что любое использование войск за рубежом является агрессией. Военный журналист Григорий Пасько отметил, что описанные в поправках ситуациии не обуславливают необходимости ввода ВС на территорию других государств, а некоторые из них, например борьба с пиратством, "притянуты за уши". "Это смешно, это игра мышцами, которых почти нет", — подчеркнул Пасько. По мнению журналиста, принятые поправки лишь ухудшат отношения России с Украиной и Грузией, а также создадут возможности для возникновения "второго Афганистана". Также он добавил, что на такие меры могло пойти только государство, не способное решать проблемы политическими и экономическими методами.

User g080808, 09.11.2009 18:22 (#)

это ещё раз доказывает незаконность войны августа 2008 года.

User vergas, 09.11.2009 21:33 (#)

принципиальная законность вооруженного ответа России была признана комиссией ЕЭС...

...так-то ...

User g080808, 09.11.2009 23:48 (#)

юродивый, это тебе ПуТВ сказало? :))

или, говоря другими словами - сколько тебе платят за веру в ложь?

User fedor_fedorovich, 10.11.2009 00:27 (#)

и из каких средств платят $1000 (как сообщила "Н

User vergas, 10.11.2009 00:57 (#)

....доклал комиссии ЕС читай внимательно ...

там все написано ...

User shGenady, 10.11.2009 20:10 (#)

Дураков здесь немного и КТО они , ты Вергас , знаешь , НО НЕ ПРИЗНАЕШЬСЯ : "Spiegel также утверждает, что основную ответственность за августовские события комиссия возложила на Грузию. Похожий материал был опубликован в журнале несколько месяцев назад. Руководитель комиссии тогда выступила с опровержением и фактически обвинила автора статьи во лжи". Как ЭТО ДЕЛАЕТСЯ через всякие "Spiegel" - все уже давно знают.

(комментарий удалён)
User n_level, 09.11.2009 21:18 (#)

А еще интереснее узнать - оставляли ли немцы, бежавшие в 30-е из вставшей с колен Германии немецкое гражданство?

.

User vergas, 10.11.2009 18:40 (#)

а че, Панфилов шибко бежал///? И за ним с собаками гнались ???

..не хрен оффтопить ...

User rbs, 09.11.2009 21:30 (#)

не дождёмси

Ну, для начала, чтобы отказаться от российского гражданства, перво наперво нужно принести справку из налоговой, которая действительна в течении двух недель, а отказ будет рассматриваться два года:) Поэтому справки надо подносить каждые две недели. А если у вас нет налогового номера, то процедуру отказа никак нельзя начать, прежде чем вы устроитесь на работу в россии и номерочек получите. Ну и так далее. Конечно за определённую сумму процедуру можно упростить, но сумма сия уж очень велика есть. Так что, думаю, у Панфилова быстро пропадёт желание от российского гражданства отказываться, как впрочем и у Вашадзе. Так что не дождёмси.

User g080808, 09.11.2009 23:49 (#)

объяснено хорошо и доступно. респект!

User angelina, 09.11.2009 18:05 (#)

Желаю ему успехов!!!

...

User fedor_fedorovich, 09.11.2009 18:17 (#)

Будем надеяться, что О. Панфилов вернется в Россию , когда рухнет

и привезет собранные им, с помощью грузинских коллег, абсолютно бесспорные, неопровержимые доказательства, - относительно которых не может возникнуть даже тени подозрения в фальсификации (лучше меньше, да лучше), - доказательства военных и иных преступлений подлой чекистской гексогено-полониевой хунты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vergas, 10.11.2009 18:42 (#)

дурни думкой багатеют ...

... когда вертикаль рухнет ...

User pa9c, 09.11.2009 18:27 (#)

Что-то я сомневаюсь, что у русскоговорящего Панфилова получится стать профессионально необходимым в стране, можно сказать, стремящейся не говорить по-русски. Он же там аудиторию не найдет для профессионального самовыражения.

User liliPutin, 09.11.2009 18:39 (#)

В Грузии огромная аудитория русскоязычных.

а ещё, из за границы ему будет легче размещать свои статьи на русскоязычных сайтах. Легче, и безопанее.

User vergas, 09.11.2009 19:43 (#)

...ага ... и за клевету привлечь труднее ...

... конечно, безопаснее ...

User pa9c, 09.11.2009 21:13 (#)

Частная точка зрения не считается клеветой! Или Вы считаете, что под каждым словом должна быть «IMHO»?

User vergas, 10.11.2009 01:07 (#)

...а что считается клеветой, если не частное высказывание, публично исполненное? че т с головкой у тебя ...

User pa9c, 09.11.2009 21:07 (#)

Но ведь ранее он о безопасности не думал... Зачем так усложнять?

User liliPutin, 09.11.2009 18:28 (#)

В путинской России становиться всё опаснее работать журналистам и правозащитникам.

Вот и бегут. Когда рухнет путинско-гебнявый режим, все кто уехал, вернутся.

User vergas, 09.11.2009 21:34 (#)

....дурни продолжают богатеть думкой ...

...болезные...

User shGenady, 09.11.2009 23:51 (#)

Именно , только дурак не понимает , если преследут и убиват журналистов , ТО ПЛОХО И ДУРНЮ.Но есть ну очень тупые дураки - чему-то при этом радуются !

User vergas, 10.11.2009 18:44 (#)

...богатеют думкой о рухнувшей вертикали ....

... болезные ...

User shGenady, 10.11.2009 19:24 (#)

"... только дурак не понимает , если преследут и убиват журналистов , ТО ПЛОХО И ДУРНЮ."

User vragg, 09.11.2009 18:29 (#)

Солидная такая плюха отцам-основателям "суверенной демократии"!

~

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vergas, 10.11.2009 18:45 (#)

... российская журналистика вся в слезах ....

... это просто кошмар ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 09.11.2009 21:14 (#)

Так не только Панфилов

http://sb.by/post/93344/
Несколько лет назад мало кто мог подумать, что президенты Беларуси и Украины будут видеться четыре раза в год! Вроде бы это вполне естественно для соседей, но как не вспомнить, что после «оранжевой революции» была попытка сделать Минск и Киев антагонистами. К счастью, она провалилась. Это достижение, которое Минск может смело занести себе в актив. Вчера Президент Украины как особое достижение двусторонних отношений выделил то, что наши государства «не навязывают одно другому свои взгляды и свою волю». Александр Лукашенко публично поблагодарил Виктора Ющенко за «ту колоссальную помощь, которую вы оказываете моей стране по выстраиванию отношений с Западом». А еще мне вспомнились звучавшие не раз его неизменно позитивные слова об украинском руководстве. И в Киеве это мое наблюдение подтвердилось. «В наших личных отношениях мы не расходились и не ссорились», — подчеркнул Президент, напомнив, что с Виктором Ющенко он хорошо знаком еще с 1997 года, когда тот руководил Нацбанком Украины

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fenix2, 09.11.2009 20:24 (#)

Какой же он российский, если давно имеет грузинское гражданство

А так предатель предателем, купленный режимом саакашвили. Ни авторитета, ни журналисткого таланта, продает свою продажность. Среди журналистов совсем неуважаемый субъектик.

Vip rubinstein, 10.11.2009 01:21 (#)
12

"А так предатель предателем" ---- А не потрудитьесь ли вы пояснить, ЧТО именно и КОГО именно он предал?

User fedor_fedorovich, 10.11.2009 01:43 (#)

"Продает свою продажность" --- Надо полагать, когда продаст, станет непродажным.

User fedor_fedorovich, 10.11.2009 01:48 (#)

Напоминает инвективы Цицерона против Катилины

User nuinu, 09.11.2009 20:39 (#)

Раньше (в 90-х) Панфилов был хозяином журнала "Центральная Азия), тогда там мог печататься любой, аз грешный тоже там подвизался. Сначала публикации были бесплатные, постепенно Панфилов журнал раскрутил, сделал прибыльным, авторам стали платить. И почти тут же у него журнал отняли, т новые владельцы печатать стали только "своих" (почти совпало с приходом Путина и разгромом НТВ). На криминальном языке это называется "перехват собственности". Вот теперь Панфилов "там", а "перехватчики", вероятно, здесь. Судите сами, кто остается и кто уезжает.

User profession170559, 09.11.2009 21:00 (#)

У Панфилова уже давно есть недвижимость в грузии

Упивающийся собственной желочью журнашлюшка. Ему уже давно в грузии приготовили жилье, в котором он уже давно и живет. Пусть получает свои 12 серебренников и дальше. Чего так кричать о какой то эмиграции, когда человеческие отходы смываются в унитаз. Ну и славу богу. Россия должна очищаться от таких экскрементальных балластов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User muha, 09.11.2009 23:44 (#)

как это не имеет?а вот они,подвальные пропагандоны

ВОТ ЭТИ ФОРУМНЫЕ СВИНЬИ:Срангер - Нограни, в прошлом Михрютка, он же Лахудра Грейс, он же Золинген, Тупаха-Юнкер, Сомед,Ларочка, дядя Коля и Борода - сущность злобно ехидная, на язык острая но малограмотная, мастер изображать патриотическую падучую и закатывать проимперские истерики.... В личине Срангера пытается подражать едким пародиям Граненого, но после трех строчек текста скатывается на излюбленную конторскими анально-фекально-пищеварительную тему, где его намертво и клинит. ВСЕ ПРО ЖОПУ - подходящий эпиграф ко всем графоманским простыням. Сущность вторая - Патрошка, он же Виконт, Клант, Ред-Гога, Грот и Трот (с различным количеством букв Т на конце) а недавно он стал девочкой Коллет (впрочем удивил не сильно) - особа тупорыло-усердная, любитель развешивать "простыни" из конторских сливных бачков и дергать цитаты из ссомнительных высказываний и классиков давно прошедших времен, методично как дятел долбит в закрепленные темы - в основном поливает грязью Украину и Америку. Не особо поворотлив, и когда его начинают коллективно пинать - требуется защита коллег по пропагандистскому цеху (№1 и №3) Герой-дирижер - Алиаска, в прошлом Дромос, он же Ванька-Фашист и Демо 13й, возможно еще и Дойчер - студент недоучка скорее всего из провинциального пединститута, нахватался верхов по литературе и языкам (предпочтительный немецкий), любитель разводить мыльные круги на воде, часто шпарит цельнотянутые стихи и цитатки, по делу говорить не силен, основная специализация - флуд и увод темы.По легенеде часто "ностальгирует" по своему несуществующему армейскому виртуальному прошлому, выставляется якобы морпехом, в званиях, годах и местах военных действий путается за что я зову его Белым Беретом (а после замечательной статьи Рубинштейна теперь еще и Жестким Молочником). В нормальное "рабочее" время на форуме обычно присутсвует комбинация из двух "бойцов" - понаблюдайте сами..... Кстати, когда нет оппонентов, служилые иногда равзодят целые заросли якобы диспутов между своими "героями" - любоптное, скажу вам, зрелище с точки зрения изучения особенностей конторско-подзаборного арго ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tamagis, 10.11.2009 11:45 (#)

5 +

Крутой анализ! Особенно понравилось про Белый Берет. :)

User g080808, 10.11.2009 12:44 (#)

спасибо :)) самое страшное для них - это когда над ними смеются. так что -

цели вы достигли.

User vergas, 10.11.2009 18:50 (#)

... даа.. весь мир смеется над фотками Сааки...

... и под бронежилетами, и с галстуком ...

User shGenady, 10.11.2009 22:32 (#)

Весь мир смеется, а наш народ уже тошнит.Только полные идиоты так до сих пор ничего и не поняли.
http://www.youtube.com/watch?v=VHx0C0W5w50&feature=related
http://smotri.com/video/view/?id=v8704883bf9
Это тебе не в галстук высморкаться!

User shGenady, 10.11.2009 19:42 (#)

Ну молодец , muha, три портяночных *рани ОТ ВАШЕГО ПОСТА ТАК ОЗЛОБИЛИСЬ, АЖ АННИГИЛИРОВАЛИ , оставив после себя лишь грязное пятно!=====+ 5!

User deni, 09.11.2009 22:03 (#)

Завидуешь?

А вот у тебя никакой собственности никогда не будет. Потому что ты сам есть государственная собственность. Ты - расходный материал этого государства! И с тобой это государство, что захочет, то и сделает! И не пикнешь!

User pa9c, 09.11.2009 22:33 (#)

Ваше косноязычие выдает в Вас неконструктивного оппонента. Если у Панфилова "уже давно есть недвижимость в Грузии" тогда зачем "ему уже давно приготовили жилье"?

User aposhlivyvse, 09.11.2009 22:12 (#)

Я за него рад.

User butterfly, 10.11.2009 00:19 (#)

Грузия – страна намного более свободная, чем Россия,

...и более красивая и радушная!

(комментарий удалён)
User peplo, 10.11.2009 00:19 (#)

Молодец.И с каждым днем все больше и больше.

User polonii, 10.11.2009 01:16 (#)

Молодец журналист! Остальные- марш вылизывать кремлёвские соски....да под музычку на стихи путиномедведевской ОПГ.

Молодец журналист! Остальные- марш вылизывать кремлёвские соски....да под музычку на стихи путиномедведевской ОПГ.

livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 10.11.2009 11:30 (#)

Рыба нашла где глубже

Сколько таких неустроенных и "недооцененных" панфиловых бродит по нашим, российским" журналистским нивам. Кушать хочется. В Тбилиси сегодня предложили больше. "Свободолюбивый журналист" имеет право на кусок белого хлеба с маслом.

User satemsh, 10.11.2009 12:29 (#)

Ka-to- мать сталина восставшая из гроба:-)))

:-)))

(комментарий удалён)
User peplo, 17.11.2009 04:46 (#)

педерас....

куда тебе думать питекантропу с мозгами динозавра....