новость "Свобода" намерена восполнить дефицит информации в Абхазии

21.10.2009
Андрей Бабицкий. Фото с сайта cho.msk.ru

Андрей Бабицкий. Фото с сайта cho.msk.ru

Со 2 ноября "Радио Свобода" начинает вещание для Южной Осетии и Абхазии. Каждый вечер на частотах 9525 и 9780 в эфир будет выходить информационно-аналитическая программа "Эхо Кавказа". Редактор программ Андрей Бабицкий пообещал восполнить дефицит информации в этом регионе.


Комментарии
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.10.2009 21:56 (#)

Это тот Бабицкий, который чудом из рук российских спасся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User volny, 22.10.2009 07:13 (#)

Боже мой! Всё как в старые "добрые" времена.....

"Прибалтийская" спидола на подоконнике, и антена "под оконный цветок". Всё возвращается на круги своя. Нет, действительно, расея - это просто проклятое место, и куда бы она не протянула свои заскорузлые лапы (кавказ - не исключение) - везде будет савеЦкий СОВОК!

User g080808, 22.10.2009 13:47 (#)

Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст...

User mauzer, 21.10.2009 22:56 (#)

http://i005.radikal.ru/0910/ad/db60c74a06e6.jpg
сперто(с)

User potcedav09, 22.10.2009 02:37 (#)

Глушительные станции ("глушилки") технически более сложны и лучше оснащены, чем вещательные. Дело в том, что последние излучают узкополосный сигнал (частота вещания) в неком заданном более широком диапазоне частот (канал), а "глушилкам" надо постоянно подстраиваться к частоте вещания, которая непредсказуемо флуктуирует в диапазоне (глушить весь канал - весь диапазон частот - не рационально из-за резко возникающего при этом высокого расхода энергии). Т.е. "глушилка"="вещалка"+"оборудование для слежения". Получается, если есть что сказать в порядке контрпропаганды, то намного выгодней завести свою родную радиостанцию и гнать инфуху через нее. Но это, если есть что сказать. Но абхазкие власти выбрали более затратный способ идеологической борьбы техническими средствами (так называемая РЭБ радиоэлектронная борьба). Спрашивается, "где деньги, Зин?", если день работы такой игрушки, включая потребляемую электроэнергию, зарплату обслуживающего персонала, аренду занятой под станцию достаточно большой территории (поговаривают, что от излучения даже на деревьях не появляются листья, не говоря уже о выпадении волос на голове), стоит немалые бабки. Для сопоставления: карманныя глушилка для мобилки стоит где-то в районе 15-30 тыс. руб. (http://www.bughunter.ru/prod/prod_08.php ), тогда как хорошую трубку можно купить и за 2 тыс.

User workzone, 22.10.2009 07:54 (#)

так ни тратиться и не будут=) все из кремлевской кассы пойдет=) а технику даже покупать не надо =) ее полно с совка осталась=) стит и ржавеет=) скоро и на просторах рф ее применять начнут)

User bezpolitiki, 22.10.2009 13:46 (#)

будут или нет глушить - вопрос не столь важный. важно то , кто будет слушать. А таких там и не осталось. Основная масса занята проблемой выживания. Когда жрать нечего , то не до свобод и тому подобной демократии. Никто в цхинвали не будет сидеть на развалинах дома и слушать " свободу" . От этого крыша над головой не появиться.

(комментарий удалён)
User g080808, 22.10.2009 14:09 (#)

Боюсь, вы правы... Из населения там 3 группы: русские военные, осетинские ополченцы и крестьяне, которые не успели удрать. Так что с приемничком никто возиться не будет, да и зачем - море паленой водки даром, закусь с большой земли привозят, а что ещё солдату-освободителю для счастья надо???

User auadkhara, 22.10.2009 22:43 (#)

Вам откуда известно кто в ЮО живет и сколько? Лучше поинтересовался бы сколько грузин в России и есть ли в Грузии свобода слова?

Вопрос к 08.

User rusivan, 22.10.2009 14:41 (#)

Вот и всплыл Андрей Бабицкий. Говно не тонет.