новость Якобавшили: В войну нас втянула не только Россия, но и Запад

25.08.2008
Задержанные грузинские военные в Цхинвали. Кадр Первого канала

Задержанные грузинские военные в Цхинвали. Кадр Первого канала

Грузия была втянута в войну не только Россией, но и Западом, считает госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили. Тем, что на саммите НАТО Грузии не предоставили план действий по присоединению к Альянсу, "был дан зеленый свет России", заявил Якобашвили.


Комментарии
(написано анонимно) 25.08.2008 22:06 (#)

Остапа понесло...

Договорится товарищ Якобашвили. Пришлют ему доктора, но не из Москвы, а из просвященной Европы, из Брюсселя, к примеру. За слова такие. Ишь, наглец, обвинять Европу взудмал!

DROMOS MUSAGET 25.08.2008 22:08 (#)

И ничего и не понесло. Якобишвили просто хочет, чтобы забашляли со всех азимутов.

(написано анонимно) 25.08.2008 22:12 (#)

Клеветать на нацию?

Грузинский мужчина всегда хочет сложно.

(написано анонимно) 27.08.2008 07:49 (#)

Ахуительно!!! ЗАЧОТ!!!

(написано анонимно) 27.08.2008 08:22 (#)

Афтар, саси хуй ,сопляк.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 07:41 (#)

А может меньше жрать и пить?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 08:15 (#)

дуй в хуй!

(написано анонимно) 27.08.2008 08:45 (#)

Афтар истеричен, шописдец. Мож тибе ариентацию паменять? Правдо уже на ДРУГОМ сайте, будешь слюнями брызгать.

(написано анонимно) 27.08.2008 08:41 (#)

Иди в сторонке онанируй, тебе в этом никто не будет мешать!

(написано анонимно) 25.08.2008 22:07 (#)

Вот так! Все маленьких козлят обижают.

(написано анонимно) 25.08.2008 22:15 (#)

Козлятушки-ребятушки

дверцы все пооткрыли - поотворили, а НАТО не пришло, молочка не принесло.

User yulia, 26.08.2008 22:50 (#)

Маленькие страны,строящие демократию, но имеющие несчастье находиться рядом с агрессивным со

И блеющая овца Меркель и козел Саркози несут личную ответственность за то, что перекрыли Грузии вступление в НАТО, отдав ее на растерзание хищному зверю. Расхлебывать это преступление придется долго.А жертвами его стали четыре народа-заложника: грузины, осетины, абхазы и русские. Но это только начало. Дальше идет Украина. А если западные болваны не прекратят, как идиоты, грозить пальчиком и лепетать что-то про изоляцию, а не применят силу по "принуждению России к приличному поведению в обществе", то они не заметят, как следующими в глубокой российской заднице окажутся они сами.

(написано анонимно) 27.08.2008 07:59 (#)

Ээээх! Думал, хоть тебя почитаю, а там хуй ночевал...

(написано анонимно) 27.08.2008 08:28 (#)

высунь хуй из своиво ебальнига и тогда гавари , я ни хуя не разберу чо ты там пездишь с писькой ва рту.

3M 25.08.2008 22:13 (#)

SOS

Кто спасет пленных украинских бойцов УНА, которых захватили в Грузии русские? Почему наше правительство и мин. обороны Украины отказалось от них?

(написано анонимно) 25.08.2008 22:16 (#)

Дешёвка потому что

ot SOS 25.08.2008 22:21 (#)

это тебе проSOS

Ну ты и дурак!Для провокации слабовато ,для глупости в самый раз!

(написано анонимно) 25.08.2008 22:34 (#)

Украинские "ребята" обыкновенные наемники, по международному праву еще и уголовники..

Нахрена Ющенке такая головная боль... Он и так не может отмыться от продажи оружия в Грузию, а паче от воровства денег, полученного за него!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 09:23 (#)

Не бери в голову, бери в рот.

User astra2, 25.08.2008 22:44 (#)

Европа натягивает резинку

потом будет как всегда - резинка порвётся, и очень больно треснет Европу по сусалам. Эваа.. господа Европейцы - не надоело по кругу резинкой по сусалам получать? Приняли бы Грузию в НАТО год назад всё было бы тихо спокойно, а так, сами себе гиморой на годы заработали. Мозахисты? Или просто со стратегией плохо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 08:32 (#)

Хуйня какаято, ниасилил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
_schwein 26.08.2008 00:10 (#)

Это действительно свинья? Ужос?

Дядя Сэм на словах готов воевать с кем угодно кроме ядерных держав. Что-то не очень спешит Дядя Сэм воевать с Северной Кореей, которая обладает десятком боеголовок и примитивными средствами доставки. А тут арсенал-то намного серьезнее!

(написано анонимно) 27.08.2008 07:56 (#)

поживем увидим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 07:16 (#)

Пизди, пизди, мудило. Чего тебе ещё сказать? Кто ты в реале? Мразь ты мусорская в реале!

User gyn1956, 26.08.2008 00:18 (#)

Во, Европа перед грузинами уже по уши в долгу... привыкли за советское время, что им все кругом должны. И это Грузия еще даже не получила ПДЧ. А что будет, когда она в НАТО окажется или еще лучше - в ЕС... да Польша со своими закидонами им тогда пай-девочкой покажется ))) так что вперед, ребята из НАТО, хлебайте это дерьмо большой ложкой.

(написано анонимно) 26.08.2008 00:44 (#)

Вы все о плитике, а я собственными глазами видела глаза людей в грузии! в них был страх, страх за себя, своего близкого!ведь никто не думает о них! только говорят : мы для них и для государства! какая разница, кто человек по-национальности.а то что вырубили каналы по тв и инету - это было очень глупо. паника еще больше была!делайте что хотите, но не доводите до войны, до убийств.ДАЙ БОГ НАМ ВСЕМ МИРА!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 00:48 (#)

* * * Если дорог тебе твой дом, Где ты русским выкормлен был, Под бревенчатым потолком, Где ты, в люльке качаясь, плыл; Если дороги в доме том Тебе стены, печь и углы, Дедом, прадедом и отцом В нем исхоженные полы; Если мил тебе бедный сад С майским цветом, с жужжаньем пчел И под липой сто лет назад В землю вкопанный дедом стол; Если ты не хочешь, чтоб пол В твоем доме фашист топтал, Чтоб он сел за дедовский стол И деревья в саду сломал... Если мать тебе дорога — Тебя выкормившая грудь, Где давно уже нет молока, Только можно щекой прильнуть; Если вынести нету сил, Чтоб фашист, к ней постоем став, По щекам морщинистым бил, Косы на руку намотав; Чтобы те же руки ее, Что несли тебя в колыбель, Мыли гаду его белье И стелили ему постель... Если ты отца не забыл, Что качал тебя на руках, Что хорошим солдатом был И пропал в карпатских снегах, Что погиб за Волгу, за Дон, За отчизны твоей судьбу; Если ты не хочешь, чтоб он Перевертывался в гробу, Чтоб солдатский портрет в крестах Взял фашист и на пол сорвал И у матери на глазах На лицо ему наступал... Если ты не хочешь отдать Ту, с которой вдвоем ходил, Ту, что долго поцеловать Ты не смел,— так ее любил,— Чтоб фашисты ее живьем Взяли силой, зажав в углу, И распяли ее втроем, Обнаженную, на полу; Чтоб досталось трем этим псам В стонах, в ненависти, в крови Все, что свято берег ты сам Всею силой мужской любви... Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никто ее не спасет, Если ты ее не спасешь; Знай: никто его не убьет, Если ты его не убьешь. И пока его не убил, Ты молчи о своей любви, Край, где рос ты, и дом, где жил, Своей родиной не зови. Пусть фашиста убил твой брат, Пусть фашиста убил сосед,— Это брат и сосед твой мстят, А тебе оправданья нет. За чужой спиной не сидят, Из чужой винтовки не мстят. Раз фашиста убил твой брат,— Это он, а не ты солдат. Так убей фашиста, чтоб он, А не ты на земле лежал, Не в твоем дому чтобы стон, А в его по мертвым стоял. Так хотел он, его вина,— Пусть горит его дом, а не твой, И пускай не твоя жена, А его пусть будет вдовой. Пусть исплачется не твоя, А его родившая мать, Не твоя, а его семья Понапрасну пусть будет ждать. Так убей же хоть одного! Так убей же его скорей! Сколько раз увидишь его, Столько раз его и убей!

1942

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 08:16 (#)

Не дочитал! Хуета редкостная!

User vjatheslaw, 26.08.2008 01:03 (#)

Ужас, какие стихи страшные. А если немец не хотел, а его заставили или такими же стихами натравили как собаку, науськали. Главное найти у народа болевые точки и стравливать друг с другом, одним словом: ПАНЫ ДЕРУТСЯ, А У ХОЛОПОВ ЧУБЫ ТРЕЩАТ. Пока ХОЛОПЫ клюют на пропаганду УРА-Патриотизма вольготно живется только ПУТИНЫМ-СООКАШВИЛЯМ

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 09:06 (#)

ты чё мудак?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 07:37 (#)

А я вот просто хуею…

(написано анонимно) 27.08.2008 08:03 (#)

вам пора сосать. не отвлекайтесь.

(написано анонимно) 27.08.2008 09:12 (#)

Это сколько же у нас народу с песдетсом в головах?

(написано анонимно) 27.08.2008 07:49 (#)

гавно бля....зачем читал?

(написано анонимно) 27.08.2008 08:37 (#)

кросавчегбля

(написано анонимно) 27.08.2008 08:50 (#)

Ты несешь хуйню!

(написано анонимно) 27.08.2008 08:54 (#)

а вот таких жапализов в нашы времена канешна небыло... тогда по старнике, газеткой подтирались.

(написано анонимно) 26.08.2008 00:54 (#)

А ВЫ ЗНАЛИ ЧТО ЗА ТО, ЧТО РЕЗЕРВИСТ НЕ ШЕЛ НА ЭТУ ПРОКЛЯТУЮ ВОЙНУ , ЕМУ ДАВАЛИ 12 ЛЕТ ТЮРЬМЫ? НЕУЖЕЛИ ЭТА ВОЙНА ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИЛА НАШЕ ОТНОШЕНИЕ К МИРНОМУ ГРУЗИНСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ? НЕ ОНИ ВИНОВАТЫ ЧТО У НИХ ГЛАВА ТАКОЙ! БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ СТРАНЫ НЕНАВИДЯТ ЕГО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 08:21 (#)

Што за шум а драке нет?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 08:50 (#)

Как минимум, в рот.

(написано анонимно) 27.08.2008 08:52 (#)

бля судя по комментам надо почитать обязательно

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 07:31 (#)

ниасилил. пра хуйню.

(написано анонимно) 27.08.2008 08:28 (#)

Пошли вы все на хуй! критики хуевы!

(написано анонимно) 27.08.2008 08:00 (#)

Блять! Ваш коронный номер-очинь шыроко раскрывать рот в миньетном парыве. Сцуки блять недоделанные.

tim 26.08.2008 02:56 (#)

А вот оно как

Они поняли что их использовали или нужно продолжение "принуждения к пониманию".

(написано анонимно) 27.08.2008 08:29 (#)

А хуле, для собаки-так очень даже прилично.Моя собака пишет хуже.

р+ 26.08.2008 04:47 (#)

оооооооооооооооо!!!!

оооооооооооооооо!!!! А ПОТОМ ПЕНТАГОН СКАЖЕТ ЧТО СААКОШВИЛИ БЫЛ АГЕНТОМ ФСБ, И СПЕЦИАЛЬНО ПРИКАЗАЛ УНИЧТОЖИТЬ ЦХИНВЫЛ.

р+ 26.08.2008 04:51 (#)

ДА ПОЭТОМУ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ГРЫЗТЬ ГАЛСТУК!!)))))

....А ЕЩЕ ВАЖНО В ВОЙНЕ ПРИЗНАВАТЬ ПОРАЖЕНИЕ... НО БОЛЬНЫМ БЕСХРЕБЕТНЫМ ТРЯПКАМ ТИПА САКОШВИЛИ ЭТО НЕ ДАНО ПРИРОДОЙ!!! ДА ПОЭТОМУ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ГРЫЗТЬ ГАЛСТУК!!)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
зайчик 26.08.2008 05:46 (#)

толи дело путин, который несмотря на трагедию с курском спокойно пошутил - она утонула

(написано анонимно) 26.08.2008 06:15 (#)

KOGDA CHITAESH VASHI COMMENTARII PONIMAESH i yzashaeshsya Kak russkie ozlobleny, nesmotryua na to chto jzizn v rossii kak budto ylychilas. Vas ochen zhalko , viy ochen otstali ot vremeni. Neblagodarnost vsegda vas xarakterrizovala...no eslyi byi ve mogli yvidet obiektivno sebyia vyi byi yzasnylis.

Эдуард 26.08.2008 09:23 (#)

COMMENTARII PONIMAESH i yzashaeshsya Kak russkie ozlobleny

Мы не озлобленны, а принуждением грузии к миру защищаемся от принуждения россии к свободе. Это война не с грузией, это война с западом, который принуждая россию к свободе, превращает нас на самом деле в экономических рабов. Именно поэтому вся россия эту войну поддержала. И я, не русский, на 50% грузин, тоже поддержал. А грузию мне жалко, их как разменную монету использовали, и будут еще использовать, обещанием американской помощи, которая заключается в шаманском утверждении, научитесь быть сильными и свободными... Мы тоже питались этой иллюзией... И что, до сих пор ковыляем к счастью, юзая припадочный виндоз, хотя и свое могли иметь...

(написано анонимно) 27.08.2008 07:18 (#)

ПЕСДЕШЬ!!! ПРИДУМАЛ БЛЯДЬ КАКУЮ ТО ХУЙНЮ!!!

Валерий1 26.08.2008 13:15 (#)

А МАРСИАНЕ НЕ ВИНОВАТЫ В ВОЙНЕ В ЮО????

Все виноваты, русские, Запад, "сепаратисты", Саакашвили ясный пень - не виновен, но вот предлагаю ещё версии для таких как Якобашвили (бесплатно!) - виноваты марсиане или "зелёные человечки", им нужно было появиться над Цхинвалом чтобы осетины в страхе убежали в Северную Осетию, может и войны бы не было, грузины просто вошли бы в пустой город и всё!:))))) А ещё можно назвать виноватыми японских самураев, антарктических пингвинов, монахов Шао Линя и пр. и пр. Главное чтобы фантазия была побуйнее, ложь почудовищнее и чтобы никто не задавался вопросм - где главный закавказский фюрер находится устроивший всю эту бойню!

(комментарий удалён)
User yulia, 26.08.2008 20:53 (#)

Бойня все-таки была, в грузиских селах, полностью сожженных российскими "миротворцами", в Гори и других грузинских городах.

Но у Валерия1 особый глаз и особое ухо: видит и слышит только то, что ему хочется видеть и слышать. А прикидывается "честным историком". Таковы представления о чести в уголовной малине, в которую чекисты превратили Россию.А когда народ теряет представление о чести и правде, он погибает, перестает быть народом. Вот что самое страшное в грузинской трагедии и "победе русского оружия". Но "патриоты" типа Валерия1 этого не понимают и не замечают. Такой же "куриной слепотой" страдали немцы незадолго до полного разгрома своего Великого Третьего рейха.

Валерий1 26.08.2008 22:42 (#)

:))))))))))))))))

Юля с Валерой с Украины, хотелось бы вам поверить, только (для Валерия)даже западные, сплошь антироссийские СМИ почти единогласно признали преступность подобной "контртеррористической" операции. Что касается пани Юли, то возвращаю вам ваши упрёки, вы ведь тоже имеете "особый глаз и особое ухо" и слышите и видите только то, "что хотите слышать". Или не так??? Например вы видели или ХОТЕЛИ, увидеть, как наш корреспондент был приглашён осетином в свой дом, где ему продемонстрировали жену и дочь этого осетина с отрезаными головами??? Это уже не уголовная малина, это вне понимания человека. А когда спящий город обстреливали Градом, как должен был реагировать не потерявший понятий о "чести и правде"???? Какая то у вас садистская честь госпожа Юля, и какая то бандюганская правда! Уже и Вацлав Клаус, не последний политик в Европе (далеко кстати не пророссийский) признал что "Саакашвили - не Дубчек" и по сути, косвенно солидаризировался с действиями России, настолько насколько можно оправдал действия России и посол США в РФ, уже и словацки лидеры (страны ЕС и НАТО, выразили поддержку)В этих странах тоже нет народа или Клаус забыл о чести????????????? Вы там чего то про "грузинскую трагедию", так вот главная трагедия Грузии - её президент и его команда и Россия в этом ну никак не виновата, не мы же этого психа избирали, вооружали, вселяли в него уверенность, а потом спустили на спящий город, как цепных псов! А вот с Третьим Рейхом сравнение правильное, только это не Россия, спасающая малый народ от истребления, а Грузия, и безусловно, когда нибудь сами грузины посадят этого фюрера на скамью подсудимых, как сажают и судят генералов в Аргентине, за фолклендскую войну. Просто должно прийти время, народ должен освободиться от пропагандистского дурмана и увидет истинное лицо своего "вождя".

User yulia, 27.08.2008 00:15 (#)

Тошнит отВашего вранья. Истинный патриот должен был бы с негодованием откреститься от угол

Страшилки про "отрезанные головы" оставьте для дурачков, любящих "ужастики". НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ издевательств и расправ над осетинами не было зафиксировано в Цхинвали правозащитниками, у грузин и времени для этого не было. И с "градом" не доказано ничего и вообще история с разрушением Цхинвали В ТО ВРЕМЯ, КОГДА В НЕМ ЕЩЕ ИЛИ УЖЕ НАХОДИЛИСЬ ГРУЗИНЫ, очень мутная, требующая проверки. Но вот почему-то не пускают международных специалистов ознакомиться с маркировкой на бомбах и снарядах. Спрашивается, почему, если это не российкие, а грузинские бомбы.И количество жерт увеличено на порядок, и про эвакуацию мирных жителей ДО наступления грузинских войск уже всем известно, и скопление 58 армии, которая молниеносно прошла через туннель Роки также красноречиво говорит, что вся операция была ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕНА, единственным сюрпризом была попытка грузин защититься. А то, что в многомиллионной Европе нашлось несколько дураков или подлецов,нашедших оправдание наглой российской агрессии, то что же в этом удивительного. Когда Сталин захватывал Восточную Европу, в каждой стране находились твари, предававшие даже свои собственные народы и составлявшие марионеточные правительства. А уж купить несколько мерзавцев, сказавших какую-нибудь гадость о далекой Грузии и ее президенте, дело нехитрое. Да только это капля в море того всеобщего возмущения и презрения, которое выражает свободный мир по отношению к дикой выходке дикой страны под названием Россия. Несчастный грузинский президент маленькой страны, попытавшийся сопротивляться наглой агрессии вооруженного до зубов могущественного соседа, никак не тянет на фюрера. А вот в России произойдет именно так как Вы сказали: пройдет время, "народ освободится от пропагандистского дурмана и увидит истинное лицо своего "вождя".

Валерий1 27.08.2008 01:55 (#)

НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ВАШЕГО ВРАНЬЯ!!!

"Страшилки" как вы изволили высказаться, про отрезаные головы, есть документальные кадры (если вы их не видели, то совсем не значит что их не было) завереные свидетельством того самого журналиста, который это снимал. Вам Юля просто ОЧЕНЬ УДОБНО занимать страусиную политику и демонстративно не замечать преступлений режима Саакашвили в ЮО. Вы правы только в том что 58 армия готовилась к вторжению, МАЛО ТОГО ОНА (РОССИЯ) НЕОДНОКРАТНО ПРЕДУПРЕЖДАЛА О ТОМ, ЧТО НЕ ПОЗВОЛИТ СИЛОВЫМ ОБРАЗОМ РЕШИТЬ ДЕЛО. НЕОДНОКРАТНО ПРОВОДИЛИСЬ НЕДВУСМЫСЛЕННЫЕ МАНЁВРЫ СВКВО, так что изображать изумление не стоит, неправдоподобно! Про бомбы, которые якобы не грузинские, то опять же не стоит использовать приёмы советского агитпропа и отрицать совершенно очевидные вещи. Про то чью бомбы, может спросим у осетин? Скоро они скажут своё слово массовыми исками в Гаагский трибунал, которые уже готовятся, не быстрое это дело. Про "дураков и подлецов", то врят ли Вацлав Клаус - подлец, врят ли Гергиев - подлец и предатель, он - мировая величина, а вы, уж извените, в сравнении с ним - вша на гребешке, Горбачёва так же на Западе тоже считают не подлецом, а почётным гражданином Германии, и т.д и т.п. Конечно, далеко не все имеют независимое мышление, в НАТОвском строю идти проще, ответственности никакой ("мы все, как и все остальные" "мы -намотчики, мы наладчики":))) А госпожа Фатима Салказанова, 30 лет работала на Радио Свобода (а где вы были все эти годы, если вам больше 40???) она несла нам и вам ПРАВДУ, прорываясь через советские глушилки и что теперь, её тоже купленой падлюкой назовём? Может её послушаем об этом конфликте и позиции Западных СМИ (правда далеко не всех)??? Так что не стоит выгораживать людоеда, или вы солидаризируетесь с людоедской политикой уничтожения народов. Выбор за вами! "Несчастный грузинский президент" уничтожил несколько тысяч человек (суммарно осетин и грузин)! Понимаете вы, политический спекулянт, ЛЮДИ ПОГИБЛИ ОТ ВАШЕГО НЕСЧАСТНОГО ПРЕЗИДЕНТА!!! Не хотел Воронин войны, ТАК И НЕТ ЕЁ В МОЛДАВИИ! Не хотел Алиев войны в Карабахе, ТАК НЕТ И ТАМ ЕЁ! Кто не хочет войны, того невозможно "спровоцировать"! Спровоцировать можно только мерзавца, который миллиарды долларов потратил не на благосостояние своего народа, а на покупку вооружений для того чтобы угробить потом тысячи жизней!!! Вот и вся правда дорогая Юля, а всё остальное - словоблудие!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 07:25 (#)

Аффтар прав беспезды!

Валерий1 27.08.2008 11:20 (#)

А КАК МОЖНО "ПОКАЗАТЬ" ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТОМУ КТО ЗАЖМУРИЛ ГЛАЗА И ЗАТКНУЛ УШИ???

Валерий, вопрос в том ХОТИТЕ ЛИ ВЫ, узнать о преступлениях Саакашвили, такового желания не просматривается, поэтому чего то доказывать не вижу смысла. Что касается каких то "конвенций и договоров", то эти документы МНОГОСТОРОННЕГО действия, как известно, если одна договаривающаяся сторона из договора выходит, он автоматом теряет силу для других сторон. Чего Россия сделала такого, чего США не сделали в Югославии и Ираке?:))))))))) Так что аля-улю! Насчёт Милошевича, то лично я его не защищал, хотя по сегодняшний день выступаю за то, что бомбардировки Югославии были незаконны, это была агрессия военного монстра против маленькой беззащитной страны. Суд над ним тоже был больше похож на балаган, и Карла дель Понте за 5 лет почти ничего доказать не смогла из того, что вменялось Милошевичу. Но этнические чистки ИМЕВШИЕ МЕСТО СО ВСЕХ СТОРОН, конечно осуждаю. И поэтому если посадили Милошевича, рядом должен был сидеть Туджман, Изетбегович и ещё ряд руководителей, кто вёл войну на Балканах. Так что мою позицию передёргивать не стоит. По поводу ЮО и Абхазии, то пример Северного Кипра у всех на виду, его признала только Турция и что? Ну попричитали в разных инстанциях и успокоились, так и тут очень скоро об этих бывших регионах Грузии забудут и всё потечёт своим чередом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.08.2008 07:19 (#)

Бля я бы посоветовал ему ЗДОХНУТЬ.

User yulia, 27.08.2008 16:56 (#)

Всегда считала этого ничтожного брехуна-демагога Валерия1 фа

Сейчас на его улице праздник: Россия официально стала государством-агрессором, подлым оккупантом, аннексировавшим чужие земли. Фашистская идеология заражает людей и распространяется по России, как пожар в сухом лесу.Расплата будет страшной, но пострадают, к сожалению все: и человеческие отбросы типа Валерия1, раздувающие пожар, и нормальные честные люди, пытающиеся огонь загасить. Сейчас на очереди Украина. Неужели простаки, голосующие за уголовника Януковича, не видят, какая страшная опасность подбирается к украинскому дому и вообще угрожает всему человечеству? Просто оторопь берет при виде глупого и легкомысленного человеческого стада.Желаю Вам дорогой Валерий отстоять независимость нашей неньки и дать по окровавленной, наглой морде российскому агрессору, если посмеет сунуться на священную украинскую землю. Ваша Юлия

(комментарий удалён)
Потиец 28.08.2008 01:44 (#)

Ну ты попукал.. чи сало з чесноком ил...

Солнышко, Валерик! Ну ты дал.... Який ты гарный !!!! Дать телефончик Потийцев... Хохлы , ей богу .. все фамилии оканчиваются на ... енко, Авраменко, Сидоренко .... Они тебе все расскажут ... "из первых рук

(написано анонимно) 27.08.2008 08:11 (#)

Жаль шо ты нахуй не убился. Задрот, бля!

Потиец 28.08.2008 01:41 (#)

Ну ты дала... (Юлечке)

Солнышко, Юлия! Ну ты дала.... Дать телефончик Потийцев... Хохлы , ей богу .. все фамилии оканчиваются на ... енко, Аврвменко, Сидоренко .... Они тебе всерасскажут ... "из первых рук

(написано анонимно) 27.08.2008 07:21 (#)

А пизды?

(написано анонимно) 26.08.2008 20:16 (#)

да перестаньте вы обвинять друг друга! неужели вам не понятно, что из-за всей это полит.игры высших руководящ. структур - народ страдает! почему вы так озлоблены друг на друга???????

Потиец 28.08.2008 01:55 (#)

Мы не озлоблены...мы смеёмся

У меня много друзей в Грузии, они называют президента Сукашвили, они не русские - грузины, у них бизнес в России, небольшой , но позволяет кормить семью и есть хлеб с маслом. В Украине тоже одноклассники, тоже бизнес с Россией,зовут Ющенко - кумом, сына Сукашвили крестил, так о чем разговор.... Вот мы и хихикаем о Вашем "Национализме"

(написано анонимно) 28.08.2008 02:52 (#)

у меня тоже друзья и родственники в грузии. и я была в те дни там.и я знаю их отношение к их президенту. я не грузинка, я русская. но все вот эти выпады людей заставляют меня содрогнуться. в них зла больше, чем у тех кто был в те минуты на защите своих государств. просто противно, что выпады эти больше адресованы к простым людям которые живут в грузии!!!

(написано анонимно) 28.08.2008 19:55 (#)

да, и еще к вышесказанному: я обожаю Россию и обожаю Грузию!и надеюсь, что вскоре все это прекратится!

User yulia, 28.08.2008 23:06 (#)

Потийцу: никаких друзей у тебя в Грузии нет, у тебя есть только "друга

.