новость Смазал лыжи

Лукашенко 17 дней не появлялся на публике
27.03.2007
Александр Лукашенко на лыжах. Фото с сайта www.sovross.ru

Александр Лукашенко на лыжах. Фото с сайта www.sovross.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уже 17 дней не появляется на публике, сообщает Корреспондент.net. Последний раз его видели на экранах телевизоров, когда 10 марта он отправился в Сочи кататься на лыжах.

Все эти 16 дней информация о Лукашенко исчерпывается лишь официальными сообщениями его пресс-службы о том, что президент кого-то поздравил, кому-то выразил соболезнования. В частности, во вторник Лукашенко выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР Михаила Ульянова.

Пресс-секретарь главы государства Павел Легкий сообщил, что с президентом ничего не произошло, он "принимает чиновников с докладами, работает с документами". Однако за это время Лукашенко отменил визит во Вьетнам, запланированный на 25-27 марта, не встретился с премьер-министров России Михаилом Фрадковым, который посетил Минск, не появился на хоккейном турнире "Золотая шайба", которые сам же и основал, и ни разу не сходил на матчи плей-офф чемпионата Белоруссии по хоккею.

В первой половине марта, до своего отъезда в Сочи, Лукашенко успел дать интервью телеканалу "Аль-Джазира", вручил государственные награды, принял участие в спортивном празднике "Белорусская лыжня-2007", посетил Объединенные Арабские Эмираты, поздравил белорусских женщин с Международным женским днем и решил ряд кадровых вопросов.

Ровно год назад президент также исчез из поля зрения публики, причем за это время была перенесена даже его инаугурация. Как утверждали оппозиционные СМИ, Лукашенко вернулся усталый и подавленный. Никаких комментариев по поводу своего отсутствия президент не дал.

27.03.2007


новость Новости по теме