новость Лукашенко: Крым - российский, Украина станет нашей

01.12.2021

Александр Лукашенко в интервью Дмитрию Киселеву обещал поддержать агрессию против Украины: "Я буду делать все для того, чтобы Украина стала нашей". Лукашенко теперь считает Крым российским. Он просит Путина разместить в Беларуси тактическое ядерное оружие.


Комментарии
User parabellum_37, 01.12.2021 12:48 (#)
34341

А кто-нибудь от лукашенко ожидал чего-то другого? Залупу Пу и Лу, а не Украину!... :)))

User parabellum_37, 01.12.2021 12:55 (#)
34341

Да и Лу всё это трындит по приказу Пу... У Лу никогда и не было своих мозгов... :)

User agan, 01.12.2021 12:56 (#)

Украине нужно разместить у себя крупные контингенты войск НАТО, в том числе, возможно, и с ЯО. И оба этих петуха (имею в виду Путина с Лукашенко) сразу сдуются и понты у них закончатся.

User anticom1, 01.12.2021 20:09 (#)
35440

Позволяет ли Украинская конституция присутствия иностранных войск?

User parabellum_37, 01.12.2021 13:09 (#)
34341

Никакой он не "миротворец", а вассал пуйла ... :)))

User mccain_prav, 01.12.2021 14:00 (#)

вот и колхозный маньяк захотел ядерной войны , и совсем не против ядерного удара по Минску,
как и гэбэшный маньяк тоже хочет всех за собой в могилу,
а то скоро подыхать, там в морге ждёт патологанатом с секционным ножом в руках, выпотрошит его голую тушку как положено,
потом выставят труп в гробу перед всем миром,
и зароют,
а враги будут радоваться и ликовать.
Вот от чего в ужасе эти два ублюдка, поэтому и лютуют. Привыкли твари что им десятилетиями лижут задницу.

User parabellum_37, 01.12.2021 14:07 (#)
34341

Я бы не скзал, что беларусы лижут задницу Лу. Они выжидают момент для его сброса...

User orge, 01.12.2021 14:52 (#)
4479

Расияне, заметьте, что каждая такая агрессивная, выгодная вашему вошьдю, заява будет стоить вам от 200 до 500 лимонов настоящих денег. У бульбофюрера, по его истеричному вою видно, совсем хреново с золотым запасом.

User samedov_25, 01.12.2021 15:13 (#)
51633

Я буду делать все для того, чтобы Украина стала нашей.
-----------------------------------------
Чем хороша пропаганда Кремля и Хуйла, так это высочайшей наглой ложью и целенаправленным раздуванием абсурда и неприкрытого напускного безумия шпаны из подворотни... Вот и я решил им подыграть в их стиле:
- Самыми счастливыми годами для Совка и расеян были 41-44гг, когда улучшилась демография и стала увеличиваться их популяция в Евр. части СССР (по 1 миллиону в год). Темпы роста экономики за тот период выражались двузначными цифрами (по 12-15% в год). Росли зарплаты и пенсии.. и так далее...
.. Вроде, ничего не пропустил про злого русского Мишку?

User orge, 01.12.2021 15:38 (#)
4479

Ну так... Его понять можно: бабок совсем йок. А завтра влепят новые санкции, в том числе Белавиа.

User american_uncle, 02.12.2021 00:39 (#)
25290

Когда, наконец, вконец озверевшие белорусы будут втыкать в сраку таракану черенок от лопаты, я напьюсь на радостях вдрызг, хотя уже очень давно не напивался.

User new_generation, 01.12.2021 16:16 (#)

"Я буду делать все для того, чтобы Украина стала нашей" ------------------------
В переводе означает, я буду лизать жё у Пу еще упорнее.

User anticom1, 01.12.2021 16:54 (#)
35440

Попользует Путин Лукашенко, затем отправит в Российскую провинцию на пенсию, а Коленьку на подледную рыбалку на Байкале.

User nortrop2019, 01.12.2021 16:58 (#)
45527

От Киева до границы с батькостаном всего где-то 100км.
Украине необходимо восстановить свой ядерный статус.

User anticom1, 01.12.2021 17:15 (#)
35440

Для начала Украине бы не мешало полностью закрыть пассажирское сообщение с Россией.

User nortrop2019, 01.12.2021 18:03 (#)
45527

Много всего нужно. Например "закрыть" 5-ю колонну...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 01.12.2021 23:52 (#)
45527

Уже устал я повторять бан7альность - не надо и спрашивать. На все вопросы "Ноу коммент".

И эффект будет обратным - Украина получит гарантии безопасности в обмен на сворачивание ядерной программы.

User canada4, 01.12.2021 17:08 (#)
47095

Это как де Пу давит и выкручивает Луку, что тот в разнос пошел и окончательно отвязался: Крым признал, чего 7 лет не делал, войной Украине на стороне России грозит. Ну, зачем ему ЯО в Кремле не понимает даже последний дебил, и только последний дебил думает, что действительно только это ему нужно для интересов России.

User canada4, 01.12.2021 17:32 (#)
47095

Ну и к тому же после лета 2020 у Луки вообще пока никаких шансов ничего от Европы получить, а Пу его спас в казалось бы безвыходной ситуации, очевидно поставив определённые условия, вот Луке и деваться некуда. Ну, на Украину и персонально Зеленского он лично обижен.

User help007, 01.12.2021 18:32 (#)
5984

м-да... путь Каддафи явно избран...

User samedov_25, 01.12.2021 18:43 (#)
51633

Меня больше напрягает даже не Окурок, а сам народ.. этот коллективный Окурок, превратившийся за 20 лет, не без помощи его, бескультурное, бессовестное, аморальное, безнравственное и агрессивное стадо со стадными инстинктами. Грязь и мерзость. Тьфу на вас.

User help007, 01.12.2021 19:08 (#)
5984

ставить столь огульный диагноз целому народу - я бы не советовал, на фашизм смахивает

User american_uncle, 02.12.2021 00:48 (#)
25290

Поддерживать обезумевшего диктатора, исповедующего фашизм - это не только смахивает на фашизм, но и по факту фашизмом является. А они, "дарагие рассеяне", поддерживали и аннексию Крыма, и бомбежки жилых домов в Сирии, и вторжение в Грузию, и операцию в Лугандонии, и всё, что эта поганая тварь творит в мире в течение последних 15 лет.

User help007, 02.12.2021 09:33 (#)
5984

вы, как и очень многие - путаете отсутствие внешних признаков протеста и поддержку режима.

User american_uncle, 02.12.2021 16:44 (#)
25290

Молчание - знак согласия. Отсутствие протестов - знак поддержки. Иначе в истории не бывает. Если "народ" молчит (неважно, из страха или искренней поддержки), то он тем самым даёт своё "добро" на любые действия режима.

User pennywise, 02.12.2021 17:43 (#)
49758

Понятие "народ" не является юридической категорией. Поэтому народ не может нести ответственность за что бы то ни было. Никогда.

User american_uncle, 02.12.2021 17:56 (#)
25290

История Германии после Гитлера противоречит этому. Разумеется, речь идёт не о юридической ответственности. Но ответственность "народа" (="граждан") за действия своих властей - совершенно очевидный и часто встречающийся в истории факт.

User pennywise, 02.12.2021 18:02 (#)
49758

Мне известны следующие прецеденты ответственности того или иного народа за что бы то ни было.

1. Холокост и геноцид цыган в Третьем Рейхе.
2. Депортация корейцев, немцев, финнов-ингерманландцев, карачаевцев, калмыков, чеченцев, ингушей, балкарцев, крымских татар и турок-месхетинцев в СССР.
3. Геноцид армян Турцией.
4. Геноцид евреев Сталиным в конце 40-х - начале 50-х годов.

Список наверняка можно продолжить. Он весьма красноречив.

User american_uncle, 02.12.2021 18:07 (#)
25290

Добавьте сюда оккупацию и раздел на сферы влияния Германии после Гитлера. Добавьте сюда бомбежки Сербии времен Милошевича. Добавьте сюда множество иных исторических событий, сопровождавших диктатуры и борьбу с ними. "Народ" ВСЕГДА так или иначе (фактически, а не юридически) несёт ответственность за то, что не смог отстоять своё право мешать своей власти совершать преступления.

User samedov_25, 02.12.2021 18:01 (#)
51633

Поэтому народ не может нести ответственность
--------------------------------------
Верно. Как, например, немецкий времён Гитлера. Абсолютно с тобой согласен. :-)))

User nortorp__2019, 03.12.2021 04:22 (#)
49737

Ответ samedov_25 01.12.2021 20:09 (#)
«Этот диагноз одинаковен для всех для нас для советских, имперского, невежественного и гнусного сброда! Мы все за 70 лет советской власти также были превращены в бескультурное, бессовестное, аморальное, безнравственное и агрессивное стадо со стадными инстинктами, для которых не существовало таких понятий, как свобода, право, достоинство. И мужество. Мы все были покорными и послушными рабами, скотинками, жмущимися к ноге хозяина и лижущие ему пятки, а также жопу с чувством глубокого удовлетворения. Были стукачами, приспособленцами, суками и придурками вместе со всеми нашими предками. Сидели мы тогда на цепи, без штанов, с грязной, неподтёртой, голой сракой, над миской с помоями и костями. А когда нас иногда с этой цепи спускали, то маршировали строем, руки за спину, втянув башку в плечи, а зенки даж не смели поднять от полу. Какой уж там протест... Только орали и визжали, выпучив шары, и вонюче пердя, коммунячьи речёвки и лозунги. :(
Нынче, у нас зажили шрамы на сраке и горбу от бичей и плёток. Теперь, перед тем как подохнуть, кидаем пальцы веером, а сопли пузырём в вонючем, затхлом Подкроватье - какие мы типа свободные и крутые, все как есть новодворские и сахаровы, хотя на самом деле мы все конченые чмошники и холопы! Так стыдно ведь за ту совеццкую жисть... До боли стыдно, да так, что бывает скулишь иногда от воспоминаний! Хочется нам, чтоб никто про это не узнал, а считал, что мы - потомственные рабы и эталонные холопы - круче всех!»

User pennywise, 02.12.2021 17:45 (#)
49758

А Самедов - это действительно нацистский ублюдок, азербайджанский националист, активный лизатель жопы Ильхама Алиева.

User american_uncle, 02.12.2021 17:57 (#)
25290

При чём тут вообще какой-то Самедов? Я о нём ни слова не говорил. И меня, по большому счету, мало интересуют его взгляды на историю и жизнь.

User nortorp__2019, 03.12.2021 04:29 (#)
49737

pennywise Лизание жопы диктатора Ильхашки Алиева,
=======
Какая ещё жопа Алиева? :-)) Казённого, нумерного 25-ого звать Нейман. Живёт в Рашке-Говняшке, а именно в Мацкве. Из нейманов состоит целый нумерной цикл его бывших ничков.

удалённый пост nfgbh1970:
Ну натуральный Совок 2.0 в оруэлловских тонах для наивных и простоватых:

1. samedov_25: ""Бог есть""
====
для всех казённых пригожинских чучундриков даже самые простейшие вопросы бытия в том числе и элементарные различия в мировых конфессиях есть лес густой и непреодолимые сложности.
Все бакинцы и азеры именно так своего Аллаха и называют - БОГ :-)
2.
manafort3: "" Сами то не азербайджанец,случае­м?""
samedov_20: ""100%-ый.. чем и горжусь.""
manafort3: ""Ух ты!Обычно все азербайджанцы, особенно 100%-ные, пишут слово БОГ
А иногда даже в две буковки и к тому ж через чёрточку,вот так: Б-Г !
И при этом зовутся нейманнами :) ""
3.
bonus:
gyazo.com/a04c35accf84a23a03870937240093de
;-))

User help007, 02.12.2021 21:39 (#)
5984

чушь, алогичная. Молчание может иметь кучу причин, к примеру страх. Оно отнюдь не означает согласия. Или по вашему жертва изнасилования - сама виновата ? Бред очевидный.

User american_uncle, 03.12.2021 01:22 (#)
25290

к примеру страх...
================

Я давно заметил, что у вас есть склонность к демагогии и навязыванию своего мнения. Немцы тоже боялись репрессий в Третьем рейхе, но это не избавило их от коллективной ответственности после крушения режима.

Что касается жертвы изнасилования, то если она после этого не пожалуется в правоохранительные органы, а смолчит - то, да, она часть вины примет на себя.

User nortorp__2019, 03.12.2021 04:23 (#)
49737

снова удалённый пост:

american_uncle, 02.12.2021 00:52 (#)
И да, прав samedov_25! Мы все в СССР поддерживали тогдашних обезумевших диктаторов, исповедующих коммунистический фашизм. От Уссатого до Андропова. Мы все поддерживали и вторжение в Венгрию, и в Прагу, и в Афганистан с бомбежками кишлаков зажигательными бомбами, и сбитие корейского лайнера, и всё, что эти поганые, коммунистические твари творили в мире в течение 70 лет.

User help007, 03.12.2021 10:40 (#)
5984

Я давно заметил, что у вас есть склонность к демагогии и навязыванию своего мнения.
==============================================================
а я давно заметил, что как только вы в дискуссии начинаете очевидно проигрывать, то сразу валите с больной головы на здоровую.

Немцы тоже боялись репрессий в Третьем рейхе, но это не избавило их от коллективной ответственности после крушения режима.
=========================================
1) не избавило, но степень ответственности каждого в отдельности - была различна.
2) так как вы огульно - немцев как народ - никто не обвинял

она после этого не пожалуется в правоохранительные органы, а смолчит - то, да, она часть вины примет на себя.
====================================================
да ну ? ))) это в каком таком уголовном кодексе такое есть ? в вашем личном ?

User american_uncle, 03.12.2021 17:03 (#)
25290

Вы очень любите спорить. Я тоже. Но зачем устраивать спор ради спора? Зачем ломиться в открытую дверь?

Естественно, степень ответственности рядового немца, мирившегося с законами Третьего рейха, и какого-нибудь Риббентропа или Геббельса была различна. Собственно, об этом всё сказано в Нюрнбергском процессе. Об "огульном" обвинении всех немцев - это вы сказали, а не я. Но даже просто ковровые бомбардировки немецких городов англо-саксонской авиацией - это свидетельство того, что ФАКТИЧЕСКИ весь немецкий народ рассматривался как виновный в создании и поддержке этого режима.

Правильно ли и хорошо ли это? Неправильно и нехорошо. Но иных возможностей история не даёт. Все афганцы де-факто отвечают за то, что на их территории правят дикари-талибы. И все русские де-факто отвечают и будут отвечать ещё больше в будущем за то, что на их территории был создан и правил так долго омерзительный путинский режим. Конечно, юридические обвинения будут выдвинуты только против функционеров этого режима. Но все последствия коснутся КАЖДОГО.

За глупость, за трусость, за смирение, за незнание всегда платит ВЕСЬ народ - хотите вы этого или нет.

User help007, 03.12.2021 17:40 (#)
5984

1) она после этого не пожалуется в правоохранительные органы, а смолчит - то, да, она часть вины примет на себя.
====================================================
да ну ? ))) это в каком таком уголовном кодексе такое есть ? в вашем личном ?

2) зачем устраивать спор ради спора? Зачем ломиться в открытую дверь?
=====================================================
перестаньте разговаривать с зеркалом. Вынужден повториться: ваши многопостовые перепалки с очевидными портянками - дурно на вас влияют. Как Бездна. В которую если долго вглядываться, то она начинает вглядываться в тебя.

User help007, 03.12.2021 17:46 (#)
5984

верно подметил учёный, сказав в ваш адрес: "как меня заебал нарциссизм" )))

вы не в состоянии очевидно вообще согласиться с мнением собеседника, максимум что вы в состоянии выдавить из себя в споре (наблюдал лично и многократно): "да, наверное"
:-)
смешно

При этом вы же позволяете себе рассуждать в духе, мол, все эти споры на сайте - бессмысленны. Это и есть классическая демагогия, чтоб вы знали.

User american_uncle, 03.12.2021 17:46 (#)
25290

Ну, честно, не интересно уже. Вам нужно только одно: чтобы всё, что вы сказали, принималось на "ура" и без колебаний. А кто не согласен - тот либо "портянка", либо "испорчен портянками". Когда речь идёт о достаточно очевидных вещах (ну, например, о внешней политике Путина или восхвалении гения Трампа), то всё понятно. Но ситуация с эпидемией не такова, поэтому не нужно и здесь использовать ту же методу.

User help007, 03.12.2021 17:48 (#)
5984

вам очевидно невдомёк что подход, опирающийся на строгую Логику - работает в любом раскладе. Так это ваши проблемы)))

User american_uncle, 03.12.2021 17:53 (#)
25290

А вам очевидно невдомёк, что если вы напишете "логика" с большой буквы, то её не прибавится ни на грамм. И это тоже ваши личные проблемы.

И, таки, да: споры на этом форуме, как правило, бессмысленны. Зачем я лично это делаю? Ну, дурацкая привычка, наверное. Как курение у некоторых, или алкогольная зависимость.

User help007, 03.12.2021 18:52 (#)
5984

Я пишу это слово с большой буквы - подчёркивая уважение, а не для того чтобы что-то прибавилось для вас. Мне давно очевидно, что в данном случае это бессмысленно.

User nortorp__2019, 03.12.2021 04:37 (#)
49737

Простое наблюдение: эти два казённых провокатора samedov_25 и american_uncle а также и другие ольгинские нички всё время и беспрерывно обсасывают коллективную ответственность - А ЭТО МНОГОЕ О НИХ ГОВОРИТ :-) - Германии и нынешней Рашки. но ни словом и никогда не упоминают о коллективной ответственности СССР!! тоесть - о своей вине и освоём тогдашнем существовании ;-)

User help007, 03.12.2021 10:53 (#)
5984

не менее простое наблюдение: за 2 года - вами написано ... 16 комментариев
занятно

User pennywise, 02.12.2021 17:40 (#)
49758

Ты, азер, лижешь жопу Алиеву и не считаешь это зазорным.

User nortorp__2019, 03.12.2021 04:28 (#)
49737

За почти десяток лет его существования на гранях он слова не вымолвил про хоть что нибудь касающееся идентичности азера, дага или другого кавказца. хоть слово. ни-че-го! так обычно не бывает. это я вам говорю совершенно точно. При том, что на форуме было несколько дагов, тот же Дзынька, но он ни разу не перекинулся с ним ни одним словом на ЭТУ тему, хоть и разговаривал с ним по другим поводам.

Лишь в последнее время, когда его допекли его же несовместимостью, он ухватился за мысль на самом деле стать "самедовым" и обвешиваться различными фотками кавказцев и даже кавказских детей плюс изрыгать ругательства в адрес армян.

Почему он это делает?

Повторяю ещё раз - потому что по массе обстоятельств в т ч совсем уж мельчайших деталек его перед этим разоблачали в течении нескольких лет:
он обыкновенный среднестатистичекий русский, выходец из евреев живёт в рф, скорее всего в Москве, но это может быть и любой другой крупный или среднего размера город.

Он бывший партинструктор и агитатор. то есть можно сказать из самого хоть и низа, но совдеповской партноменклатуры. у него имеются неплохие навыки пропагандонства.

Это самый настоящий и образцовый заглотчик :-)

Так вот, для того чтобы стать "самедовым" для этого ему не надо было ничего делать, всего лишь... принять в срачах сторону Азербайджана. и всё. доверчивые и глупые лохомои дурачки типа бормотаньки-персимоньки с нортрёпками сразу же решили, что он самый настоящий Самедов.

User natala, 01.12.2021 18:47 (#)
3006

Таракан дал интервью ублюдку.

User help007, 01.12.2021 19:31 (#)
5984

+++

User american_uncle, 02.12.2021 00:45 (#)
25290

А я так надеялся, что коронавирус добьет эту погань Киселёва! Нет, откачали... Небось, лекарствами с ненавистного Запада.

User natala, 02.12.2021 22:53 (#)
3006

Да живучим оказался, как любая погань. Увы.

User new_generation, 01.12.2021 19:51 (#)

Лу еще сказал, что в 14 м украинские военные сами сдали Крым что бы НАТО там не было. Ибо... и тут Остапа понесло.

User american_uncle, 02.12.2021 00:46 (#)
25290

Я буду делать все для того, чтобы Украина стала нашей. Она наша, Украина, там наши люди...
=================================================================

Твои люди, усатая нелюдь, там же, где и ты закончишь свою поганую жизнь: в Гаагской тюрьме.

User zatcepin, 02.12.2021 15:11 (#)

Только вдуматься : Если Россия окажется "перед агрессией Украины"???!!!
Так вот ,оказывается,что?! А до этого,помнится мне, на Россию «напала Чечня», потом «напала Грузия», Если Россия окажется "перед агрессией Украины", а ещё раньше на Россию ,в лице СССР, нападали Польша,Прибалтика,Бессарабия,Финляндия,Венгрия,Чехословакия,Афганистан ?! Список можно продолжить,но результат один,как я уже писал, в результате череды « справедливых и оборонительных « войн государство рооссийское расширилось до невообразимых размеров и приобрело множество «дружественных соседей», готовых бежать от него как от чумы…

Каждый из комментаторов на все лады посылают проклятия Луке, как будто впервые узнали. какой это гусь.
А когда вся прогрессивная общественность востока и запада загоняли Луку в в угол , вы всерьез думали , что Лука отдаст власть живым? Или вы надеялись что москва его не поддержит? Когда повелись на промосковских тихановских-бабарико, вы думали, что когда оные придут к власти , они не лягут под кремль еще быстрее Луки?
Отрезали-таки все пути Луке, кроме как в московское стойло. Теперь радуйтесь

User american_uncle, 03.12.2021 01:14 (#)
25290

Не нужно идиотничать. Усатый мудак очень долгие годы водил за нос всех: и Европу, и США, и Путина. Ещё всего лишь пару лет назад Помпео, трампячий госсекретарь, целовался с тараканом, обещая тому сжиженный газ. У таркана не было иного выбора - просто с течением времени для него вообще остался только один выбор. И виновник всего - он сам.

Ункл, ваш бессвязный поток мыслей , не идиотничанье? Виновник то он виновник, но для независимости РБ и безопасности Укр нынешняя ситуация - это жопа .
А вот этой жопы можно было избежать. - как раз те налаживаемые контакты Луки с сша и западом привели бы к дистанцированию РБ от мордора, если бы:
не разожгли (в т ч с помощью промосковских сил прошлогоднюю бучу в РБ
А то что Лука не уйдет при любом итоге выборов последнему барану было ясно.
Но Лука не вечен, и у медведя тоже постепенно вываливаются зубы..,только на это и могла быть надежда.

User american_uncle, 03.12.2021 17:30 (#)
25290

Какие "контакты" с Западом? Какое "дистанцирование" от РФ? Для этого нужно не воровать выборы, не лупить возмущенных этим людей на улицах и в тюрьмах, не делать всего того, что эта мразь делала многие годы (но особенно в последние пару лет). А, вот, про "бучу", которую кто-то "разжёг" - это сильно! Т.е., выходит, что белорусы - тупые бараны, которых любой может повести туда, куда ему нужно? Ты это самим белорусам говорить не пробовал, особенно тем, которые протестовали против таракана?