статья Слеза "Комсомолки"

04.10.2021

Арест Геннадия Можейко сотрясает основы Союзного государства. Кремль не может объяснить, как сотрудник любимой путинской газеты попал из Москвы в минскую тюрьму. В лукашенковском МВД говорят, что Россия объявила Можейко нежелательной персоной и журналист якобы сам вернулся на родину.


Комментарии
User anticom1, 04.10.2021 20:17 (#)
35440

Прочтёт какой-нибудь шпионский детектив с подобным сюжетом, подумаешь, что у автора больная фантазия, что в жизни такого маразма произойти не может.

User natala, 05.10.2021 17:32 (#)
3006

Знаете, российские реалии уже превосходят все больные фантазии авторов всех шпионских детективов.

User stallion, 04.10.2021 21:03 (#)
50987

Кроме других его недостатков, Лукашенко ещё и психопат. Если уж самолёт ирландский пассажирский перехватывает из-за одного неугодного блогера, то что обсуждать выкрадывание отдельного журналиста из дружественной страны.
Ещё я где-то читал, что среди белорусских омоновцев, полицейских и кгб-шников чуть ли не каждый день проводятся "полит.информации" - пятиминутки ненависти, в которых им объясняют то, что им в натуре всем разрежут животы, а их детей и жён сбросят с крыш многоэтажек, в случае ухода Лукашенки. Они иногда свирепее самого диктатора. Выражаясь квазинаучно, между диктатором и сворой его псов возникла положительная обратная связь.

User judgebork87, 04.10.2021 21:05 (#)

Не знаю пьёт ли бацька Лука, но его КГБ явно руководствуется наставлениями Венички Ерофеева. Это если не учитывать природную тупость членов этой организации.
"В случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?.."

User natala, 04.10.2021 21:08 (#)
3006

"Мы не располагаем доподлинной информацией о ..."

Эта фраза Пескова и других могла бы насмешить, если бы за этим не стояла трагическая судьба журналиста. Как можно ничего не знать в условиях тотальной слежки за всеми с помощью этой самой системы распознавания лиц. Или её избирательно применяют к тому, к кому НАДО (та самая нога, у кого надо нога)?
---
"Кремль не может объяснить, как сотрудник любимой путинской газеты попал из Москвы в минскую тюрьму."

Или не хочет объяснять, ибо сам дал согласие на это похищение.

User parabellum_37, 04.10.2021 21:23 (#)
34341

Конечно сам...

User orge, 04.10.2021 22:08 (#)
4479

Есть версия, что этот журнаглист -- ГРУшный кадр, а вывозу его на родину поспособствовала конкурирующая фирма ЧКтил. По-дружески, так-скать.

User victor322, 06.10.2021 16:00 (#)
43536

Вполне может быть. Да и логика тогда хоть какая-то появляется.

User american_uncle, 04.10.2021 22:17 (#)
25290

Больше всего меня в этой истории забавляет как путинский попугай - прямо как какой-то сотрудник "Журналистов без границ" - стал клеймить чокнутого белорусского диктатора как "противника свободы слова". И об этом говорит микрофон того, кто давно уже ликвидировал эту свободу в РФ. О свободе он заговорил, Карл! И как только язык поворачивается у этого подонка говорить об этом?

User medwedb, 05.10.2021 00:03 (#)

Т.е. на территории Российской Федерации выкрадывают человека, а Российская Федерация беспомощно разводит руками?

User vuzlvau, 05.10.2021 00:10 (#)

"товарищ путин, произошла чудовищная ошибка...." ничто мудаков не учит

User nortrop2019, 05.10.2021 06:00 (#)
45527

чумка на обе ваши будки, как здесь уже кто-то формулировал.