новость В Минске удерживают девушку Протасевича - россиянку Сапегу

24.05.2021

В Минске вместе с бывшим главредом Nexta Романом Протасевичем удерживают его девушку, 23-летнюю студентку Европейского гуманитарного университета в Вильнюсе Софию Сапегу.


Комментарии
User self, 24.05.2021 11:26 (#)
51975

как-бы захарова должна заступиться за девушку. 50-50

User slay, 25.05.2021 09:21 (#)

Калинкумалинку?

User self, 24.05.2021 11:28 (#)
51975

и да, там вроде ещё 4 других россиянина не долетели до вильнуса, кто такие?

User erevanets_levon, 24.05.2021 11:29 (#)

"Протасевич перед вылетом из Афин успел сообщить, что за ним следил некий подозрительный русскоязычный мужчина."

Это агент, несомненно попавший на видеокамеры в аэропорту. Почему не слышно о том, что полиция Греции его ищет, проверяются выезжающие из страны?

User self, 24.05.2021 11:34 (#)
51975

-- Почему не слышно о том, что полиция Греции его ищет, проверяются выезжающие из страны?
верно, но думаю ищут

User stallion, 24.05.2021 15:59 (#)
50987

EU это ваще проходной двор какой то для путинских и лукашенковских спецслужбистов. Им всегда визы выдают и вирусных ограничений для них нет.

User benderostap, 24.05.2021 12:13 (#)
51045

соплежуйство "прогрессивной апщественности" пожинает..очередную..по рассписанию и графику лубянки пи*дюлину!!!
Да заморозьте их бабло в ваших банках! Да отключите наконец-то СВИФТ!
Да... а впрочем об чём речь..рождённый обзабачиваться-приговорён к пи*дюлинам!!!

User samedov_25, 24.05.2021 13:01 (#)
51633

:-)) Всё-таки у Луки кишка тонка. Даже до Стрелкова/Бородая не дотягивает..с их сбитым МН17. Да валить, так валить. Тем более, жертв будет наполовину.

User albex2, 24.05.2021 14:24 (#)

Представляю весь ужас этой пары, когда их посадили в Беларуси. Но надо было думать, через какую страну летели.

User natala, 24.05.2021 16:15 (#)
3006

И как они могли знать, что самолёт летит над Беларусью, а не над Польшей. Полёт был не ЧЕРЕЗ Беларусь, ибо посадка там не предусмотрена. А на случай авиапиратства невозможно рассчитывать.

User samedov_25, 24.05.2021 14:41 (#)
51633

Но надо было думать, через какую страну летели
----------------------
Ну да. Не знали, что и в воздухе есть светофоры с гаишниками..и трасс с двойной полосой. :-)))

User new_generation, 24.05.2021 14:54 (#)

В билетах нужно писать часть полета проходит над Беларусью. Безопасность не гарантируеем. Кстати кто Протасевичу и его подружке деньги вернет за билеты?

User samedov_25, 24.05.2021 15:01 (#)
51633

Моя интуиция подсказывает (редко обманывает), что компания Rayyanair, её пилоты этого рейса и Минск с Лукой были в сговоре уже в Греции.... Действия пилотов подтверждают эту версию.

User new_generation, 24.05.2021 15:25 (#)

Пилоту было по.. 8 лишних часов налета получит. Его за это не уволят. И Лу тоже по... ему тоже ничего не будет.

User antidot222, 24.05.2021 19:42 (#)
50817

пилоты пытались как можно быстрее уйти из воздушного пространства баларуси. их вернули, угрожая сбить самолет

User new_generation, 24.05.2021 20:12 (#)

Будут записи переговоров прослушивать. Если угрожали или была опасность столкновения с сушкой, это пипец Луке.