новость Лукашенко принудительно посадил самолет: задержан журналист Протасевич

23.05.2021

В Минске принудительно посадили самолет Афины - Вильнюс, в котором летел бывший главред Nexta Роман Протасевич. Для этого в воздух был поднят истребитель. Журналиста и его девушку задержали, Протасевича обвиняют по трем уголовным статьям.


Комментарии
User american_uncle, 23.05.2021 17:31 (#)
25290

Я что-то не так понимаю?

Т.е., теперь любой самолет, пролетающий над Беларусью, может быть с использованием ВОЕННОЙ СИЛЫ посажен в каком-нибудь белорусском аэропорту и с его борта может быть "изъят" любой пассажир?

Если это не международный терроризм, тогда что такое международный терроризм?

User natala, 23.05.2021 21:06 (#)
3006

"Т.е., теперь любой самолет, пролетающий над Беларусью, может быть с использованием ВОЕННОЙ СИЛЫ посажен в каком-нибудь белорусском аэропорту и с его борта может быть "изъят" любой пассажир?"

Получается, что так. Это международный терроризм вместе с воздушным пиратством.

User antidot222, 23.05.2021 17:56 (#)
50817

спецоперация по задержанию подозреваемых в военных преступлениях - это нормально и правильно, шавка.

User new_generation, 23.05.2021 18:24 (#)

Должно быть расследование ИКАО. Было ли это принуждение к посадке в Минске? Командир сам принимает решение где садиться. Беларусь могут исключить из ИКАО если было нарушение международных правил полетов. Имел ли право Лу снимать с рейса пассажира. Или западу до фени.

User american_uncle, 23.05.2021 19:10 (#)
25290

Теперь просто пролетать над территорией Беларуси становится небезопасно. Никто, ведь, не знает, могут ли среди пассажиров оказаться политические противники сумасшедшего бульбофюрера.

User new_generation, 23.05.2021 19:28 (#)

Теперь нормальные авиакомпании должны облетать Беларусь стороной и не брать Минск запасным.

User samedov_25, 23.05.2021 19:41 (#)
51633

Теперь просто пролетать над территорией Беларуси становится небезопасно.
-------------------------------------------
1. Салон и сам самолёт является территорией Литвы. Зона между ним и погран. переходом в Беларусь является транзитной (как было с ублюдком Сноуденом).
2. Пилоты и диспетчеры Литвы, не отреагировавшие на Миг-29, с целью защиты, поднять в воздух в ответ истребители Литвы или НАТО, настоящие засранцы.
Налицо акт воздушного терроризма.

User natala, 23.05.2021 21:14 (#)
3006

"Салон и сам самолёт является территорией Литвы."

Является, но что с того. Лукашенко уже занялся международым терроризмом и воздушным пиратством.

User stallion, 23.05.2021 22:12 (#)
50987

С какого "бодуна" этот самолёт территория Литвы? Авиакомпания Ryanair это ирландская low cost airline.

User cincinnat27, 23.05.2021 18:28 (#)
49297

Тихановская совершенно права - правительством Беларуси совершен акт воздушного пиратства.
Международным организациям действительно надо дать по рукам батьке, он уже стал просто невменяемым.

User american_uncle, 23.05.2021 19:08 (#)
25290

Славянский Каддафи...

User cincinnat27, 23.05.2021 19:35 (#)
49297

Похоже

User cincinnat27, 24.05.2021 00:46 (#)
49297

Кстати говоря, так его назвал Немцов еще десять лет назад.

User american_uncle, 24.05.2021 01:07 (#)
25290

Да вы что?! Вот, не знал об этом - думал, что сам выдумал. :))

User cincinnat27, 24.05.2021 01:10 (#)
49297

Борис НЕМЦОВ:
"Мне кажется, что Лукашенко – это такой славянский Каддафи, то есть, он беспредельщик. Он убийца, он диктатор, ему уже отступать некуда, он уже сжег все мосты, он совсем невменяемый человек. И у меня такое ощущение, что там бархатной революции не может быть. Не потому, что народ плохой - народ как раз очень душевный, очень нам близкий ментально, очень спокойный, между прочим. А диктатор там кровавый, беспредельный, у него руки по локоть в крови, поэтому ждать, что там какая-то бархатная революция случится, я думаю, не стоит..."
Фрагмент интервью Анастасии Рыбаченко, 2011 г.

User american_uncle, 24.05.2021 01:12 (#)
25290

Проницательным человеком был Борис Немцов. В этом ему точно не откажешь. А как прекрасно в ОДНОМ слове определил сущность Путина! "Ёбнутый" - и всё тут.

User natala, 23.05.2021 21:12 (#)
3006

"Международным организациям действительно надо дать по рукам батьке, он уже стал просто невменяемым."

На все эти международные организации надежды как на дырявый мешок. Выразят очередную озабоченность и ничего более.

User cincinnat27, 23.05.2021 21:14 (#)
49297

Посмотрим.

User natala, 23.05.2021 21:17 (#)
3006

Конечно посмотрим, но насчёт международных организаций - "меня терзают смутные подозрения".

User erevanets_levon, 23.05.2021 19:03 (#)

"Протасевич успел сообщить, что еще в Афинах "заметил интерес к себе со стороны русскоязычного мужчины средних лет". Тот попытался снять на камеру документы журналиста, а потом развернулся и ушел, хотя был следующим в очереди на проверку документов."

Даже редактор Интернет-СМИ не осознаёт, что всех подозрительных на спецслужбность нужно сразу фотографировать, как это делаю я. И настроить программу автоматической передачи снимка в Интернет.

Если бы Протасевич это сделал, то сейчас у него и авиакомпании было бы конкретное основание требовать идентификации и расследования этого фигуранта, как, вероятно, связанного с ложным сообщением о минировании.

User erevanets_levon, 23.05.2021 19:07 (#)

Впрочем, Протасевич, его адвокаты, авиакомпания правозащитники и сейчас должны выставить правоохранительным органам Литвы это требование, поскольку в аэропорту должно было быть видеонаблюдение, и фигурант никуда не мог бесследно деться.

User nortrop2019, 23.05.2021 19:10 (#)
45527

Сейчас вся мировая сволочь отмораживается. Ведь в Вашингтоне в Белом доме лох и маразматик, так что возмездия можно не опасаться...

User anticom1, 23.05.2021 19:22 (#)
35440

Оно может боится, что и его могут посадить

User cincinnat27, 23.05.2021 19:34 (#)
49297

Я думаю, что кое-кого действительно посадят, но это будет не Байден. Это будет мошенник и вор, на которого уже заведено несколько вполне реальных уголовных дел.

User anticom1, 23.05.2021 20:02 (#)
35440

Сомнений нет в контролируемом демократами ДОДж и их цепном псе НКВД. Помню как Хиллари уничтожила мобильные устройства, которые были под повесткой и обязаны были быть переданны ФБР. Это считается серьезным преступлением. Ну и что, преступление, если совершили республиканцы, для демократов, тем более такого полёта, это обычная практика. Ну а по прокурору штата НЙ, это была её предвыборная платформа, она так и заявляла, что будет преследовать Трампа, как и должен поступать цепной пёс Сороса. Замечу, она то может и преследовать, только вот запугивание "свидетелей" с целью накапать на Трампа, не всегда проходит, пойдут повыше и потребуют открытия инфо по договорёнкам со свидетелями.

User nortrop2019, 23.05.2021 19:53 (#)
45527

У него вообще другие проблемы. С собачкой погулять и не сломать при этом вторую ногу, например.

User cincinnat27, 23.05.2021 19:32 (#)
49297

В Белом доме сейчас сидит нормальный здравомыслящий человек, в чем можно легко убедиться, посмотрев его интервью или пресс-конференции. Не припадочный идиот, который обьяснялся в любви толстяку Ыну и верил Путину против своих же собственных разведсообществ.

User nortrop2019, 23.05.2021 19:51 (#)
45527

Так вот при Трампе, коего Вы изволили назвать идиотом, такого безобразия не было. А вот при не маразматике и не лохе какой-то всемирный Хеллоуин...
Ну ничего. Зато интервью Вам нравится. Это, видимо, главное...

User american_uncle, 23.05.2021 19:58 (#)
25290

такого безобразия не было...
=====================

Раздувать нынешнее "безобразие" - это вполне понятный приёмчик. И до Трампа, и после Трампа, и после Байдена, и во время Байдена в мире будет ещё очень много всякого "безобразия". Смешно и нелепо всё, что происходит в мире, списывать на администрацию нынешнего президента США.

User nortrop2019, 23.05.2021 20:31 (#)
45527

Раздувать? Итак.
- Азеры при поддержке турок напали на армян.
- "Палестинцы" бомбят Израиль.
- Теперь вот Лукашеску пиратит транзитные рейсы.

И это только начало. Дальше будет только хуже, пока в Белом Доме не окажется адекуватный человек.

User cincinnat27, 24.05.2021 06:14 (#)
49297

"Азеры" при поддержке турок напали на армян во время правления Трампа. Но виноват, все равно, конечно, Байден.
Неадекуватный человек потомушто.
Вот нортроп человек адекуватный и он точно знает, кто в чем виноват.

User self, 24.05.2021 07:44 (#)
51975

не скули жополиз байденов, а лучше утрись про хантера, и это минимум успехов ублюдка, и без его ноутбука:
1. за два года после универа в вице президенты банка
2. 1.5 мильярдов инвестиций в него и его компаньёна китайцами
3. пара мульёнов если не больше подарок от батуриной
4. 50к в месяц за сидение в совете директоров бурисмы
5. ...
и это на фоне многолетнего алкоголизма и наркомании, ой какой ценный был сотрудник с фамилией папика!

User cincinnat27, 23.05.2021 20:11 (#)
49297

И Трамп, и Байден - президенты Соединенных Штатов Америки, а не президенты Земного Шара.
Более идиотических нападок на Байдена, как те, что при нем Лукашенко посадил самолет и арестовал оппозиционера, я не слышал.
Тогда в том, что Путин Навального отравил, виноват Трамп? А в теракте в Лондоне в 2017-м, тоже он? А когда террористы напали на полицейских в Индии и убили 40 человек - это тоже Трамп недоглядел?
Право же, должен же быть предел кретинизму....

User american_uncle, 23.05.2021 20:37 (#)
25290

Право же, должен же быть предел кретинизму...
==================================

Кретинизм - это такая штука, которой невозможно поставить какой-то предел. При этом "кретины" выглядят смешными - потому что все их "ходы" просчитываются без всякого напряжения.

User cincinnat27, 23.05.2021 21:10 (#)
49297

Все дело в том, что им нечего предьявить Байдену реально, Нет погромов, как при Трампе, никто не штурмует Капитолий, экономика восстанавливается, страна выходит из задницы, в которую ее пытался загнать предыдущий президент.
Поэтому на Байдена валятся упреки в беспорядках в других странах и ни на чем не основанные диагнозы.
Заметьте - "Байден в маразме". А если он выступает, дает интервью, пресс-конференции, значит он на каких-то особых лекарствах. Лекарствах, которых в природе не существует, названия у них нет, они существуют только в головах трампозоидов для создания удобной им картины мира.

User self, 23.05.2021 21:23 (#)
51975

-- страна выходит из задницы ...
это пипец каким надо быть жополизом в розовых очках!
как она может выходить из неё если папик ублюдка хантера на ней сидит?

Страна выходит из задницы?
Тебя, мразь за одну эту фразу надо лишить гражданства и выпиздить в Мусульманию без документов и денег.
Что выходит из задницы известно всем.
И ты, твареныш, так называешь страну, которая тебя, паскуда, приняла и дала возможность жить нормально?
Гребаный кацап, генетически не имеющий чувства благодарности, не имеет права жить здесь !
Это ты вышел из задницы, погань вонючая !
И туда должен вернуться.

User self, 24.05.2021 21:15 (#)
51975

pissant with zero reading comprehension, it was cincinnat27, not me
piss off

User nortrop2019, 23.05.2021 21:16 (#)
45527

Путин отморозился ещё при Обаме, захватив Крым и устроив войну в Донбассе при полном попустительстве оного Обамы. Так что Ваша шпилька мимо.

User cincinnat27, 23.05.2021 21:29 (#)
49297

Путин отморозился гораздо раньше - еще при Буше.мл напав на Грузию и отхватив себе два солидных куска территории. Но это вовсе не значит, что Буш в этом виноват.
И Буш младший, и Обама,, и Байден виноваты в международных заварухах точно так же, как Трамп виноват в отравлении Навального или в нападении на полицейских в Индии.

User nortrop2019, 23.05.2021 21:40 (#)
45527

Но это вовсе не значит, что Буш в этом виноват.

_________________________________________

Увы. Именно это и значит.

User cincinnat27, 23.05.2021 21:44 (#)
49297

А Трамп, значит, виноват в отравлении Навального. И в теракте в Лондоне.
И так уж получается, что и в пандемии Трамп виноват, поскольку она случилась при нем.

User nortrop2019, 23.05.2021 22:01 (#)
45527

В мире всегда происходят какие-либо пакости, но их суммарный объём весьма зависит от качества внешней политики США. При Байдене пакостей на порядок больше, чем при Трампе. Так что передёрнуть Вам не удалось.)

User cincinnat27, 23.05.2021 22:03 (#)
49297

Вы пока перечислили только две. Это на порядок больше?

User nortrop2019, 23.05.2021 22:12 (#)
45527

Три. И это только нечало "правления" Байдена Это была только преамбула, а дальше будет амбула.

User cincinnat27, 23.05.2021 22:25 (#)
49297

А что третье-то? Я уж даже представить не могу.
И вообще - в сравнении с пандемией, которая случилась при Трампе, и которая отняла жизни у трех с половиной миллионов человек, все остальные пакости не идут ни в какое сравнение.

User nortrop2019, 23.05.2021 22:42 (#)
45527

Подготовка Путиным масштабного военного нападения на Украину, естественно. Под видом учений. Байден играет ему на руку своим бездействием по СП2.

Ну а пандемию организовали китайцы. Китайские нацисты из КПК. Но это ведь всё моя китаефобия, не так ли?

User cincinnat27, 23.05.2021 23:05 (#)
49297

При чем здесь китайцы, если это случилось при правлении Трампа? Его вина, что китайцы так разбаловались.
Вы еще скажете, что в аннексии Крыма Путин виноват, а не Обама.

User nortrop2019, 23.05.2021 23:39 (#)
45527

При чем здесь китайцы, если это случилось при правлении Трампа?

_______________________________

Вот сами и подумайте, какая тут связь. Вы умный, вы справитесь.
Я в Вас верю.)))

, 24.05.2021 19:31 (#)

Covid-19 - это полностью на Трампе, как и пожары в Калифорнии. Что до Трампа, что после, китайцы не смели и не смеют свои вирусы распускать, а евреи под руководством Сороса боялись свои лазеры расчехлять.... Это только при клоуне Трампе такое возможно.... Посмотрите хотя бы на его младшенького. Как у него при официальном IQ 74 такое состояние?

User nortrop2019, 24.05.2021 23:35 (#)
45527

Одна из целей применения Китаем биологического оружия - смещение Трампа и взгромождение на трон китайского агента влияния Байдена. Именно китайские коммуно-нацисты и профинансировали избирательную кампанию Байдена через фирму его сынишки Хантера. Всё вполне ужасно.

User self, 25.05.2021 00:23 (#)
51975

а китай эту дрянь получил из новосиба, да?;))
а если серьёзно то скорее корень в делишках билл гейтса в ухане и вполне что китай это специально заварил

User nortrop2019, 25.05.2021 00:35 (#)
45527

В Новосибирске были испытания. А заием китайцы наняли Михалкова, чтобы перевести стрелки на Билла Гейтся.

User self, 25.05.2021 00:42 (#)
51975

это твои конспирологии про новосиб абсолютно без фактов
а факт что гейтс спонсировал эту бабу/центр в ухане которая занималась летучими мышами

User nortrop2019, 25.05.2021 00:52 (#)
45527

Не. Там панголин совокупился с гадюкой.)

User self, 25.05.2021 00:56 (#)
51975

ха-ха, мне все твои ходы известны;)

User nortrop2019, 30.05.2021 13:56 (#)
45527

Фуриновые вставки не могли появиться естественным путём. Ковид - это китайское биологическое оружие, а всё прочее - операция прикрытия с участием ссучёных биологов.(

User self, 30.05.2021 21:31 (#)
51975

я очевидно слышал эту версию, и даже сама bat woman косвенно подтверждает
вот только твоя версия с самого начала была про новосиб

User nortrop2019, 01.06.2021 04:38 (#)
45527

Не противоречит, а дополняет. Просто всем пофигу, что происходит внутри поганушки, вот никто и не копает тему.

User self, 01.06.2021 04:44 (#)
51975

похоже ты мало знаешь про "bat woman", её работы, финансирование

User nortrop2019, 01.06.2021 05:34 (#)
45527

Кто такая?

User self, 01.06.2021 05:43 (#)
51975

ну даёшь! один из самых знаковых персонажей в ковиде, а может и самый. погугли

User nortrop2019, 01.06.2021 05:52 (#)
45527

Извини, сериалы не смотрю. Кроме ЛЕКСС.)

User self, 01.06.2021 06:00 (#)
51975

ты часто бываешь сильно неадекватен. какие сериалы, что за бред?

User nortrop2019, 01.06.2021 11:22 (#)
45527

Загуглил. Вылезли ссылки на сериал.)

User self, 01.06.2021 11:41 (#)
51975

google this:
"bat woman" covid

u so stupid sometimes

User self, 01.06.2021 08:45 (#)
51975

btw, have a look below. r u really that narrow?

User nortrop2019, 01.06.2021 11:27 (#)
45527

Что именно ниже? Там много комментов.

User self, 01.06.2021 11:38 (#)
51975

прочитай все ленивый мыслитель. как-бы много чего говорится
и больше так пожалуйста тупо не спрашивай, блин кто там кончал стали имени сталина?
вроде скажем не большой дурак как вечерний мудазвон
так что не тупи, а обучись

User nortrop2019, 04.06.2021 23:11 (#)
45527

..

User nortrop2019, 04.06.2021 22:56 (#)
45527

.

User antidot222, 25.05.2021 03:10 (#)
50817

Вообще-то по запросу "сибирь пневмония 2019" google дает немало интересных ссылок. Ну например, www.znak.com/2020-04-17/vspyshka_pnevmonii_v_rf_nachalas_kak_minimum_za_mesyac_do_covid_19_syuzhet_pervogo_kanala. конспирологии здесь никакой нет - источник вируса неизвестен, и никаких резонных оснований исключать РФ из числа подозреваемых нет, и подозрения ровно те же, что и по Китаю.

User self, 25.05.2021 03:36 (#)
51975

это что-то с чем-то
серьёзнейшая ссылка, и где умершие? само рассосалось? ковид до сих пор саморассасывается?
почитай про бабу учёную которую выдавили в ухань из штатов в лабораторию которую спонсировал гейтс, чем она занималась, чем известна, что там за статья в мед nature, как она божилась ...
а после синежоп если хочешь что-то мне написать уколись там где не так синюшно

User antidot222, 25.05.2021 05:43 (#)
50817

умершие - в статистике по избыточной смертности

User self, 25.05.2021 05:51 (#)
51975

синежоп, тебе же сказали, пока не узнаешь про китайскую bat woman, не переваришь всё, не уколишся, не суйся дебил

User antidot222, 25.05.2021 08:13 (#)
50817

что я должен узнать про китайцев, занимавшихся экспериментами с короной, чего я не знал раньше, интересно?

User self, 25.05.2021 08:30 (#)
51975

не суйся дебил

User self, 25.05.2021 00:18 (#)
51975

-- Covid-19 - это полностью на Трампе
ошибки были у всех президентов, но то что трамп сделал абсолютно правильно так быстро закрыл въезд из китая, за что его вовсю поливали леваки
-- пожары в Калифорнии
чушь. 1. потепление климата и в результате наши калифорнийские засухи. 2. природоохранная деятельность до одури в нашем штате, запрет бизнесов по вырубке и прореживанию + заброшенная чистка леса
-- евреи под руководством Сороса боялись свои лазеры расчехлять
???
-- при официальном IQ 74
а это откуда про джуниор? то что не высокое это известно, там у всех не очень высокое, есть видео как семья трампов умножала 17х6 на ховард стёрн, посмешище. но не факт что iq уж так и нужно для бизнеса итд

User self, 01.06.2021 08:58 (#)
51975

-- При чем здесь китайцы, если это случилось при правлении Трампа?

дебил и пиздюк, кто в северной каролине в 2015 году создал фактически такой-же вирус и переехал в ухань?
это было под кем, трампом? о чём там была очень суровая статья в nature med? кто дальше финансировал эту китайскую манду Shi Zhengli, не билл гейтс и who с китаем?
ну ты и мразь, как сынок по имени папика

User self, 23.05.2021 22:46 (#)
51975

левачьей мрази просто дико повезло с ковидом, а если поконспирологировать про билл гейтса то может не только повезло
трамп был самым чёрным президентом за всю историю америки, при нём была самай маленькая безработица среди чёрных
без ковида папику ублюдка хантера и ко абсолютно ничего не светило. но тут ковид и у мрази появилась возможность строить соц охлократию и развалить страну

User self, 23.05.2021 22:51 (#)
51975

а если поконспирологировать про билл гейтса И КИТАЙ то может не только повезло

User new_generation, 23.05.2021 19:15 (#)

экипаж ничего не объяснил пассажирам при посадке, а лишь велел им "сидеть и ждать" -------------------------------------
Лу просто обязан наградить экипаж. Херои Беларуси как минимум.

User nanoscience, 23.05.2021 21:37 (#)
3460

Когда у вас за окном боевой истребитель и его летчик показывает большим пальцем вниз, я посмотрю, что вы будете делать. Мы еще услышим интервью с этими гражданскими летчиками. Я их не виню. Объяснять - это вызывать панику, в данном случае. Хотя, американцы обычно объясняют пассажирам все свои действия в воздухе. Меня больше интересует, был ли командир экипажа ирландцем или поляком. Я думаю, что поляком. Ставлю доллар.

User new_generation, 23.05.2021 22:50 (#)

Воздушное пространство делится на зоны ответственности военных и гражданских. Что делала сушка не в своей зоне нужно спросить у военных или гражданских диспетчеров. Безопасно ли летать над Беларусью?
А командир мог сказать, что не готов к посадке в Минске, не знаком аэродром, безопсноть не может гарантировать. Но видимо ему было по...

User nanoscience, 23.05.2021 22:59 (#)
3460

Я думаю, для командира главная цель это безопасность пассажиров. А пофигисты они только в армии. Мы еще услышим подробности. Помните, как наш военный летчик приказал гражданскому самолету на ДВ приземлиться? Их летчики, как нам сказали, не реагировали и наверное фотографировали наши военные объекты. Тогда наши на... сбили гражданский борт. Нашему летчику дали героя. А пассажиров нихрена не нашли в тех водах. Сказали, что их поели рачки... Это в океане!

User new_generation, 23.05.2021 23:12 (#)

После всего этого, кто решится летать над Беларусью? У Лу не все нормально с головой.

User new_generation, 23.05.2021 23:17 (#)

Что то нашего Саши пистолета из Литвы не видно. У них там больше инфы.

User self, 23.05.2021 23:39 (#)
51975

ничего не больше, разве что не сдатых бутылок у синяка

Угу. Южнокорейский авиалайнер после предупредительного обстрела истреблятелем удалился в сторону моря, где и исчез бесследно.
Помним, помним.
СССР= россия

User anticom1, 23.05.2021 23:18 (#)
35440

"и его летчик показывает большим пальцем вниз,"

В ответ можно показать средним пальцем вверх

Тараканище еще и международным разбоем занялся. ,
А ведь мог бы и завалить борт вместо того, чтобы устраивать спектакль с минированием. Для этой сволочи жизнь других людей ни хрена не стоит, а за свою шкуру готов поставить под угрозу жизни ни в чем не повинных людей. Достойный ученик хуйла, два отморозка.

User nanoscience, 23.05.2021 21:40 (#)
3460

Бук еще не подвезли

Легко. Свалил бы гражданский борт, а потом выложил «телеграмму от ХАМАСА» с угрозами взорвать самолёт.
Или приволок бы кучу свидетелей, которые «собственноручно видели» с земли , как самолёт НАТО обстреливает гражданский борт, потом какой-нить блевонтьев вывалил «спутниковые снимки» с семикилометровым истреблятелем и эмблемами Королевских ВВС вдоль всего фюзеляжа...
Это зверьё уже ни разу не заморачивается правдоподобными доказательствами.

User orge, 23.05.2021 20:26 (#)
4479

Мудищев явно нарвется на отлуп.

User marazm_sovetov, 23.05.2021 21:18 (#)
51965

Без поддержки Хуйла Таракан не решился бы на такую наглость. Ну, что, "мировое сообщество"? Будуте и дальше сопли жевать?

User nanoscience, 23.05.2021 21:43 (#)
3460

Я восхищаюсь этими мальчиками и девочками в Nexta и ФБК!

User albex2, 23.05.2021 21:59 (#)

Таракан решил заняться воздушным пиратством. Впрочем, и Протасевич должен был думать, куда и через какую страну летит.

User natala, 23.05.2021 23:19 (#)
3006

"Протасевич должен был думать, куда и через какую страну летит."

Что тут думать, он летел рейсом Афины-Вильнюс без посадки в Беларуси. Кто знает, над какими странами самолёт летит. Такой самолёт мог и над Польшей лететь. Ведь в чём-чём, а в воздушном пиратстве Лукашенко ещё не засветился. И кто мог подумать, что из-за скромной персоны какого-то блогера такой сыр-бор поднимется?

User stallion, 23.05.2021 22:02 (#)
50987

Развёрнута кампания online по бойкоту Ryanair "Вы убили вашего пассажира".

User self, 24.05.2021 00:25 (#)
51975

google: ryanair - lowcoster with pretty bad reputation

User stallion, 24.05.2021 00:37 (#)
50987

Несколько лет назад я на этой говне летел из Хитрова (што в Лондоне) до Лимерика (Шеннон аэропорт) в Ирландии.
Never again!

User self, 24.05.2021 00:41 (#)
51975

wow, Europe's largest carrier!

User self, 24.05.2021 00:50 (#)
51975

жалко романа конечно, но если не отсутствие денег или цейтнот то мог бы и получше подумать
тут вспомнился mh17, украина должна была закрывать небо над донбасом

User tomsk_kremen, 24.05.2021 01:18 (#)

Вы-"добрые" люди. Но,...Мы помним кто нам враг.

он решил совсем ох*ть?

User vuzlvau, 24.05.2021 05:59 (#)

озабоченность или глубокая озабоченность? какое страшное супление бровей последует?

User american_uncle, 24.05.2021 06:22 (#)
25290

"Инцидент в воздушном пространстве Беларуси вызвал шквал гневных комментариев со стороны государственных деятелей, политиков и глав международных организаций по обе стороны Атлантики.

Посол США в Беларуси Джули Фишер написала в "Твитттере", как отвратительно, что Лукашенко сфальсифицировал угрозу о бомбе и отдал приказ на вылет боевым самолетам, и все ради того, чтобы арестовать оппозиционного журналиста.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал инцидент серьезным и опасным.

Президент Литвы Гитанас Науседа потребовал от Беларуси освободить Протасевича, отметив, что самолет был перенаправлен в Минск и посажен там принудительно.

"Я призываю НАТО и ЕС немедленно отреагировать на угрозу, которую представляет для международной гражданской авиации режим в Беларуси, - заявил президент Литвы. - Международное сообщество должно предпринять немедленные шаги к тому, чтобы такое не повторилось".
Науседа пообещал также обсудить сложившуюся ситуацию на саммите ЕС в понедельник.

МИД Литвы вызвал временного поверенного в делах Беларуси с требованием немедленно освободить пассажиров и экипаж севшего в Минске самолета Ryanair.

User american_uncle, 24.05.2021 06:23 (#)
25290

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий охарактеризовал действия белорусских властей как акт государственного терроризма.

"Я самым решительным образом осуждаю задержание Романа Протасевича белорусскими властями после захвата пассажирского самолета компании Ryanair. Это предосудительный акт государственного терроризма", написал он у себя в "Твиттере".

Моравецкий также поддержал инициативу президента Литвы обсудить инцидент на саммите ЕС и уже обратился к председателю Европейского совета с предложением обсудить введение немедленных санкции в отношении Беларуси.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель заявил, что в понедельник на саммите лидеры ЕС обсудят этот беспрецедентный случай и не оставят его без последствий.

Международная организация гражданской авиации (ICAO) заявила о своей обеспокоенности принудительной посадкой рейса Ryanair, что, по ее мнению, может быть нарушением Чикагской конвенции, устанавливающей основные принципы работы международной авиации". (ВВС)

Пока вот так. А дальше посмотрим.

Без помощи хуйловских агентов, думаю, не обошлось. Что же касается решения КВС посадить лайнер в Минске, то это решение достаточно спорное, но наличие поблизости истребителя, могло подтолкнуть к этому решению, ведь тараканище мог запросто дать приказ на уничтожение, заявив, что террористы захватили воздушное судно и угрожали направить его на АЭС.
От этой усатой сволочи можно ожидать всего.

User mizantrop_s, 24.05.2021 09:03 (#)

Я и по сей день, по крайней мере до появления расследования Bellingcat, не верю в спецоперацию по вагнеровцам. Но даже если какие-то планы и были, они не могли осуществиться без ведома Луки. А с Лукой связываться - себе дороже.
Нужно четко понимать, все, что используешь ты, против тебя может использовать враг. Как видим, он может использовать даже высказанные тобой, но неосуществленные идеи. И никакие "а нас-то за что" не катят.

User self, 24.05.2021 09:50 (#)
51975

-- до появления расследования Bellingcat
ну да, ещё чутка подождём

User erevanets_levon, 24.05.2021 11:25 (#)

Протасевич идёт без маски. Он наконец в свободной стране. Ибо сказано: "Где так вольно дышит человек" (В.Лебедев-Кумач).