новость На птичьих правах

Путин поручил подписать соглашение о российской авиабазе в Белоруссии
19.09.2015
Истребитель-перехватчик Су-27. Фото с сайта Mil.Ru

Истребитель-перехватчик Су-27. Фото с сайта Mil.Ru

Владимир Путин поручил провести переговоры с белорусской стороной и подписать соглашение о создании российской авиабазы в этой стране. Проект документа уже одобрен правительством России. В нем не указаны расположение авиабазы и тип размещаемого вооружения. Дмитрий Медведев заявил, что соглашение может быть подписано в сроки, "комфортные" для обеих сторон.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 19.09.2015 18:06 (#)

Село, уничтоженное войсками НКВД.
Про деревню Хатынь знает, наверное, весь мир. Она стала символом страшных мучений белорусов во время Второй мировой войны. Про деревню Ловжы почти никто не знает. Хотя ее тоже сожгли, а все ее население поубивали. Вместе с детьми и женщинами. Ловжы были уничтожены в день праздника Советской Армии. 23-го февраля 1945-го года.

User licba, 19.09.2015 18:24 (#)

-В 1945-м Янине было 10 лет. И кое-что она помнит. Что случилось? Выбили всех. Была польская партизанка после войны. И НКВД русское было. Мороз такой был! Заехали греться. Зашли в дом. К отцу: «Знаете, дедушка, кто мы есть?» Папа говорит: «Сейчас такой мир - никого не узнаешь». Папа хитрый был, бороду отрастив, чтобы не забрили в армию. Обогрелись немного, а их много подвод понаехало. Не все зашли, только пара человек. Звездочки русские на шапках. Обогрелись и поехали. А наша корова как телилась. Мать ночью пошла корову смотреть. И будит отца: «Проснись! Что на небе творится. Горит то, какой-то пожар. Натуны, наверное, горят». Папа: «Нет. Это не Натуны. Это Ловжи горят». Ну, так и вышло. Ловжи. Назавтра утром везут мимо нас раненых. Везут и везут. Тогда слышим, что Ловжи сгорели, выбили весь народ. Только один парень был холост, он в Вильно в это время поехал. Так он остался жив….

-Был еще такой Дедулейчык. Он после выехал в Шальчининкай. Он еще на этом пожарище поставил дом. И девочка была родившись. А после получил еще четыре дочери и сына. Это было с пятницы на субботу. А в воскресенье мама пошла в костел. И после костела собрались люди сюда смотреть. Кто своих родственников стал забирать. Родня приехала, чтобы какие косточки забрать. Была одна убитая баба беременна, и ребенок лежит при ней. Обгоревшее. Там все погорели. А тот Дедулейчык под бревнами сделал окоп. И он шуганул туда с кожухом и с женой. И девочку потянул. Под бревна эти. Часть тех бревен обгорела. Так остались живы.

-Но в в Ловжах погибли не только аковцы и несчастные жители Ловжы. В оцепленную войсками деревню загоняли всех, кто вдруг оказывался на дороге. Даже детей. Эта операция более похожа карательную акции, чем бой.

Эти энкавэдисты задерживали всех, кто шел или до костела, или в магазин. Вот тут бабушка на конце деревни жила. И задержали юношу, который шел к ней. Погиб. Шел, нес бабушке лучины. Ведь не было же ни керосина, ничего в войну. Задержали, как шел, днем! И сгорел тоже.
Все это похоже на карательную акцию.
То же, что и Хатынь. Окружили деревню кругом. Из леса им видно было, кто убегает. А у жены Дедулейчыка родители жили в соседней деревне. На дерево влезли. Видели, как домик зятя горит. А видишь, какой счастливый оказался.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2015 16:04 (#)
3180

Вроде как у Пермякова брат есть - и не сидит пока. Надо бы его туды откомандировать...

User victor321, 19.09.2015 14:37 (#)
24045

В октябре прошлого года главком ВВС генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что в 2016 году Россия создаст в белорусском Бобруйске авиабазу для истребителей Су-27.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дебил. Для истребителей там и так уже все есть. Нехрен создавать. Только казармы подмарафетить.
Авиабаза в Ббруйске, это авиабаза дальней авиации. Базировались Ту-16, но полоса способна принимать и Ту-95 и Ту-22, и Ту-22М. Правда при приземлении Ту-22М иногда могут выкатится за полосу. Приходится вытягивать танковым тягачем. Благо танковые части в Бобруйске тоже были.

User mich_grab, 20.09.2015 10:32 (#)

Так это ж хорошо - откат больше! :)))

User victor321, 20.09.2015 10:39 (#)
24045

А как же скрепы? Обида за державу? :)

User vladnotlenin, 19.09.2015 14:45 (#)
22912

вперед к развалу, сначала вылезет грыжа, затем развяжется пупок.

User american_uncle, 19.09.2015 14:52 (#)
25290

За всё нужно платить, гражданин Лукашенко!

Ты думал, батька, что сумасшедшего вошдя русского мира можно до бесконечности водить за нос? Ты ошибся.

Теперь твое положение двойственное. Если начнешь реальное движение к ЕС и ослабишь тоталитарную хватку - тебя сожрет собственная оппозиция, поддерживаемая европейцами.

Если не ляжешь под сумасшедшего фюрера, тебя сожрет взбесившийся Рашкостан.

Так всегда бывает, когда долго стоят враскорячку.

User natala, 19.09.2015 17:19 (#)
3006

"Так всегда бывает, когда долго стоят враскорячку."

И сидят при этом "одним попом" на двух стульях.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.09.2015 20:22 (#)
24373

А Батька думал, что он сверххитроопый и у него аж две попы !

User tatic, 19.09.2015 20:08 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 15:48 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 19.09.2015 15:48 (#)
21611

:))))))

User tatic, 19.09.2015 20:08 (#)

:)))

User novenkij, 20.09.2015 08:47 (#)
24654

Кабы его одного, а то всех белорусов взяли в заложники.

User anubїs, 19.09.2015 15:20 (#)

США решили разместить дополнительную партию штурмовиков в Европе
http://censor.net.ua/n352570

User anubїs, 19.09.2015 15:20 (#)

Россия использует Сирию в своих интересах, - Администрация Обамы

Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на канал 112.

"Россия имеет давнее военное присутствие в Сирии, потому она по существу использовала Сирию как государство-сателлит на Ближнем Востоке. И она сыграла важную роль в поддержке режима (президента Башара. -ред.) Асада", - сказал Эрнест.

http://censor.net.ua/n352574

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 19.09.2015 17:13 (#)

И тебя в том числе как одноразовое изделие.

(комментарий удалён)
User radical, 20.09.2015 10:39 (#)

Служи служи служивый...
Панаму купи, в Сирии жарко...
и вентилятор в зад- Карлсоном будешь

User natala, 19.09.2015 17:18 (#)
3006

"Россия всех использует в своих интересах."

Но других в этом обвиняет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 19.09.2015 17:55 (#)

Россия как государство уже труп, территория для тотального воровства. Перспектива - Рамзан ваш президент в Масквабаде и шариат в виде скреп, если еще раньше ваше лоскутное одеяло не распадется на несколько отдельных государств, что более чем вероятно. Судьбу водкой не зальешь!

(комментарий удалён)
User licba, 19.09.2015 18:55 (#)

Про "тыщу лет" ты вате пой! Почитай про количество детей на семью у российских "христиан". Цифра в 1,1 ребенка на семью при потребных 2,15 лишь для поддержания численности, я не говорю про рост - это крутое пике русской нации, перевожу для дебила - пипец вашейраше
Да, Рамзан для вас, придурков, еще и бесплатно обрезание сделает! Чтобы идиоты не размножались!

(комментарий удалён)
User licba, 20.09.2015 03:19 (#)

Третий Рим и четвертому не бывать? Тысячелетний Рейх и сильно особый путь?
Это ты не нацист? Не смеши!
Тут ваш Зюганов по простоте душевной уже сказанул, правда не про тысячу лет. - "Наш народ миролюбив и незлобив. Восемьсот лет провел в походах и боях"
Ссылку дать, или сам найдешь?

(комментарий удалён)
User licba, 20.09.2015 12:39 (#)

И ты веришь Зюганову? Тогда это уже клиника! Империя де-юре началась с Петра, в принципе и де-факто. А до этого была Орда, никаких напластований культуры, только кровавая борьба варваров за престол. Попытайся вспомнить что-нибудь из достижений русской мысли до Петра. Или ты начнешь трындеть, что русские первыми открыли рентгеновские лучи, подтверждение сего - в русских хрониках есть запись сказанного Иваном Грозным боярам: "я вас, б^лядей, насквозь вижу"
Для сравнения в области развития человеческой мысли и прав человека.
"Существенным продвижением на пути к решению вопроса прав человека явилось законодательство Великого княжества Литовского, Русского и Жемойтского (Литовско-Белорусского государства). В памятниках права этого периода нашли отражение многие принципы, сформулированные позже во Всеобщей декларации прав человека. Так, уже в Судебнике Казимира IV 1468 г. утверждался принцип презумпции невиновности.
Выражением стремления к правовому государству стали статуты Великого княжества Литовского. Прежде всего, необходимо отметить Статут 1588 г., где в статье 1 раздела 1 провозглашался принцип единства права для всего населения княжества. В Статут вошли нормы государственного (конституционного) права, что было новым явлением в законодательной практике европейских государств. В нем отражена богатая правовая культура белорусского народа, на языке которого Статут написан."

User licba, 20.09.2015 12:43 (#)

Да и страна была парламентской, парламент много веков, до завоевания российской империей Беларуси в 1795г., назывался на беларуской мове - Сойм! А теперь скажи, сколько десятилетий в общей сумме вашараша имеет парламент!

(комментарий удалён)
User licba, 20.09.2015 13:34 (#)

Я и говорю, у вас уже клиника. Так о чем говорит эмпирика. Поясняю, коммунистический эксперимент уже давно явил миру результат -ярчайшими образцами которого являются концлагерь Северная Корея и бывший концлагерь, а ныне территория тотального воровства Россия. Меня учили, что в физике нет абсолютного авторитета, кроме ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА ЭКСПЕРИМЕНТА! Здесь аналогично. Коммунизм давно удел кровавых маргиналов. Самые ярчайшие достижения которого - злодеяния против собственного населения! Вам нравятся партайгеноссе Адольф Алоизович, рейхсфюрер СС Гиммлер, группенфюрер СС Мюллер, штандартенфюрер СС Штирлиц, вожди Ленин со Сталиным, наркомы Дзержинские, Ягоды, Ежовы и Берии, кожаные плащи, тройки и маузер Дзержинского и наследник оных старый холуй и маразматик Зюганов?

(комментарий удалён)
User licba, 20.09.2015 18:29 (#)

Так, клиент не слышал о социал-демократах и их брате Каине-коммунисте, не жил в Совке:
"Коммунистический эксперимент еще в 19 веке (это что, шутка или клацает по клаве господин Мединский?) задал стандарты социального, гендерного, образовательного равенства, которые сейчас считаются неоспоримыми в развитых капиталистических странах."
- Это про голод в Поволжье, уничтожении крестьянства как класса и его превращении в крепостных, ГУЛАГЕ, ЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ и единственно правильном учении?
«Коммунистический эксперимент заложил основы медицинского ,социального страхования, создал эталон гарантий прав трудовых коллективов, институт профессиональных союзов, тем самым кардинально улучшив условия труда наемных работников как социалистической так и капиталистической систем. Коммунистический эксперимент привел к краху позорной в современном мире колониальной системы, именно он способствовал искоренению не только рабства, но и, заложив стандарты равноправных межнациональных отношений, искоренению рассовой сегрегации.»
- Это ты про Совок пургу несешь? Сынок, рассказал бы ты это трудовому народу в 80-ые! Не, бить бы не били, придурков не бьют.
«Коммунистический эксперимент если на то пошло, создал и феномен драйвера мировой экономики - китай с его 2-мя системами в 1-й стране, наглядно доказав что эксперимент этот продолжает активно развиваться после того как он УЖЕ определял повестку дня в развитии человечества на протяжении 2-х веков».
- Чего-то я не понял, была у Китая одна система (коммунистическая) и Китай с большого бодуна отказался от супер-пупер коммунистической системы с её хрен знает какими высокими стандартами во всех сферах жизни и ломанулся вспять к отсталой архаичной капсистеме? Дурик, ты слово тренд понимаешь? Так какой тут тренд: к коммунизму или от него, как от чумы 20-го века
Я уже писал, что тут клинический случай

(комментарий удалён)
User licba, 20.09.2015 21:20 (#)

Ну всё, сейчас про продуктовое изобилие начнешь камлать! Каждый месяц я был в командировке в Зеленограде, домой вез чай индийский или (о радость-цейлонский), часто купленные в "Смоленском" около МИДа, вареную колбасу и прочие радости советского человека. Так что не надо про "изобилие" в Совке! И это я пишу про Беларусь, а что говорить о российской глубинке? Сицилизьм с коммунизьмом!

User tatic, 19.09.2015 20:11 (#)

:))))

User tomsk_kremen, 19.09.2015 20:49 (#)

1000 лет ? Какой милый человек ! Запомю Вас.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.09.2015 21:44 (#)

Не стоит.поверь.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 19.09.2015 22:05 (#)

Похвально.

User radical, 20.09.2015 10:42 (#)

Замечательная перспектива :))) я поддержал бы...:))))
Все дёрганья Раши закончились бы быстро...:)))

User radical, 20.09.2015 10:43 (#)

Русь существует Киевская, а Московскому улусу вродь как поменее будет

User radical, 20.09.2015 10:46 (#)

Это монголотатары кажется 300 лет порядок наводили, а до них варяг звали...
потом немецкие цари и царицы правили :))))
А русаки - это были в Австро-Венгрии такие... потом вроде как к Чехии или Польше отошли
территории, не помню... надо покопаться и найти

User radical, 20.09.2015 10:53 (#)

http://videopay.net/video/NtxJIF4CEeWi-ZNAGpT1tw

User radical, 20.09.2015 10:53 (#)

Любители Путина из Крыма наелись и больше не хотят «русского мира»

User radical, 20.09.2015 11:03 (#)

Правительство намеренно "понизит" среднюю зарплату россиян, чтобы выполнить "майские указы" президента
Аналитик Citigroup: российские акции дешевеют, но привлекательнее не становятся
Deutsche Bank сворачивает инвестиционно-банковский бизнес в России
Реальная зарплата россиян за год снизилась почти на 10%
Аналитик Goldman Sachs: нефть не будет дорожать еще 15 лет
Центробанк отозвал лицензию еще у одного московского банка
Крупнейший китайский интернет-магазин AliExpress перестал обслуживать жителей Крыма

User radical, 20.09.2015 11:05 (#)

В Екатеринбурге СК РФ начал проверку по факту скопления трупов возле похоронного бюро, получившего "монополию"
Петербургский ресторатор и экс-спецназовец отбился от трех коллекторов, выстрелив одному из них в глаз
В Северной столице грабитель подорвал гранатой инкассаторов, но не смог похитить деньги
В Подмосковье раскрыто убийство двух сестер-пенсионерок, совершенное их родственником
В Калининграде таможенники изъяли почти 500 кг кокаина в контейнере с фаршем
Московские полицейские задержали трех бритоголовых, зарезавших у станции метро приезжего юношу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 11:35 (#)

У нас особый путь.
---------------------------
в тоске безмерной, в твоей тоске о Русь :))))

User radical, 20.09.2015 10:53 (#)

http://videopay.net/video/NtxJIF4CEeWi-ZNAGpT1tw

User tatic, 19.09.2015 20:09 (#)

+++++++++++

User radical, 20.09.2015 10:38 (#)

что-то от этих интересов России её собственным гражданам жить лучше не становится...
вот не было вроде интереса большого в Сирии и было комфортно, не было интереса болшого в Ираке
и жили неплохо, не было особо интереса в Ливии и вроде как не дуло...
А как появился интерес в Украине- сразу рупь дёрнулся до 68 за 1 "презренный" бакс,
зарплатки поплыли вниз по течению, гробы начали приходить из Украины...
В Сирии вот тоже интерес появился- раз и вроде как десяток зинковок уже привезли...
В Балтии и Польше тяжёлое вооружение НАТО появилось...Япония закон о своих ВС подкорректировала,
Китай нах послал с газом...Европа...
Так в чём интерес говорите??? А ???

(комментарий удалён)
User radical, 20.09.2015 11:18 (#)

Рост показали цены на нефть и газ :))) с 2000 года...
о каком импортозамещении вы поёте??? если 95% буровых вышек вы закупаете на Западе...
если нет ни технологий ничего...ракеты не летят ни в Севастополе ни в Калининграде
Булава через раз кренделя выписывает...
сперму быков импортируете, мальков импортируете, оборудование для пищевой промышленности импортируете...
Смешно слушать про Искандеры когда Израиль с США Систему Железный Купол создал, когда беспилотники закупаете у Израиля...
Армата колом стала на параде!
О чём говорить...Смешно даже... ВВП на душу со всеми забодами и нефтью с газом меньше чем в любой самой бедной стране Прибалтики.
Всё чем дышите- это было в СССР разработано... а сегодня от вашего благосостояния 230 тыс уехало из России за год...
за всю историю России и СССР 28, кажется Нобелей, когда в США в 10 раз больше!!!
Доля России в мировой экономике никогда выше 3% не поднималась, а сейчас с девальвацией рубля хорошо если 1% наберёт...
США это 23-25% мировой экономики...

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 00:38 (#)

России везет с президентом - вона как при нем нефть выросла! :)))))))))))))))))))))и как упала тоже :))))))))
Нынешняя система власти работает только при сверхдоходах. Потому что разворовывается огромное количество денег. Поэтому если инвестиций не будет, произойдет постепенная деградация экономики, что отразится на всех сферах жизни. Единственный вопрос — время. Непонятно, сколько это займет. Революция, если она произойдет в России, будет верховой. Как было на протяжении всей истории государства. Эта революция может выйти из-под контроля, как это тоже было. Такая опасность есть.

User radical, 21.09.2015 00:56 (#)

России везет с президентом - вона как при нем нефть выросла! :)))))))))))))))))
-----------
Путин ПМ 16 августа 1999 года — 7 мая 2000 года
курс $/рубль 1999: 20,65
курс $/руб 2000: - 27
Путин президент 7 мая 2000 года — 7 мая 2008 года
2000- $/руб= 27
2003-32
2006-29
2008-23+
2015/09/20 - 67.7 :)))))

с 1999 когда Пу стал у руля -20.65 и сегодня 67.7 руб/$ :)))))
В марте 1999 г. нефть вернулась на докризисный уровень в 15-20/барел
С марта 2002 г. начался продолжительный и практически непрерывный рост цен на нефть.
4 июля 2008 г. цены на нефть марки Brent достигли исторического максимума - 143,95 доллара.
В марте-декабре 2010 г. уровень цен на нефть стабилизировался на уровне 70-80 долларов за баррель
В 2013 г. котировки Brent кратковременно опускались ниже уровня в 100 долларов (в апреле и июне). Среднегодовая цена составила 108,56 доллара.
31 декабря 2014 г. котировки достигли 55,27 доллара за баррель, за год цены на нефть упали на 51%.
24 августа биржевые котировки нефти марки Brent впервые с марта 2009 г. опустились на уровень ниже 45 долларов за баррель.
Курс $/рубль (2015/09/20) =67.7

User radical, 21.09.2015 00:59 (#)

67.7/20.65=3.28 :)))))

User radical, 21.09.2015 01:03 (#)

С 2005 по 2010 г. «Газпром» направил на газификацию регионов 117 млрд руб. (построено 1048 межпоселковых газопроводов протяжённостью свыше 16 тыс. км). Средний уровень газификации природным газом за период 2005-2010 гг. увеличился с 54,2 до 63,2%.

User radical, 21.09.2015 01:04 (#)

Такими завтраками жителей деревни Артёмово Смоленской обл. (каких-то 200 км от столицы) кормят больше 10 лет. Причём речь идёт не о частном секторе, а о многоэтажках. Газопровод, который должен был обеспечивать котельную топливом, а людей центральным отоплением, сюда не дошёл, остановившись в 6 км. Жители 3- и 5-этажных домов сначала отапливали жильё электрообогревателями, тратя на это всё заработанное, потом поставили дровяные печки.

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 09:13 (#)

Ваши источники: РИА новости, АиФ, Лента.ру, Ньюсру, Газета.ру, Грани.ру, Яндех.ру :))))

User radical, 21.09.2015 01:13 (#)

Мы - наследники наших героических отцов и дедов!
---------
100% согласен. так героически разворовать страну ещё никому в мире не удавалось :))
правда богатств на этой территории немерянно так что и героическим дедам хватило
и наследникам осталось...
Правда деды ютились героически в коммуналках и редко доживали до 65+, но зато
им раз в год делали бесплатные челюсти по очереди, а заслуженные- без очереди
челюсти получали и пакет гречки раз в месяц. А Героям СССР без очереди холодильник на выбор,
подписку на детскую энциклопедию!!! бесплатный проезд и трудно даже представить- госквартиру
без очереди из расчёта 12-18м2 на члена семьи!!!Мебель без очереди!! причём импортную!!!
Югославскую "Елена", в кино без очереди!!! бронь билетов в театры! Раз в год бесплатная путёвка
в санаторий...

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 13:01 (#)

Милитаризация Россией временно оккупированного Крыма должна обеспокоить не только Украину, но и США, в первую очередь. Геостратегический интерес Штатов предусматривает минимизацию внешнего военного присутствия России, и я убежден, что в кулуарах Белого дома об этом не только рассуждают, но и готовят ответные меры.

К слову скажу, что в августе 2013 года я прогнозировал не только военный конфликт между Россией и Украиной, но аннексию полуострова. Более того, тогда же я назвал имя человека, который является куратором этих действий. Владислав Сурков, советник Путина был назначен именно для этой цели, и уже сегодня Службой Безопасности Украины он назван куратором российских спецслужб, которые ликвидировали людей на Майдане. Получается, тогда я был прав, к сожалению. И сегодня могу с четкой убежденностью сказать: Крым будет деоккупирован сразу после того, как Россия и ее политическое и военное руководство ослабнет под натиском санкций, и хорошо вооруженной украинской армии.

А это не за горами, потому что Президент Порошенко своим эмиратским визитом совершил практически непредсказуемое для России – договорился о поставках, продаже, и обмене современного вооружения в Украину для борьбы с русской угрозой. Возвращаясь к украинскому Крыму, отмечу, что они был, остается и будет Украинским, и тема его возвращения станет актуальной уже очень скоро, и развал Российской Федерации начнется именно с деоккупации Крыма. Подчеркиваю, оккупацией, аннексией Крыма Путин активировал бомбу замедленного действия. После освобождения от оккупантов Крыма, такую же участь ожидает Кавказ.

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 00:19 (#)

Так же рассказывали про то что Америка хотела захватить Афганистан поэтому СССР опередил :))))
Теперь то же повторяют про Крым :))))
Кстати расстояние от Харькова до Москвы ближе чем от Севастополя :)))))
Расстояние Москва Харьков по трассе составляет 748 км, а по прямой - 653 км
Расстояние Севастополь Москва по трассе составляет 1808 км, а по прямой - 1273 км.
Дальность Першинг-2 1770км
Искандер 500 км :)))))

На территории Западной Германии на трех ракетных операционных базах было развернуто 108 пусковых установок (120 ракет) для ракет "Pershing-2" .
Подлетное время "Pershing-2" до объектов, размещенных в центре Европейской части СССР, составляло всего 8-10 минут, что делало их очень опасным оружием первого удара.

С Харькова подсчитайте сами ;))))))))))))))))))))))

User radical, 22.09.2015 00:22 (#)

если кто не в курсе - знаменитые "Тополя" могут перемещаться только по специально подготовленным дорогам, которые давно все нанесены на карты потенциальным противником. Да и укрыть огромную машину от наблюдения из космоса почти нереально. Поэтому, уже лет 40 как тому назад идея "невидимых" ПГРК стала фикцией

User radical, 22.09.2015 00:31 (#)

Крым придётся вернуть Украине это случится рано или поздно.
Стратегического значения сегодня особого Крым не имеет: ни военного, ни особо хозяйственного,
только для туризма имеет большое значение и то только после перестройки по сути всего.
Наличие моста темы не решает - это дело секунд чтобы моста не стало в случае чего...

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 06:28 (#)

Никакого союза болей не будет ...
Потихонечку и Беларусь оторвётся от Таёжного союза и вернётся к своим
историческим корням Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой.
У беларусов и украинцев свои языки, свой менталитет, своя культура...
С русским- не по пути в Азию... У беларусов была своя Беларуская Народная Республика,
Язык язык и ещё раз язык... и прощай немытая Россия

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 09:59 (#)

Цены на продукты в Крыму выросли до уровня Лондона и Токио, - экс-министр курортов и туризма АРК Лиев
На сегодня цены на продукты питания в оккупированном Крыму соответствуют ценам на продовольствие в одних из самых дорогих городах мира Токио, Сингапуре и Лондоне.

User radical, 22.09.2015 10:02 (#)

в Европу не так то просто побежать:
языка не знают
в стране оффициально войны нет
правительство демократическое
родственников нет
жизни ничто не угрожает
Куда ж тут побежишь- не примут
а с постсовком проще.
------
Однако из России хомосапиенсы бегут в Европы и Америки:)))

User radical, 22.09.2015 10:04 (#)

За весь 2013 год из Российской Федерации «выбыло» 186 382 человека, и это был максимум с 1999 года (когда страну покинуло 214 963 человека).
России пора начинать отсчет новой волны эмиграции. За восемь месяцев 2014 года страну покинуло больше людей, чем за любой полный год во время правления Владимира Путина. Уезжают все, но в первую очередь квалифицированные специалисты, способные легко устроиться за границей. Это значит, что одна из основных структурных проблем экономики РФ — дефицит опытных технических, научных и управленческих кадров — не будет решена в ближайшее время.

За первые восемь месяцев 2014 года из России уехало больше людей, чем за любой полный год правления Владимира Путина, показывают данные Росстата . В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.

User radical, 22.09.2015 10:05 (#)

Эксперты рынка труда, опрошенные «Газетой.Ru», подтверждают: «утечка мозгов» усиливается.

User radical, 22.09.2015 10:06 (#)

«Утечка мозгов» приведет к тому, что качество технологических и управленческих процессов в стране будет падать. Главная же проблема для рынка труда состоит в том, что экономика тормозится. Трудно найти крупную компанию, которая не готовится в ближайшие пару месяцев объявить о сокращениях персонала как минимум на 10%. Причем это оптимистичный прогноз. Всех этих людей надо будет куда-то устраивать», — отмечает Иванов.

Таким образом, с одной стороны, нас ожидает рост безработицы, а с другой — сохранится и даже увеличится дефицит квалифицированных кадров, который так часто называют одной из структурных проблем экономики РФ.
«Даже в Москве наблюдается нехватка высококвалифицированных специалистов, — констатирует Лебедев. — При том что общая конкуренция среди соискателей высокая и продолжает расти».

«Дефицит квалифицированной рабочей силы останется. Страна за последние четыре-пять лет никак не модернизировала свою систему профессиональной подготовки», — поясняет Иванов.

User radical, 22.09.2015 10:08 (#)

Когда разговор идет о качестве эмиграции, то количество отъезжающих отходит на второй план. Сегодня Россию покидают самые образованные и предприимчивые слои населения. Этот печальный факт в очередной раз доказывает, что нынешняя власть не заинтересована в долгосрочном развитии страны

User radical, 22.09.2015 10:09 (#)

Опрос «Левада-центра», проведенный в июне 2014 года, показывает, что в то время, как «обычные россияне» не планируют покидать страну, практически каждый четвертый опрошенный с высшим образованием в данный момент рассматривает варианты эмиграции. Эту волну Лев Гудков называет совершенно иной по характеру и статусу: «это самые благополучные группы: люди, которые в России добились успеха, признания и собственности, которые понимают, что при нарастающем авторитаризме им жизни не будет».

User radical, 22.09.2015 10:10 (#)

Сегодня Россию покидают самые образованные и предприимчивые слои населения. Те, кто мог бы дать импульс экономике страны, снять ее с нефтяной иглы, поднять на новый уровень, снизить зависимость от импорта. Этот печальный факт в очередной раз доказывает, что нынешняя власть не заинтересована в долгосрочном развитии страны. «Выпуская пар из котла», она не только избавляет себя от интеллектуального бунта, но и «вычищает» аудиторию, делая ставку на тех, кто максимально подвержен промывке мозгов и чье критическое мышление атрофируется с каждым просмотром государственных телеканалов. Управлять такой массой не составляет большого труда.

User radical, 22.09.2015 10:11 (#)

ставку на тех, кто максимально подвержен промывке мозгов и чье критическое мышление атрофируется с каждым просмотром государственных телеканалов. Управлять такой массой не составляет большого труда. Hello transcription :))))) here you are:))))

User radical, 22.09.2015 10:16 (#)

Иммиграция никогда не была дешевым процессом, а самое главное простым. Если бы все было просто, все бы смогли. Риск, есть, как в любом деле, но мне кажется, что здесь больше трезвый расчет и планирование, чем риск. Как в любом процессе, для успеха нужно шевелиться, а не говорить :) Соглашусь, что не все имеют возможность, но возможности есть и немалые.

User radical, 22.09.2015 10:34 (#)

Еще одна область, где столкнулись с отъездом профессионалов, — это банковская сфера, которая оказалась под ударом из-за санкций США и Евросоюза, пишет Bloomberg. Агентство приводит слова Виталия Байкина, сотрудника Газпромбанка, который решил уехать в США для учебы в нью-йоркской бизнес-школе.

«Рынок капитала в России практически закончился. Я не вижу путей для улучшения ситуации в ближайшие годы», — заявил Байкин.

Bloomberg также констатирует, что растет число тех, кто покидает Россию по политическим мотивам. «Политика Кремля заставляет образованный класс выбирать — либо выстраиваться под знаменем войны с Западом, либо уезжать», — говорит политолог из Москвы Александр Морозов, который принял решение уехать на постоянное место жительства в Германию.

User radical, 22.09.2015 10:34 (#)

По словам адвоката из Тель-Авива Эли Гервица, который помогает гражданам России получить израильское гражданство, количество обращений к нему увеличилось, после того как Россия присоединила Крым в марте 2014 года и ее отношения с Западом достигли низшей точки со времен холодной войны. Гервиц отмечает, что более 90% тех, кто обращается к нему за помощью в получении гражданства Израиля, — «успешные, состоятельные люди».

User radical, 22.09.2015 10:37 (#)

В качестве примера агентство приводит руководителя проектов и веб-разработчика в стартапе Coub Игоря Гладкобородова, который принял решение уехать в США. По его словам, «пять лет назад еще была надежда, что все изменится в лучшую сторону, но сейчас понятно, что Россия столкнулась с длительным системным кризисом».

User radical, 22.09.2015 10:36 (#)

от беды хохлы бегут в Россию
------
Лугадон и бежит :)))) встречайте Донбасс- русский мир как никак :)))))))))))))))))))))))
попутного ветра в Рашу :))))

User radical, 22.09.2015 11:06 (#)

о соответствии результата деятельности Путина его стремлениям:

1. Говорил о возрождении СССР в виде экономического союза и так далее. Теперь большинство бывших советских республик готовы объединиться только в одном - желании быть подальше от России.

2. Говорил о скрепах, православном мире, славянском братстве. Ну, понятно, что украинский народ думает об этом. Жирный крест поставил своими руками.

3. Имидж России восстановить хотел. Члены G-8, экономические форумы, привлекательность страны для инвесторов. Миллиарды на Олимпиаду, Ходорковского выпустил, старался. Результат налицо.

4. Предложил народу в обмен на политические свободы стабильность. Мол, не раскачивайте лодку. Теперь с этой донецко-луганской историей и последующими санкциями сам раскачал.

5. Хотел не пустить ракеты НАТО к границам. Ну, вы в курсе, случилось обратное.

6. Про борьбу с коррупцией молчим. Превратили ее чуть ли не в главную скрепу. Мол, традиция такая на Руси издревле. Губернаторам положено воровать.

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 23:38 (#)

свежо предание да верится с трудом:)))
И Грузия и Украина точно и Беларусь очень желаю будут в Европе
и интегрируются в НАТО

(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 02:43 (#)

А я особо не думаю об этом живу себе на "проклятом бездуховном Западе" в ужасно агрессивном блоке НАТО
и рабствую себе в своём доме, мысли вот купить второй и может третий приходят чтобы обеспечить старость...
а когда ностальгия навещает- патриотически хочется купить хрущёвку в приличном месте- (весь дом етак подьезда на 4)...и сдавать
ну по $400-$500 потянут столько платить в России за однушку?.
80 квартир 20 однушек по $500 =$1000
20 3 комнатных по $800= $1600
40 2комнатных по $700 =1400
----------------------------------------
итого: $4000/месяц
налоги, обслуга- ну останется $2000/месяц чистыми
как раз 2-3 раза в год съездить отдохнуть куда-нибудь

или даже на пенсию скромную можно выйти не дожидаясь
62/65/67
----------------------------------------

User radical, 23.09.2015 02:46 (#)

ой ноль не пробился :))) крошка в клаву попала :)))

User radical, 23.09.2015 03:06 (#)

я на Западе в рабстве
непосильным трудом измучен
второсортность гнетёт и давит
и мысли всё о России
как галерный там раб поживает

бездуховностью НАТО измотан
агрессивностью НАТО встревожен
нету скреп совершенно и прочего
пастуха нет и попросту кормчего

направляющей нету тяги
и руки проле......та...риата
И живу в США, в Европе...
Под тяжёлой пятою НАТО:)))

User radical, 22.09.2015 23:41 (#)

виня в своих бедах US и Европу
понялись с колен и упали на жопу
Крутыми как яйца варёные были
пока ин на жопу не посадили

мечтал ватный мир
тыкал всем рапальцовкой
пока по е..лу не схватил монтировкой
театр комедии -просто венец
подкрался тихонечко белый ПЦ

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 23:28 (#)

ну война это всегда новость...
Гитлер тоже был ньюсмекером и Милошевич

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 23:25 (#)

ФСБ эти мольбы в конспект записывало и раздавало с 1991 года в качестве методичек-молитвенников :)))
Собственно как и в Молдавии и по всему покойному СССР

User radical, 22.09.2015 23:33 (#)

Ага поэтому весь кооператив Озеро вокруг него вьётся
поэтому Сердюков с Васильевой красивцы, Якунин гордый,
Иванов, Грызлов итп :))))
А сам подчистил Тамбовскую группировку и убрал Собчака
который много чего знал о партфеленосце :))))

User radical, 22.09.2015 23:35 (#)

Путин явил народу чудо, показав ему всю его народа) силу и гордость
--------
о да! дал дешёвую водку, кинул кость с нефтяного окорока с барского плеча,
начал войну и задрался моськой со Штатами и ЕС :)))
быдлу только хлеба и зрелищ...

User radical, 23.09.2015 00:00 (#)

Но ведь пенсии в России совсем небольшие. Люди жалуются. И повышение пенсионного возраста, может быть, действительно заставило бы ходить на работу дольше. И зарплата обычно выше, чем пенсия. Чем же тогда объясняется настолько негативная реакция?

– Если смотреть на протяжении лет, то коэффициент замещения, т. е. соотношение пенсий и средней зарплаты, все время уменьшается. Если в советское время пенсия составляла примерно около 60–65% от средней зарплаты, то сегодня она приближается к 28–30%. Это резкое падение. Тем не менее, поскольку большинство населения все-таки люди с низкими доходами, то разница оказывается не такой большой. И только лишь в группах более образованных и более обеспеченных, более квалифицированных работников это расхождение очень значительно. Поэтому люди не так остро реагируют.

User radical, 23.09.2015 00:01 (#)

Владимир Путин во время прямой линии в апреле этого года тоже высказался против повышения пенсионного возраста. "Это отработал, в деревянный макинтош – и поехал?" – сказал тогда российский президент, указав, что в России 65 лет – средняя продолжительность жизни мужчин. И премьер Дмитрий Медведев прокомментировал эту "очень щепетильную тему", посоветовав принимать решение только после "аккуратной дискуссии". Хотя вопрос о повышении возраста выхода на пенсию затрагивался на заседании правительства 17 сентября.

User radical, 23.09.2015 00:02 (#)

сказал тогда российский президент, указав, что в России 65 лет – средняя продолжительность жизни мужчин.
----------------------------------
обманывает- хорошо если 60-62 :))))

User radical, 23.09.2015 00:09 (#)

Средняя продолжительность жизни

Согласно исследованиям Всемирного Банка, средний россиянин живет на 14 лет меньше европейца или американца, и на 16 лет – японца. Сейчас этот показатель составляет менее 66 лет – 58 лет для мужчин и 72 года для женщин.

User radical, 23.09.2015 00:10 (#)

Число смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в России составляет 994 на 100 тысяч человек, что является одним из самых высоких в мире. Для сравнения, в США и Европе он в три раза ниже, в Бразилии – в четыре раза.

User radical, 23.09.2015 00:11 (#)

Спортивная нация?

Для большинства наших сограждан спорт – это футбол по телевизору. По данным опроса 2002г., в России 81% мужчин и 86% женщин ведут малоподвижный образ жизни, и занимаются какой-либо физической активностью менее 20 минут в день.

Исходя из этих цифр, кстати, и получается волшебная цифра в 25 миллионов «спортсменов» России, озвученная Мутко. На самом деле, независимые исследования говорят, что фитнесом у нас занимается около 300 000 человек – менее 0,2% населения.

(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 02:17 (#)

За год кондитерские изделия в России в среднем подорожали на 25%

Больше всего подорожали шоколад и карамель, меньше - различная выпечка (торты, печенье, кексы, рулеты) и жевательная резинка. Стоимость кондитерских изделий продолжит увеличиваться, так как цены на основное сырье за это время выросли в диапазоне от 30 до 60%.

(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 11:29 (#)

образ их жизни здравствует, а сами ватники нет :))))
главное войти в образ и удачно выйти...

User radical, 23.09.2015 11:30 (#)

в жини всегда есть место подвигу! вперёд заре навстречу:))))

User radical, 23.09.2015 00:04 (#)

Продолжительность жизни российских мужчин самая короткая среди населения Европы и Средней Азии. Об этом сообщается в ежегодном докладе Всемирной Организации Здравоохранения. По данным этой организации, российские мужчины в среднем доживают лишь до 62,8 лет.

User radical, 23.09.2015 00:05 (#)

Нижнюю строчку в этом списке занимают мужчины из России, которая занимает последнюю строчку рейтинга среди 53 стран Европы и Средней Азии, в среднем, они доживают лишь до 62,8 года.

User radical, 23.09.2015 00:06 (#)

В свою очередь президент РФ Владимир Путин отмечал, что в 2014 году Россия впервые попала число благополучных стран в Глобальном рейтинге здравоохранения, оказавшись, правда, на последнем месте. :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User radical, 23.09.2015 00:07 (#)

октябре 2014 года глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что продолжительность жизни в России увеличилась практически на год. Она сообщила, что по результатам восьми месяцев текущего года продолжительность жизни в России составляет 71,6, а была 70,8 лет. При этом, по словам министра, "женщины перешли границу 77 лет, у них продолжительность жизни составила 77,2, у мужчин она ниже - 65,6".

User radical, 23.09.2015 00:08 (#)

Согласно результатам нынешнего исследования, дольше всех живут испанские женщины, средняя продолжительность жизни которых составляет 85 лет. Не отстают от них и француженки, которые живут не намного меньше испанок, - у них 84,8 года. На третьей строчке рейтинга среди женщин занимают жительницы Киргизии, средняя продолжительность жизни которых не превышает 73 года.

User radical, 23.09.2015 02:21 (#)

Гайзер - "не первый российский губернатор, попавший под каток юстиции", напоминает автор, приводя в пример дело Александра Хорошавина, главы Сахалина. По мнению экспертов, речь может идти о "новой антикоррупционной кампании, направленной на улучшение имиджа" власти. Кремль "пытается заработать на деле Гайзера внутриполитические очки", - считает политолог Аббас Галлямов.

"Правда, борьба с коррупцией для политического руководства - обоюдоострый меч", - рассуждает Баллен. Во-первых, "большинство россиян еще помнят скандал с участием бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, на которого, несмотря на миллиардные хищения в его министерстве, до сих пор не завели уголовное дело. Поскольку в делах против Гайзера и Хорошавина встречаются обвинения по эпизодам 10-летней давности, возникают вопросы насчет столь продолжительного бездействия правосудия и мотивов нынешнего преследования. Но главное, что омрачает имидж кремлевских "чистильщиков", - это лояльность к другим вовлеченным в сомнительные скандалы губернаторам. Например, есть признаки, что глава Псковской области Александр Турчак причастен к избиению журналиста Олега Кашина, возможно как заказчик. Однако его до сих пор не освободили от занимаемой должности и не допросили по делу о нападении"

User radical, 27.09.2015 01:12 (#)

За 12 лет правления Путин научился читать написанные тексты не отрываясь от шпаргалки. Путинизм есть дибилизм.
Рай для криминальных групп. Никак не закончать растаскивание госсобственности. Наоборот, государственная власть превратилась в криминаль. два года назад отрезной диск по металлу стоил 30-40 рублей. Сегодня уже 80-100. Подорожание на 300%. А Путин мечтает о развале США. Это позиция нормального человека?

User radical, 27.09.2015 01:12 (#)

Софья Трикилова
Чем хуже народу в России,тем выше рейтинг Путина.

User radical, 22.09.2015 11:22 (#)

Громкие сделки по экспорту сибирского газа в Китай должны были стать основой обновленного российско-китайского стратегического партнерства; теперь же Газпром неохотно рапортует о задержках и проволочках, а значит, скрыть тот факт, что основа разваливается, уже не удастся.

Пекин не проявляет интереса к западному газовому «коридору» между Ямалом и Синьцзяном, отказывается вносить предоплату за прокладывание восточного «коридора» от Чаяндинского и Ковыктинского газовых месторождений до Хэйлунцзяна, и не торопится обсуждать вхождение Китая в сахалинские проекты, по которым недавно ударили санкции Запада. Амбициозные проекты по созданию углеводородных резервов в Восточной Сибири и Арктике на сегодня не проходят даже базовые тесты соотношения затрат и эффективности, не в последнюю очередь из-за скандально высоких операционных расходов Роснефти и Газпрома. Китай отказался инвестировать в эти проекты, ожидая, что в ближайшие годы цены на нефть останутся низкими, тогда как Россия отчаянно надеется на обратное.

Единственный вариант развития событий, который может привести к росту цен на нефть – это эскалация напряжения в районе Персидского залива. Но Китай очень чувствителен к таким перебоям с поставками и прекрасно знает, какую роль в сохранении стабильности в столь проблемном регионе играют США. Пытаясь доказать Пекину свою ценность как партнера, Москва занялась дипломатическими маневрами на Ближнем Востоке: в августе Кремль по очереди посетили иорданский король Абдулла Второй, наследный принц Абу-Даби Мохаммед ибн Зайд аль-Нахайян и президент Египта Абдул-Фаттах Ас-Сиси. Все они встречались с Путиным. Ни о каких заметных сделках заявлено не было, и даже проект по строительству атомной электростанции в Египте до сих пор не подписан, поскольку Россия не в состоянии предоставить обещанные деньги. Несмотря на то, что Москва развлекает высокопоставленных ближневосточных гостей, ей по-прежнему не удается присоединиться к коалиции против ИГИЛ, которую возглавляют США. Не только потому, что Москва не готова признать лидерство Вашингтона в этом вопросе, но и потому, что она настаивает на включении авторитарного руководителя Сирии Башара Асада в коалицию на правах равноценного члена.

Все углубляющийся экономический спад отражается на влиятельности России, делая употребление термина «развивающаяся страна» в отношении РФ издевательским. Последствия августовской паники на Шанхайской бирже ощутил на себе весь мир, но в России падение экономики ускорилось до такой степени, что правительство признало: до «дна» нынешнего экономического кризиса еще далеко. Прогнозы по сокращению экономики России в 2015 придется пересмотреть с консервативных 4%, а прогнозы на следующий год меняются с нулевого роста до продолжающегося падения на 1,5%. Потребительский спрос падает из-за уменьшения уверенности в стабильности рубля. Правительство все еще не презентовало реальной антикризисной стратегии, но из картины сокращения расходов выбивается невероятно щедрое выделение средств на оборонный бюджет, который уже оттянул на себя 67,5% запланированных на год расходов. Это стремление сделать гибридную войну приоритетом резко контрастирует с ситуацией в Китае, где правительство вынуждено искать новые источники роста.

Пекин не может списать экономические неурядицы на внешние факторы, и обязан гарантировать эффективность центрального руководства. Тогда как в российской экономике государственные корпорации являются серьезной частью проблемы – и правительство ничего не может с этим поделать.

Для Си Цзиньпина борьба с коррупцией стала универсальным инструментом для улучшения функционирования государственной бюрократической системы и усиления личного контроля над огромным госаппаратом. Путин, с другой стороны, бросил даже притворяться, что борется с коррупцией, но по-прежнему вынужден проводить регулярные перестановки среди своих приближенных, чтобы гарантировать их покорность. Это губит на корню любые ростки инициативы, правительство неспособно оперативно справляться с проблемами, прошедшими мимо внимания президента (к примеру, пожары в лесах вокруг озера Байкал), что приближает катастрофу в кругу российских элит.

Надежды Путина на богатые дивиденды от партнерства с Китаем не оправдались, вместо этого Россия оказалась в состоянии односторонней зависимости. В то же время китайский президент наверняка понимает, что ошибки Путина могут привести к углублению кризиса и крайне жесткой посадке.

Агрессия России по отношению к европейской системе безопасности также мешает планам Китая по эволюционной трансформации мирового порядка. Путин изъявил желание выступить на Генеральной ассамблее ООН; выступление запланировано на 28 сентября. И, поскольку такие лидеры, как Махмуд Ахмадинежад, Уго Чавес и Муаммар Каддафи будут по понятным причинам отсутствовать, он может получить бурные овации за самую антиамериканскую речь и призывы «положить конец гегемонии Запада». Вот только вряд ли это порадует Китай.

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 06:31 (#)

2 - практиковался в далёкой молодости как командир инженерно-позиционного взвода
для получения званий старший лейтинант запаса и капитан запаса

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 09:56 (#)

Британская корпорация ВВС выиграла дело против российского телеканала Russia Today по обвинению в инсценировке сюжета.

User radical, 21.09.2015 13:03 (#)

Лукашенко поставляет оружие и режиму Асада, и сирийским повстанцам
Об этом говорится в расследовании журналистов BuzzFeed (одного из крупнейших американских новостных порталов). По данным издания, Пентагон закупает оружие для повстанцев через крошечную, малоизвестную частную компанию Purple Shovel LLCТаким образом, США нарушили свою собственную политику и дали Purple Shovel LLC одобрение на покупку "высокотехнологичных ракет из Беларуси, диктатуры, которая находится под санкции со стороны Европейского Союза", пишет BuzzFeed "Беларусь, которую обвиняют в нарушениях прав человека, как правило, закрыта для американских торговцев оружием. Но военные США и Государственный департамент согласился сделать исключение, позволив за средства американских налогоплательщиков закупить 700 мощных противотанковых ракет "Конкурс" для повстанцев" – отмечает издание.

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 00:25 (#)

????обычно спрос рождает предложение а не предложение спрос :))))))
весело у вас с ног на голову получается ;)))))

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 06:07 (#)

Формула Адама Смита: "спрос порождает предложение"/
"с ростом спроса растет предложение и цена предложения"

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 09:54 (#)

светлый ты наш бла бла бла- одни заявки ни одного серьёзного аргумента
пропагандон получается пропутинский :)))
Маркс наверное интересен кому-то, но не мне :)

User radical, 22.09.2015 06:42 (#)

ну ето как у вас с Киселёв ТВ получилось :))) 86% клюнули на предложение с экрана:)))
предложение действительно породило спрос на идиотов

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 09:55 (#)

или :)))

User radical, 21.09.2015 01:14 (#)

России везет с президентом :)))))))))))
Жителям Мурманска, похоже, тоже надо подумать о дровах. Город отапливается привозным газом, т. е. газопроводы в Европу мы ведём активно, а в свой областной центр провести не можем. Естественно, что всем 300 тыс. жителей Мурманска газа не хватает. Весной несколько многоэтажек из-за неплатежей и дефицита топлива были от газа отключены.

User radical, 21.09.2015 01:15 (#)

России везет с президентом
Много лет мы, жители деревни Карачево, являющейся частью современной Калуги, мечтаем, чтобы в наши дома пришёл газ. На дворе XXI век, а мы топим печки дровами, как наши предки 200 лет тому назад. В городе газ, естественно, есть, и нам его обещают провести каждый раз перед выборами. Поскольку тема эта для жителей очень актуальна, будущие депутаты с неё и начинают свою агитацию. Но мы уже никому не верим. Недавно нас оглушили новостью, от которой нам, мы пока не знаем, то ли плакать, то ли радоваться. В связи с расширением границ Москвы аж до Калужской области столице требуется два новых крематория. Один из них предполагается построить рядом с нами. К новому сооружению, конечно, подведут газ. Нельзя ли нам протянуть отводочку от него к домам? А в Европе, говорят, тепло крематория используют на отопление домов. Вот жуть! Ксения Иванова, Карачево

User radical, 21.09.2015 01:16 (#)

России везет с президентом
90% против наших 63%
Эксперты считают, что в деле газификации России следует равняться на Европу, которую мы так активно снабжаем топливом. Но газификация тоже бывает разной.
В Голландии газифицировано 99,9% территории страны. После обнаружения месторождения природного газа на севере страны граждане восприняли его как дар небес, который поможет поднять уровень развития. Правительство сумело реализовать национальную энергетическую стратегию: повсеместная газификация проводилась одновременно с внедрением энергосберегающих технологий и разработкой малых месторождений. Это и позволило добиться высочайшего уровня газификации в мире. В целом же в государствах Европейского союза уровень газификации составляет почти 90%.

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 09:33 (#)

Крючок понятие такое: порядок наведут с диверсификаций:
Израиль и Кипр открыли месторождения с запасом Газа на
50+ лет и готовятся экспортировать в 2018,
Иран выходит на рынок,
США готовы сжиживать газ и поставлять в Европу с 2016 года,
вроде как уже завод строится, а то до $1.5млн в день сжигаем
попутный газ в факелах...
Опять же это всё на период когда новые технологии заработают.
Думаю через 50 лет - если не ранее заработают :)))) и тогда не нужно столько
нефти и газа будет...уже сейчас у нас в Америке через одну електромобили
а в Раше даже ё мобиль не осилили

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 11:46 (#)

Putin Faces Growing Exodus as Russia's Banking, Tech Pros Flee
http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-09-21/putin-faces-growing-exodus-as-russia-s-banking-tech-pros-flee?cmpid=yhoo

User radical, 21.09.2015 11:47 (#)

http://forbes.net.ua/nation/1390426-yadernoe-rasshirenie-ukraina-stanovitsya-globalnym-igrokom-rynka-mirnogo-atoma

Ядерное расширение: Украина становится глобальным игроком рынка мирного атома
Украинские атомщики методично выходят из-под контроля «Росатома», налаживая общемировые рыночные отношения. «Росатом» сопротивляется

User radical, 21.09.2015 11:57 (#)

в России этого все равно будет больше всего:)))))))))))))))
США количество
АЭС- 62 блоков -100
Выработка Гвт.час 798 616,26
Мощность Мвт 99 244
-------------------------------------
Россия : АЭС 10 блоков 34
Выработка Гвт.час 169 064,84
Мощность Мвт 24 654

User radical, 21.09.2015 12:00 (#)


Я думал, что умру от старости. Но когда Россия, кормившая всю Европу хлебом, стала закупать зерно, я понял, что умру от смеха

User radical, 21.09.2015 12:03 (#)

Что касается стратегии, политики, умения предвидеть и компетентности, Сталин и его комиссары показали себя самыми одураченными бездарностями Второй мировой войны. — О роли Сталина в войне

(комментарий удалён)
User radical, 22.09.2015 06:11 (#)

Русско-японскую 1905 года проиграла. Первую мировую проиграла, заключив Брестский мир с потерей значительных территорий. Афганскую войну проиграла. Первую северную войну. Крымскую войну 1853—1856 годов проиграла Россия. Победу в советско-финской войне можно считать пирровой.
Да, еще советско-польская война 1920 года проиграна.

User radical, 22.09.2015 06:15 (#)

Крым был проигран :))):
Альма
Первая Севастопольская оборона
Инкерман
Евпатория
Чёрная
Малахов курган

User radical, 22.09.2015 06:44 (#)

развал Союза- русские весело победили в холодной войне:))))
Без единого выстрела :))))

User radical, 22.09.2015 07:12 (#)

Сначала русские победители свергли и убили своего царя в 1917 году, растреляли своих попов, взорвали церкви...
Потом старательно замалчивали что евреи участвовали в революции на руководящих началах- нет, это мол русские сделали революцию (переворот до 24 года официально называлась)
и усердно молились и продолжают молиться мумии на кладбище в центре города :)))))
Потом в после перестройки и развала Совка заголосили что это евреи всё сотворили ...
На лето 1905 года количество большевиков составляло 14000
Численность большевиков к моменту выхода из подполья составляла всего 24 тыс. человек и повели за собой миллионы
Вот уж правда предложение родило спрос у идиотов...
Потом как с Кремля КГБэшник-моль белая, окурок- заявил что развал СССР это катастрофа, русские решили совок, в создании которого обвиняли евреев, защищать :))))
Опять предложение родило спрос у агрессивных идиотов...86%!!!! обалдеть...
----
Потом миллионы в ГУЛаге побеждали
По состоянию на 1 января 1953 года, за два месяца до смерти Сталина, в лагерях, колониях и тюрьмах числилось 2625 тысяч человек , в спецпоселениях – 2753 тысячи, ссыльнопоселенцев, ссыльных и высланных – 65 тысяч. Всего, стало быть, даже без учета не столь многочисленных контингентов административно высланных, - свыше 5,4 миллионов советских граждан, единовременно подвергавшихся репрессиям в форме лишения или очень большого ограничения свободы.
общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки за четверть века - с конца 1920-х до 1953 года – составило не менее 25-30 миллионов человек
----
Потом победители в очередях за колбасой стояли дошла очередь и до туалетной бумаги... хотя не понятно зачем была нужна туалетная бумага если жрать было нечего

User radical, 22.09.2015 07:13 (#)

Победители твою мать... :)))))

User radical, 22.09.2015 07:15 (#)

Цари немцы и немки, вожди евреи, грузины, олигархи евреи, а победители оказывается русские :))))))

(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 07:01 (#)

когда побеждают -имеют результат: качество жизни, перспективы, возможости.
Россия нарывалась и проиграла войну Японии, получила революцию 1905 - это победа?
Ввязалась в 1 мировую -свергли и убили царя, к власти пришли большевики, с ними сражались белые и проиграли... в чём победа русских?
Большевики половину народа уничтожили, часть превратили в рабов (колхозное крепостное право) часть посадили в лагеря и - это победа?
потом начали нападать на слабых: Польше, которая сражалась с нацистами ударили в тыл и захватили территорию, растреляли 10тыс пленных поляков,
Захватили 3 слабых страны Прибалтики, думали захватить Финдляндию, но фины дали по морде- более 100тыс убитых в финской войне...
Посылали наёмников в Испанию- проиграли...Дружили с нацистами и нацисты дошли до Кавказа, если бы не помощь Запада( который раньше СССР
вступил во ВМВ-2, то неизвестно чем бы кончилось...т.е. Гитлера бы разбили по любому но времени заняло бы больше...
В благодарность за помощь в войне - захватили маленькую Туву...Силой удерживали Венгрию и Чехию,
пытались Польшу- но не получилось, бабла уже не было...
До этого проиграли все войны Израилю вместе с арабами...
Проиграли войну в Афгане и с позором вынуждены были уйти заплатив духам чтобы те не нападали на колонны при отводе войск.
Проиграли 1 ю войну в Чечне подчистую: армия более 60 тыс чел с танками, самолётами воевала с чеченцами которых и 15 тыс не набралось.
Были сожжены или взяты чеченцами почти все российские танки, введенные в Грозный. Авиация бомбила Грозный и другие города и
селения Чечни неприцельно, по площадям. От бомбежек страдало почти исключительно мирное население. В мае 1997 года президенты Ельцин и Масхадов подписали мирный договор между Россией и Чечней, где стороны обязались никогда не использовать силу или угрозу ее применения в отношениях друг с другом. Это означает признание Россией Чечни независимой де-факто.
По официальным (заниженым )данным, в в 1 Чеченской войне погибло и пропало без вести около 6 тысяч российских военнослужащих, пограничников, милиционеров и сотрудников службы безопасности.
Вот уж где победили...60 тыс регулярной армии с техникой против 15 тыс необученных детей гор без техники и проиграли ...вот уж победа русских
Вторая чеченская война началась в 1999 году и шла вплоть до 16 апреля 2009 года. Фактически она велась активно вооруженными силами России до 2000 года. Потом, по мере установления контроля над республикой, дальнейшим уничтожением "бандформирований" стали заниматься местные власти. И Россия платит дань Чечне :))) вот уж победа так победа- более 10 лет огромная Россия получает кренделей от чеченцев !!!!
Сейчас в Украине необученные ополченцы надавали по морде армии которою готовили 6 лет , после того как в войне с Грузией по факту российская армия только количеством и взяла и ещё абхазы в тыл ударили грузинам... вот где победители:))))

(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 20:39 (#)

Ну нельзя же так смешить людей... я же чаем с печеньком балуюсь ... от смеха и поперхнуться можно

User radical, 21.09.2015 12:31 (#)

Россия является мировым лидером по производству ядерного топлива.
но не реакторов :))))
Обогащение урана

Обогащение урана по странам мира
Госкорпорация «Росатом» располагает 50 % мировых обогатительных мощностей и обладает самой передовой технологией обогащения урана — газоцентрифужной. Все это создает предпосылки для лидерства на мировом рынке услуг по обогащению урана.
В настоящее время в России действуют четыре обогатительных комбината:
АО «Ангарский электролизный химический комбинат» (г. Ангарск, Иркутская область)
АО "ПО «Электрохимический завод» (г. Зеленогорск, Красноярский край)
АО «Уральский электрохимический комбинат» (г. Новоуральск, Свердловская область)
Каскады газовых центрифуг
АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск, Томская область)
и опять же это со слов самих русских , а им доверия нет
Австралия вроде как отказалась продавать уран России
Украина итд

User radical, 21.09.2015 12:49 (#)

Россия, пытаясь сохранить свои сверхдоходы от продажи энергоресурсов, начала несколько войн. В Грузии остановили строительство газопрода «Набукко», а в Украине — разведку сланцевого газа под Луганском и на черноморском побережье. Война в Сирии остановила строительство газопровода из Катара в Европу. В результате такой политики Россия вышла из числа надежных рыночных партнеров и успешно перешла в режим самоизоляции, а цена продаваемого ею газа за последние три года снизилась в два раза.

User radical, 21.09.2015 12:50 (#)

Финансовый пузырь лопнул, банки обанкротились, экономика на Западе просела на некоторое время и потом восстановилась, не вернув при этом основную часть складированных в лопнувших банках запасов Китая и России. Физическим лицам деньги возвращали, а вот государствам — нет.
Появлению на Западе такого количества финансовых ресурсов способствовали Китай и Россия. По разным каналам и через офшорные зоны они складировали там запасы своей валюты. Общий объем поступлений превысил 5 трлн долларов (Китай — 3,6, Россия — 1,5)

User radical, 21.09.2015 12:51 (#)

Физическим лицам деньги возвращали, а вот государствам — нет. :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User radical, 21.09.2015 09:35 (#)

Правительство России готовится к падению цены на нефть до $30 за баррель
Самый негативный сценарий падения нефтяных цен в 2016 году, который сейчас обсуждается в правительстве России, составляет 30-35 долл. за баррель, передает РБК.

Министр финансов страны Антон Силуанов 11 сентября на совещании у премьера Дмитрия Медведева предложил подготовить стресс-сценарий макропрогноза на 2016 год исходя из этих цифр, рассказали агенству два высокопоставленных правительственных чиновника.

По их словам, на том же совещании назывались и другие оценки: по версии министра экономики РФ Алексея Улюкаева, негативный сценарий - не ниже 40 долл. за баррель (представитель Минэкономразвития подтвердил это), по версии представителя ЦБ - 35 долл. за баррель.

Премьер-министр РФ согласился с необходимостью делать стрессовый сценарий исходя из 35-40 долл. за баррель. Причем на совещании говорили, что этот вариант имеет все шансы сбыться.

Силуанов назвал два приоритета бюджетной политики: это сохранение к концу 2018 года в резервном фонде не менее 2 трлн руб. и сокращение бюджетного дефицита на 1 п.п. ВВП в год.

В 2016 году дефицит должен составить 2,8-2,9%, расходы в реальном выражении - сохраниться на уровне 2015 года и составить 15,2 трлн руб.

Минфин предлагает взять деньги у нефтяников. Бюджетное правило, которое мешало это сделать (сперва пришлось бы потратить резервы) на 2016 год будет отменено - на прошлой неделе правительство внесло в Госдуму соответствующий законопроект.

Также, как основной вариант рассматривают - сокращение индексации страховой пенсии в 2016 году до 4-4,5% вместо положенной по закону о пенсиях индексации на инфляцию предыдущего года (сейчас прогноз декабрь-2014 к декабрю-2015 - 12,2%).

User radical, 21.09.2015 09:42 (#)

«А у меня, осмелюсь доложить вам, из головы следующее воспоминание не выходит. Посетил я нынешнею весной Хрустальный дворец возле Лондона; в этом дворце помещается, как вам известно, нечто вроде выставки всего, до чего достигла людская изобретательность – энциклопедия человечества, так сказать надо. Ну-с, расхаживал я, расхаживал мимо всех этих машин и орудий и статуй великих людей; и подумал я в те поры: если бы такой вышел приказ, что вместе с исчезновением какого-либо народа с лица земли немедленно должно было бы исчезнуть из Хрустального дворца все то, что тот народ выдумал, – наша матушка, Русь православная, провалиться бы могла в тартарары, и ни одного гвоздика, ни одной булавочки не потревожила бы, родная: все бы преспокойно осталось на своем месте, потому что даже самовар, и лапти, и дуга, и кнут – эти наши знаменитые продукты – не нами выдуманы». Тургенев

User radical, 21.09.2015 09:43 (#)

«Дым»

User radical, 21.09.2015 09:43 (#)

Лев Николаевич известен не только своими художественными произведениями, но и публицистическими, и философскими работами. Вот отрывок из его текста «Патриотизм и правительство», который актуален и сегодня: «Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти».

И еще отрывок: «В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм авариями, описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической, лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости, жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, а потом этой-то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе».

User radical, 21.09.2015 09:45 (#)

Задолго до того, как стать российским «нашим все», Александр Сергеевич за свои стихи едва не стал политзаключенным – шла речь о его высылке в Сибирь или заточении в Соловецкий монастырь. Благодаря заступничеству друзей наказание для поэта выбрали более мягкое – ссылка на юг. По провинциям Российской империи Пушкину пришлось помотаться несколько лет.

Вернуться в столицу поэту в итоге разрешили, но из ряда «неблагонадежных» не вычеркнули. Даже пропагандистское стихотворение «Клеветникам России», посвященное восстанию 1830-1831 г.г. в Польше и Беларуси, не помогло. Пушкину, человеку европейской культуры, до конца жизни так и не дозволили переступить западную границу империи, о чем он так мечтал.

User radical, 21.09.2015 09:46 (#)

Задолго до того, как стать российским «нашим все», Александр Сергеевич за свои стихи едва не стал политзаключенным – шла речь о его высылке в Сибирь или заточении в Соловецкий монастырь. Благодаря заступничеству друзей наказание для поэта выбрали более мягкое – ссылка на юг. По провинциям Российской империи Пушкину пришлось помотаться несколько лет.

Вернуться в столицу поэту в итоге разрешили, но из ряда «неблагонадежных» не вычеркнули. Даже пропагандистское стихотворение «Клеветникам России», посвященное восстанию 1830-1831 г.г. в Польше и Беларуси, не помогло. Пушкину, человеку европейской культуры, до конца жизни так и не дозволили переступить западную границу империи, о чем он так мечтал.

User radical, 23.09.2015 06:08 (#)

Ирак уже сегодня обошёл Сечина в поставках нефти в ....Китай ! Тот самый дружественыйй ( как бы) .Падающая в цене это ещё не приговор , вот когда её будут менять на тушёнку возникнут проблемы .Продав тушёнку населению вы получите только РУБЛИ что с ними делать не знает даже Глазьев .Тушёнка это ещё товар ,но могут вообще отказаться от нефти РФ ( частично).И вот тогда понимутся цены

(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 11:48 (#)

в скобках стоит " как бы"
улавливать иронию требуется чувство юмора...
но... всегда находится тот кто поймёт всё буквально

User radical, 21.09.2015 01:17 (#)

2009 год стал первым, когда «Газпром» получил прибыль на внутрироссийском рынке. Поставки газа за границу и на внутренний рынок примерно равны, но бо`льшая часть выручки и доходов компании приходит именно из-за границы.

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 12:09 (#)

Главный недостаток капитализма — неравное распределение благ; главное преимущество социализма — равное распределение лишений

(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 20:43 (#)

да большинство- это быдло, особенно после большевитской сталинской селекции
и бледная моль возомнила себя махаоном, и окурок- гаванской сигарой, и
портфеленосец- боссом, и отставной мойор КГБ примерил костюм главнокомандующего

User radical, 21.09.2015 01:19 (#)

Цена на «голубое топливо» для россиян ежегодно растёт. Выход на равнодоходность запланирован на 2015 год. Однако в «Газпроме» подчёркивают, что внутрироссийская цена на газ будет примерно на 40% ниже экспортной — за вычетом экспортной пошлины и затрат на транспортировку. А пока цены на газ в России ниже цен для Западной Европы примерно в 3 раза, для стран Балтии и СНГ — в 2,7 раза.

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 12:10 (#)

Новый 2015 год принес жителям России неутешительные новости: уровень их доходов пошел резко вниз.
Источник: Средняя зарплата в России (по регионам) и других странах мира в 2015 году сайт bs-life.ru

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 23:48 (#)

ровно на столько на сколько упал рубль - ето более чем в 2 раза
и добавить инфляцию в 15% (оффициальную) по придуманной корзине потребления :))))

Уровень инфляции в августе 2015: 0,35%
Уровень инфляции с начала 2015 года: 9,77%
Уровень инфляции в июле 2015: 0,80%
Уровень инфляции в августе 2014: 0,24%
Уровень инфляции в августе 2014 с начала года: 5,59%
Уровень инфляции в 2014: 11,36%
Уровень инфляции за 12 месяцев:
(годовое исчисление)
15,77%
Уровень инфляции за 60 месяцев (5 лет): 51,95%
Уровень инфляции за 120 месяцев (10 лет): 146,26%

User radical, 21.09.2015 12:11 (#)

Средняя начисленная зарплата (брутто) в Литве, с учетом индивидуальных предприятий, в первом квартале этого года была 699,8 евро - на 4,3% больше, чем в таком же квартале 2014 года
Средняя выплаченная зарплата (нетто) увеличилась на 4,1% до 543,6 евро, сообщил Департамент статистики.

User radical, 21.09.2015 12:12 (#)

Размер средней брутто-зарплаты (зарплата до уплаты налогов или так называемая "на бумаге") в Латвии составил 785 евро. По сравнению с предыдущим годом средняя зарплата выросла на 6,1% или 45 евро, сообщают в Центральном статистическом управлении.May 28, 2015

User radical, 21.09.2015 12:13 (#)

В ноябре прошлого года средняя брутто-зарплата учителей муниципальных школ впервые превысила 1000 евро. По данным самоуправлений, в среднем по Эстонии она составила 1002 евро. Департамент статистики сообщил, что средняя месячная зарплата в Эстонии составляет сейчас 977 евро.

User radical, 21.09.2015 12:21 (#)

Самые высокие зарплаты получают на Ямале и в Ханты-Мансийске, а самые низкие – в Новосибирске и Кемерово
Ямало-Ненецкий автономный округ 61,6 тыс. руб
Кемеровская область 12,2 тыс. руб
Новосибирская область 12,1тыс. руб

Ямало-Ненецкий автономный округ 61,6
Ханты-Мансийский автономный округ-Юрга 51,4
Москва 50,4
Ненецкий автономный округ 50,2
Чукотский автономный округ 49,8
Магаданская область 46,8
Республика Саха (Якутия) 43,6
Камчатский край 43,0
Сахалинская область 42,2
Тюменская область 40,8
Мурманская область 35,7
Санкт-Петербург 33,5
Республика Коми 31
Московская область 30,8
Хабаровский край 28,2
Амурская область 28,2
Архангельская область 27,8
Приморский край 27,1

User radical, 21.09.2015 12:23 (#)

Day's Range: 65.8670 - 67.7495
USD/RUB (USDRUB=X)
66.1780 Down 0.2720(0.4100%) 5:23AM EDT

User radical, 21.09.2015 12:25 (#)

Ну как вдохновили данные см. ниже про богатства россиян?
Сегодня даже у самых богатых и $1000 не получается на круг :))))
так это ж жить надо хрен знает где чтобы такое получать:))))

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 23:43 (#)

СМИ: пенсионеры РФ входят в 20% богатейших людей мира
1. от себя приписали 5%.
2. разговор о том что выход на пенсию в 55/60 лет и это учли как доход за годы :)))
то что продолжительность жизни в россии в Африке об этом не говорят
А это из пропагандисткого Крымского источника:
Чтобы наши читатели были в курсе: создатели сайта GlobalRichList.com поставили своей целью «рассказывать, как вы богаты по сравнению с остальным миром».
На постсоветском пространстве Россия является лидером по размеру пенсий. В абсолютных цифрах нашим показателям соответствует только Прибалтика. :)))))
Татьяна Сандулова
Источник: sevastopol.su
По данным Росстата за 2011 год средняя продолжительность жизни в России составляет 69,83 года. Продолжительность жизни мужчин — 64 года

User radical, 21.09.2015 23:51 (#)

На апрель 2014 года средняя пенсия в России составляет 11 600 рублей — это примерно 40 % от средней зарплаты.

(комментарий удалён)
User radical, 24.09.2015 01:03 (#)

социализм более совершенный строй.
-----
Оренбургская область – один из первых российских регионов, который, следуя указу Владимира Путина, начал уничтожение "санкционных" продуктов. Не все знают, что бульдозеры давили и засыпали землей еду там, где еще в начале XX века люди умирали от голода, ели друг друга, а иногда и собственных детей, чтобы выжить.

Цифры не передают того ужаса, который охватил сотни тысяч людей в 1920 году в еще несколько лет назад богатом и сытом городе, его окрестностях, губернии и только что образованной Киргизской Автономной Социалистической Советской Республике, столицей которой тогда неожиданно стал Оренбург.

Сохранились протоколы допросов жителей сел, которые массово сначала начали есть трупы односельчан, сваленные возле кладбищ, а затем дошли и до тех, кто был еще жив, но беззащитен. Вот отрывок из "Протокола дознания с. Александровки по делу разследования человечьяго мяса в вареном виде" (орфография документа сохранена) 27 февраля 1922 года:

"Несколько дней спустя к нам двое мальчиков странников... и просились обогреться, один ушел, а другого мы задержали и в эту ночь мы его зарезали и съели, резал его мой муж 23 февраля … (неразборчиво) который кричал и очень долго бился и до этого мы зарезали еще Веру Шибилину девочку к нам которая пришла ночевать, а валенки мы с нее сняли и отнесли ее тетке Татьяне Акишкиной и ей сказали что у нас заболела и померла и мы ее схоронили".

User radical, 24.09.2015 01:03 (#)

Сохранились очень страшные фотографии, для работы с которыми нужно обладать определенно психологической устойчивостью. – говорит Юлия Хмелевская, кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра культурно-исторических исследований Южно-Уральского государственного университета. – Есть много милицейских протоколов, связанных с тем, что люди обращались к местным властям за официальным разрешением, чтобы им разрешили есть трупы. Это не психоз, а просчитанная стратегия выжить любой ценой. Но есть очень важная деталь. В те годы Советская власть передавала эти сведения на Запад, рассчитывая, видимо, что тем самым мотивирует Запад на большую помощь. Это отличалось от ситуации 30-х годов, когда людоедство было, но не признавалось никаким образом. Все визуальные свидетельства, которые гуляют в интернете по теме украинского геноцида и голодомора, относятся не к 30-м, а к 20-м годам. Тогда это снималось и советскими, и зарубежными фотографами. В 30-е просто не давали снимать".

(комментарий удалён)
User radical, 24.09.2015 01:30 (#)

О проблемах во взаимоотношениях с американской организацией в Оренбурге говорит и Юлия Хмелевская: "Оренбург был проблемным регионом. Он был известен тем, что отношения местных властей с американцами изначально складывались плохо. Возможно, так было потому, что люди, работавшие в АRА, были, как правило, очень молоды. К тому же большая часть из них были военными, служили в Американской армии во время Первой мировой войны или в Европе в послевоенное время в разных частях. Некоторые из них работали в АRА в Европе. Средний возраст сотрудников этой организации в России был 30 лет. В российской провинции с ними имели дело участники Гражданской войны, бывшие политзаключенные, большевики, вышедшие из тюрем, вернувшиеся с каторги, иногда местные разночинцы. Советские власти не могли даже предоставить американцам информацию. Когда приходили из Горздрава, например, даже не могли сказать, сколько порций им надо. Американцы были вынуждены отказаться от расчета на гражданскую сознательность, хотя сначала они считали, что советские люди, которых они возьмут на работу, не будут воровать. Но что из себя представляло советское общество в то время? Это было общество не гражданское, никакой правовой сознательности у него не было. Каждый сам за себя. В Европе американцы делали так: приходили в маленький городок или деревню, создавали комитет из местных жителей и позволяли комитету самому решать, кому и чем помогать. Это называлось "комитет содействия". В Советской России тоже была инициатива создать российско-американские комитеты помощи голодающим из местного населения. Но американцы быстро поняли, что эти люди распределят продукты только себе. Тогда они стали распределять напрямую через американцев, а не через местных работников".

Сотрудники АRА сразу заметили разницу между умирающим от голода народом и местными властями и нэпманами, которые только что появились. "Американцы, которые приезжали в уездные города, удивлялись этой разнице: есть люди, которые умирают прямо на дорогах, и есть коммерческие рестораны; есть те, кто ездит на шикарных пролетках в шубах и драгоценностях, в то время когда на соседних улицах люди едят других людей. В отчетах АRА про Оренбург ходила страшная история по поводу "ловцов" людей: якобы люди ходят только по середине тротуаров, потому что сверху на них людоеды накидывают лассо и затаскивают к себе во дворы, где разделывают и употребляют в пищу", – рассказала Юлия Хмелевская.

(комментарий удалён)
User radical, 24.09.2015 01:30 (#)

Ринат Гадалиев
моя бабушка до саой смерти вспоминала с благодарностью об аериканском сух пайке который многим жизнь спас.даже когда ее родная сестра села сразу две пайки и умерла от заворотка кишков.из семи детей она одна выжила.но уничтожать продукты в нищей стране на это только нелюди способны не знающие свою историю.

User radical, 24.09.2015 01:31 (#)

Kate Ribakova · Работает в AURUM STAMPS ltd
Ринат, это чистая правда! Моя бабушка тоже до сих пор помнит, как в 42-м (или 43-ем, это я уже забыла) в голодающем городе Горьком (где дневная пайка была - корка черного хлеба) вдруг появились американские галеты, и они с сестрами (а семья была огромная - пятеро детей) на все карточки насобирали этих галет по всем магазинам целый мешок. И целый год его ели. И поэтому не умерли с голоду. Ей 82-ой год, а она говорит, что до сих пор помнит вкус этих галет и благодарна американцам. И я им тоже благодарна за то, что бабушка выжила, и за свою жизнь тоже.

User radical, 24.09.2015 01:31 (#)

Даниэль Ман · Работает в Сам по себе
Моя бабушка и её двое сестер ,чудом остались живы благодаря американцам.Родители погибли во время турецкой резни армян.А они попали благодаря американцам в приют,где их хорошо кормили ,одевали ,в неделю два раза купали,учили перед едой молитвам ,больных лечили.Но когда пришли большевики ,американцы многих сирот успели вывезти (им очень повезло).А когда красные взялись за приют ,то начался тиф,голод и многие дети стали умирать.Это все рассказала моя бабушка ,ей тогда было 7-8 лет.Вот ВАМ и "пиндосы",а сколько таких историй .А сегодня "товарищи" вдалбливают населению свою вонючую ,мерскую и лживую пропаганду ,в которую многие верят и думают,что кругом враги и это они виноваты ,что жкх и чиновники воруют,а путин молодец .

User radical, 24.09.2015 01:32 (#)

Евгений Кузнецов · ЯРГУ им. Демидова
А че кошмар? Когда в 20 в. русский народ не голодал? Сейчас это принято отрицать, но до революции был "голодный экспорт" когда то в одной то в другой губернии народ голодал, потому что все гнали за рубеж. Началась 1 мировая война - голод, революция - голод, при НЭПе стало немного получше, но тоже был голод. Началась коллективизация - голодомор, только- только колхозы начали кормить страну (при этом чуть ли не голодали сами) - война. После войны - Сталин драл с колхозников три шкуры, тоже колхозники голодали. Только при Хрущеве стало получше. Но пришли 90-е - снова голод, хоть и не такой страшный. Ваш покорный слуга сам это испытал. Так что вот так как-то...

User radical, 24.09.2015 01:32 (#)

Макс Крух · Калининград, Калининградская область
ленд лиз составил 50млр.долларов,это и сегодня умопомрачительная сумма,а 70 лет назад и подавно, а русские очень благодарные существа и тогда и сейчас

User radical, 24.09.2015 01:33 (#)

Eugene Speaker · Boston University
Могу только привести слова Маи Плисецкой: "Я их нутром ненавижу"... Я же
нынешних, особенно...

User radical, 24.09.2015 01:33 (#)

Юрий Кузнецов
Самая страшная беда и вина многих наших людей в том, что они забыли и причины этой трагедии, и саму трагедию... Забыли настолько, что позволили в наши дни сжигать продукты - хотя от каннибализма по причине именно нехватки продуктов нас отделяет меньше ста лет - я уж не говорю о каннибализме в блокадном Ленинграде

User radical, 21.09.2015 23:53 (#)

:))))))))))))))))))))))
Минимальный размер социальной пенсии в 2015 году

Необходимо иметь как минимум пятилетний непрерывный стаж работы, который будет взят для расчета пенсии. Если же такого промежутка в стаже нет, и гражданин достиг определенного возраста (мужчины - 65 лет, женщины - 60 лет), начисляется минимальная социальная пенсия.

Социальные пенсии индексируются точно так же, как и трудовые. Так, с 1 апреля 2014 года они были увеличены на 5,5 %. Инвалиды 2 группы, дети, потерявшие одного из родителей, мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины старше 65 лет получили прибавку к своей социальной пенсии в размере 42 % (с 2562 рублей до 3626,71 рублей).

Также на 42% повысились социальные пенсии у инвалидов 3 группы (с 2177,70 рублей до 3082,71 рублей). А инвалиды с детства 1 группы и дети-инвалиды получат почти на 70% больше – 8704 рублей вместо 5124 рублей.

Инвалиды с детства 2 группы, инвалиды 1 группы и дети, потерявшие обоих родителей (или дети, потерявшие одинокую мать) получат социальную пенсию также на 42 % больше прежней. Эта сумма увеличится с 5124 рублей до 7253,43 рублей.

Средний размер социальной пенсии в 2015 году составляет примерно 6170 рублей.

User radical, 21.09.2015 23:55 (#)

Прогноз повышения пенсий в 2016 году.

В прошлом 2014 году пенсия увеличивалась с 1 апреля на 1,7%. Повышение размера пенсии повлияло не только на среднюю величину пенсии (на сегодня эта сумма составляет 11600 рублей), но и на минимальную пенсию. Как уже упоминалось, в различных регионах России эта сумма разная и находится в пределах шести-семи тысяч рублей.

User radical, 22.09.2015 00:01 (#)

RUB6170 - RUB11600 rub
$93- $176
при ценах выше чем в США и в Европе или почти сравнимых на продукты, одежду
очень богато получается у российского среднего пенсионера, а у тех кто имеет меньше- вообще весело выходит :))))
Ну то что половина если не более вынуждена жить с детьми и ютиться в 2-3 комнатной квартире 2-мя а иногда 3-мя семьями
об этом тоже не пишут :)))))

User radical, 22.09.2015 00:06 (#)

в Латвии ( беднейшей из Балтийских стран)
Минимальный размер пенсии:
при трудовом стаже до 20 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,1 (70,43 euro, инвалидам с детства – 117,39 euro);
при трудовом стаже от 21 года до 30 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,3 (83,24 euro, инвалидам с детства –138,74 euro);
при трудовом стаже от 31 года до 40 лет (включительно) минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,5 (96,05 euro, инвалидам с детства –160,08 euro);
при трудовом стаже свыше 41 года минимальный размер пенсии по старости равен государственныму пособию социального обеспечения, к которому применен коэффициент 1,7 (108,85 euro, инвалидам с детства – 181,42 euro).

User radical, 20.09.2015 11:24 (#)

Для того чтобы достигать интересов- надо что-то предложить превлекательное
А у Раши самое привлекательное это водка, воровство, дураки и халява...
Куда Раша ни сунется- везде Северная Корея получается: что в Абхазии, что в Приднестровье,
что в Ю. Осетии, а там на всех то населения- 1 город:))))
Армения в жопе с Рашей, Беларусь ориентированная на Рашу в жопе, Таджикистан и прочие
глубоко сидят тоже...Ну там же воры у власти как и в России- бандит с криминальным прошлым
стал президентом. главный вор на троне ...во где духовность и скрепы...

(комментарий удалён)
User radical, 20.09.2015 11:39 (#)

У обсуждаемого региона платить нечем :))) всё что туда поставляется- это за ваши бабки...
Асад и прочие- банкроты!!
АК купить да, но не более- всё остальное- в долг:))) но так как Хусейна сняли так и долга не осталось :))))
Так и Асада снимут- и долга не станет
Специфика региона, не так ли :)))))

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 00:18 (#)

Украина НЕ бывшая, а Украине настоящая и будущая с богатым историческим,культурным и военным прошлым
По Украине "ввели план Маршалла" или введут очень скоро я надеюсь...Как в своё время было сделано для подьёма
экономики побеждённой Японии, Германии и других стран послевоенной Европы...
СССР преемницей которого якобы стала Раша до сих пор ещё не со всеми долгами по лендлизу расплатилась, кажется.
не поднимал информацию, говорю на вскидку

(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 11:49 (#)

О Кремле и Лукашенко

- Гибридная война с Беларусью ведется с 1994 года – в разных формах. Причем, самым серьезным поражением Москвы стала та операция в 1995 году, когда она помогла Лукашенко превратить парламентско-президентскую республику в президентскую. Тогда была надежда, что с Лукашенко они быстро обо всем договорятся. Но этого не произошло. А вспомните, как НТВ показывала разоблачительные фильмы о Лукашенко...

Вообще, я считаю, что если за двадцать лет не «уломали» Беларусь, то сейчас уже поздно, так как национальное самосознание в вашей стране выросло. И, думаю, необратимо.

(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 19:45 (#)

Госдолг России вырос в два раза за три года
Государственный долг России за 2012-2014 год вырос на 92 процента. 
Недельная инфляция в России ускорилась вдвое
Вопреки сезонному снижению цен на плодоовощную продукцию, инфляция в России снова ускорилась. 
------------------------
Фельштинский: В Москве Лукашенко вынесен смертный приговор ФОТО 10
18 сентября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ об аннексии Беларуси, считает российско-американский историк. 
Дмитрий Щигельский: В Донбассе решается и будущее Беларуси ВИДЕО 6
В Беларуси Дмитрия Щигельского знают как психиатра, который в 2001 году поставил диагноз Александру Лукашенко. 
Массовая акция в центре Минска: Лукашенко, верни, что украл
-------
ДА, очень хорошо знаю как Раша в 1996 году вытянула Луку из ямы
и Бородин развёл ВС 13 созыва как лохов...Шарецкий вынужден был бежать из страны,
Пазняк уехал ...после етого начались странные исчезновения людей и странные смерти
Не надо нам такого союза и такого брата... будем бороться за независимость и европейский
выбор. В НАТО нам будет получше чем в московском улусе.
Жыве Беларусь! НЕТ Белоруссии

(комментарий удалён)
User radical, 24.09.2015 01:06 (#)

Вот теперь всё пойдёт бурно цвести :)))))
оказывается не хватало санкций, долгов итп.
и как это раньше Кирил нанопыльный не догадался благословить
санкции и долги...:)))

(комментарий удалён)
User radical, 24.09.2015 01:16 (#)

осуществляются мечты :))))
-Отлично, Григорий,
-Прекрасно Константин

User radical, 23.09.2015 20:12 (#)

Про единство навязанное Рашей ещё во времена "демократа" Ельцина мне рассказывать не надо.
Тогда беларуский конюх и впрямь думал что его на трон московского улуса посадят...
Да уж...протолкнул же этого крестьянского мудака кто-то во власть...ему не то что страну, конюшню
доверить нельзя было...Но уж очень многие страдали по СССР и боялись беларуского языка
Единственный удавшийся большевикам эксперимент в Европе- лишение народа языка...
Но ничего...адраджэнне беларускай мовы адбываецца кожны дзень. Верым можам пераможам.
Паміж пяскоў Егіпецкай зямлі,
Над хвалямі сінеючага Ніла,
Ўжо колькі тысяч год стаіць магіла:
Ў гаршку насення жменю там знайшлі.

Хоць зернейкі засохшымі былі,
Ўсё ж такі жыццёвая іх сіла
Збудзілася і буйна ўскаласіла
Парой вясновай збожжа на раллі.

Вось сімвал твой, забыты краю родны!
Зварушаны нарэшце дух народны,
Я верую, бясплодна не засьне,
А ўперад рынецца, маўляў, крыніца,
Каторая магутна, гучна мкне,
Здалеўшы з глебы на прастор прабіцца.

User radical, 23.09.2015 20:14 (#)

Ўсё лятуць і лятуць тыя коні,
Срэбнай збруяй далёка грымяць...
Старадаўняй Літоўскай Пагоні
Не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

User radical, 23.09.2015 11:49 (#)

О «русском мире» и конфликте в Украине

- Путин недооценил степень сопротивления Украины и русскоязычного населения Украины, он недооценил возможную реакцию Запада на свои действия, наконец, он очень переоценил степень имперского сознания русского народа.

В результате так называемый «русский мир» потерпел тройное поражение.

User radical, 23.09.2015 11:51 (#)

О российском присутствии в Сирии

- Сирийская игра нужна российским властям для полной смены повестки дня. Дело в том, что в Украине у Путина нет хороших ходов. Он находится в состоянии цугцванга, когда каждый ход может лишь ухудшить положение.

Поэтому он пытается показать Западу, что может пригодиться в Сирии, где, возможно, скоро потребуется наземная военная операция против ИГИЛ. Думаю, что это отчаянная попытка спасти свое лицо перед российским обществом и собственным окружением.

User radical, 23.09.2015 11:50 (#)

О внешней политике

- Им (российским властям) ни в коем случае нельзя допустить на сопредельных территориях успеха другой модели – модели европейского развития. По большей части, поэтому произошла и война с Грузией, и война с Украиной.

Ни одной из бывших республик не разрешается вырваться из этой цепи постсоветских клептократий, образовавшихся после падения коммунизма. Они понимают, что успех одной из стран-соседей – это «кощеева смерть» путинского режима.

(комментарий удалён)
User radical, 24.09.2015 01:10 (#)

марионеточные режимы- Армения это как не марионеточный режим НЕ агрессивной России? :))))))))))))))
а Беларусь с Лукой? А как насчёт Абхазии, Ю. Осетии, Приднестровья,
Киргизии, Казахстана? Туркменистана? Узбекистана?....
геополитические интересы- это как?

User radical, 21.09.2015 00:32 (#)

Да, забыл добавить что Украина имеет огромный промышленнй и сельскохозяйственный потенциал, туристический.
Много лет отдыхал в Украине: горы, реки, озёра : сплавлялся на плотах, катался на лыжах, посещал культурную жемчужину
Львив, Черновцы, Киев, Одесса,Чернигов, Каменец Подольский, Тернополь, Херсон итд И всё это близко от Европы и виз не надо
А Акания Нова, зоопарки Киева, Харькова... А исторические еврейские местечки: одна Умань на Роша Шана имеет минимум 26000!
иностранных туристов за 1 неделю. Каждый в день оставит мин $100 это почти 3 миллиона $, не считая билетов на самолёт
итп
А Украинский Южмаш с секретами и технологиями производства ракет??? Сич- веролётные итп двигатели, а Николаевская судоверфь
которая производит все классы судов? а порты незамерзающие? ...
А Украинский уран? А Атомная энергетика... А 15 из 22 газопроводов которые ведут на Запад? А водные ресурсы..А главное
высокий образовательный уровень населения, отличные инженерные и научные кадры

(комментарий удалён)
User radical, 23.09.2015 20:20 (#)

свежо предание, да верится с трудом.
Как никак а 15 труб из кажется 20 ведут в Европу
а обещанки цацанки- дурню радость
Китай тоже обещал :)))))
Надежды юношей питают
-----------
Из России за 10 лет «утекло» $1,3 триллиона 2
С 1994 по 2012 год из России незаконно вывели более $1,341 трлн. 

(комментарий удалён)
User radical, 24.09.2015 01:19 (#)

всё течёт, но ничего не меняется...:)))
из ваших же цитат за 3 года меняется а за 300 ничего не изменилось :))))

User radical, 24.09.2015 01:52 (#)

«Я мало высказываюсь по вопросам, связанным с Украиной. Быть может, просто потому, что являясь гражданином страны-агрессора, просто не имею права что-то советовать или критиковать, – пишет писатель Игорь Поночевный на своей странице в «Фейсбуке». – Выглядело бы это, конечно, странно и по-дурацки. Но, вот, что я заметил. Многие россияне, завзятые путинисты, горячо обсуждают украинские вопросы, зачастую совершенно технические. Вата, понятно, делает это с иной совершенно коннотацией, нежели антипутинцы. В любом случае, выглядит это нелепо: какое им, например, дело до межфракционных конфликтов, до новой полиции, до внесения изменений в украинские законы? Но они всё это комментируют до хрипоты и до каких-то шизофренических истерик, словно, назначая Саакашвили, им наступили каблуком прямо на крайнюю плоть. Этот феномен болезненного интереса к Украине можно объяснить следующим образом. Сами живущие в таком загоне, где никак нельзя влиять на ситуацию, где не спросишь с правительства, где запрещено протестовать против воровской власти, возмущаться несправедливостью, они, смирившись со статусом бессловесных статистов, с интересом взирают на соседа, который выбрал такой путь, который бы и они сами с радостью выбрали.
Они пеняют украинцам национализмом, но сами жаждут его себе с восторгом, ведь с какой ненавистью они относятся к жителям Кавказа и Средней Азии, с каким упоением тащатся в Русских маршах; дай им волю – они бы завтра устроили тут погромы. Им кажется, что они в обезьяннике, и они со смехом тянут руки через решетки, да только посетители – там, с той стороны её. У них самих нет ротации власти, и потому они тяготятся, что она у кого-то есть, и что эта власть теперь подотчетна, и они горячо ухватываются теперь за возможность хотя бы виртуально, хотя бы умозрительно, быть частью совершенно чужого им теперь гражданского общества».

User radical, 24.09.2015 01:23 (#)

промышленный потенциал от бывшей украины отделился
---------------
это как? когда из Луганска и Донецка обратным ходом воровали и вывозили оборудование с некоторых заводов в Рашу?
Печально, но восполнимо. Глянте на карту и увидите размеры лугогондонии, которая рано или поздно приползёт в Украину
как и Крым. Всё придётся вернуть и выплатить репарации...

User radical, 21.09.2015 23:44 (#)

Нормальные сраны не воюют просто от нефиг делать :)))

(комментарий удалён)
User radical, 24.09.2015 01:12 (#)

Хороший пример, США могут ответить за базар и не понтуются с часами за $600 тыс и с голой жопой на танки.
США единственные кто могут быть мировым полицейским.

(комментарий удалён)
User radical, 24.09.2015 01:25 (#)

Иванов
"отметил, что бюджеты НАТО и РФ несопоставимы, "это слон и Моська, бегемот и домашний кот". Кроме того, что у РФ и НАТО совершенно разный уровень военной мощи, стоит понимать, что России абсолютно не выгодно развязывать войну с НАТО, "мы что, самоубийцы? "

http://www.pravda.ru/news/politics/authority/kremlin/22-06-2015/1264109-ivanov-0/

Между прочим, Сергей Иванов руководитель Администрации президента РФ, бывший министр обороны РФ.

User radical, 20.09.2015 11:26 (#)

США, Канада, Австралия
Основу российского импорта из США составляет мясо, в том числе мясо птицы.
Среди товаров, которые Канада поставляет в Россию, продукты животного и растительного происхождения, готовые пищевые продукты и напитки, жиры и масла животного и растительного происхождения, минеральные продукты.
В импорте России из Австралии преобладают замороженное и охлажденное мясо крупного рогатого скота.

(комментарий удалён)
User radical, 20.09.2015 11:44 (#)

это не поможет вам нечего предложить на рынок кроме сырья...
Бнзоколонка... и то ето ещё хорошо сказано... по сути- дырка в
земле для выкачки нефти и газа, даже колодцем назвать трудно
потому как качественные трубы итп оборудование- всё Западное...

User radical, 20.09.2015 11:45 (#)

назовите хоть один продукт России известный в мире кроме нефти и газа???

(комментарий удалён)
User radical, 20.09.2015 13:26 (#)

Нам не на гербах нужно, а в руках :)))
а то что попуасы имеют традиции бусы в сервантах выставлять так это не удивительно :)))
за ракушки можно обменять :)))

(комментарий удалён)
User radical, 21.09.2015 00:12 (#)

оружием надо уметь пользоваться... А пока украинское по сути народное ополчение
накосило свыше 8тыс российских отпускников... и почти столько же сделало калеками,
около половины етого вообще следов о себе не оставило...
И это кадровые шахтёры и трактористы... ну а уж попуасы с АК в гербах ето вааще круто,
а во лбу звезда горит, так кажется...

(комментарий удалён)
User radical, 25.09.2015 02:35 (#)

ну как говорится воевать регулярной армией реально с украинским ополчением и неподготовленной армией,
которую Янукович развалил под давлением России большой гордости не должно вызывать...
а вот потерять свыше 8 тыс убитыми более 3тыс пропавшими без вести, более 7 тыс ранеными за более чем год
не считая "трактористов и шахтёров" - это говорит о многом. В Афганистане за 10 лет оффициально было потеряно убитыми
15 тыс, в Чечне- порядка 6тыс оффициально,
потери России в Грузиив боевой технике значительно превосходят официальные.
По подсчетам экспертов, за пять дней войны Россия лишилась шести боевых самолетов, трех танков и 20 единиц легкой бронетехники.
Минбороны официально признало потерю четырех самолетов и трех танков, цифры о других потерях не были обнародованы.
В отличие от официального Тбилиси, назвавшего все 170 имен погибших, СКП при Генпрокуратуре,
занимавшийся расследованием обстоятельств гибели российских военнослужащих, их имен так и не привел.

(комментарий удалён)
User radical, 25.09.2015 12:50 (#)

ага, Бук тоже отобрали :))))
и Т-80 и модернизированный Т-72
и вот уже скоро 2 года отбирают у украинцев
оружие... ополченцы- отпускники-трактористы и шахтёры:))))))))))
и беспилотники сделали :))))
а до того как начали отбирать- с постаментов танки пытались снять:))))
а герой Гиркин драпанул в Рашу...
ну про заблушую в тумане российскую 100ню с оружием наслышаны,
про мойора заблудившегося наслышаны, ну и 2х спецназовцев наслышаны
судить начнут 29 :))) отпускники понятное дело :)))
весело однако :)))

User radical, 25.09.2015 12:54 (#)

Вчера около 15: 00 через контрольный пункт въезда/выезда "Бугас" на территорию, которая временно контролируется незаконными вооруженными формированиями, проследовало 8 грузовых автомобилей с гуманитарной помощью Международного комитета Красного Креста.

Однако через три часа эти транспортные средства с продуктами питания и средствами гигиены вернулись обратно, поскольку представители незаконных вооруженных формирований не пропустили груз по неизвестным причинам
зато гуманитарные российские конвои с оружием идут через границу с Рашей без проблем- уже кажется 39 или 40 набралось;))))

User radical, 20.09.2015 13:28 (#)

Технические характеристики M16А1 были лучше, чем и у АК-47, и у АКМ (разработан в 1959 году). Так¸ например, дальность прямого выстрела по грудной фигуре у американской винтовки была в 1,2 раза больше, чем у советского автомата, и она в 1,5 раза превосходила его по кучности стрельбы, имея при этом в 1,5 раза меньше импульс отдачи. При этом, при равной массе экипировки, американский морской пехотинец мог взять в 1,7 раз больше патронов, чем его противник с АКМ.

User radical, 20.09.2015 13:29 (#)

Мозамбик включил изображение АК в государственные герб и флаг с 1975 года, Зимбабве – в герб с 1980 года, Буркина-Фасо использовала в своем гербе в 1984-1997 годах. Одна из денежных банкнот Мозамбика также содержит изображение АК.

User radical, 20.09.2015 13:31 (#)

У АК - газы давят на газовый поршень затворной рамы, с затвором.
Простота, большие зазоры между деталями при большой массе затворной рамы обеспечивают стрельбу в грязи и при загустевшей на морозе смазке.
Перемещение тяжелой рамы ведет к сбиванию прицела при стрельбе очередями.

User radical, 20.09.2015 13:31 (#)

У М16 - газы давят непосредственно на затвор через узкую трубку.
Малый вес затворного узла - меньший вес оружия, меньше отдача, лучше устойчивость небольшой ход затвора малой массы позволяет точно положить 2-3 пули, ведь оружие не успевает изменить своего положения.

User radical, 20.09.2015 13:33 (#)

М16 имеет сменный ствол
А калаш после 10 000 выстрелов... хм... как возбуждённый женский половой орган

User radical, 20.09.2015 13:35 (#)

1 у М-16 съемный ствол, наши сильно боялись за перегрев ствола АК при
стрельбе, а в М-16 ствол поменял и опять воюешь.
2. Точность и дальнось стрельбы у М-16 - однозначно выше.. Для закрытых
позиций М-16 лучше чем АК.

User radical, 20.09.2015 13:38 (#)

http://www.yaplakal.com/forum2/st/450/topic824722.html
там много видео- рекоммендую взглянуть

User radical, 20.09.2015 13:41 (#)

Как ни странно, но М16 имеет гораздо более высокую надёжность. Во Вьетнаме им присылали патроны не соответствующие стандарту, потому там-то они и плевались от неё. Точность (за счёт удлинённого ствола) лучше. Патрон 5.56х45 имеет энергию более 1,5 кДж, некоторые типы превышают 2 кДж. Патрон 7.62х39 и 7.62х51 имеет энергию более 2 кДж, что делает его ещё лучше. Далее, практически все западные образцы имеют сменный ствол. Это и М16, и Steyr AUG, и FN SCAR , продолжить список? Первые два имеют просто сменный ствол, т.е. меняют длинну ствола, а в SCAR можно менять калибр. У нас такого никогда не было. В FN 2000 и Steyr AUG предусмотрена стрельба с левой руки, в АК - нет. Мы отстаём от запада лет этак на 30. Ну, с G3 или FN Fal мы, может быть, ещё можем конкурировать, но их сняли с производства уже довольно давно. Даже АН-94 уже не спасет ситуацию. Разве что АК-12, но его не дождёшься.

Снайперские винтовки. У нас как отдельный класс вообще отсутствует. СВД? Да, на дистанции до 1000 метров. Любая модификация AW уже лучше. На уровне стоит только remmington 700, тоже образца 60-х, ага. У нас нет ни одной антиматериальной винтовки (калибр более 10 мм). Тут даже сравнивать нечего. В 2011 году у нас пошли подвижки на этом направлении, выплюнули гражданский вариант.

Единственное где мы не так сильно проигрываем - дробовики. В дробовиках, как правило, важна компактность, а сайга на базе АК это вполне даёт. Тут мы, наверное, обогнали м1014. Но у нас нет подствольных вариаций, в отличии от США (ХМ-26).

User radical, 20.09.2015 13:42 (#)

Про М16:

Легенды и мифы о винтовке М16.
Автору этих строк не раз приходилось сталкиваться с легендами и байками, связанными с винтовкой М16 - с точки зрения "легендарности" она вполне может сравниться с автоматом Калашникова, разве что знак у этих легенд как правило обратный, негативный. Здесь я попробую разобрать несколько самых ходовых легенд.

1. Ненадежность винтовки М16
Корни этой легенды очевидным образом лежат в событиях конца 1960х годов, когда по причине головтояпства армейских чинов и желания срубить деньги по-легкому фирмы Кольт в войска стали поступать винтовки и патроны, не соответствовашие изначально принятым и отработанным. После того, как солдат научили чистить свои винтовки, стволы и затворные группы винтовок М16 получили покрытие из хрома, а порох в патронах стал нужных марок, проблемы с винтовками если не сошли на нет, то уменьшились до приемлимых величин. Тем не менее, до сих пор в русскоязычных истчониках можно встретить сказки о том, что винтовку М16 нужно чистить очень часто, чуть ли не каждые 300 выстрелов. Это, разумеется, не так. Во-первых, чистить нужно любое оружие и всегда. Во-вторых, в реальных условиях эксплуатации винтовки типа Ar-15 / M16 способны вообще без чистки сделать самое меньшее 1500-2000 выстрелов (это, напомню, 50-60 магазинов), сохраняя к концу стрельб работоспособность.

2. Сложность винтовки М16 в обслуживании и уходе
Корни этой легенды мне отследить не удалось, однако, фактически, при неполной разборке в полевых условиях М16 не сложнее автомата Калашникова, а кое в чем еще и удобнее, ибо при неполной разборке (для осмотра и чистки "в поле") разбирается на меньшее число компонент. Судите сами, я привожу процедуру неполной разборки винтовки М16А2 (предполагая, что оружие уже разряжено и магазин извлечен).
- выдавить задний штифт ствольной коробки слева направо (пальцем, пулей патрона), затем вытащить его вправо до упора, при этом штифт останется в нижней части ствольной коробки
- "переломить" ствольную коробку вокруг переднего штифта
- потянув за рукоятку взведения затвора, извлечь из ствольной коробки рукоятку с затворной группой
- все!
После этого оружие можно осматривать и чистить, при этом канал ствола удобно наблюдается и чистится со стороны казенной части. Сборка производится в обратном порядке. Дальнейшая разборка (затворной группы, буфера отката с возвратной пружиной) производится только при очень сильном загрязнении, а газовая трубка изредка промывается керосином или специальным чистящим и смазывающим составом. В регулярной чистке газовая трубка НЕ НУЖДАЕТСЯ.

3. Линейная компоновка винтовки приводит к существенному увеличению профиля стрелка, видимого (и обстреливаемого) противником
Это один из любимых пунктиков в сравнении с автоматом Калашникова. Однако, если взять в руки линейку, то выяснится, что при стрельбе из-за укрытия с упором цевья на бруствер высота линии прицеливания М16 отличается от высоты линии прицеливания АК-74 менее чем на 2 сантиметра, а при стрельбе из положения лежа с упором магазина в землю (при использовании 30-зарядных магазинов) и того меньше (иллюстрации можно увидеть тут). При стрельбе же стоя или с колена разница в принципе исчезает, так как основной целью становится не голова и плечи стрелка (находящиеся выше линии канала ствола), а его торс.

4. Винтовка М16 не подходит для рукопашного боя
Чтобы понять, что это не так, достаточно обратить внимание на наличие на всех вариантах армейских винтовок М16 прилива для крепления штык-ножа под стволом. Разумеется, конструкция винтовки не предусматривает выбивания ее прикладом дверей или использования оружия в качестве лома - для этого есть специальный инструмент, однако в крайнем случае (а в наше время рукопашная схватка - это скорее крайний случай, а не норма) она вполне может использоваться и в такой роли. Кроме того, нужно помнить что в ВС США даже рядовым пехотинцам зачастую помимо винтовки выдается и табельный пистолет, как раз таки для ситуаций типа "схватка на дистанции вытянутой руки".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radical, 25.09.2015 17:57 (#)

да он троль обыкновенный не обращайте внимания, я отвечаю потому как инициирует
поиск инфо которая мне может пригодиться, ну и хочу чтобы другие читали то что я нахожу...
а так... он же ничего толком не отвечает
подзуживает и смотрит на реакцию

User radical, 25.09.2015 17:54 (#)

спасибо... ето особо российско православный талант
так воровать мало кто в мире умеет, разве что греки и хохлы православные

User radical, 20.09.2015 11:48 (#)

девальвация не поможет- туристический бизнес ляжет полностью, машиностроительный тоже, химическая индустрия заколдобится...
В период индустриализации сталинской - всё делали американцы и немцы, Сталин поставлял рабов...
Когда немного поднялись- Сталин выпер иностанцев и всё позабирал у них...

(комментарий удалён)
User radical, 20.09.2015 13:19 (#)

Внутренний может и вырос:)))) а вот заграницу стали ездить меньше:)))
смотрите статистику... ну а то что в Рашу приплыв сократился- то это к бабке не ходи
а верить Рашкостанской статистике- ето ваааще...
цитаты:
В России же сложился некий порочный круг.
Власти не слишком заботятся о развитии отрасли,
так как туристов мало (по словам председателя совета директоров «Корпорации развития “Золотое кольцо”» Петра Шуры,
«в развитых странах внутренний туризм составляет 10–12% от ВВП, а в России этот показатель находится на уровне 1–2%»)
Большинство иностранцев из российских достопримечательностей знают лишь Москву, Санкт-Петербург и Байкал.
В рубрике «Как к нам добраться» обычно пишут следующее: «Проехать десять километров по щебенке, переехать деревянный мост, оставить машину и 500 метров идти пешком»
Наши отели делятся на две категории — либо старые советские приюты «эконом-класса», как стыдливо пишут в путеводителях, либо что-то новое или отремонтированное, но по ценам от ста долларов за ночь.
Даже в популярных туристических городах со множеством достопримечательностей трудно бывает найти информационный центр или указатели на английском языке. Публичное пространство выглядят уныло

User radical, 20.09.2015 13:21 (#)

Естественно, в связи с текущей политической обстановкой въездной туризм в Россию потерял как минимум 35%. «Причем за счет самых доходных рынков, в первую очередь европейского и американского», - отметила Майя Ломидзе. Правда на 15% «прирос» Китай, также заинтересованность в России проявляют и другие восточные рынки, например Южная Корея, однако доходность от их туристов существенно ниже.
http://www.tourprom.ru/news/26789/

User radical, 20.09.2015 13:22 (#)

чушь несусветная-из Киселёв-ТВ

User radical, 20.09.2015 13:23 (#)

по статистике Росстата в Россию в этом году приехало пять миллионов туристов, в то время, как во Францию ежегодно приезжает до 70 млн

User radical, 20.09.2015 13:24 (#)

в туристы в Раше записывают госарбайтеров :))))

User radical, 25.09.2015 02:21 (#)

Данные Минэкономразвития показывают, что россияне начали тратить валютные сбережения. За первые семь месяцев падение реальной заработной платы россиян составило 8,8%, в июле она сократилась на 9,2%. При этом реальные располагаемые доходы населения в июле неожиданно увеличились — рост к предыдущему месяцу составил 1,4%. Разнонаправленная динамика зарплат и доходов, скорее всего, связана с тем, что население переводит валютные накопления в рубли, и это считается доходом, затем эти сбережения тратятся, объясняла директор Центра анализа доходов и уровня жизни ВШЭ Лилия Овчарова.

Напомним, в 2015 году в России был зафиксирован рекордный за последние 20 лет спад выездного туризма. Согласно опубликованным Ростуризмом статистическим данным, в первом полугодии 2015 года за рубеж выехали на 33,8% российских туристов меньше, чем за тот же период прошлого года. Такого сильного падения не было ни в кризис 1998 года (тогда выезд с целью туризма сократился на 24,4%), ни в 2009 году (минус 22,6%).

В мае—июне 2015 года участники рынка зафиксировали падение выездного туризма практически по всем направлениям, за исключением египетского, которое показало 14-процентный рост (это самое бюджетное направление). Значительно сократился поток россиян в Турцию: в мае 2015 года падение составило 28%, а в июне — 19% к соответствующим периодам предыдущего года. Турпоток в Испанию за эти месяцы сократился на 30 и 47% соответственно, на кипрском направлении падение составило 20 и 24%.

(комментарий удалён)
User radical, 25.09.2015 12:33 (#)

Перед смертью больному тоже становится лучше :)))))
$ опустится до 60-63р и потом будет прыжок с трамплина...
обычно такие скачки проишодят к новому году чтобы вымыть у
людей $ подешевле в обмен на фантики :)))

User radical, 25.09.2015 12:35 (#)

Дмитрий Медведев обрисовал перспективы для российского здравоохранения

Приоритетные направления – развитие первичной медико–санитарной помощи и телемедицины, разработка протоколов лечения и внедрение электронной медкарты. !!!!Также важна адаптация высвобождаемых медицинских работников.!!!

User radical, 25.09.2015 12:39 (#)

Петиция президенту США Бараку Хусейновичу Обаме «Об отмене санкций против Крыма» набрала необходимые 150 подписей и теперь она опубликована на сайте Белого дома США. Начиная с полуночи, это больше не моя личная история, теперь это вещь публичная и наша общая. Это уже не вычеркнуть — рукописи не горят.
Этот путь, в сто пятьдесят подписей, занял долгих четырнадцать дней. То есть примерно по десять подписей в день.

(комментарий удалён)
User radical, 25.09.2015 17:51 (#)

жители крыма себя сами наказали от недолёкости...
вернее от жадности... повелись на пенсии российские
а пенсий раз и не стало... усохли при рублике по 60/$
они думали цены будут украинские а доходы российские
а тут и санкции и цены на нефть /газ... всё в одном стакане:)))

User radical, 25.09.2015 17:52 (#)

это я для затравки перепостил :)))

User radical, 25.09.2015 12:42 (#)

осталось дотянуть до 100,000 чтобы на ето творение взглянули :))))
А вот признать Россию государством спонсирующим терроризм набрало
более 100,000 менее чем за требуемый срок

User radical, 27.09.2015 01:11 (#)

За 12 лет правления Путин научился читать написанные тексты не отрываясь от шпаргалки. Путинизм есть дибилизм.
Рай для криминальных групп. Никак не закончать растаскивание госсобственности. Наоборот, государственная власть превратилась в криминаль. два года назад отрезной диск по металлу стоил 30-40 рублей. Сегодня уже 80-100. Подорожание на 300%. А Путин мечтает о развале США. Это позиция нормального человека?

User radical, 25.09.2015 02:22 (#)

ЦБ России зафиксировал сезонный всплеск спроса на валюту в июле 2015 года. Согласно данным обзора ЦБ, в июле совокупный спрос граждан РФ на валюту (сумма купленной в уполномоченных банках, полученной по конверсии и снятой с валютных счетов наличной иностранной валюты) составил $6,9 млрд — это на 18% больше, чем в июне ($5,7 млрд). Но если сравнивать с предыдущими годами, то граждане стали меньше покупать валюты. Июльский спрос на доллары и евро оказался на 26 и 23% меньше, чем в июле 2013 и 2014 годов соответственно. В июне 2015 года граждане также купили меньше валюты: на 25 и 34% по сравнению с 2013 и 2014 годами, пишет РБК.

С учетом обесценения рубля на 38% на покупку меньшего объема валюты россияне потратили больше рублей. Средневзвешенный курс доллара в июне-июле прошлого года составил 34,53 руб./долл., и покупка $16,2 млрд россияне за два летних месяца 2014 года потратили 559,4 млрд руб. За июнь-июль этого года россияне потратили на покупку $12,6 млрд около 703 млрд руб. (при среднем курсе 55,81 руб./долл.).

Главная причина такой динамики — падение доходов населения, говорит главный экономист по России и СНГ «Ренессанс Капитала» Олег Кузьмин. По данным Минэкономразвития РФ, реальные доходы населения могут упасть на 5% в 2015 году по отношению к прошлому году. «Падение доходов сказывается на количестве россиян, проводящих отпуск за границей, сейчас для многих выездной туризм становится слишком дорогим решением для отпуска», — объясняет Кузьмин.

Он отмечает, что россияне также меньше средств оставляют на сбережения. «У россиян стал меньше доход, который они потенциально могли бы конвертировать в валюту, чтобы формировать сбережения. Кроме того, многие уже конвертировали свои сбережения в прошлом году и в этом году, видя волатильность рубля, предпочитают просто следить за ситуацией», — говорит Кузьмин.

(комментарий удалён)
User radical, 25.09.2015 12:29 (#)

Жителям Москвы готовят новое антикризисное предложение - гроб напрокат

Заявка на регистрацию соответствующего товарного знака проходит процедуру регистрации в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент). Авторы идеи уверены, что подобная услуга поможет сэкономить многим малообеспеченным семьям.

User radical, 26.09.2015 08:27 (#)

У россиян нет денег даже на отдых в Беларуси
Число российских туристов в Беларусь в текущем году снизилось на 10 процентов. 

User radical, 26.09.2015 08:33 (#)

Об этом сообщил журналистам в пятницу, 25 сентября, замминистра спорта и туризма Михаил Портной, пишет ex-press.by.

"Это отражается и на экспорте туристических услуг", - заявил чиновник. Главной причиной сложившейся ситуаци, по словам Портного, является "нестабильная ситуация на российском финансовом рынке и снижение платежеспособности россиян".

(комментарий удалён)
User radical, 26.09.2015 13:00 (#)

1. Не "белоруссия", а БЕЛАРУСь и с заглавной буквы
2. Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери.
Палача Суворова в Беларуси хорошо,
помнят и большевиков которые уничтожили Беларускую Народную Республику,
помним и как Сталин прихватил Западную Беларусь
И хорошо помним как били Московский улус под Оршей
3. Беларусы имеют свой язык, свою культуру и входили в Великое княжество Литовское и Речь Посполитую
4. Наш флаг БЕЛА-ЧЫРВОНА-БЕЛЫ ( бело-красно-белый), наш герб ПОГОНЯ ( такой же как и у Литвы)
а не Лукашековскй закат на болотом и охапка веников совковоподражательская
----
1. Битва на Синих водах (осень 1362 года)
Переоценить значение этой битвы, в которой войска Великого княжества Литовского под командованием князя Ольгерда
разгромили объединенное войско трёх татарских князей, довольно сложно. Именно эта победа положила начало освобождению
Восточной Европы от ордынского владычества еще задолго до Куликовской битвы.
2. Грюнвальдская битва (15 июля 1410 года)
Победа в Грюнвальдской битве – одна из самых славных страниц в белорусской военной истории. 15 июля 1410 года объединенные
силы Королевства польского и Великого княжества Литовского под командованием князя Витовта разгромили силы Тевтонского ордена,
тем самым положив конец более чем двухсотлетней войне.
Историки пишут, что на битву шли полочане, витебчане, гродненцы, могилевчане, а с битвы – белорусы.
По данным в войске ВКЛ было 28 полков с ныне белорусских земель, 4 с литовских и 8 украинских полков. 35 из 40 хоругвей шли под знаменем “Пагоня”.
3. Битва под Оршей (8 сентября 1514 года)
Победа в этом сражении является самой крупной в белорусской ратной истории. 8 сентября 1514 года 30-тысячная армия ВКЛ под началом гетмана Константина Острожского разгромила втрое большее по численности войско Московского княжества. Даже в одном из российских (!) исторических справочников Оршанская битва отнесена к ста наиболее великим сражениям европейской истории.
Битва под Оршей решила судьбу независимости Великого княжества Литовского и на многие десятилетия остановила российскую экспансию на наши земли.
4. Битва при Чашниках (26 января 1564 год)
Еще одна битва, которая сорвала планы московской Руси в посягательстве на независимость нашего государства. По удивительному стечению обстоятельств произошло это тоже недалеко от Орши, близ города Чашники (Витебская область). 26 января 1564 года 6-тысячное войско ВКЛ под командованием воеводы Николая Радзивила разбило 18-тысячную рать Московского государства, тем самым сорвав замысел Ивана Грозного совершить поход на Литовские земли, который он планировал «под шумок» Ливонской войны.

User radical, 26.09.2015 13:01 (#)

5. Битва при Клушине (4 июля 1610 года)

Доставить неудобство своим восточным соседям белорусы смогли и в 1610 году около деревни Клушино (Смоленская область). Причем победа в этом сражении армии Речи Посполитой привела к тому, что Московская держава на некоторое время вообще лишилась государственности.

После сражения остатки русской армии разбежались, и она фактически перестала существовать. А ведь еще накануне битвы московские войска под командованием брата царя Дмитрия Шуйского, Андрея Галицына, Данилы Межецкого и Якоба Делагарди праздновали свою победу, даже не сомневаясь, что армия в 35 тысяч человек быстро расправится с 6800 «поляками» (естественно, в войско Речи Посполитой входили и белорусы). Ночь провели в попойке, причём Делагарди обещал одарить пленного гетмана Жолкевского, который командовал войском противника, собольей шубой в память о том, что сам Жолкевский, взяв ранее в плен Делагарди, подарил ему рысью.

Удар застал собутыльников врасплох. Да и наемники из числа шведов, французов и англичан, которым задержали жалование, не оказали должного рвения в бою и взбунтовались. Русские бежали, а чтобы хоть как-то задержать поляков, Шуйский велел разбросать по лагерю меха и драгоценности, включая награбленное из ризницы Троице-Сергиевой лавры.

User radical, 26.09.2015 13:01 (#)

Поражение русских в этом битве привело к тому, что в Москве был свергнут Василий Шуйский и образована Семибоярщина, которая, в страхе перед Лжедмитрием II присягнула королевичу Владиславу и впустила в Москву Жолкевского. Так, пусть и не надолго, Москва оказалось под властью Речи Посполитой.

User radical, 26.09.2015 13:02 (#)

6. Битва под Полонкой (27 июля 1660 года)

Еще одно славное сражение, в котором белорусские войска разгромили московскую дружину — что поделаешь: именно Россия была основным противником в многовековой истории нашего государства. В июне 1660 года объединенная белорусско-литовская и польская армия под руководством гетманов Яна Павла Сапеги и Стефана Чарнецкого около небольшой деревушки Полонка добыла великую победу над втрое большей армией московского воеводы Ивана Хованского в войне России и Речи Посполитой 1654 — 1667 гг.

Блестяще спланированный упреждающий удар польско-литовских войск сорвал план наступления на Варшаву. Поражение московских войск повлекло за собой окончательное отпадение западной половины Великого княжества Литовского от царской власти и на какое-то время изменило соотношение сил.

User radical, 26.09.2015 13:03 (#)

7. Восстание в Вильне (22-23 апреля 1794 года)

Очередным раундом борьбы против российских оккупантов стало восстание под руководством Тадеуша Костюшки. Как известно, в 1794 г. Екатерина II, дабы окончательно ликвидировать государственность Польши и Великого княжества Литовского ввела оккупационные войска, руководимые Александром Суворовым.

Против оккупантов восстал белорусский и польский народ. В ночь с 22 на 23 апреля повстанцы под предводительством белоруса Якуба Ясинского освободили Вильню. Обезоружив русский гарнизон, они взяли в плен 1012 человек. 23 апреля на рыночной площади был провозглашён «Акт восстания Литовского народа». С этого дня вооруженная борьба распространилась по всей Литве и Западной Беларуси, собрав под свои знамена несколько десятков тысяч белорусов.
Увы, как мы помним из истории, восстание Костюшки было жестоко подавлено войсками Суворова, оставившего после себя на нашей земле лишь виселицы да память о зверствах, учиненных над мирным населением его солдатами и казаками, которые ради устрашения носили на своих пиках и штыках трупы мертвых младенцев.

Восстание 1794 года сыграло и значительную международную роль: оттянув на себя силы Пруссии, оно способствовало успехам французской революционной армии и подготовило выход Пруссии из состава первой коалиции. А также послужило примером для будущих освободительных сражений за независимость.

User radical, 26.09.2015 13:03 (#)

8. Сражение под Миловидами (21 мая 1863 год)

Одно из славных сражений в рамках восстания под руководством Кастуся Калиновского (1863-1864). 21 мая 1863 года около местечка Миловиды Слонимского уезда несколько отрядов белорусов численностью в 800 человек смогло противостоять 5 ротам хорошо обученных русских солдат с 4 орудиями. Карателям так и не удалось взять лагерь повстанцев, и с большими потерями они вынуждены были отойти.Восстание 1863 года стало одним из немногочисленных в истории XIX века примеров, когда горстка вооруженных людей, защищая независимость своей земли, восстала против громадной империи. Царизм утопил восстание в крови, но наперекор этому в народе крепло чувство национального достоинства. Тогда же с целью успокоения крестьян был издан ряд указов, согласно которым в Беларуси и Литве отменялось временнообязанное состояние крестьян, предусматривалось немедленное возвращение крестьянских отрезков и уменьшение выкупных платежей на 20%.

User radical, 26.09.2015 13:04 (#)

9. Слуцкое восстание (27 ноября 1920)

Как День героев некоторые белорусы отмечают дату 27 ноября. Именно в этот день в 1920 году в районе города Слуцка начались бои между белорусскими вооружёнными формированиями и советскими войсками.

Целью восстания была объявлена защита независимости Беларуси.

Имея большую поддержку местного населения и помощь со стороны приверженцев белорусской независимости, Слуцкая бригада, известная как «Слуцкі збройны чын», провела несколько успешных атак близ города Копыль, деревень Тимковичи и Вызна, выбив оттуда советские войска. Призыву Слуцкой рады переходить на её сторону последовала и часть солдат Красной Армии из числа крестьян, которые не поддерживали политику коммунистов. Развернулось активное антибольшевистское сопротивление.

Слуцкое восстание является эпизодом истории Белорусской Народной Республики и борьбы белорусов за свою независимость. За неделимую Беларусь, провозглашение республики и независимость от Польши и России наши предки шли под флагом с Погоней и девизом «Тым, што пайшлі паміраць, каб жыла Бацькаўшчына». Увы, силы были не равны…

(комментарий удалён)
User radical, 26.09.2015 22:18 (#)

Страна Беларусь
Трактор Беларус
------------------------
80-тысячное войско Московии 30-тысячной армии Великого княжества Литовского
------------------------
русские только шоблой на слабых нападать могут...
и доводить свои потери до безумия: битва под Ржевом вообще показательна
хотя и шоблой не особо получалось:
На начало октября 1939 г., по официальным советским данным, парк советских ВВС составлял 12677 самолетов и превосходил общую численность военной авиации всех участников начавшейся мировой войны. По числу танков (14544) Красная армия на этот момент почти в два раза превышала армии Германии (3419), Франции (3286) и Англии (547), вместе взятые. Советский Союз значительно превосходил воюющие страны не только по количеству, но и по качеству вооружения. В СССР к началу 1941 г. выпус­кали лучший в мире истребитель-перехватчик МИГ-3, лучшие орудия и танки (Т-34 и КВ), а уже с 21 июня — пер­вые в мире реактивные установки залпового огня (знаменитые «Катюши»).
-
Готовились все 40 ые к войне и оказалось что напали на СССР внезапно и вероломно
-
В первые 6 месяцев войны немцы взяли в плен 3806865 советских военнопленных
Потери Вооружен­ных Сил СССР в войнах, боевых дейст­виях и конфликтах» под ред. Г.Кри­вошеева, М.: Воен­издат, 1993 г.),
минимальные потери Красной армии в ходе финской кампании составили 200 тыс. человек.

User radical, 26.09.2015 22:19 (#)

По немецким данным, скрупулезно отфильтрованным и уточненным уже после войны, за 1941 г. (первые 6 месяцев войны) немцы взяли в плен 3806865 советских солдат, захватили или уничтожили 21 тыс. танков, 17 тыс. самолетов, 33 тыс. орудий и 6,5 млн. стрелкового оружия. Рассекреченные в постсоветское время военные архивы в целом подтверждают объемы брошенной и захваченной врагом военной техники. Что касается людских потерь, то их в военное время подсчитать очень сложно, к тому же, по понятным причинам, в сов­ременной России эта тема практически табуирована. И все же, сопос­тавление данных из военных архивов и других документов той эпохи позволило некоторым стремящимся к правде российским историкам (Г.Кри­во­шееву, М.Солонину и др.) с достаточной степенью точности определить, что за 1941 г., кроме сдачи в плен 3,8 млн. чел., Красная армия понесла прямых боевых потерь (убитыми и умершими от ран в госпиталях) — 567 тыс. чел., ранеными и заболевшими — 1314 тыс. чел., дезертирами (уклонившимися от плена и фронта) — от 1 до 1,5 млн. чел. и пропавшими без вести или ранеными, брошенными при паническом бегстве — около 1 млн. чел. Последние две цифры определены из сопоставления личного состава советских воинских подразделений на 22 июня и на 31 декабря 1941 г. с учетом точных данных о людс­ком пополнении частей за этот период. На 1 января 1942 г., по советским данным, попали в плен 9147 немецких солдат и офицеров (в 415 раз меньше советских военнопленных!). Немецкие, румынские и венгерские потери в живой силе (убитые, пропавшие без вести, раненые, заболевшие) за 1941 г. составили 918 тыс. чел. — большинство из них приходилось на конец 1941 г. (в пять раз меньше, чем озвучил в своем докладе т.Сталин).

User radical, 26.09.2015 22:21 (#)

Исходя из реальных цифр и фактов, сохранившихся в советских и немецких документах (указах, секретных докладах, записках и т.п.), можно сделать горький вывод: ни в одной стране, ставшей жертвой гитлеровской агрессии, не было такого морального разложения, массового дезертирства и сотрудничества с оккупантами, как в СССР. Например, численность личного состава военных формирований «добровольных помощников» (так называемых хиви), полицейских и воинских частей из советских военнослужащих и гражданских лиц к середине 1944 г. превышала 800 тыс. чел. (только в СС служили более 150 тыс. бывших советских граждан). Размеры катастрофы, обрушившейся на Советский Союз в первые месяцы войны, стали неожиданностью не только для советской верхушки, но и для руководства западных стран и, в какой-то степени, даже для гитлеровцев. В частности, немцы оказались не готовы «переварить» такое количество советских военнопленных — уже к середине июля 1941 г. поток военнопленных превысил возможности вермахта по их охране и содержанию. 25 июля 1941 г. командование немецкой армии издает приказ о массовом освобождении пленных ряда национальностей. До 13 ноября по этому приказу было освобождено 318770 советских воен­нопленных (преимущест­венно украинцев, белорусов и прибалтов).

User radical, 26.09.2015 22:24 (#)

Победы давались Красной армии дорогой ценой. Этому способствовала не только ожесточенность оказываемого сопротивления со стороны фашистов, но и «полководческое мастерство» советских командиров. Воспитанные в духе славных большевистских традиций, согласно которым жизнь отдельного человека, а тем более простого солдата, ничего не стоила, многие маршалы и генералы в своем карьеристском раже (опередить соседа и первым доложить о быстром взятии очередной крепости, высоты или города) не жалели жизней солдат. До сих пор не подсчитано, сколько сотен тысяч жизней советских солдат стоило «соперничество» маршалов Жукова и Конева за право первым доложить Сталину о взятии Берлина. С конца 1941 г. характер войны начал меняться. Страшные соотношения людских и военно-технических потерь советской и немецкой армий канули в Лету. Например, если за первые месяцы войны на одного пленного немца приходилось 415 советских военнопленных, то с 1942 г. это соотношение приблизилось к единице (из 6,3 млн. взятых в плен советских солдат 2,5 млн. — сдались в период с 1942 г. по май 1945 г.; за это же время сдались в плен 2,2 млн. немецких солдат). На­род заплатил за эту Великую Победу страшную цену — общие людские потери Советского Союза (10,7 млн. бое­вых потерь и 12,4 млн. — гражданское население) во Второй мировой войне составляют почти 40% от потерь других стран–участниц этой войны (учитывая и Китай, потерявший всего 20 млн. человек). Германия потеряла всего 7 млн. 260 тыс. человек (из них 1,76 млн. — гражданское население). Советская власть военные потери не подсчитывала — ей это было невыгодно, ибо истинные размеры в первую очередь людских потерь убедительно иллюстрировали «мудрость и профессионализм» лично т. Сталина и его партийной и военной номенклатуры. Последним, достаточно мрачным и плохо проясненным аккордом Второй мировой войны (до сих пор замалчиваемым не только постсоветскими, но и западными историками) был вопрос о репатриантах. К концу войны осталось в живых около 5 млн. советских граждан, оказавшихся за пределами Родины (3 млн. чел. — в зоне действия союзников и 2 млн. чел. — в зоне Красной армии). Из них остарбайтеры — около 3,3 млн. чел. из 4,3 млн., угнанных немцами на принудительные работы. Однако уцелело и около 1,7 млн. чел. военнопленных, включая поступивших на военную или полицейскую службу к противнику и добровольных беженцев. Возврат на Родину репатриантов носил непростой, а часто трагический характер. Остались на Западе около 500 тыс. чел. (каждый десятый), многих вернули насильно. Союзники, не желающие портить отношения с СССР и связанные необходимостью позаботиться о своих подданных, оказавшихся в зоне действия Красной армии, часто были вынуждены уступать в этом вопросе Советам, понимая, что многие из насильно возвращенных репатриантов будут расстреляны или закончат свою жизнь в ГУЛАГе. В целом же, западные союзники пытались придерживаться принципа — возвращать советским властям репатриантов, имеющих советское гражданство или совершивших военные преступ­ления против советского государства или его граждан.

(комментарий удалён)
User radical, 26.09.2015 23:51 (#)

Круга нет, есть спираль...
побеждают не всех и не всегда...
300 лет под монголотатарами только...
Проигранная Крымская война
Проигранная война с Японией 1905
Проигранная 1 мировая...
Проигранная революция
Проигранный СССР
в ВВ2 огромная помощь США и Англии и других
стран ( читай буквари)
Огромный вклад еврейского таланта в том числе
в создании вооружений и организации переброски
промышленности за Урал во время войны...
Те кто работали на СССР может и не считали себя
евреями ( как Троцкий например, но... генетика
таланта работает вне зависимости от
социально-политических взглядов)

User radical, 26.09.2015 23:55 (#)

Проигранный Варшавский пакт
Проигранный вчистую Афганистан
Проигранная Куба, Ангола, Ефиопия итп
Проигранные воины с Израилем: в союзах с Египтом, Сирией, Иорданией, Ливаном,ООП

User radical, 26.09.2015 23:57 (#)

По сути проигранный Израиль, который сориентировался на США

User radical, 27.09.2015 00:05 (#)

Все "братья" оказались в НАТО и СЕАТО
А Русские попытались СНГ которое развалилось и Таёжный союз куда заталкивали силком
слабых... но даже слабые сумели вырваться: Украина, Грузия, Молдова и только вопрос времени
когда другие выберут момент...
Путин: У России есть только два союзника — армия и флот,
Правда это сказал Александр 3 до него...
В отличие от России у США есть союзники, армия и флот, экономика и финансы, технологии и развитое общество

(комментарий удалён)
User radical, 27.09.2015 01:52 (#)

ага Рогозин и Марс обещал покорить показывая Пу робота стрелялку
на уровне технологии из журнала юный техник 1961 года:)))
Какие проекты у НАСА- у Раши и близко нет...
Ну и вОйска ещё по сути и в помине толком нет :))) в отличие от США

User radical, 26.09.2015 13:08 (#)

День победы в битве под Оршей считается еще и днем белорусской воинской славы. Именно к этой дате было приурочено первое в истории независимой Беларуси принятие воинской присяги молодой республике, которое состоялось 8 сентября 1992 года на площади Независимости в Минске. 12 офицеров и 3000 солдат запаса тогда впервые поклялись на верность Республике Беларусь.

Значение для всей Европы битвы под Оршей, состоявшейся 8 сентября 1514 года, трудно переоценить. Убедительная победа сил антимосковской коалиции кардинально изменила всю геополитику того времени. Московский царь и император Римской империи так и не смогли вступить в сговор по разделу между собой Восточной Европы. Согласно этому плану, Великое княжество Литовское, в которое входили территории современных Литвы, Беларуси, Украины и части Польши, должно было прекратить свое существование. Однако после разгрома московского войска германский император предпочел не вступать в союз с царем Московии, а заключил договор с Великим князем Литовским и королем Польши.

Интересна битва под Оршей и в военно-тактическом отношении. Победить 80-тысячное войско Московии 30-тысячной армии Великого княжества Литовского удалось исключительно благодаря мастерской стратегии и массированному использованию артиллерии. Проще говоря, гетману Константину Острожскому удалось так хитроумно расставить пушки и заманить колонны противника прямо под их огонь, что победа оказалась лишь делом техники.

Кроме того, Оршанская победа стала началом расцвета Великого княжества Литовского. Московия еще несколько столетий не рисковала посылать на наши земли вооруженные отряды, а годы военной передышки позволили значительно поднять экономику государства, в результате чего XVI век стал по праву считаться золотым для белорусской культуры и развития ремесел.

Разумеется, сегодняшний праздник отмечают не только в Беларуси: торжества проводятся также в Литве и ряде областей Украины. В связи с российской агрессией против этой страны, 500-летие битвы под Оршей получило новое, весьма символичное звучание.

User radical, 26.09.2015 08:29 (#)

Официальная Варшава отказалась пускать в страну Георгия Мурадова, который находится в санкционном списке ЕС. В Москве выразили "возмущение".

(комментарий удалён)
User radical, 26.09.2015 23:43 (#)

ой ли? Польша была размером от Балтики до Чёрного моря и доходила до Москвы (читай историю)

Поляки начали развал СССР протестами профсоюза Солидарность и СССР ничего не мог поделать
с этого переломного момента начался коллапс СССР и Варшавского Договора. И именно полякам это удалось.
Не удалось в Венгрии, не получилось в Чехии... но получилось в Польше!!! почти 10 лет с 1980 кажется
поляки боролись и победили!!! сегодня Польша превзошла Россию по ВВП и качеству экономики.

(комментарий удалён)
User radical, 27.09.2015 01:31 (#)

ниггеру жопу лижет
------------------------------
В этом вся суть русского рабского менталитета.
Умом Россию не понять
безусловно странный народ считающего своим национальным Пушкина потомка "ниггера",
вылизывающего задницы
грузинов: Сталина, Берии, Орджоникидзе итд
евреев: Троцкого, Свердлова, Ленина,Кагановича итд

(комментарий удалён)
User radical, 30.09.2015 10:18 (#)

какой же нерушимый если развалился :)))
да и республики там пелось должны быть свободными...
а вот партия ленина меня совсем не устраивала, и её рыжебородый лысый коротышка садист-мерзавиц

User radical, 20.09.2015 11:27 (#)

Евросоюз
Импорт из Австрии составляют поставки сырьевых товаров, в частности сырого каучука, отдельных видов химической продукции, а также напитков и табачных изделий.
Основные товары российского импорта из Бельгии — продовольствие, в частности мясо, рыба, плодоовощная продукция, мучные изделия и жиры.
Болгария направляет в Россию в основном виноградные вина, а также фрукты, орехи.
Наиболее значимые товарные группы импорта из Дании: молочная продукция и яйца, мед, мясо и пищевые субпродукты, рыба, ракообразные, моллюски.
В число импортируемых из Испании товаров входят замороженное мясо и субпродукты, фрукты, сырье и полуфабрикаты, цитрусовые, оливки и оливковое масло.
Из Италии импортируются виноградные вина, фрукты, макаронные изделия.
Кипр поставляет цитрусовые, а также свежую и охлажденную рыбу.
Из Литвы ввозятся сыры и творог, мясо, корма для животных, напитки, картофель и фасоль консервированные, рыба и живые свиньи.
Нидерланды поставляют молочную продукцию, яйца, мукомольно-крупяную продукцию и живых животных.
Из Словакии импортируются крупный рогатый скот и некоторые продовольственные товары.
Из Финляндии импортируются молочная продукция, мясо и изделия из него, кофе, чай, хлебные злаки, кормовые культуры, рыбная продукции, а также овощи и фрукты.
В структуру импорта из Франции входят животноводческая продукция, химическая и азотосодержащая продукция.
Из Чехии импортируется ряд продовольственных товаров, в том числе плодоовощная продукция и напитки, а также жиры, масла и воски животного и растительного происхождения.

User radical, 20.09.2015 11:30 (#)

Что Россия экспортирует
1 Нефть сырая
2 Нефтепродукты
3 Газ природный
4 Мазут
5 Дизельное топливо
6 Черные металлы
7 Машины и оборудование
8 Черные металлы (кроме чугуна, ферросплавов, отходов и лома)
9 Уголь каменный
10 Минеральные удобрения
11 Полуфабрикаты из железа и нелегированной стали
12 Алюминий
13 Прокат
14 Никель
15 Медь
16 Пиломатериалы
17 Пшеница
18 Удобрения калийные
19 Смешанные удобрения

User radical, 20.09.2015 11:30 (#)

Что Россия экспортирует
20 Каучук синтетический
21 Удобрения азотные
22 Рыба свежемороженая
23 Бензин автомобильный
24 Круглый лес
25 Железная руда
26 Ферросплавы
27 Чугун
28 Целлюлоза
29 Электроэнергия
30 Аммиак
31 Бумага газетная
32 Фанера клееная
33 Кокс и полукокс
34 Фосфаты кальция
35 Автомобили грузовые (9147 шт.)
36 Автомобили легковые (32216 шт.)
37 Метанол
38 Водка
39 Ткани хлопчатобумажные

User radical, 20.09.2015 11:33 (#)

Что Россия импортирует
1 Машины и оборудование
2 Автомобили легковые
3 Медикаменты
4 Одежда
5 Черные металлы
6 Черные металлы (кроме чугуна, ферросплавов, отходов и лома)
7 Мясо свежемороженое
8 Обувь кожаная
9 Мебель
10 Напитки
11 Нефтепродукты
12 Трубы
13 Автомобили грузовые
14 Рыба свежемороженая
15 Сахар-сырец
16 Цитрусовые
17 Молоко сухое и сгущеное
18 Уголь каменный
19 Мясо птицы свежемороженое

User radical, 20.09.2015 11:33 (#)

20 Чай
21 Шоколадные изделия
22 Масло сливочное
23 Мазут
24 Нефть сырая
25 Инсектициды и гербициды
26 Бензин автомобильный
27 Дизельное топливо
28 Кофе
29 Каучук синтетический
30 Сахар белый
31 Зерно
32 Какао-бобы
33 Хлопок
34 Консервы мясные
35 Сигареты
36 Ткани хлопчатобумажные
37 Газ природный
38 Антибиотики
39 Масло подсолнечное
40 Кукуруза
41 Электроэнергия
42 Пшеница
43 Руды алюминиевые
44 Ячмень

(комментарий удалён)
User radical, 20.09.2015 12:09 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=2hVxXzh_EyI

User radical, 20.09.2015 12:09 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=2hVxXzh_EyI

User radical, 20.09.2015 12:17 (#)

положительный это потому что средств на закупку нет... денег нет :))))
то что зарабатывается идёт под распил...
Если зарплата у людей в $ уменьшилась в 2 раза, то и импорта нужно меньше
а ещё и в рублях сократили на 10% т.е,. в $ более чем в 2 раза уменьшилось...

вот и всё продавать по сути продаёте нефть и газ, но цены на нефть упали в более чем в 2 раза...
нет денег закупать...Газпром потерял 30-40% рынка, снизил цены- опять бабла заграничного нет...
идиот Путин на $11млрд закупил золото, а оно в цене упало, а за хранение платить надо...
и скинуть не получится- обвал рынка...
Алмазы в цене упали... сырьё в цене упало... откуда бабло то??? вот вам и положительный баланс :))))
Если вы раньше продавали картошку с дачи и закупали и пили коньяк, то сегодня вы в состоянии закупать дешёвую водку
вот вам и положительбный баланс

User radical, 20.09.2015 12:17 (#)

вот вам и положительбный баланс

User radical, 20.09.2015 12:20 (#)

дурь таже, о вкусе и качестве не спорим... а денег тратим меньше, и положительно балансируем :::))))
однако резервы уменьшились с почти $600млрд перед Олимпиадой до $320 млрд

(комментарий удалён)
User licba, 20.09.2015 13:49 (#)

Вьюнош, даже еще в совковый период была такая шутка про совмикросхемы и электронику. На вопрос советского гражданина японцам на сколько отстал великий и могучий СССР следовал ответ - навсегда! Привести в пример советский АК мог только идиот самый настоящий, когда АК и где путинская Россия? Даже авторитарная маленькая Беларусь имеет два мировых бренда в хай-теке (World of Tanks и Viber), а тут нам суют древнее достижение автомат? Не хватало еще вспомнить про меха, пеньку, лапти, балалайку и деготь!

User licba, 20.09.2015 13:50 (#)

Да, упустил еще про матрешки

(комментарий удалён)
User licba, 20.09.2015 18:38 (#)

Вьюнош, я ведь работал инженером в МОМе (космос). Еще в 80-х было понятно, что все, приплыли и в электронике и во всем остальном. Да, а теперь не в качестве шутки, ведь именно упоминание АК позволило немного посмеяться над ватником. Чисто российский бренд товара для ширнармасс огласите, даже не список, просто чего-нибудь полезного, произведенного именно русским гением (про труды на Западе сбежавших от Путлера не предлагать или произведенным на западных заводах западных брендах тоже!)

(комментарий удалён)
User licba, 20.09.2015 21:28 (#)

Вам знакомы такие слова, как НПО "Центр"( "Шайба и две клюшки") "Ангстрем", "Микрон", "Хруничева", "Подлипки"? Потому не надо мне нести пургу про прорыв в технологиях - это бааальшой советский миф! Оборудование часто было скомунизденное у Запада, да и топологии также. Отстали навсегда!

User radical, 20.09.2015 13:55 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=2hVxXzh_EyI

User radical, 21.09.2015 00:05 (#)

В России останутся рублефантики за которые нечего будет купить.
Россия не производит ничего такого что бы вызывало потребительский спрос
в СССР такое проходили когда импорт по блату и в огромных очередях...
а совковые Шипр и Красная Москва бледнели даже перед египетским Спартакус
или иранским Исфахан ( по 50 руб флакон, между прочим :))) Джинсы польские Одра
били всё сделанное из совковой ткани Орбита, Даже египетский Абу Синбл предпочитался
русской водке, вьетнамские рубашки (дерьмовые кстати) советским, китайские кеды- совковским
при том что китайские кеды стоилли 12 руб, а совковые 3-4 руб, чешские сандалеты за 15 руб предпочитали совковым за 7руб,
польское пиво, болгарский Сланчев бряг- армянскому коньяку совковому итд итп
...Совковое покупали от безысходности
Когда за импортный пластиковый пакет платили 3 руб!!! при зарплате в 120-13% налог, когда были магазины
Берёзка и Ивушка...
Ну о том как в подобной совковой системе замедляется оборот капитала- говорить не пригходится...
Даже СЭВ не помогло... кредитов было не получить, оборотка пала , развитие остановилось

Даже сперму быков завозят из Запада...Российские быки- импотенты...собственно как и спившиеся пастухи.
Покрывают телок первый раз в возрасте 16—18 месяцев по достижении ими живой массы 300—340 кг.
и отёл происходит через ок. 9.5 месяцев. Даже импорто замещение молока это процесс требующий по меньшей мере 3-5 лет.
То же и по мясу... при этом затраты возрастают...

(комментарий удалён)
User radical, 20.09.2015 12:07 (#)

закупает дешевле, продаёт дороже...
наверное часто читали обьявления куплю/продам
----
например
куплю марки
продаю марки

покупаю по цене $10 центов/штука
продаю по цене 20 центов штука
----
часто за поставки чего-нибудь не могут расплатиться деньгами, например недавно в газетах было
что за поставки СС300 Иран будет расплачиваться нефтью ( по какой цене нефть пойдёт в зачёт - не сообщили)

User retаkaurt, 19.09.2015 17:16 (#)

Теперь и лукоморье станет потенциальной целью для натовских ракет. А рыгорыч наверно надеется между ракетами, как между струйками проскочить.

User piter18, 19.09.2015 17:27 (#)

Болше баз, хороших и разных!

Бобруйск, говорите ?
Прекрасный высококультурный.город, Об этом, если не ошибаюсь, говорил ещё Шура Балаганов
А я прибвлю что, например, в Сумской области тоже есть золотые места.
Для базы.
И в Черниговской. И в Харьковсукой
Что главное -так это близось к культурным центрам мирового значения.
Вот например, воткнуть циркуль прямо в мумию Ильича -и радиусов в 500км упрёшься прямо в Сумскую область.
Так шо, русичи, ждите туристов в хаки
Которые до поры до времени будут сидеть в кабинах Рапторов, а то и В-2 на аэродроме в Сумской или Черниговской области и ждать команды на начало турпохода в" столицу вашей родины город - герой..." и
т д, и т п

User radical, 20.09.2015 11:00 (#)

Впервые с начала украинского кризиса в небе над странами Балтии на боевое дежурство заступили немецкие истребители Eurofighter с полным боекомплектом на борту, передает DW со ссылкой на генерального инспектора военно-воздушных сил Германии Карла Мюльнера. С сентября НАТО вдвое уменьшило число самолетов, патрулирующих небо в этом регионе.

Мюльнер пояснил, что вооружение самолетов "не является средством для эскалации" и служит для того, чтобы встретить потенциального противника на равных. Кроме того, это послужит "мотивации пилотов", выполняющих задачи в воздухе над Балтикой.

Ранее немецкие ВВС уже участвовали в миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства Латвии, Литвы и Эстонии. Однако с сентября по декабрь 2014 года вылеты производились без полного боекомплекта.

(комментарий удалён)
User radical, 20.09.2015 12:24 (#)

Смешно :)))) у нас каждый владеет оружием если хочет...
У меня например CZ 85 combat 9mm / Magazine Capacity 16- рекоммендую

User radical, 20.09.2015 12:26 (#)

$664.00

(комментарий удалён)
User licba, 20.09.2015 21:29 (#)

Маня, где твоя "Канада"?

User veratoloz2012, 19.09.2015 22:35 (#)

Гайзер не поделил гейзеры.

User veratoloz2012, 19.09.2015 22:36 (#)

Лука потирает руки: очередная взятка наклёвывается.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 23:09 (#)
21611

:)))))

User victor321, 20.09.2015 08:25 (#)
24045

Ну, вот. И произнесены главные слова. Вот почему пиво в рашке -говно. Они его водой разбавляют.

User victor321, 20.09.2015 09:12 (#)
24045

А почему Бобруйск? Это же безумие.

User victor321, 20.09.2015 10:48 (#)
24045

Хрень какая то. Год 2014, а Су-27, в количестве шести штук в Бобруйске уже есть. http://s019.radikal.ru/i605/1509/b3/32b03387159b.jpg

(комментарий удалён)
User victor321, 20.09.2015 12:09 (#)
24045

Если честно, то никто из адекватных людей ее и не ищет.

User licba, 20.09.2015 18:40 (#)

Центр связи с подлодками в Вилейке, а станция РЛС возле Баранович