новость Двум фигурантам дела о взрыве в Минске предъявлено обвинение

29.04.2011
Станция "Октябрьская" минского метро. Фото с сайта vestibelarusi.ru

Станция "Октябрьская" минского метро. Фото с сайта vestibelarusi.ru

Двум подозреваемым по делу о взрыве в минском метро предъявлено обвинение, заявил заместитель генпрокурора Белоруссии Андрей Швед. Он уточнил, что одному из обвиняемых также предъявлено обвинение и за взрыв в Витебске в 2005 году, ранее квалифицировавшийся как хулиганство.


Комментарии
User jasha_g, 29.04.2011 15:19 (#)

Что такое современный терроризм?
Это война власти в стране против своего народа. И ничто другое. Для чего? Чтобы удерживать свою власть. Когда наблюдается нестабильность власти, усиливается терроризм.
В каждой стране есть недовольные существующими порядками. Но не в каждой стране существует терроризм. Всё упирается в моральные принципы власти. Один небольшой наглядный пример: Грузия. Вспомните. При Шеварднадзе там периодически совершались террористические акты. Но это его не спасло. И где же теперь теракты в Грузии (и не важно, как российская власть к ней относится). Ещё раз - даю 100%, что все теракты совершает существующая власть в стране, которая преследует те или иные цели. И это не только в России. Это происходит по всему миру (США, Испания, Великобритания, Ирак, Афганистан и т.д. и т.п.).
Иногда приводят параллели с терроризмом в царской России. Но это ложь. В царской России теракты не проводили против населения, а только против властей. Да, при этом бывали жертвы и среди мирного населения. И это прискорбно. Но кто может сказать хоть что-то о современных терактах против власти? (Теракты против ментов на Кавказе – это не теракты против власти). Это теракты, направленные на собственных граждан.
Терроризм – это политика безнравственной власти. Бывают теракты, которые не совершают власти. Но их проводят психически больные люди, подверженные пропаганде властей или из хулиганских побуждений. Они просто не осознают последствий своих действий. Как говорится: в семье не без урода.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: