новость Распространявшие сообщения о новых взрывах в Минске арестованы

12.04.2011
Задымление на месте взрыва в минском метро. Кадр "Белтелерадиокомпании"

Задымление на месте взрыва в минском метро. Кадр "Белтелерадиокомпании"

В Белоруссии задержаны трое предполагаемых распространителей слухов о новых терактах в Минске. Они заключены в СИЗО, им грозит до пяти лет тюрьмы. Генпрокуратура предостерегла СМИ от спекуляций и "измышлений, дискредитирующих белорусское государство". Составлен фоторобот двух предполагаемых исполнителей теракта, имя одного из них известно спецслужбам.


Комментарии
User reg_814, 12.04.2011 17:43 (#)

"...виновным в распространении слухов о новых терактах может грозит до пяти лет заключения".

Ну, здесь батька маху дал! Расстрел паникерам! А за анекдот про агл - вешать. За яйца, как учил учитель.

User zwirblis__6, 12.04.2011 19:17 (#)

-

Зачем утрировать с расстрелом? :-)
За заведомо ложное сообщение о теракте самое оно что надо, лет 5. Во всех нормальных странах подобные действия уголовно наказуемы. Ерничания на этот счет - неуместны.

User angelina_23, 12.04.2011 19:30 (#)

Дурной пример заразителен, Батька-то не дурак, чтобы не использовать универсальное средство для укрепления собственной вл

User zwirblis__6, 12.04.2011 20:23 (#)

/оппозиционерам, правозащитникам, журналистам/

В данном случае речь идет о хулиганах-провокаторах. Кликушеский пост неуместен.

(комментарий удалён)
User zwirblis__6, 12.04.2011 22:49 (#)

В ней сидишь ты, нам вдвоем там по любому не поместиться.

То есть и это все что есть мне сказать? :-)

User hopstop, 12.04.2011 20:13 (#)

спецслужбам известно имя как минимум одного чело

В бандитских кругах известен под кличкой "Батька".

User zwirblis__6, 12.04.2011 20:20 (#)

Погремуха црушника, который курирует Белорусское направление и не так давно пытался сорвать выборы?

User cvoj, 12.04.2011 21:58 (#)

В бандитских кругах известен под кличкой "Батька"

Неужели тот которого ОРТ Крестным называло?!
Эх бригадники,кого же вы защищаете...

User hopstop, 12.04.2011 21:24 (#)

Имелись ввиду выборы Президента Белоруссии

Нет, не понимаю, кто Лукашенку выбирал-то? О каких выборах речь? А Вам, касатик, напомню, что к незнакомым принято обращаться на "Вы". Ну, это за пределами Лубянки, естественно. Неужто в Вашей методичке это не прописано?

User zwirblis__6, 12.04.2011 22:39 (#)

Милая дорогушечка!

К кому-то или Чему-то обращаются так, как ОНО заслуживает, милашка. Тебе понятно?

User hopstop, 12.04.2011 21:36 (#)

Шестерка, неужели нельзя пойти в _опу без моего пинка?

Не может он. На этот счёт приказа не было.