новость В Бишкеке возле посольства Китая прогремел взрыв

30.08.2016
Посольство Китая в Киргизии. Фото: kg.china-embassy.org

Посольство Китая в Киргизии. Фото: kg.china-embassy.org

Один человек погиб и двое ранены в результате взрыва, прогремевшего возле посольства Китая в Киргизии. Как передает ТАСС, об этом сообщили в ГУВД Бишкека.

По предварительным данным, около 10 часов утра по местному времени неизвестный на автомобиле Mitsubishi пытался протаранить ворота посольства. Преступник погиб на месте, ранения получили двое охранников посольства.

"Находившийся в салоне автомашины погиб на месте, ворота и забор посольства получили повреждения", - отметили в городском отделе милиции.

По свидетельству очевидцев, взрыв был достаточно сильный, он был слышен почти во всех районах Бишкека. На месте работаю саперы. Территория возле китайского дипломатического представительства оцеплена сотрудниками милиции.

"Вероятнее всего, взрывчатка находилась внутри автомашины, но это предварительные данные. Сейчас отрабатываются и другие версии. В результате взрыва выбиты стекла в находящихся возле места ЧП зданиях", - сообщил источник агентства.

Позже вице-премьер Киргизии Жениш Разаков заявил, что взрыв на территории посольства является терактом. "Машина заехала на территорию посольства на расстояние 40-50 метров, это был террорист-смертник", - сказал он.

30.08.2016


новость Новости по теме