новость Бхутто снова под арестом

13.11.2007
Беназир Бхутто. Фото АР

Беназир Бхутто. Фото АР

Бывший премьер-министр Пакистана, лидер оппозиции Беназир Бхутто вновь помещена под домашний арест. Как передает ВВС, вокруг ее дома выставлено усиленное оцепление. Его окружили сотни полицейских и тюремных охранников.

Бхутто намеревалась возглавить марш протеста из города Лахор в Исламабад, но за несколько часов до начала акции ее поместили под домашний арест на срок в семь дней.

Ранее пакистанское правительство заявило, что этот марш является незаконным. Представитель правительства заявил, что Бхутто не позволят нарушить закон. Марш должен был начаться во вторник и стать частью кампании, которую ведет Беназир Бхутто за отмену чрезвычайного положения, введенного президентом Первезом Мушаррафом.

В пятницу Бхутто была помещена под домашний арест и таким образом лишена возможности провести митинг в Равалпинди.

В воскресенье генерал Мушарраф заявил, что парламентские выборы пройдут в Пакистане до 9 января. 3 ноября в стране был введен режим чрезвычайного положения.

Более 130 человек было убито в результате покушения на Бхутто после того, как она вернулась в Пакистан из многолетнего добровольного изгнания.

13.11.2007


новость Новости по теме