новость Визит Мишустина на Курилы: Япония протестует

26.07.2021

МИД Японии выразил российскому послу протест в связи с визитом премьера Михаила Мишустина на остров Итуруп Курильской гряды. В японском правительстве заявили, что предлагали Москве отменить визит Мишустина. Он анонсировал создание на Курилах свободной таможенной зоны.


Комментарии
User marazm_sovetov, 26.07.2021 14:23 (#)
51965

Надеюсь, у Мишустьин на

User marazm_sovetov, 26.07.2021 14:24 (#)
51965

Надеюсь, у Мишустина найдется подходящий родственник, чтобы возглавить эту "свободную" зону?

User orge, 26.07.2021 15:08 (#)
4479

Венесуэлу с Кубой приглашай в инвесторы.

(комментарий удалён)
User orge, 26.07.2021 18:26 (#)
4479

Голикова уже воет о нехватке рабсилы.

User benderostap, 26.07.2021 16:19 (#)
51045

ну и чё Япония?? кроме соплей по сусалам...Хуть какау-нить санкцию бы впердючили...так нет...только плачутся да воют на Луну)))

User pennywise, 26.07.2021 17:49 (#)
49758

Самураи терпеливо ждут на берегу, когда мимо проплывет труп России. Мудрый подход, учитывая неизбежность этого события.

User chupa1, 26.07.2021 18:02 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: НА КРАЮ ЗЕМЛИ ИЛИ ПО СОСЕДСТВУ С ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ.
Года три назад мне довелось беседовать с женой одного дипломата, работающего в Японии. Нет-нет, я не имею ни малейшего отношения к МИДу: дело было в одном из аэропортов, и мы ожидали свои рейсы для дальныйшего путешествия.
Слово за слово, разговорились. Это я только в чате кажусь скучным и нудным, право слово, со мной можно и поговорить, и обо всём. Так вот, «Галина Ивановна» (назовём её так), оказалась очень интересным собеседником, с широким кругозором, со своим взглядом на вещи, очень, замечу, трезвым.
Помимо темы «печки-лавочки», говорили обо всём, кроме, вы не поверите, ПОЛИТИКИ. И она рассказала мне, как однажды побывала с мужем на Сахалине. Кое-какие подорбности она упускала, на каких-то остановилась, на давая оценок. Самое «крамольное» для жены представителя Лаврова-Захаровой высказывание – это то, что возвращаясь с российского Сахалина в Японию, опять возвращаешся в XXII-ой век из века XIX-го. Так это, замечу, САХАЛИН! А про «российские» японские острова она упомянула только, что корме скал, там ничего не «растёт»...

User chupa1, 26.07.2021 18:05 (#)

Из пророссийских СМИ, которых нельзя упрекнуть в японом патриотизме, иногда проскальзывает голая правда голых островов. Как говорят жители этой брошенной в море на произвол судьбы земли, они бы давно уже загнулись бы, если бы не соседи. Не те соседи. А ЭТИ. Кстати, об этом и Мишустин знает.
Гл.редактор МЫ И ОНИ.
PS. Коллеги поправляют меня: что-что, а ракеты-то там уже есть. Здóрово у них проросло. 26/07/2021

User anticom1, 26.07.2021 19:08 (#)
35440

Приходилось бывать в этих местах в совковские времена , грязь, горы ржавых бочек, бродячие собаки. Самое ценное, это эконом зона.

User zatcepin, 26.07.2021 22:12 (#)

А не задумывалась-ли Япония ,по-примеру СССР,создать какую-нибудь
«Организацию Освобождения Курильских островов и Южного Сахалина» как единственно законного представителя японского народа данных территорий? Интересна реакция Москвы?!