новость Трамп: Встреча с Ким Чен Ыном в Сингапуре обсуждается

26.05.2018
Дональд Трамп и Ким Чен Ын

Дональд Трамп и Ким Чен Ын

США и КНДР ведут "очень продуктивные переговоры" по поводу встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына 12 июня, заявил президент США. По словам Трампа, если к договоренности о встрече вернутся, она пройдет там же, где и планировалось, - в Сингапуре. Накануне в северокорейском МИДе выразили готовность вернуться к переговорам. В субботу Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин встретились во второй раз.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Это был ритуальный обмен любезностями.

User gedaliy, 26.05.2018 20:43 (#)

Шевелите мозгами!
Лидеры собираются только ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ, когда готов договор и осталось поставить подпись.
Ы по каким-то вопросам не соглашается. Отсюда и давление (словесное) Трампа.

27469

Только не в данном случае. Если следовать Вашей логике, то эта парочка рискует не встретиться никогда. Эта встреча нужна для личного обмена мнениями.
Альтернативой может быть предварительная встреча Пухла с Пенсом, но для первой в истории встречи лидера Чучхерии с представителем иного мира это было бы не совсем по феншую.

User mariana, 27.05.2018 00:38 (#)

Андрей Анатольевич
Вы так представляете себе политику? Ну и ну...
Да кто ж "дасть" лидерам втихую обсуждать и решать?
Вероятно, Вам никогда не приходилось готовить материалы для важных переговоров.
Минимально, прорабатывается три варианта: "нахальный", реальный, и предельно допустимый.
Готовятся три текста документов - для каждого варианта.
Каждый знает, что стОит каждый вариант.
На встрече идёт торговля.
При этом каждый вариант сопровождается своими "отступными".
И никакой самодеятельности!
Говорю, "чему свидетель в жизни был."
Оксанов

27469

Марьиванна, а где Вы увидели у меня про "втихую обсуждать и решать"? Вроде и намека такого не было..
И вообще Ваши знания о политике представляются мне весьма путаными и смутными - встречи за закрытыми дверями являются обычной практикой, нет? Вот и днысь Макрон четыре часа перетирал с Крысой - о чем?

User mariana, 27.05.2018 04:55 (#)

Андрей Анатольевич

Не надо свысока...
Скин-эффект Вас подводит.
Я не писал,что они часами - и всё о бабах.
Переговорам предшествует подготовака, "накачка" лидеров.
Споры и обсуждения.
Часто встреча лидеров вообще носит формальный характер - всё решили заранее.
Нередко встречаются для взаимного информирования и выяснения позиций. Возможно, так было и у Путина с Макроном.
Часто лидеры не знают тонкостей - это не их забота.

В нашей совковой фирме было так: по сложному вопросу исполнитель готовил два-три варианта решения.
Объяснял начальству, какие последствия следует ожидать от каждого.
Руководитель не обязан сам прорабатывать все тонкости - это дело исполнителя - всё предвидеть, и всё объяснить.
Руководитель принимает решение.
Но, увы, за результат будет отвечать исполнитель.
Так на всех уровнях. Если все компетентные.

На этом форуме существует презумпция идиотизма автора.
У меня иначе: автор, который отвечает мне, априори, умный человек.
Потом, из его ответа можно определять оценки.

Оксанов

27469

Еще раз - где у меня про "втихую"?
Помимо того Вам следовало бы знать, что Ын - политический неформат. С тандартные правила не работают.

(комментарий удалён)
, 26.05.2018 14:41 (#)

А как радовались братья по разуму - местные полезные идиоты, их идеологические единомышленники на СНН, и российские "патриоты", когда Трамп после хамского выпада корецев отменил встречу: "рыжий клоун сел в лужу", "прощай, Нобелевка!" . . . И вот толтопузик сам приполз на брюхе. Видимо, все-таки, ливийского сценария ему не хочется.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.05.2018 09:39 (#)
49051

абсолютно верно!
Мой Бог Tramp поэтому богат, потому что может очень хорошо оценить и действовать.
У Обамы еще один труп в подвале!
27.05.18 00:19 "Совершенно секретный" скандал: администрация Обамы знала, что МН17 сбила 53-я бригада армии РФ,
https://censor.net.ua/news/3068314/sovershenno_sekretnyyi_skandal_administratsiya_obamy_znala_chto_mn17_sbila_53ya_brigada_armii_rf_amerikanskoe

User clockman, 27.05.2018 10:43 (#)
3033

Лиза, нужно ли ставить после "Мой Бог" запятую? В русском языке это очень важно :)

User lisa_de, 27.05.2018 12:29 (#)
49051

Да, конечно ! Моя Ошибка. На самом деле должен быть восклицательный знак.

User orge, 26.05.2018 14:13 (#)
4479

До 12 июня еще ого-го сколько времени. Вряд ли на этом закончится.

, 26.05.2018 15:59 (#)

Не человек- скала! И хозяин своего слова. А проще говоря - клоунидзе...

User samoilov_7, 26.05.2018 16:24 (#)

Точно!
Что ему завтра взбредет в голову никто не знает, может опять всё отменит?
А потом еще раз передумает?

И как с таким ветреным и непостоянным человеком можно о чем-то договариваться?

Трамп подпишет 12-го договор с Ыном, а 13-го передумает и отменит и свою подпись и сам договор.
С обамовским договором (по Ирану) Трамп уже так поступил, а свой договор ему будет разорвать куда проще: мое (Трампа) слово царское - хочу даю, а хочу назад забираю...

User hevel_havalim, 26.05.2018 18:07 (#)
30299

Анекдот по теме:
===============
Телеграмма Кацу от Штейна: «Кажется умер Моня»
Телеграмма Штейну от Каца: «Так умер или нет?»
Телеграмма Кацу от Штейна: «Пока да».

User oneofthose, 27.05.2018 11:59 (#)

Хороший анекдот... по теме.

facebook.com Eugene_Goldberg, 26.05.2018 18:21 (#)
13969

Бен Шапиро в своем шоу заметил следующее. Несмотря на свое очевидное тщеславие, Трамп не слишком тоскует по Нобелю. В частности, он вполне способен отказаться от заключения договора с Ыном, если последний захочет слишком многого. С другой стороны, Обама из кожи вон лез чтобы доказать, что Нобеля ему дали не зря и он знатный миротворец. В частности, в переговорах с Ираном он совершил типичную ошибку новичка, показав своим поведением что заключение договора ему исключительно важно. В качестве заключительного аккорда американцы привезли в Иран на самолете 400 миллионов наличными, часть суммы в 1.7 миллиардов, которую США получили еще от шаха. (Есть мнение, что наличными была уплачена _вся_ сумма.) Очевидно, что террористические операции легче финансировать наличными, не оставляя электронных следов :-)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 26.05.2018 18:56 (#)
13969

Поведение Трампа, это тема для отдельной, весьма интересной дискуссии среди людей которые заинтересованы в нахождении истины, а не (только) в приятном времяпровождении. То есть данный сайт не слишком подходит для этой задачи :-) Сделаю только одно замечание. Разумеется Вы правы, все люди тщеславны, а политики тщеславны экспоненциально. Отличие Трампа от прочих ж политиков заключается в том, что он свое тщеславие не скрывает. Думаю, что если можно было бы сравнить открытое и "запрятанное" тщеславие Трампа и скажем Обамы, то результаты оказались бы весьма неожиданными :-)

User mariana, 27.05.2018 01:00 (#)

eugene.goldberg.5
Моя ложка (не знаю, чего).
Трамп, мне кажется, считает своё тщеславие неплохим оружием.
Почему бы и не повыпендриваться, если победа станет сокрушительнее?
Трамп - артист! Игра для него - такая же ценность, как это было у Нерона.
Лично мне не кажестя, что Трамп весь на продажу - так ничего не продать.
Может быть стОит поискать корень?
PS. Я знал одного "толкача". Он был с детства "того"...
И пользовался этим бесподобно (слегка переигрывал, если кто понимает).
Мы люьили сравнивать его "пробивную силу" с "толкачкой" другого завода, которая была "дамойЙ сЕго "пробивная смла
Оксанов

User mariana, 27.05.2018 01:07 (#)

Улетело...
...С толкачкой из другого завода, которая просто блестяще играла даму, приятную во всех отношениях, то она всегда проигрывала этому "дебилу".
Не так ли и Трамп?

Оксанов

User mariana, 27.05.2018 00:48 (#)

judgebork92,
В отличие от обычного человека, тщеславие хорошего политика не в том,чтобы ему рукоплескала толпа, он её не ценит, а презирает.
Ему нужно, как хорошему картёжнику, ловко обыграть и унизить партнёра.
Вероятно, Обама был для такого мелким.
Хороший политик на публику не играет - такое не по его амбициям.

Оксанов

User clockman, 27.05.2018 10:46 (#)
3033

Какой-какой Америку делает? :)

(комментарий удалён)
User clockman, 27.05.2018 15:56 (#)
3033

Ах вон оно чё, Михалыч. Насчёт Трампули у меня проблем нет, я благодаря его победе коньячком разжился. На правильного кобыля пари заключил. Да и наблюдать как знатный наперсточник Доня разводит лохов Вована и Кима любо-дорого. Те кидаются искать шарик, то бишь снятие санкций, под наперстком, деньги Доне суют, а там ни фига:))) Класс!!!!
Просто мне показалось, что вы как-то ориентацию сменили. Сделать Америку Crate - это вы явно своего любимца за Великую Мексиканскую стену критикуете? Насчет коньяков вы правы, но муллей в наших краях не водится.

У Трампа семь пятниц на неделе.

User maxno, 27.05.2018 09:07 (#)
22523

Кто подскажет, что трямпу послужило поводом для этих качелей ? Отстал я от жизни совсем)

User lisa_de, 27.05.2018 10:16 (#)
49051

Это забавно, что наши со-Форумчане видят все для глубоких стратегий. При этом это банально: дядя Дональд я думаю, что делает это удивительным образом. Он еще раз дал Ким понять, что он должен сделать, что ничего не проходит через денуклеаризации, в противном случае вы можете забыть о Встрече.

User maxno, 27.05.2018 15:52 (#)
22523

Так чем конеретно "провинился" Ын перед Трампом с момента распиаренной договоренности о встрече?

User lisa_de, 27.05.2018 16:35 (#)
49051

После все более агрессивной риторики из Пхеньяна, Дональд Трамп отказался от запланированной в Сингапуре встречи на высшем уровне с правителем Северной Кореи Ким Чен ыном.
Министр иностранных дел США Майк Помпео заявил об отказе от встречи на высшем уровне, что Вашингтон не может рассчитывать на «успешный результат». В последние дни «нет ответа на наши Запросы» из Пхеньяна,-сказал он перед парламентариями США. Помпео дважды ездил в Пхеньян для подготовки саммита. Тем не менее, в ходе дальнейшей подготовки был выявлен разрыв между ожиданиями обеих стран.
(То, что предложил Ким Трамп, остается в тайне.я предполагаю, что у него в любом случае нет другого выбора. мой комментарий)
Правительство США продолжает планировать встречу на высшем уровне между президентом США Дональдом Трампом и лидером Северной Кореи Ким Чен Юном. Команда отправится в Сингапур, как и планировалось, подготовить все, если это произойдет.

Об этом сказала пресс-секретарь Трампа Сара Сандерс в субботу в Вашингтоне. Трамп отменил встречу на высшем уровне в четверг со ссылкой на «открытую враждебность» в Северной Корее. Однако после того, как страна оставалась открытой для прямых переговоров, Трамп снова изменил курс и едва через 24 часа заявил, что запланированный саммит все еще возможен

Я беру информацию из газеты Basler Zeitung. Швейцария.
https://bazonline.ch/ausland/amerika/sie-wuerden-es-sehr-gerne-tun-wir-wuerden-es-gerne-tun/story/18216794

User maxno, 27.05.2018 17:19 (#)
22523

Спасибо огромное! У меня сейчас один источник новостей - "Грани" и то все реже((

User lisa_de, 27.05.2018 17:46 (#)
49051

Не стоит благодарности. Для меня актуальны только определенные источники, в которые я могу поверить. я могу перечислить, если вы понимаете немецкий. Grani предоставляет информацию о том, что происходит в России.

User maxno, 27.05.2018 18:48 (#)
22523

Дуб дубом, вот и пристаю к девушке)))

User lisa_de, 27.05.2018 22:48 (#)
49051

Хахаха:))) нет я не верю. Ты не такой, как некоторые. Ты не такой уж категоричен.
Доброй ночи

User lisa_de, 27.05.2018 10:20 (#)
49051

По сути, это очевидно. Дональд Трамп решил правильно на основе определенной полемики из Северной Кореи. Теперь Ким сожалеет, и он знает, что если он хочет продолжать управлять своим народом, он должен принести больше процветания. Это он может сделать только в том случае, если переговоры с США и ев. Южная Корея позитивно работает. Требование о Разоружении в Северной Корее является обязательным.