новость В Казахстане дали сроки до 9 лет по делу о подготовке терактов в России

06.01.2017
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области. Фото: akt.sud.kz

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Актюбинской области. Фото: akt.sud.kz

Суд в казахском Актобе приговорил семерых граждан страны, четверо из которых на момент вменяемых эпизодов были несовершеннолетними, к срокам от 6 до 9 лет по делу о подготовке к вооруженному джихаду. Как утверждается, фигуранты планировали с двумя охотничьими ружьями напасть на полицейских, а также устроить теракты в ночных клубах и торговых центрах на территории России. Все подсудимые заявили о признании вины и раскаянии.


Комментарии
User anubis_01, 06.01.2017 17:22 (#)

"Террористическая группа" с двумя берданками прорывается с боем через границу и идет в один из городов РФ устраивать теракты???
Бред какой-то.

User sergii_from_kyiv, 06.01.2017 17:22 (#)
13636

бред не бред, но кто то себе премии и погоны обновил

User anubis_01, 06.01.2017 17:27 (#)

Согласен. Там наверняка тот же подход -- за фейкового педофила премия, за фейковую терр. группу повышение в должности и т.п.

User keystone, 06.01.2017 19:03 (#)
19137

Хм. Тут любoпытный мoмент - а пoчему, сoбственнo, изoбрели этих берданoчных террoристoв, злoумышляющих именнo прoтив эрэфии? Eсли пo сoбственнoй инициативе - тo, казалoсь бы, лoгичнее былo замутить истoрию с oбезвреживанием негoдяев, пoкушавшихся на теракт в рoдимoй стране. Ну, типа, "любимый гoрoд мoжет спать спoкoйнo", такшта гoните нoвую звездoчку на пoгoны.

Пoчему-тo кажется, чтo этo инициатива не местная, а с севера: глядите, в какoм мы кoльце врагoв-террoристoв...

User anubis_01, 06.01.2017 19:28 (#)

Вот именно этот момент я здесь больше всего не понимаю.

Хотели выслужиться и т.п. это понятно, но ведь специально придумали чуть ли не разоблаченный замысел войны против РФ. Хорошо, не войны, но некого масштабного теракта с берданками.

Либо действительно заказ из РФ либо некий "восточный танец" где этот Елбасы все намекает "а мы ничего против РФ не имеем". Но Вофку такими танцами не пронять.

Что-то очень мутное.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 01:33 (#)
27427

Может им расея зарплату и платит? Я бы не удивился...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.01.2017 18:44 (#)
27427

Миллиардных. Миллион уже не в моде.

User new_generation, 06.01.2017 18:33 (#)

Как им еще не приписали Кремль взорвать.

User parabellum_3, 06.01.2017 18:43 (#)
27427

Так одного казаха казахи ваще посадили за критику пуйла в соц.сетях. Тут хоть пару берданок придумали.

User parabellum_3, 06.01.2017 18:47 (#)
27427

Все подсудимые заявили о признании вины и раскаянии.
----------------------
Представляю, как их писдили... Что расее, что казахстану, до цивилизации - ... и раком не доползти...

На личной странице В контакте... По крайней мере, как актеров для постановки выбирали понятно! Хотя, гебня то везде одинакова - страницу создали сами и подкинули смарт. Интересно, на какой минуте признались - круче казахи чем ботоксные малюты скуратовы?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 01:35 (#)
27427

:))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 07.01.2017 01:37 (#)
27427

Построившись "свиньёй" :)

User leokadij_1, 07.01.2017 12:49 (#)

"Русский народ лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с манией величия и манией вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей..." - Философ Владимир Соловьев

User leokadij_1, 07.01.2017 12:57 (#)

Соловьев Владимир Сергеевич
Мнимые и действительные меры к подъему народного благосостояния
az.lib.ru/s/solowxew_wladimir_sergeewich/text_1892_mnimye_mery.shtml

User multiverse, 07.01.2017 20:45 (#)
28150

Как жителя Казахстана, меня крайней степени вымораживает внушение, гражданам и всем остальным, то что у нас в Казахстане имеются какие-то там террористы!
А про то, что имелась ячейка, которая что-то там планировала для какого-то деяния в России, это вообще полный бред!