новость Вооруженные нападения в Актобе, Казахстан: шестеро погибших

05.06.2016
Силовики в Актобе, 05.06.2016. Фото: today.kz

Силовики в Актобе, 05.06.2016. Фото: today.kz

В североказахстанском городе Актобе (бывший Актюбинск) совершены два вооруженных нападения на оружейные магазины и одно - на войсковую часть Национальной гвардии. Погибли шесть человек, в том числе трое нападавших; ранены больше десятка. В городе введен режим антитеррористической операции. Как утверждают в МВД, нападавшие - предположительно религиозные радикалы.


Комментарии
User anubїs, 05.06.2016 21:05 (#)

на севере Казахстана
========
Только вчера ляпнул что там вроде затихло как началось... Не РФ ли снова свои "гибридные игрушки" в ход пустила? Она своих "зелененьких" в кого хочешь нарядит.

User parabellum317, 05.06.2016 21:20 (#)
25772

Запросто.

User keystone, 05.06.2016 21:42 (#)
19137

Да, "северный Казахстан" как-то наводит на размышления. По логике мусульманским экстремистам-террористам вроде как резоннее гнездиться на южных границах, поближе к, так сказать, первоисточнику. А в северном Казахстане, как известно, гнездится совсем другого рода шобла...

User anubїs, 06.06.2016 09:33 (#)

По статье непонятно что за группа -- радикалы из исламистов или нечто другое, как я понял в МВД Казахстана сами не особенно в курсе или пока не говорят.
Исламистов именно из сторонников шариата и т.п. в Казахстане особо не водилось.
РФ при желании своих спецов в кого угодно нарядит -- в исламистов, в любителей плова, в... чтобы ситуацию расшатали и проплаченная компашка могла начинать "путен помоги"

User keystone, 06.06.2016 16:41 (#)
19137

Там вooбще как-тo все мутнo. Пo хoду дела всплывают какие-тo нoвые пoдрoбнoсти в виде бизнесмена, гoтoвившегo перевoрoт, причем в анамнезе у негo истoрии врoде Гoблинoвскoй - тoже председатель каких-тo "Рузьких партий" и всякoгo пoдoбнoгo фуфла. Нo впoлне мoжет быть, чтo все насчет этoгo казахскoгo Гoблина Назарбаев придумал, а сам прoстo oтжимает егo бизнесс.

User anubїs, 06.06.2016 16:51 (#)

Полностью согласен, именно об этом на ветке про того бизнесмена якобы готовившего переворот и написал.

Вполне возможно так Назарбаев пытается конкурента закатать, но ежели всплывшая куча инф. о связях сего переворотчика с РФ, кизяками и т.п. возможно он просто пешка в хремлевской игре на раскачку ситуации.
Языковой барьер мешает -- не понимания по казахски трудно по их СМИ и соц.сетям полазить, информацию сверить (вдруг фейк вбросили). Но на месте Назарбаева я бы для отжатия бизнеса госизмену лепить бы не стал -- сразу политика, слишком шумно.

User natala, 05.06.2016 22:19 (#)
3006

"Не РФ ли снова свои "гибридные игрушки" в ход пустила?"

Не исключено. Из-за скольких терактов уже торчат кремлёвские уши.

User anubїs, 06.06.2016 09:35 (#)

По подобным схемам хремль не раз ситуация "расшатывал"

User orge, 05.06.2016 21:17 (#)
4479

У "радикальных приверженцев нетрадиционных религиозных течений" гораздо больший успех был бы на юге страны, а не почти на границе с РФ. И почерк нашмяш-лугандонский.

User parabellum317, 05.06.2016 21:23 (#)
25772

+++++++++++++++
Назару, который бай - следует призадуматься о контроле расейско-казахской границы.

User orge, 05.06.2016 22:06 (#)
4479

Гляньте на карту -- погранцов не напасешься. Он, думаю, уповает на Китай.

User natala, 05.06.2016 22:20 (#)
3006

"Он, думаю, уповает на Китай."

И правильно уповает. У Китая есть свои интересы помочь Казахстану против "друга" России.

User american_uncle, 05.06.2016 22:25 (#)
25290

А Вы знаете, что Китай вкладывает в Казахстан гораздо больше денег, чем в Россию? При населении в 7 раз меньшем.

User orge, 05.06.2016 22:28 (#)
4479

В курсе. Кстати, на тему отношений Китая и Рашки у Каспарова Немец пишет.

User anubїs, 06.06.2016 09:39 (#)

Примерно мес. 3 назад если не более прошла инф. -- после активизации индивидов повязывающих георгиевские ленточки, стонущих о какой-то "друшбе" практически все ВС Казахстана были сведены к границе с РФ, развернуты в боевые порядки.
Разумеется самостоятельно они вряд ли справятся, видимо действительно надеются что в случае чего из Пекина помогут.

User orge, 06.06.2016 10:06 (#)
4479

А это видели? youtube.com/watch?v=5GAwKHkR90Y

User anubїs, 06.06.2016 10:13 (#)

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Еще нет.
Класс!!! Шикарно переделали

User elionorashuv, 05.06.2016 22:32 (#)

отпускники по привычке в военнторг зашли отоварится?

User shpritz, 05.06.2016 23:22 (#)

Нетрадиционные религиозные течения-православие поди. Гоните их казахи нахуй, давите в зародыше.

User victor321, 05.06.2016 23:59 (#)
24045

Все ищут причину. А почему никто не подумал о том, что назарбаев уже всех заебал?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.06.2016 01:32 (#)

И там пиндосы ? То не они, то уйгуры китайцев щекотят, ибо угнетением взволнованы !

User antifa___ru__587, 06.06.2016 20:16 (#)

Оне!
Эти черти любят, и умеют, таскать горячие каштаны чужими руками!
События в Македонии тому пример для Казахстан!
Да и для нас тоже!

User tomsk_kremen, 08.06.2016 01:38 (#)

Надо перенимать опыт, Антифа ! А не боеголовки асидолом натирать.

User azKZ, 06.06.2016 06:13 (#)
25380

Актобе заполонили бородачи - сторонники салафитского учения. В этот раз зеленые человечки не при делах. Хотя... и те и другие друг друга стоят