новость После терактов в Мумбаи: Пакистан привел в готовность войска

30.11.2008
Пакистанский пограничник. Фото АР

Пакистанский пограничник. Фото АР

Пакистан привел в боевую готовность сухопутные войска и военно-воздушные силы из-за кризиса в отношениях с Индией, обострившегося после атаки террористов на Мумбаи. Представитель пакистанского командования заявил, что в случае необходимости к индийской границе будет переброшена 100-тысячная группировка войск.


Комментарии
User trol, 30.11.2008 14:07 (#)

Гражданская война это хреново !

(комментарий удалён)
User mimohoddom, 01.12.2008 01:00 (#)

А ведь предупреждали!

User kotik, 01.12.2008 04:59 (#)

Бог в помощь индусам!

Если они,наконец-то,займутся Пакистаном ,то весь цивилизованный мир будет им только благодарен!Ведь Пакистан превратился в бандитскую малину террористов.Про Бена Л. я уже молчу

livejournal.com daku-bro [livejournal.com], 30.11.2008 14:09 (#)

мдя-с.

Как же это похоже на "беслан",так же в живых остаётся один участник нападения,похоже индийские спецслужбы берут пример с "русских" коллег.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ded_Michalich, 30.11.2008 16:32 (#)

Цитата:"Министр внутренних дел Индии Шиврадж Патил подал в отставку. Как сообщает индийское телевидение, решение министра связано с серией атак террористов в Мумбаи." ВРЯД-ЛИ БЕРУТ ПРИМЕР... РУССКИЕ "ГЕРОИ"-ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ... ЧТО УДОСТОВЕРЕНО НАГРАДАМИ ПАТРУШЕВА И КОМПАНИИ. А этот индус(ха-ха) в отставку САМ! Темнота... А вы говорите-берут пример...

User partokl, 30.11.2008 17:39 (#)

Этот пост будет удален, но может кто-то успеет прочитать.

на самом деле, Патрушев героически выполнил задание по захвату Норд-оста и Беслана, за что и наградили, и только вмешательство бесстрашных борцов за нашу и вашу Свободу под руководством Ш. Басаева помогло спасти жизни многих заложников, хотя гэбисты в своих СМИ дали другую версию событий. Теперь ьерем секундомер и смотрим, сколько времени продержится этот пост.

User uncle_rimus, 30.11.2008 18:45 (#)

Зачем удалять, дорогой Партоша???? Этот пост будет навечно памятником Вашей дурости. Виртуальным памятником.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 30.11.2008 21:41 (#)

Он что то перепутал , Дядюшка Римус?

По моему от только повторил то, о чем Новодворская говорит всегда, когда у нее появляется возможность. -" Басаев больше демократ, чем..... Ну и т.д.

User uncle_rimus, 01.12.2008 00:20 (#)

Повторил... но по-дурацки, как и все что он здесь (и его команда) делает.

User antifashist_ru, 01.12.2008 00:43 (#)

Надеюсь Вы интузиаст, как я например.

:)

User zanuda, 01.12.2008 01:41 (#)

Partokl,объясните нам популярно,как это Басаев "спа

что Басаев кого-то там "спас". Очень интересно. Поделитесь!

User itrch, 01.12.2008 10:09 (#)

Все правильно Пирдухло написало. Патрушев героически выполнил задание по захвату Норд-оста и Беслана, за что и наградили.

User belvm, 01.12.2008 00:51 (#)

Очередные «Шахиды из подвалов Лубянки»?

Такой теракт не характерен для тайной войны Пакистана и Индии. И цели теракта не были заявлены. Террористическая группировка хотела устроить «Индийское 11 сентября». С какой политической целью? Больше похоже по бессмысленности на теракты на Дубровке и в Беслане, организованные Путиным и Патрушевым. Желательно, чтобы расследование проводили и приглашенные полицейские с Катара, которые хорошо ловят Лубянских террористов. Кому это выгодно? Проявить интерес Индии к Кремлю пытались неудачной подводной лодкой. теперь предлагают свои антитеррористические услуги.

User belvm, 01.12.2008 00:55 (#)

ЗОМБИ с Дубровки

http://fsb.boom.ru/zombi.html

User zanuda, 01.12.2008 01:36 (#)

Ясно, что у кого-то руки чесались развязать войну еще и в Пакистане. Для этого и устроили терактик.Как то 11 сент. в США. С нас берут пример.

Мы - впереди планеты всей! Как всегда.

User ika, 30.11.2008 14:16 (#)

http://hinam.ucoz.ru/news/2008-05-19-80

User halfling, 30.11.2008 16:13 (#)

Ну на наши тер акты Бомбейский совсем не похож, там никто в заложники с целью переговоров никого не брал, там с ходу начали стрелять (по многочисленым свидетельствам) и честно говоря не оставили спецслужбам другого выбора. Насколько я понимаю впервые о переговорах террористы только во время захвата еврейского центра заговорили но уже тогда свыше 150 человек было убито. Сама акция подразумевала не переговоры а устрашение и это я думаю коренное отличие. Впрочем возможно это и не так, я сужу по анализу доступных сведений.

User trol, 30.11.2008 16:19 (#)

КОГДА ТЫ ВЕШАЕШ ВЗРЫВЧАТКУ РЯДОМ С ДЕТЬМИ ТЫ ТОЖЕ ДЕТЯМ ШАНСОВ НЕ ОСТАВЛЯЕШ С ТЕРРОРИСТАМИ ПЕРЕГОВОРОВ НЕ ВЕДУТ ! ПЕРЕГОВОРЫ С ТЕРОРИСТАМИ ЭТО ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВО К ДРУГИМ ТЕРАКТАМ ЭТО МИРОВАЯ ПРАКТИКА!

User koctja, 30.11.2008 17:14 (#)

Про мировую практику... я думаю Вы ошиблись.Это практика"никаких переговоров с террористами" гос.Израиль.И плюс практика уничтожать не только террористов,но и их родственников.Тактика на удивление эффективная. А здесь хороший повод для развязывания войны между Индией и Пакистаном.Такие возможности открываються для фанатиков,на горе простому люду. Так и не долго до Атомной,есть кто мечтает об этом.

User artist, 30.11.2008 19:35 (#)

Костья, а не потравить ли Вам тараканов в голове.

Похоже, их очень много там расплодилось. Или Вы просто пишете, имея в наличии вместо владения предметом предубеждения?
Вы ошиблись.Это практика"никаких переговоров с террористами" гос.Израиль.И плюс практика уничтожать не только террористов,но и их родственников.Тактика на удивление эффективная.
Это от Проханова? Или Мухина? Или самого Гейдара Джемаля?

User koctja, 30.11.2008 22:04 (#)

А Вы вспомнити события 1972 года в Мюнхене на Олимпийских Играх. И слова это не Проханова,а израильского генерала. А как ответы на ракеты"Хасан"?

User artist, 30.11.2008 22:25 (#)

А как ответы на ракеты "Хасан"?

На "Хасан" не знаю - таких нет. А на "Кассам" чаще вообще не бывает ответа. И какой это израильский генерал говорил об уничтожении родственников? Ссылочку не составит труда скинуть? Заранее благодарен. И, честно говоря, не очень понял, что я должен помнить об Олимпиаде-72? О том, что террористы потом, в разное время, были уничтожены? Я помню. Как и тех, кто этих террористов готовили. Но разве это практика только Израиля?

User alex3510, 30.11.2008 23:55 (#)

Есть разница между Израилем и другими странами

... по практике борьбы с террористами. Я об этом сужу как израильтянин, живущий на самой границе с Южным Ливаном. Израильское руководство, особенно в последние годы, допустило много крупных просчетов(вторая ливанская война,например). Но силы безопасности действуют на редкость быстро и эффективно. Хотя и терактов много. Но это не позор, а беда...

User artist, 01.12.2008 01:48 (#)

Я говорю о политической подкладке.

Давно канул в Лету лозунг "Никаких переговоров с террористами" так же, как и другой ключевой лозунг тех лет "Неважно, что думают Сами знаете Кто. Важно, что делают евреи". А то, что происходит сейчас, - и беда, и позор. Надеюсь, что к марту такое положение дел изменится. Это я как израильтянин говорю, живущий, правда, в Иерусалиме.

User alex3510, 30.11.2008 23:48 (#)

Абсолютно правильно!

Мне нечего добавить по поставленному вопросу о переговорах с людоедами. Но с людоедами, подготовившимися хорошо к убийствам, нужно грамотно воевать, а не так, как индийские силы безопасности. Обратите внимание на маленький Израиль, борющийся за выживание. А здесь огромная Индия и огромный балаган...

User trol, 30.11.2008 16:21 (#)

террористов сначала надо уничтожить а потом уже думать что делать дальше!

(комментарий удалён)
User ika, 30.11.2008 16:40 (#)

No Comennts ...

http://www.youtube.com/watch?v=xSf131a0e10

http://www.lenta.ru/news/2008/05/02/sub/

User halfling, 30.11.2008 16:59 (#)

угу и как это нам помогло? Уничтожили террористов и уничтожаем а их все больше и больше. И это мировая практика. Есть только один путь борьбы с терроризмом, только он долгий и ни одному правителю по этой причине не подходит по нескольким причинам (это повышение самоосознания и уровня образования простых смертных и полный отказ от воспитания своих экстремистов с целью насоления другим). И главная причина даже не то что правители не дождуться результатов и не им припишеться достижения а скорее всего это то что самоосознаные люди начнут задавать правильные вопросы на которые правителям не удобно отвечать. Что касаеться Беслана ну что же не там ли маршрутка рванула буквально недавно, не там ли снайпер мэра и не рядом ли в республике в день по 3, 4 взрыва и люди повально бегут в леса от борцов с терроризмом и на них даже сортиров не хватает что бы замочить (а правильно у нас же сортиров в принципе нет, мы более высокими материями заняты нежели культура нашей страны). Сей час шахидами становяться те люди которые в 10 летнем возрасте остались без родителей по причине наших бомб и ракет и стали легкой добычей для фанатического образования ибо мозг ребенка любое образование (пусть даже не верное с нашей точки зрения) впитывает как губка. А вам я предлагаю прочувствовать себя на месте родителей тех детей или на месте родствеников Норд-Оста и представить как это понимать то что вот он ваш ребенок еще жив но вы знаете что не будет переговоров и через несколько часов его (ребенка) не будет причем, что возможно, от пуль же своих солдатов присягнувших защищать вас и ваших детей. И главный вопрос прекратит ли убийство вашего ребенка все это???? У меня есть ответ, никогда насилие не приводило к спокойствию терористы что в Беслане, что в Норд-Осте наши продукты воспитания, они с нашим оружием в руках и нашими идеологами воспитаны, наша взрывчатка а не НАТО-вская у них на поясе, мы их учили через Басаевых и прочьих и теепрь стыдливо пытаемся убрать следы, только вот уборка сложная процедура и следы все равно остаються, в душах в телах и на земле.

User koctja, 30.11.2008 17:19 (#)

Халфлингу

Возразить не чем.

User antifashist_ru, 30.11.2008 18:28 (#)

Посыпать голову пеплом-это выход?

Я не хочу оправдывать непрофессионализм наших спецслужб. Любая жертва при разрешении таких вопросов- упрек властям. Но возникает вопрос- откуда это? Кому выгодно?Откуда ноги растут? И обьяснять это только НАШЕЙ виной - легкомысленно. Почему этого не было в советские времена? Почему в США после терактов 11 сентября пошли на беспрецендентные меры, ущемляющие свободы граждан? И много, много почему.

User rasch, 01.12.2008 05:28 (#)
16253

И много, много почему.

Если человек задает вопросы, то чаще всего, он находит ответы на эти вопросы, если, правда, он действительно ищет ответы на эти вопросы. Я тоже считаю, что не нужно оправдывать спецслужбы, а нужно их разоблачать. И не согласен с Вашими выводами о непрофессионализме их, как раз на оборот. Кому это выгодно? Хороший вопрос. Мы все знаем прекрасно, кому стали выгодны теракты и в Беслане и на Дубровке. Один «мудрец» сказал, что когда ты узнаешь кому это выгодно, тогда и находишь истину. Очень уж своевременные были эти теракты для власти. Российское руководство заявляла всему миру, что они борется со всемирным терроризмом, а им не верили. Про то, как после "этого", устраивали вертикали власти, и как закручивали гайки, я молчу. Давайте себя представим на месте президента России, во время теракта в Беслане. Можно было избежать этой трагедии, если они в нем небыли заинтересованы? Я думаю, что можно было. Что они, терористы, требовали? Они требовали: 1. Остановить войну. 2. Вывод войск с Чечни. 3. Отставка президента, как главного виновника, развязавшего войну. По первому пункту, проблем никаких не вижу. Приказ, остановить все боевые операции. По второму пункту, для этого нужно время, по этому, объявить указ ;" о выводе войск в течении трех месяцев". По третьему пункту; объявить о согласии президента уйти в отставку в течении месяца, ради спасения детей. Потом выдвинуть требования к террористам, чтобы выпустили детей немедленно и.т.д. и если хоть одна волосинка упадет, хоть с одного ребенка, то вам божья кара покажется игрой. После того, как освободили всех детей, можно было отменить все указы, опубликованные ради спасения детей. Скажите, нашелся бы хоть один порядочный человек в мире осудивший поступок президента? А тем, кто утверждает, что нельзя вести переговоры террористами, желаю, чтобы их дети оказались в такой же ситуации как те дети. Вывод; им нужна была страшная трагедия, чтобы весь мир ужаснулся, и оправдать все свои прошлые и будущие преступления. А, чтобы думать об организации этого теракта властью, у «Матерей Беслана» появляется все больше и больше оснований.

User antifashist_ru, 01.12.2008 17:07 (#)

Вы это серьезно написали?

В Буденовске было все так как Вы предлагаете, и чем все закончилось? И где гарантии, что люди поднявших руку на детей остановятся даже после выполнения всех условий? Вдруг им захочется еще атомную бомбу получить? Я считаю, что использовать жизнь детей в своих политических интересах, чем Вы тут и занимаетесь, мерзость, такая же как и захват заложников.

User negedculam, 30.11.2008 17:27 (#)

Взято с соседней ветки

Истоки исламского терроризма http://gulag.ipvnews.org/article20070324.php

User jopov, 30.11.2008 17:33 (#)

Спецоперация

Спецслужбы начнают вывод из кризиса. Начнется с войны - Пакистан-Индия. Войны не будет, будут всякие там кровавые стычки, невероятное количество переговоров с посредниками....Пакистан выиграет по очкам - денег у них ВООБЩЕ НЕТ, значит дадут, Афган рядом, наркота, нефть.... Как только совершаются такие дикие терракты (бестолковые), да еще от имени каких то там неизвестных "моджахедов", - это 100% какие то специальные службы - наши или не наши плевать...В Индии каждый 3-тий посольский - шпион. Да, кстати, поинтересуйтесь, если интересно, КТО и В КАКОМ ЗВАНИИ ПОСОЛ РФ В ИНДИИ? Уважаемый человек в своей области)))

User demo13, 01.12.2008 00:48 (#)

Американский дезертир попросил политического убежища в Германии

Солдат Армии США Андре Шеперд (Andre Shepherd), дезертировавший, чтобы избежать возвращения в Ирак, попросил политического убежища в Германии, сообщает в четверг агентство Reuters. Шеперд служил в Ираке с сентября 2004 года по февраль 2005-го в качестве бортмеханика на вертолете в составе 412 батальона боевого обеспечения. Он дезертировал из армии в 2007 году и поселился в Германии в надежде получить в этой стране политическое убежище, так как она выступает против американского вторжения в Ирак. "Читая и слыша о людях, разрываемых на куски пулеметным огнем и взрывами ракет, я понял, что мне стыдно за мое занятие", - заявил он на пресс-конференции, мотивируя свое решение. Он также заметил, что считает войну в Ираке незаконной и не может согласиться с происходящими там событиями. По законам США, высшей мерой наказания для дезертировавшего во время войны солдата является смертная казнь.

User zanuda, 01.12.2008 01:50 (#)

У американца есть совесть. За это подвергают смертной казни. Очень по-нашему!

На этом и удержались большевики. В революцию, и во второй мировой; система террора, заградотрядов, заложничества. Террор - означает "ужас". Ужас всегда был у нас фундаментом власти, победной поступи большевизма.

User fog, 30.11.2008 17:57 (#)

Кремлю нужна война

хоть Израиля с Ираном , хоть Пакистана с Индией, чтобы все мировое внимание было на эти войны и никто не мешал додавить Украину и Грузию

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Кремлюки сейчас из штанов вылезут, лишь

В том числе на еду для граждан!

User barmen, 30.11.2008 20:14 (#)

Киссуня, а давай за себя отвечать а не за кремлюков, слабо? И заме

User politex5, 30.11.2008 18:54 (#)

США раздувают войну.

За террористическими актами в Индии стоят США. Цели две: 1) разжечь войну между Индией и Пакистаном (желательно ядерную), чтобы полностью отрезать Китай от энергоносителей с Ближнего Востока, 2) добиться того, чтобы в результате превращения региона в очаг военных действий капиталы из Индии и других стран потекли в Соединённые Штаты.

User yulia, 01.12.2008 03:22 (#)

А я всё удивлялась, почему не вылезае

.

User medved, 01.12.2008 03:37 (#)

Спокойной ночи Мадам Тролль!

Приятных снов! И пусть Вам приснится как Вы получаете безлимитную Грин-Карту 8-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Чтоб понять истоки исламского радикализмс надо просто посмотреть на Ирак. Полное разорение страны вплот

из Ирака и попробуйте сложить два и два.
Косово.
Это удачный проект сэшэовцевских наркобаронов из госдепа по освоению европейского рынка наркоторговли. Афганистан - организация производства сырья. Цель - огромные прибыли и уничтожение европейцев через наркозависимость и СПИД как самостоятельного игрока. Вот и вся их демократия. Бен Ладен - их проект. Незатихающая Палестина - их рук дело. Цель сэшэовцев не демократия. Только тупые идиоты могут верить в их благие намерения. Их цель - дешевое сырье, и дешевая рабочая сила. ;-)

(комментарий удалён)
User barmen, 30.11.2008 21:08 (#)

Ну если человек говорит что он полковник кгб и несёт такую чушь, ну можно к нему отн

Уважаемый бармен. А что? В Колумбии все хорошо с правами человека и рыночной эко

livejournal.com daku-bro [livejournal.com], 30.11.2008 21:17 (#)

Интересно,что...

Интересно,что,все эти "исламские"террористические организации,созданы в свое время КГБ(хамазы,хезболлы,вместе с насраллы),большое количество членов этих организаций проходили подготовку в СССР.ФСБ,наследница КГБ и поныне контролирует все эти группировки. В начале 90-х в Волгоградской области на какой-то базе по-подготовке то ли диверсантов,то ли террористов,проходили подготовку чеченские оппозиционеры,их готовили для свержения дудаевской власти,так вот,по их рассказам,на базе обучались также иносстранцы с тёмной и чёрной кожей.Возникает вопрос,КОГО готовит ФСБ на своих секретных базах?

User halfling, 30.11.2008 21:38 (#)

Допустим США готовят террористов (как утверждают многие), ну Бин Ладен тому пример, допускаю, что мы делаем в ответ, мы говорим что с терроризмом можно бороться только силой и создаем своих террористов и екстремистов ибо на чужой территории действовать своими силами не можем (уже пробовали аукаеться), кстати США готовит своих террористов как я понимаю в ответ на наших и началось это дело в махровые Ленинские времена и кто более виноват не знает но суть то не в этом, итог видеть никто не хочет а итог следующий, террористы в основном разного цвета кожи но уже практически с одним довольно радикальным вероисповеданием объеденились и за наши халявные деньги (именно ваши, мои и наших родных, сданых государству) а также такое же халявное современнейшее оружие и с опытом и знанием военного дела обеих сторон (то есть и США-вский и наш), ведут войну с обеими державами и другими странами еще их и распаляя друг против друга, интересно же кто в итоге победит. Я думаю что тот кто так умело ослабляет и стравляет сильных мира сего да еще и заставляет их поверить в свою "саммость". Доиграеються ведь наши правители. Но вот по вопросу по США, мне не понятно почему все лезем к ним, когда у самих порядок не наведен, да никакие террористы не страшны будут нам хоть лезь США куда угодно если мы сами по себе сильными станем, а если не станем то да тогда и ангола нас завалит отправив в иран двух боевиков с целью повлиять на нефтяной рынок. Еще раз лично моя позиция, да пофиг сколько территорий контролит США, чем больше тем сложнее е

User halfling, 30.11.2008 21:48 (#)

й самой, и людские ресурсы и раб. сила не фактор, ею еще управлять надо, вон в китае раб. сила самая дешевая и ее больше чем США в три раза да только со дна только только выбираться стали да и то не за счет количества а за счет системы, если мы научимся создовать новые системы управления и построим для себя хороший мир, хорошую страну нам не страшны будут внешние враги, так как никакие экстремисты не будут способны подорвать внутрений устой и культуру, как никакой враг не мог подорвать Рим до тех пор пока он сам себя не исжил и не уничтожил, ибо перестал верить в себя как гражданина Рима. Причем псевдо устои которые сей час культивируються не катят, ну о какой семье можно говорить когда нет не условий не отношения к этой семье и ведь с маленьких ячеек общества все начинаеться. В общем не хорошее в мире происходит и аукнеться всем и не важно кто виноват так как на самом деле виноваты все, но исправлять надо начинать с себя. Это как если бы у меня в подъезде я бы и соседи выносили бы мусор в коридор и клали бы там (кстати реальный факт), но при этом я бы не стал свой нести до бункера а на соседа наезжал бы за то что он свой мусор квасит у меня перед носом. Увы самый "читающий" народ мира видно плохо вчитываеться в то что читает и плюет на своих великих мыслителей а ведь Булгаков писал с чего разруха начинаеться и что она есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Весь экстремисткий ислам - это дело рук сэшэовцев. Россия - это страна, гд

В то, что мэшэовцы стоят за этим

В США - кризис, для выхода из которого война где-нить подальше от США - мать родная. Я надеюсь, что спецслужбы в Индии додумаются до этих выводов, лежащих на поверхности.

User halfling, 01.12.2008 06:08 (#)

все это под вопросом. Во первых у нас не так уж и спокойно между конфесиями а во вторых в США не то что меньше а даже больше разных религий и их ответвлений. Во вторых странно но именно сей час проходят переговоры между США и Индией об увеличении поставок вооружения из США и ухода от заказов в России так как во первых мы поставляем оружие Китаю (а это не нравиться индусам и об этом говорили с нами) во вторых мы сорвали все заказы которые брали на сбор кораблей (это горшков авианосец, 3 фригата и подводная лодка которая затушила 20 наших моряков), по сему во первых Инди купила у США первый корабль (причем сделка явно дипломатическая так как контракт заключили наспех а кораблю 38 лет) и планирует заказать еще, более того на собственых стапелях в Кочине запустили новый авианосец который планируеться выпустить раньше чем будет доремонтирован наш горшков и в третих заказы на наших верфях ныне не являються для индии критичными так как они заняли заказами французов все свои верфи и еще кое где и планируют запустить 8 подлодок в ближайшее время. Жалобы на нас весьма конкретные, увеоичение цен на поставки вне рамок договора (ну этим мы вообще славимся) и срывы сроков а также технические несовершенства. Все это бралось из разных источников на английском языке в том числе с сайтов ВМФ индии и с сайта Кочинской верфи, на нашем языке можно найти только то какие мы крутые и как много у нас Индия заказывает (это я касаюсь только ВМФ, по наземному вооружению и боеприпасам пока все остаеться в силе, хотя и там индусы видимо решили отойти от нас). И вот теперь еще раз можно задать вопрос и кому все это было выгодно. На мой взгяд да кому угодно но не однозначно США. Да кстати боинг участвует в конкурсе на поставки самолетов индии и планируеться более широкое ощение :). На вкусное Индия проводит переговоры с украйнскими судоверфями на постройку военых кораблей для ВМФ Индии.

Уважаемый halfling. На счет Украины - очень сомневаюсь. Даже

и возможно - то только сборка. США хотят дружить и с Китаем, и с Индией. Но не хотят, чтобы они дружили между собой. Они хотят Индию превратить в Китай (который сейчас очень крепко чешет репу из-за снижения покупательной способности сэшэовцев). Перед Индией сейчас стоят теже проблемы, что и перед Россией. Они начали раскручиваться. Но США нужна послушная Индия. А не партнер. Так что вопрос с военными поставками далеко не однозначен. И вопрос кому выгодна дестабилизация в Индии также ;-) А позиция покупателя, что дорого и плохо - она вечная. Это с одной стороны. С другой - наш ВПК конечно здорово угробили. Но ниче. Выгребем ;-)

User fortu128500, 01.12.2008 13:46 (#)

Збигнев Бжезинский воплощает свой сценарий

Именно у него новая карта, где Индия и Пакистан существуют как распавшиеся государства.