новость Решение о незаконности наказания Ходорковского обжаловано

12.02.2007
 	 Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Юристы исправительной колонии, где отбывает наказание Михаил Ходорковский, и управления Федеральной службы исполнения наказаний Читинской области обжаловали решение суда Краснокаменска, который ранее признал необоснованным заключение Ходорковского в штрафной изолятор в июне 2006 года, передает РИА "Новости".

"На решение суда поступили две кассационные жалобы от представителей колонии и областного УФСИН. Жалобы направлены на отмену решения суда", – сообщили в понедельник в суде Краснокаменска. Жалобы будут направлены для рассмотрения в Читинский областной суд.

"Михаил Ходорковский уведомлен о поступлении этих жалоб через своего адвоката", – добавил представитель краснокаменского суда.

Судья городского суда Краснокаменска Ольга Рысина 31 января удовлетворила жалобу защиты экс-главы "ЮКОСа" о признании незаконным его заключения в штрафной изолятор на 10 суток за переданные ему лимоны. В настоящее время Ходорковский содержится в следственном изоляторе Читы, где с ним проводятся следственные действия по новому уголовному делу.

12.02.2007


новость Новости по теме