новость Ходорковский: Возвращение Путина принесет проблемы бизнесу

02.12.2011
Михаил Ходорковский. Фото: Виктор Чернов/Russian Look

Михаил Ходорковский. Фото: Виктор Чернов/Russian Look

Возвращение премьер-министра Владимира Путина на пост президента принесет проблемы для бизнеса, заявил Михаил Ходорковский. По его словам, Путин, начав дело "ЮКОСа", "открыл ящик Пандоры". "И теперь его окружение воспринимает предпринимательство как кормовую базу. И поменять это без риска потерять власть Путин уже не может", – считает экс-глава "ЮКОСа".


Комментарии
User xasi__s, 02.12.2011 12:12 (#)

Смех сквозь слёзы. (или наоборот).

Как близки по смыслу замечания БАБа (глядя из Лондона) и МБХ (взгляд из тюрьмы) ...

Оба они правы - да только кому от этого легче ?

Может "либерасты" помогут найти ответ на вопрос-12

- :)))

User zvirblis_315, 02.12.2011 12:32 (#)

Может "либерасты" помогут найти ответ на вопрос-

А можь у "либерастов" лопнет терпение, и они тебя утопят в ведре?

User xasi__s, 02.12.2011 12:39 (#)

Не утопят, Воробушек! По многим причинам.

Первая, самая тобой любимая -"говно не тонет".

Вторая - карлик-стулогреець пообещал "ВЕдРу" 150 лет развития -:))) (100 лет одиночества я уж как-нибудь, а 150 лет в ведре ...Не пойдет).

А третья - внимательно перечти перлы БАБа и интервью МБХ ... Может и поймёшь кто когда и кого топить будет.

User zvirblis_315, 02.12.2011 12:49 (#)

Не утопят, Воробушек! По многим причинам. Первая, самая тобой любимая -"говно не тонет".

Такой самооценки даже я от тебя не ожидал :))

User xasi__s, 02.12.2011 12:59 (#)

хе-хе! - :)))

А ведь мог бы (ты) вспомнить рассказ одного нашего форумного товарища про два ведра (в деревенском доме) - одно с молоком (всплывают сливки), другое с водой (там эТО самое плавает) - :)))

Выбор и голосование - две большие разницы, третий пункт моего поста перечти и ...

User zvirblis_315, 02.12.2011 13:08 (#)

Бормотаньку тебе в собеседники :) Не для нормальных это занятие :)

User xasi__s, 02.12.2011 13:23 (#)

А Бормотаня тут причём? Он в Мерке - для него все эти дебаты - игра ума и ностальгия по настоящему ...

Тут на форуме очень мало кто "отдувается" за происходящее на месте.

Вот я думаю Лимона поддержать - выйдет не выйдет, а "поЧеГеварим" всласть ...

User zvirblis_315, 02.12.2011 13:54 (#)

Вот я думаю Лимона поддержать - выйдет не выйдет, а "поЧеГеварим" всласть ...

А ты выдерни из "лимонки" чеку, и не бросая зажмурься... только кулак разожми и посмотри, как отлетает рычаг :)

User xasi__s, 02.12.2011 14:01 (#)

Ну ты и дебил, Воробушек!

Это как можно "зажмурившись" увидеть как (и куда) отлетает рычаг?

Похоже и ты "надувной" - :)))

З.Ы. Чего не бросать ЧеКу или Лимонку - :)))

User zvirblis_315, 02.12.2011 14:24 (#)

Это как можно "зажмурившись" увидеть как (и куда) отлетает рычаг?

А ты зажмурься, и отожмурься - может успеешь заметить, насколько отлетел рычаг :) Правда, знать об этом будешь только ты один :)

User xasi__s, 02.12.2011 15:52 (#)

Тебя бы в рекламу сока "Моя семья" !!!

Там тоже девочка говорит - "А ты налей - и отойди!"

User cherubina3, 02.12.2011 15:27 (#)
3019

Бормотаньку тебе в собеседники :)

:)))))))

User foxbit, 02.12.2011 12:12 (#)

У нас нет бизнеса, у нас нет государства , у нас вообще ничего нормального нет ,есть лишь воры помельче и покрупнее плюс охранники этих воров и народ непонимающий куда бежать и что делать .... не дай бог он определится с целями....

User svann06, 02.12.2011 12:41 (#)
4033

...капля камень точит... так и эта воровская наглая власть довела народ до ручки..

и как многие уже говорят, - не только до ручки , но и до вил и до серпа и молота...Всё будет зависеть от поведения "вы.сурковских" "вы.серков"- приписок-ли, паровозов-ли и насколько будут они нагло себя вести..Хотя, если уж МБХ это прочувствовал, значит в воздухе напряжение растёт и любая капля может оказаться последней. Если уж народ собирается после ДТП и сразу выдвигает политические требования,то уж поводом что хочешь может быть.. Причины полностью ГОТОВЫ- это наглая лживая коррупционная власть от Вертикалины-лили до Сосулины-стакана.

User runoff, 02.12.2011 14:46 (#)

Ходорковского - Президентом, Навального - Председателем Конституционного Суда + новая Конституция РФ, наиболее полно и последовательно отражающая принцип разделения властей на и между федеральным, региональным и местным уровнями..

User cherubina3, 02.12.2011 15:25 (#)
3019

что вероятность бунта, вызванного сложившейся политической и экономической ситуацией в России, в настоящее время существует.

Если в описанных Ходорковским условиях умудрится появиться личность, способная разбудить биомассу под названием "российский народ" - это будет второй после Горбачева человек, изменивший мир, человек века..

User xasi__s, 02.12.2011 15:56 (#)

Вы всё о "личнстях", Ана? Мечтательность иногда хуже "популизма".

Российский народ - не "биомасса", он просто живёт по неведомым Вам законам.

Да! Кстати, задача на логику - что будет,если у леммингов появится Вождь???

-:)

Для того, чтобы эта биомасса сподобилась на какие-либо ДЕЙСТВИЯ, одного появления лидера, каким бы харизматическим об ни был, недостаточно.
Нужно целое стечение различных обстоятельств и, прежде всего, резкое и продолжительное падение цен на энергоносители.
Только тогда, на фоне встречи с неприятной реальностью (потеря эфемерного и относительного благосостояния 2/3 "активного населения"), появление лидера и какого-нибудь внешнего психологического толчка (катастрофа, публичное самосожжение как в Тунисе, жестокий разгон очередного протеста) могут в конечном итоге привести к сдвигу.
По отдельности эти факторы не смогут разбудить апатичную и ушедшую в себя биомассу.

User cherubina3, 02.12.2011 18:41 (#)
3019

потеря эфемерного и относительного благосостояния 2/3 "активного населения

согласна с Вами.

User cherubina3, 02.12.2011 16:29 (#)
3019

Вы всё о "личнстях

а историю всегда делают личности - в чем же мечтательность?
Живет по неведомым МНЕ законам? :) Что уж там неведомового - холопство и пофигизм - вот и все законы. Кстати, вы - живой тому пример. Веками никто ничего с этим поделать не может. Так что нам, со стороны, только мечтать и остается, что появится-таки погонщик, который разшевелит караван полусонных верблюдов, жующих жвачку.

User xasi__s, 02.12.2011 17:14 (#)

Я - не пример,Ана! Я всего лишь следствие ...

Я чту ритуал, а мой дед (я уже писал тут неоднократно) запретил мне участвовать в лихую годину в "политической борьбе".

А что до погонщика по Вашему тексту - Вы уверены, что выплюнув жвачку верблюды не пойдут "жевать" Вас?

User cherubina3, 02.12.2011 18:16 (#)
3019

мой дед .. запретил мне участвовать..

ну так о том и говорю: ВАМ дед запретил, кому-то папа, жена-муж запретили, у всех дети..И "следствие" - не только вы, а весь караван.

Чем больше думаешь об этом-тем меньше оптимизма внушает гигантское геграфическое образование под названием Россия с насильственным сожительством чужеродных племен.. Может, в этом - собака порылась?

User xasi__s, 02.12.2011 18:47 (#)

Не у всех дед был инициатором восстания (митинга) на Москва-Сортировочная.

Собака роется, там где еда - у нас (в РФ) репа да брюква...

User cherubina3, 02.12.2011 16:30 (#)
3019

испр. раСшевелит