новость "Винзавод" приобрел права на фильм Кирилла Туши "Ходорковский"

30.07.2011
В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

Центр современного искусства "Винзавод" приобрел права на фильм немецкого режиссера Кирилла Туши "Ходорковский" и планирует выпустить ленту в российский прокат. Адвокаты "ЮКОСа" убеждены, что прокатчиков ждут "неизбежные проблемы". В феврале 2011 года копию фильма пытались похитить сразу после завершения его съемок. Несколькими днями позже фильм с аншлагом был показан на фестивале Берлинале.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oprstuf2121, 30.07.2011 15:12 (#)

С форума «Новой газеты»:
Последние события в стране: отказ в УДО Платону Лебедеву, решение Мосгорсуда по делу Козлова, иски против правозащитников, вызвали бурное обсуждение наших читателей. Этот комментарий, оставленный на форуме «Новой», показался нам исчерпывающим.
«Мы присутствуем при откровенном реванше коррумпированных органов, которые сначала поджали хвост, когда президент внес поправки в Уголовный кодекс по экономическим статьям, было начато расследование дела Магнитского, пошла переаттестация сотрудников полиции, были отправлены в отставку одиозные генералы.
Сегодня же можно говорить о новом «августовском перевороте», когда они вернули себе позиции в ожидании скорого прихода своего покровителя Владимира Путина в Кремль».
pervwatcher.

User koctja, 30.07.2011 15:21 (#)

Пора Путину еще один шаг делать к 37году. Объявить Ходору врагом народа и запрятить даже его имя упоминать. А непонявших план Великого Путина, ибо сий "шаг" один из главных пунктов сего плана, в Сибирь. Уголь рубить, руду кайлить, а так же лес валить. Какая экономия будет для бюджета Великой России - бесплатная рабочая сила! И к тому же для пустеюшей Сибири будет польза. И вот тут мы уж точно поднимимся с кАлен. :(((

User koctja, 30.07.2011 15:22 (#)

Блин, запрет! :))

User zvirblis_309, 30.07.2011 15:33 (#)

бесплатная рабочая сила!

Дык на этой силе и была вся мощь ссср-а... Только некоторые пытаются доказать, что сила в дУхе... Нет никаких дУхов, элементарная арифметика их исключает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion42, 30.07.2011 16:07 (#)

Винзаводовцы конечно покататься с фильмом могут - но вот их сохранность после этого турне вряд ли кто-то возьмется гарантировать.Рожи, которые и в 90-е годы и сейчас являются олицетворением зажравшийся отечественной элиты- вызывают омерзение.Да и непременным атрибутом этих просмотров будут проклятия в адрес Ходорковского-не жалуют его в России.Туша-пролетит,как фанера...

User koctja, 30.07.2011 16:23 (#)

А ты меньше верь официозу. Вон сколь было врагов народа при Сталине, мой отец кстати тоже, а времена (и вожди) поменялись и большую часть реабилитировали. А клеймили их в ту пору все дружно, хором, ибо за шкуры свои дрожжали.
Я не говорю, что Ходоро агнец, но и циником и мокрушником, как наш Пахан, он не был.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 30.07.2011 16:51 (#)
12

"их сохранность после этого турне вряд ли кто-то возьмется гарантировать"--------- Я рад, что при всем несовпадении наших взглядо, в одном пункте мы все-таки совпадаем. Так же, как и я, вы убеждены в полной неспособности российских властей обеспечивать и гарантировать гражданам их конституционные права. Это характеризует вас как человека не вполне безнадежного. Что же кесается того, кого "жалуют", а кого не "жалуют" в России, то я бы на вашем месте поостерегся единолично глворить за большую и весьма оазнообразную страну. Видимо, вы решили назвать"Россией" ваш круг общения. Но уверяю вас, что Россия этим кругом вовсе не исчерпывается. У меня вот тожесть свой коуг общения, и он достаточно обширен. Если бы мне пришло вдруг в голову этот свой круг назвать "Рлссией" (а у меня для этого ничуть не меньше оснований, чем у вас), то я бы с полным правом мог бы сказать, что в России Ходорковского очень даже "жалуют", а вот, к примеру, Путина совсем не жалуют. Не надо все-таки про Россию. Говорите о себе и за себя, и тогда вы будете выглядеть чуточку убедительнее.

User vochkax, 30.07.2011 17:55 (#)

Лев Семёныч, да ладно Вам трепать несчастного сиона за сущий пустяк...

Вы вот принципиально разъясните!
Вы, как человек, близкий к Сахаровскому Центру (я помню, Вы там и выставку "Река-море" рекомендовали) растолкуйте - а почему не в этом Центре?!!
Ведь в Центре и последняя встреча с адвокатами, правозащитниками и др. после оглашения приговора по второму делу состоялась. Там были и родители МБХ, и Глеб Якунин, и Академик Ю.Рыжов... Как раз - для фильма! И всё же - МЕСТО!
А то какой-то клуб... какой-то "Винзавод"...
Или как с фильмом об Академике случится может? Проанонсировали и... разошлись...
Так, как?

User nm10, 30.07.2011 17:56 (#)

Вы ли это , ув. Мэтр?!

6 !!! опечаток-описок.
Впрочем юзеру ЛСР это можно простить.

"Я рад, что при всем несовпадении наших взглядо, в одном пункте мы все-таки совпадаем."
А вот эта словесная конструкция даже юзеру ЛСР не простительна.

-в одном пункте наши взгляды все-таки совпадают - так бы написал мэтр ЛСР.

User sion42, 30.07.2011 20:13 (#)

Уважаемы Л.С.,ну какой "Винзавод",какое кино?Сколько же можно делать из воров и мошенников национальных героев и мучеников?То,что вор сидит в тюрьме у меня не вызывает ни сожаления, ни жалости.Ходорковский талантливый вор...и может быть самый порядочный из нынешних известных воров-но ВОР. Степень пошлости и цинизма сегодня достигла абсолютного максимума. Когда видишь, как деградируют понятия человеческой морали и нравственности, становится не то что неловко— страшно.

User florida, 31.07.2011 16:47 (#)

Болтунишка)))
Ведь суд не доказал, что они-воры.
Вот к примеру путен --он вор.
Есть накладные, которые подписывал, отправляя металлы и не получая за это денег.
И любой независимый суд скажет -- это-вор.
А про этих ребят много сказано, но ничего не доказано

User nm10, 30.07.2011 18:07 (#)

Позвольте с вами не согласиться.

Русские - народ сердобольный. И
"Рожи, которые и в 90-е годы и сейчас являются олицетворением зажравшийся отечественной элиты- вызывают омерзение." Абсолютно верно.
А вот ежели один из них угодил за решетку - совсем другой расклад.
Он уже не рожа, а сиделец. Таких на Руси уважают и жалеют.

User vict, 30.07.2011 20:05 (#)

Что-то есть в ваших словах. Совершенно определенно!

Vip ivansim, 30.07.2011 16:42 (#)
249

Необходимо массовое распространение фильма!

Было бы здорово, если бы владельцы прав на прокат фильма, после его окупаемости отдали бы фильм в свободный доступ — в интернет на торренты.
Этот фильм должен быть максимально доступен самой широкой российской публике.

User zvirblis_309, 30.07.2011 17:04 (#)

Да так и будет... А толку? Скачаете вы, скачаю я... А в глубинке, где бабуля с дедулей компьютера не видели, а голосовать пойдут за путина...

User zvirblis_309, 30.07.2011 17:11 (#)

И на этой публике вертикаль пока и висит... то есть стоит... она же вертикаль!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vochkax, 30.07.2011 18:20 (#)

ivansim : "Этот фильм должен быть максимально доступен..."

Гражданский активист, Вы здесь к чему щас нас зовёте?
К безделице такой простой - к "доступности самого широкого просмотра"?..
Так Вам и карты в руки, уважаемый!
Добейтесь, для начала, проката фильма в Сахаровском Центре, что на Садовом! Или слабо там с новой администрацией Вам пообщаться, после изгнания Ю.Самодурова? Так не машите здесь руками... Здесь Вам не "там" и даже не "тут"...