новость Ходорковский: Медведев – символ перемен, но не их двигатель

30.04.2010
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Дмитрий Медведев является "символом перемен", но "обществу нужен еще и двигатель", которым президент так пока и не стал, заявил Михаил Ходорковский в интервью французской газете Metro. Он также добавил, что не искал конфронтации с Владимиром Путиным: тот выбрал его соперником сам и теперь "кормит и охраняет".


Комментарии
User heavy1, 30.04.2010 16:34 (#)

Медведев - символ перемен.!? Вот и всё. Все счастливы.

Великое, лучше видно из далека... (наверное).

User aommm01, 30.04.2010 16:47 (#)

Медведев - символ перемен.!?

А мог бы и "ветром перемен" ! Как в "Мери Поппинс"...

User heavy1, 30.04.2010 17:08 (#)

Мог бы.

Если БЫ он был - до, а не после...
отклонение от маршрута - чревато.
Ведь иногда ему и летать приходится.

User fykka, 30.04.2010 17:24 (#)

Ходорковский очень вежлив по отношению к Медведеву.

User heavy1, 30.04.2010 18:14 (#)

И, что это означает с вашей точки зрения?

Неужели вы думаете, что Ходорковский рассчитывает на принятие "независимого" решения со стороны Медведева.

User aommm01, 30.04.2010 17:25 (#)

Довольно странное у ходора интервью.

Он подает Топтыгину сигнал...Какой и зачем.
Топтыгин - вторая производная "преемственности власти".Он из "собчаковой обоймы" беспринципных циников.Ну и тяжелый груз "карлика-хранителя".

Пу ведь может как т.Сталин в председатели Едра свалить и ни по каким законам ни за что не отвечать.

User yaponamat, 30.04.2010 16:39 (#)

Ж З Л про Генку(или другое имя)

F5.RU: Жизнь замечательных людей. Про Генку.
Гудит завод, шагают октябрята, шуршит под башмаком осенний лист, а мама Генку повела куда-то анализы сдавать на яйца глист. У мамы голос тверд, а график точен, с ней спорить абсолютно ни к чему. Конечно, Генка маму любит очень. Но не взаимно — кажется ему. В родном дворе друзья играют в прятки. Кругом висят плакаты «Миру — мир!» Мороженщица толстая в палатке румяным детям продает пломбир. Палатка по пути, палатка прямо, во рту скопилась горькая слюна. «Пломбир! Давай пломбира купим, мама!» — «Я запрещаю» — говорит она. Но как же так? Любой ребенок мира мороженое летом должен есть! А я шесть лет не пробовал пломбира! А мне как раз сегодня ровно шесть! Едят пломбир в Америке, Европе, едят пломбир у нас, какой в нем вред? Но мама больно хрясь его по попе: «Я запретила: это значит — нет!» И Генка, от обиды шмыгнув носом, прошел за мамой молча через парк. И снова обратился к ней с вопросом: давай мы купим нам воздушный шар? Он будет красным как победы знамя! Он полетит на ниточке вперед! Как будто он сегодня тоже с нами анализ в поликлинику несет! Но мама жестко, не моргнув и глазом, ответила ему: «Конечно нет. Шары содержат примеси и газы, а также в них большой моральный вред.» Не спорит Генка, спорить тут не надо, подобный спор всегда чреват бедой. Но впереди аллеи — автоматы с прекрасной газированной водой. «Давай мы внутрь бросим три копейки! А если жалко — то одну всего! И автомат нальет в стакан из лейки с сиропом воду или без него!» Но вдруг себя почувствовав неловко, он замолчал и услыхал в ответ: «Тебе я запретила газировку! А запретила — это значит, нет!» — «Но почему?» — «Там грязные стаканы.» — «А мы помоем!» — «Замолчи, не ной.» — «Мы сбегаем домой помыть под краном! Мы принесем стакан из дома свой! Ведь все же пьют!» — «А ты на всех не тыкай!» — «Но всем же можно!» — «А тебе — никак!» — «Но все ребята, Вовка, Вероника, они же...» Но в ответ по попе — шмяк: «Сказала — нет! Не будет газировки! А чтоб не вздумал спорить и кричать, ты с завтрашнего дня не дружишь с Вовкой, и запрещаю во дворе гулять!» — «Ах мама, мама, ты такая злая!» — «Я злая? Почему же? Вовсе нет. Запомни, сын: чем больше запрещаешь, тем больше пользы и тем меньше вред.» И Генка замолчал. Он шел за мамой к районной поликлиники крыльцу, но было у него лицо упрямо и злоба пробегала по лицу. И с яростью, нехарактерной детям, он всё шептал: клянусь, я отомщу! Я вырасту! И людям всем на свете я всё на свете тоже запрещу! Я запрещу, что надо и не надо! Я покараю весь жестокий мир! Я отомщу за каждую досаду! За каждый мне не купленный пломбир! Я вырасту! Я буду главный самый! Я вам припомню! Я вам не прощу! Я запрещу все то, что любит мама! И все, что любит папа, запрещу! Я запрещу газеты, пароходы! И цирк! И диафильмы! И кино! Латвийские диковинные шпроты! Грузинское, молдавское вино! Я запрещу футбол и карусели! Поездки к морю взрослых и детей! Скакалки, прятки, салочки, качели! И всех на свете птиц! И всех свиней! Я запрещу из Минска простоквашу! И молоко, и пиво по стране! И кашу! Слышишь, мама? Эту кашу, которую ты утром варишь мне! Скажу «нельзя» — и словно встанет стенка! Скажу «нельзя» — и задрожит страна! Я вырасту! — шептал сквозь зубы Генка. — И месть моя окажется страшна!

User heavy1, 30.04.2010 17:02 (#)

Все чудесно

только вот не выросший Генка решения принимает, кому можно мороженое, а кому немытый стакан .
Генку и сейчас шлепают по попе выросшие ребята из соседнего двора, и обучают "правилам взрослой жизни.
Для более умных повзрослевших ребят Генка так и остался мишенью их смачных харчков.

User horzel, 30.04.2010 17:58 (#)

Когда рухнет вертикаль и погребёт под собой обоих карликов,

Ходорковский станет вполне достойным кандидатом в президенты РФ.

User strabon, 30.04.2010 18:22 (#)

horzel Когда рухнет вертикаль и погребёт под собой обоих карликов, Ходорковский станет вполне достойным кандидатом в президенты РФ.

Нет, архитектор вертухайли и нацлидер не допустит этого! Он придет в суд и своим красноречием и логикой обмочит всех своих противников. Да, так, что Лахтину преподдаст урок по логике мочения, а прослезившийся судья Данилкин с легким сердцем даст пожизненный срок Ходору и Лебедеву!

User aommm01, 30.04.2010 18:29 (#)

strabon -Это каким красноречием?

От "дохлого осла уши" вам всем и "пожизненное мочение в сортире" ?
Лахтин с Данилкиным не доживут до светлого дня -явления Солнца в Бас..(Хамовническом).

User strabon, 30.04.2010 19:08 (#)

aommm01 strabon -Это каким красноречием?

Конечно же сортирным красноречием! На момент выступления нацлидера заседание перенесут в самый большой туалет ХАМовнического суда!

User aommm01, 30.04.2010 19:28 (#)

К сожалению ,strabon,самый большой -первый.Затем-орт.Далее-везде.

User strabon, 30.04.2010 19:39 (#)

aommm01 К сожалению ,strabon,самый большой -первый.Затем-орт.Далее-везде.

К сожелению, непонятно изъясняться особый жанр aommm01! Затем-орт.Далее-везде.

User aommm01, 30.04.2010 19:48 (#)

непонятно изъясняться особый жанр aommm01 -это есть.

Ну каналы "россиянского" телевидения (общедоступного) я перечислил.
Что!!!Вы видели бОльший сортир?
Укажите...-:)))))))

User strabon, 30.04.2010 20:22 (#)

aommm01 непонятно изъясняться ос

К сожелнию мне яснее не стало! Может уступим поляну другим?!

User aommm01, 30.04.2010 22:02 (#)

Поляну не уступим!

А непонятность - немножко "ящика" и все.
К сожалению,убегаю...

User bichugan, 30.04.2010 21:48 (#)

За всё прийдётся платить ещё на этом свете

Это и боятся.

User shveyk, 30.04.2010 23:45 (#)

Безусловно, Ходорковский рассудителен и умён, но...

...У него нет, или пропали в зоне, бойцовские качества. Может он смирился с тем, что Путин сделал его вечным зэком?
Нет, ПУ-вертикаль не самоликвидируется! Они во власти, у них сила, реальная оппозиция в загоне, обывательское быдло помалкивает...
И призывы типа "Путин уйди сам" - на эту Организованную Бандитскую Группировку не действуют!

User ferasvob, 03.05.2010 12:08 (#)

Ровно так же какой-то месяц назад было в Киргизии...

User horzel, 10.05.2010 00:08 (#)

+ 1000

User barmans, 01.05.2010 11:15 (#)
4956

Кошамр ребятки, либо я дурак либо родом так. Мне кажется Ходорковский должен выйти скоро.

User op321, 01.05.2010 20:12 (#)

когда ты сидет будешь, сука, - мы на эту темку пописывать будем и похохатывать...Ладно?

User barmans, 02.05.2010 00:12 (#)
4956

А мне до этого казалось что op321 добрый человек.

Очевидно я ошибся.

User genius, 01.05.2010 11:19 (#)

Ходор. . .

По - всей вероятности, Михаила (грешно издеваться над подневольным человеком) вдохновило интервью Павловского. Тот тоже еще тот парень - вроде Жириновского. Что у кремлевских на уме, то у ЭТИХ двоих на языке. . .

Одно дело комменты пописывать, другое - малявы на свободу передавать. И каждый раз в срок и в тему. . .Очень уж все это странно. . . То ли вертухаи в доску продажные, то ли дурят нас как "саврасок". . .

User strabon, 01.05.2010 11:22 (#)

Неисповедимы пути господни! Мы не знаем где найдем, где потеряем.

Еще неизвестно где бы был Путин неокажись БАБ муда*ом. Одно ясно: с каждым днем популярность его тает. И, может быть, последней каплей будет иезуитский и бессмысленный суд над Ходорковским и Лебедевым, который был инициирован и непрекращен до сих пор по приказу Путина. Ждем-с!

User barmans, 01.05.2010 13:16 (#)
4956

Я лично менее осведомлён на счёт двигателя,

Ходору (простите меня за фамильярность) я очень сочувствую. Мне кажется он должен выйти. В течении очень скоро!

User barmans, 01.05.2010 14:14 (#)
4956

Я не предсказатель, но мне кажется,

г. Хордорковский должен выйти. И я уверен что так и будет.

User barmans, 01.05.2010 14:16 (#)
4956

Ходорковский

User op321, 01.05.2010 20:10 (#)

Конечно! как у к

User barmans, 02.05.2010 00:17 (#)
4956

Может быть вы судите по себе?

Или вам не понять?

User scorpiо, 01.05.2010 13:19 (#)

Миша, Миша... Конечно, Медведев - не двигатель. Он - выхлопная труба. Чтобы население звуком двигателя не раздражать.

LOL

User op321, 01.05.2010 20:06 (#)

Уж и не припомню чем это медведев "не раздражает".. - он что не помыслит то на самом то деле туфта, обманка, трёп...болтовня. А это знаете ли в такой стране очень даже раздражает... - уж сколько поколений то дурили как детишек. Не выхлопная он труба, а простой сАвецкий товарыщ-"юрыст"(тот ещё), работающий в магазине "Конц-товары"

User horzel, 10.05.2010 00:13 (#)

Младший карлик -

всего лишь наперстник старшего.

Сразу извиняюсь за очепятку.

User wldmr, 01.05.2010 19:53 (#)
2911

Да, получается, Вова и юкосовцы находятся в прочной связке, как альпинисты - куда Вову мотанёт нелёгкая туда и они за ним.
Сюжет просматривается прелюбопытный.
Воцарится-ли Вова окончательно и будет править пожизненно и им также сидеть пожизненно, захочет Вова как-то отойти от дел "праведных" и им может поблажка выйдет.

Не понятно, только, зачем нам какой-то символ перемен да ещё и двигатель перемен, помилуй Бог! Или опять щас будем все петь: - "Перемен! Мы ждем перемен!" - Ненадо этого! Или это намек на то, что таким двигателем перемен мог бы стать сам Михаил Ходорковский?
- Мог-то он конечно бы мог, так кто ж ему разрешит?

Щас мы идем верным ПУТём - тихинько так, спокойненько, стабильненько, застойненько... Будем, так, приторговывать газком через две, такие, лапки с севера и с юга и овцы сыты и волки целы и самое главное никуда не рыпаться и ничего не предпринимать без начальственного повеления, сопи себе в свою сопелочку, не высовывайся, там наверху за тебя, дурака, думают.

А то сразу - символ перемен, двигатель перемен! До перемен-то нам всем ещё зреть и созревать, как яблочку, соком наливаться!

User op321, 01.05.2010 20:01 (#)

Яблочки тоже разные бывают - бывает и наливное, а бывает и отравленное, как в сказке, помните? Ну вот я и толкую....

User op321, 01.05.2010 19:59 (#)

Медведев не двгатель! - он Г О В Н О !

User barmans, 02.05.2010 00:27 (#)
4956

Супер, так держать!