новость Путин призвал "Наших" работать не по шаблону

26.07.2005
Владимр Путин на фоне флага 'Наших'. Коллаж Граней.Ру

Владимр Путин на фоне флага 'Наших'. Коллаж Граней.Ру

Владимир Путин встретился во вторник в государственной резиденции "Завидово" с представителями движения "Наши". Как передает РИА "Новости", 56 комиссаров заехали к президенту после своего слета на Селигере, который закончился в понедельник.

На встрече с "Нашими" Путин выразил уверенность, что у движения большое будущее. "Если вы не будете заорганизованы, не будете работать по шаблону, то сможете помочь не руководству страны, а обществу, государству", - сказал президент.

По его словам, речь идет о решении острых проблем, особенно в молодежной среде - таких, как алкоголизм, наркомания, а также борьба с различными фобиями и проявлениями в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

"Без сомнения, вы сможете повлиять на ситуацию в стране. Я очень рассчитываю и уверен, что так оно и будет", - сказал Путин.

В начале беседы президент поблагодарил движение "Наши" за активное участие в проведении некоторых мероприятий, связанных с 60-летием Победы, и за создание центров гражданского общества, первый из которых открылся в Грозном.

Путин не первый раз встречается с большой делегацией "Наших". 30 мая он принял в Кремле 12 комиссаров движения. На той встрече, как говорилось в пресс-релизе движения, "президент России оказал нам большую честь и продемонстрировал солидарность с "нашими" патриотическими взглядами".

В лагерь "Наших" на озере Селигер, который работал две недели в июле, приезжал среди прочих замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков. Он также выразил оптимизм по поводу будущего "Наших". "Скорее приходите, - сказал он, - мы вам страну передадим. Главное, чтобы вы знали - мы с вами".

26.07.2005


новость Новости по теме