новость "Известия": Аяцков будет назначен послом в Белоруссии

14.03.2005

Экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков будет назначен послом России в Белоруссии. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на информированный источник в президентской администрации.

Предложение стать послом Аяцков получил уже на встрече с президентом России, через несколько дней после которой в Саратовскую облдуму была внесена кандидатура Павла Ипатова на пост губернатора региона, утверждает издание. Однако эта новость не разглашалась до последнего времени. Более того, в администрации Саратовской области заявляли, что отставка губернатора была для него и его подчиненных полной неожиданностью.

Но в преддверии выходных Дмитрий Аяцков высказался уже более определенно: 18 марта он едет на первую встречу к президенту республики Александру Лукашенко. С главой Белоруссии у саратовского губернатора давно сложились теплые отношения.

Между тем госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин отказался комментировать тему возможного назначения Дмитрия Аяцкова на пост посла России в Белоруссии. Как пояснили в окружении госсекретаря, "Павел Павлович не комментирует вопросы, связанные с назначениями, которые производятся президентом. Пока мы работаем с тем послом, который есть. Будет назначен другой - будем работать с ним".

14.03.2005


новость Новости по теме