новость Суд защитил честь и достоинство Аяцкова

19.01.2005

Волжский районный суд Саратова в среду удовлетворил иск губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова к газете "Провинциальный телеграф" о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Суд взыскал с учредителя газеты ООО "Полиграф" 75 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили в государственно-правовом управлении областного правительства, передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

Суд признал сведения, распространенные в областной газете "Провинциальный телеграф" от 7 сентября 2004 года, не соответствующими действительности, пояснил представитель правового управления.

В публикации, в частности, говорилось, что имущество Аяцкова находится в федеральном розыске. Кроме того, издание обвиняло губернатора в том, что он в личных целях регулярно пользуется самолетом Як-40, на содержание которого из областного бюджета расходуется 5-6 млн рублей, а также теплоходом "Бунтарь". Газета также сообщала, что поездка Аяцкова на Олимпийские игры была оплачена из областного бюджета.

19.01.2005