новость Борису Ельцину исполнилось 74 года

01.02.2005
Борис Ельцин. Фото с сайта www.state.rin.ru

Борис Ельцин. Фото с сайта www.state.rin.ru

Борис Ельцин отмечает 1 февраля свой 74-й день рождения. Как сообщил во вторник руководитель протокола первого президента России Владимир Шевченко, Борис Ельцин отмечает 74-летие вдвоем с супругой Наиной за городом, в Подмосковье.

По словам Шевченко, скорее всего дети и внуки Бориса Николаевича присоединятся к торжеству позже. Как правило, все праздники семья Ельциных. Свои поздравления имениннику уже передали лидеры Белоруссии и Таджикистана Александр Лукашенко и Эмомали Рахмонов. Первого президента поздравили также премьер-министр Михаил Фрадков, патриарх Алексий II и ряд губернаторов.

Шевченко сообщил, что 74-й день рождения Борис Ельцин встречает в добром здравии. "Борис Николаевич чувствует себя отлично", - сказал он. Теперь Борис Ельцин, по собственному признанию, окончательно отошел от политики.

Последний раз первый президент публично высказывался после объявления Путиным плана реформы власти. Как сказал тогда Борис Ельцин, он твердо верит, что меры, которые после Беслана примет руководство страны, будут лежать в русле тех демократических свобод, ставших ценнейшим достижением России за последнее десятилетие.

"Мы не позволим себе отказаться от буквы той конституции, которую приняла страна на референдуме в 93-м году. Удушение свобод, свертывание демократических прав - это и есть, в том числе, победа террористов", - заявил Ельцин.

01.02.2005


новость Новости по теме