новость В Давосе обсудят "ЮКОС", Путина, Госдуму

22.01.2004
Давос. Фото АР

Давос. Фото АР

Специальная сессия "Что будет дальше в России?" пройдет в четверг вечером в швейцарском Давосе в рамках Всемирного экономического форума. Участники закрытого мероприятия обсудят возможные сценарии развития экономической и политической ситуации в России.

Во встрече примут участие вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин, президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Жан Лемьер, глава российского Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов, глава комитета по внешней политики Совета Федерации Михаил Маргелов, председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов и президент "Тройки-Диалог" Рубен Варданян.

"Ожидается довольно интересная группа спикеров, включая министра финансов Алексея Кудрина, а также бывшего помощника президента США Билла Клинтона Строба Тэлбота, который наверняка воспользуется этим шансом, чтобы поделиться своим мнением, равно как и мнением значительной части американского эстеблишмента, относительно того, что происходило и происходит в России, особенно в последние полгода",- сообщил РИА "Новости" советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов.

По его словам, на встрече, скорее всего, будут обсуждаться и дело "ЮКОСа", и итоги парламентских выборов, и грядущие президентские выборы. "Ожидается, что это будет интересный обмен мнениями",- добавил Илларионов.

22.01.2004


новость Новости по теме