новость Начались переговоры Путина и Кучмы

24.12.2003

В здании городской администрации Керчи начались переговоры Владимира Путина и Леонида Кучмы, сообщает РИА "Новости". Как ожидается, президенты России и Украины обсудят ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, а также проблему Косы Тузлы.

Президентов у здания администрации встречали многочисленные горожане, которых, по примерным подсчетам местной милиции, собралось около тысячи. Некоторые держат в руках российские и украинские флаги, у некоторых - плакаты, на которых, в частности, начертано: "Керчь приветствует Путина и Кучму", "Крым и Кубань - вместе навек", "Тузла - мост дружбы", "Украине и России быть вместе на век". Подошедших президентов России собравшиеся встретили дружным скандированием: "Россия - Крым - Ура!!!" Путин и Кучма, подойдя к собравшимся, пожимали им руки. Отвечая на вопрос одного из жителей Керчи, Кучма ответил: "Главное, чтобы настроение было хорошее". Российский президент согласился, кивнув головой.

Далее президенты вошли в здание администрации, где их встретил, в частности, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

24.12.2003


новость Новости по теме