новость Козак уходит от ответа на вопрос об отставке Касьянова

26.11.2003
Дмитрий Козак. Кадр РТР

Дмитрий Козак. Кадр РТР

рвый заместитель главы администрации президента Дмитрий Козак отказался подтвердить или опровергнуть информацию о возможной скорой отставке премьер-министра России Михаила Касьянова, сообщает Reuters.

Ранее многие российские СМИ сообщали со ссылкой на неназванные источники, что Касьянов, который не был согласен с силовыми действиями правоохранительных органов в отношении нефтяной компании "ЮКОС" и ее акционеров, намерен покинуть свой пост. Официальные представители Белого дома не комментировали эту информацию.

"От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", - сказал Козак, отвечая на вопрос, подал ли премьер заявление об отставке.

Он добавил, что возможно не располагает полной информацией, так как несколько дней отсутствовал в Москве с связи с посреднической миссией по урегулированию приднестровского конфликта.

Козак, считающийся одним из близких к президенту Владимиру Путину чиновников, занял пост первого замглавы администрации в начале ноября после того, как администрацию покинул прежний ее глава Александр Волошин.

26.11.2003


новость Новости по теме