новость Президент РСПП: "ЮКОС" должен играть по правилам

30.07.2003
Аркадий Вольский. Фото с сайта  www.interros.ru

Аркадий Вольский. Фото с сайта www.interros.ru

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Аркадий Вольский призвал "ЮКОС" "начать играть по правилам".

"Если "ЮКОС" начнет играть по правилам и Генпрокуратура примет эти правила игры, то конфликт разрешится в ближайшие дни", - сказал Вольский на брифинге, как передает РИА "Новости". По его словам, первый шаг должен сделать "ЮКОС".

Лебедев, передает РБК слова Вольского, должен внести требуемый залог в размере $228 млн за освобождение, "особенно если учесть, что за ним числится $1 млрд 400 млн". По мнению Вольского, если залог будет уплачен, то ситуация с "ЮКОСом" может разрешиться в ближайшее время.

"Что такое 220 миллионов долларов для Лебедева? Внес бы их и разошлись бы мирно. Надо опуститься до реальности, даже если ты самый богатый", - сказал Вольский, имея в виду цену 20-процентного пакета акций ОАО "Апатит". Между тем адвокаты Лебедева говорят, что не слышали ни о каком требуемом залоге.

Вольский, по его словам, также обратился к Путину с просьбой о внеочередной встрече за "круглым столом" с представителями бизнеса для обсуждения социально-экономической ситуации в стране.

Глава РСПП сообщил, что получил ответы на два своих письма к президенту. "Там было четко сказано: массовой деприватизации не будет", - сказал Вольский.

30.07.2003


новость Новости по теме