новость Путин: Отношения России и Китая находятся на небывало высоком уровне

27.05.2003

Отношения России и Китая находятся на таком высоком уровне, на котором раньше никогда не были, заявил Владимир Путин, открывая во вторник в Кремле переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао, приехавшим в Россию с государственным визитом. Об этом сообщает РИА "Новости". Президент напомнил, что обе страны подписали договор о стратегическом партнерстве и сейчас ведется поступательная работа над его практическим наполнением, сказал Путин.

"Цель моей поездки в Россию – принять эстафету от предыдущих поколений, открыть новые возможности и перспективы российско-китайского взаимодействия и сотрудничества", – сказал в свою очередь Ху Цзиньтао.

Путин отметил, что с особым удовлетворением воспринял тот факт, что первый официальный визит китайский лидер осуществляет в Россию. В связи с этим президент выразил убеждение в том, что визит Ху Цзиньтао станет яркой страницей в российско-китайских отношениях и придаст дальнейший импульс их развитию. "В Вашем лице мы приветствуем не только крупного политического деятеля Китая, но и весь дружественный нам китайский народ", - сказал российский президент.

27.05.2003


новость Новости по теме