новость Прокурор попросил суд признать Васильеву виновной по всем пунктам

23.04.2015
Евгения Васильева. Кадр телеканала "Дождь"

Евгения Васильева. Кадр телеканала "Дождь"

Прокурор попросил признать бывшую главу департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву виновной по всем пунктам обвинений о хищениях на 3 миллиарда рублей, сообщает РБК. Он сообщил, что считает ее вину доказанной, и после анализа доказательств попросит суд о наказании для Васильевой и других подсудимых.

Ранее источник, знакомый с ситуацией, сообщил Интерфаксу, что обвинение собирается просить суд приговорить главную фигурантку дела "Оборонсервиса" к реальному сроку лишения свободы на период до 10 лет.

Васильева, которая находится под домашним арестом с 23 ноября 2012 года, обвиняется в совершении 12 эпизодов преступлений: в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, а также легализации денежных средств.

На прошлой неделе, 17 апреля, Минобороны отказалось от иска в 2,8 миллиарда рублей к бывшему руководителю департамента имущественных отношений ведомства. Накануне "Коммерсант" сообщил, что Следственный комитет готовит новое обвинение против экс-чиновницы, в рамках которого ее могут обвинить в хищениях на 16 миллиардов рублей.

23.04.2015


новость Новости по теме