новость Московские школы получили разнарядки к "путингу" 18 марта

17.03.2015
Празднование аншлюса Крыма на Красной площади. Фото: Грани.Ру

Празднование аншлюса Крыма на Красной площади. Фото: Грани.Ру

Школы Центрального округа Москвы получили распоряжение обеспечить явку на митинг в годовщину аннексии Крыма. Об этом корреспонденту "Граней" сообщил сотрудник одного из образовательных учреждений. По его словам, впервые подобное указание дается в письменном виде.

"Раньше все "путинги" были телефонными, по крайней мере в ЦАО, распоряжения давались только устно. Говорили директору: нужно 10 человек, и доказать уже ничего было невозможно. Впервые они присылают письмо", - отметил наш собеседник.

По его словам, распоряжение пришло из городского департамента образования, а письма в школы рассылают окружные управления.

В письме указано, что пять "опорных" школ должны прислать по 30 человек. Руководителей всех 29 образовательных учреждений ЦАО просят принять личное участие.

"На митинге иметь плакаты "Горжусь страной!", надувные шары, быть тепло одетыми. Обратить внимание на схему размещения работников образования на данном митинге", - говорится в документе.

80268

80270

Ранее сообщалось, что на сайте massovki.ru и других подобных ресурсах были опубликованы объявления о наборе участников митинга. В качестве гонорара обещали от 300 до 400 рублей. Особо подчеркивалось требование к участникам: "Все трезвые и красивые".

Митинг-концерт в честь годовщины присоединения Крыма на Васильевском спуске пройдет 18 марта. Ожидается, что концерт откроют первые лица государства.

18 марта прошлого года митинг-концерт на Красной площади "Мы вместе", посвященный присоединению Крыма, по данным московского ГУ МВД, собрал около 120 тысяч человек ( Фото ФОТО). На митинге выступил Владимир Путин. Вместе с Путиным на Красную площадь вышли председатель госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Сергей Аксенов и уполномоченный представитель города Севастополя Алексей Чалый.

21 февраля в Москве прошла акция движения "Антимайдан" ( Фото Видео ФОТО, ВИДЕО). Колонна демонстрантов прошла от улицы Петровка к площади Революции в сопровождении духового оркестра. Там состоялся митинг. Пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщала о 35 тысячах участников.

Корреспондент "Коммерсанта" Григорий Туманов сообщил, что ему удалось записаться на митинг у представителя организации Elena TV, которая занимается набором в массовки. По его словам, только в его очереди стояло около 200 человек. За участие в митинге Туманов получил 300 рублей.

"Еще очень много натурально детей, которых сгоняли со школ. Утром у дома ровно такую же стайку школоты наблюдал", - написал Туманов.

17.03.2015


новость Новости по теме