новость Навальный задержан за агитацию в метро

15.02.2015
Алексей Навальный в Мосгорсуде. Фото Грани.Ру

Алексей Навальный в Мосгорсуде. Фото Грани.Ру

Алексей Навальный и Николай Ляскин задержаны в московском метро. Об этом в своем твиттере сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. "Алексея и всех, кто был с ним, задерживают. Сейчас выводят из метро. Но листовки раздавать не перестаем", - написала Ярмыш.

О своем задержании также сообщил исполнительный директор "Фонда борьбы с коррупцией" Роман Рубанов. "Меня задержали на Тургеньевской", - написал Рубанов в твиттере.

Факт задержания Навального и его сторонников в московском метро Интерфаксу подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. "Навальный вместе с еще одним гражданином задержаны в метро за попытку нарушения общественного порядка и доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Навальный и его сторонники проводят в Москве агитацию в пользу Антикризисного марша "Весна", который оппозиция планирует провести 1 марта. Организаторы направили Сергею Собянину письмо с уведомлением о предстоящей акции 2 февраля. Документ подписали Михаил Касьянов, Борис Немцов, Алексей Навальный, Михаил Ходорковский и Александр Рыклин. Они посчитали необходимым начать предварительное обсуждение деталей акции, учитывая ее масштаб. Организаторы намерены вывести на улицы 100 тысяч человек.

15.02.2015


новость Новости по теме