новость Путин отправил в отставку губернатора Брянской области в связи с утратой доверия

09.09.2014
Николай Денин. Фото: bryansk.ru

Николай Денин. Фото: bryansk.ru

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Брянской области Николая Денина. Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства подписал указ, согласно которому Денин лишается должности в связи с утратой доверия.

По данным Интерфакса, врио главы региона назначен депутат Госдумы Александр Богомаз. Путин во вторник встретился Александром Богомазом и обсудил ряд системных проблем в сфере сельского хозяйства в Брянской области.

Единоросс Александр Богомаз, по данным журнала Forbes, занимал пост председателя совета директоров "БрянскАгро", был депутатом Заксобрания Брянской области. Он является членом комитета Госдумы по аграрным вопросам, а доход его семьи в 2014 году оценивается более, чем в 450 миллионов рублей.

Сам он в ходе встречи с Путиным рассказал, что сначала был депутатом поселения, потом района, потом депутатом областной думы по одномандатному округу и затем стал депутатом Госдумы от "Народного фронта".

В марте этого года президент с подобной формулировкой отправил в отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Ранее в связи с утратой доверия поста мэра Москвы лишился Юрий Лужков.

09.09.2014


новость Новости по теме