новость Банк "Райффайзен" закроет все филиалы в Крыму

06.04.2014
Райффайзен банк Аваль. Фото с сайта банка

Райффайзен банк Аваль. Фото с сайта банка

Австрийский банк "Райффайзен" закрывает все филиалы своего дочернего банка в Крыму, сообщает Reuters. Отделения "Райффайзен банка Аваль" перестанут работать к середине апреля. Банк, в котором Raiffeisen Bank International владеет более чем 96 процентами акций, закроет оставшиеся 6 из 32 своих отделений в Крыму к 15 апреля, сообщил агентству представитель компании.

"Мы действительно закроем все свои отделения в Крыму", - рассказал представитель банка, не раскрыв больше никаких деталей. Представители "Аваль" в Киеве заявили агентству, что работу на полуострове невозможно продолжать по геополитическим и правовым причинам. "Из-за изменения геополитической обстановки было решено закрыть подразделения в Крыму", - рассказал агентству сотрудник компании на условиях анонимности.

Несколькими днями ранее о закрытии всех своих ресторанов в Крыму сообщила компания McDonald's. В организации заверили, что решение было принято не по политическим причинам, однако оно вызвало болезненную реакцию в российской Госдуме. В частности, добиться закрытия всех ресторанов McDonald's в России пообещал вице-спикер Владимир Жириновский. Он также пообещал инициировать серию пикетов у московских кафе.

06.04.2014


новость Новости по теме