новость Пономарев второй раз сдал документы в избирком Новосибирска

21.02.2014
Илья Пономарев предъявляет полиции депутатский мандат. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Илья Пономарев предъявляет полиции депутатский мандат. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Депутат Госдумы Илья Пономарев повторно подал документы на выдвижение кандидатом в мэры Новосибирска - от партии "Альянс зеленых — Народная партия", сообщает РИА "Новости".

Ранее Пономарев пытался участвовать в выборах мэра Новосибирска в качестве самовыдвиженца. Он предоставил в горизбирком более шести тысяч подписей в свою поддержку. Избирательная комиссия признала более 27 процентов из них недействительными и в четверг отказала кандидату в регистрации. В тот же день партия "Альянс зеленых - Народная партия" выдвинула Пономарева своим кандидатом на выборах мэра.

"Никаких корректировок в избирательной кампании не будет. Программа у нас та же, план действий такой же", - сказал Пономарев журналистам, посетив городскую избирательную комиссию.

Досрочные выборы мэра Новосибирска, объявленные после ухода в отставку главы города Владимира Городецкого, пройдут 6 апреля. На данный момент документы для участия в них подали 30 граждан, пятеро из которых официально зарегистрированы как кандидаты. Подавать документы в избирком можно будет до 22 февраля.

21.02.2014


новость Новости по теме