новость Глава правительства Волгоградской области пожелал участникам голодовки "сдохнуть"

07.02.2014
Участники голодовки в Волгограде. Фото: Георгий Горячевский

Участники голодовки в Волгограде. Фото: Георгий Горячевский

Председатель правительства Волгоградской области Олег Керсанов пожелал "сдохнуть" голодающим многодетным родителям. Об этом в Facebook сообщает экс-депутат волгоградской городской думы Георгий Горячевский, присоединившийся к голодовке. Он отметил, что такие слова передали члены делегации регионального правительства, прибывшей к голодающим.

В Волгогораде голодовка многодетных родителей и родителей детей-инвалидов проходит в здании бывшего обкома КПРФ с утра вторника, сообщает "Кавкзский узел". В ней участвуют 27 мужчин и женщин. Родители требуют решить жилищные проблемы, увеличить размер пособий и социальной помощи семьям с большим количеством детей и детьми-инвалидами. Участники голодовки заявляют об отсутствии нормальных жилищных условий, некоторые утверждают, что лишены жилья и стоят за ним в очереди годами.

Эта акция является продолжением голодовки, которую 12 многодетных родителей Волгограда проводили с 23 сентября по 4 октября 2013 года. Участники акции требовали обратить внимание на проблему материнства и детства в Волгоградской области. С 12 по 30 сентября, требуя открытия в регионе реабилитационного центра, 38 матерей детей-инвалидов провели в Волгоградской области веерную голодовку.

Тогда власти дали обещания выполнить требования голодающих, однако обещаний не выполнили. В текущей акции участвуют многие голодавшие осенью.

ГОЛОДОВКА В ВОЛГОГРАДЕ. Видео "Кавказского узла"

С 28 мая по сентябрь 2013 года в Москве у приемной председателя ЕР в Переяславском переулке проходила глолдовка против "геноцида многодетных". Несколько раз голодовка была приостановлена, однако активистки оставались в палатках у здания офиса. Затем голодовка возобновлясь. Одна из участниц акции, Екатерина Мальдон, 4 июня на пресс-конференции пояснила, почему ведет речь именно о геноциде. "Признаки геноцида - создание невыносимых жизненных условий для группы людей, а также изъятие детей из одной группы и насильственная передача их в другую группу, - заметила она. - Единственная помощь от государства, которую нам предлагают, - детей в детдом, взрослых в ночлежку".

07.02.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме