новость Бюро "Справедливой России" предложило на пост мэра Москвы Николая Левичева

19.06.2013
Николай Левичев. Фото с сайта levichev.info

Николай Левичев. Фото с сайта levichev.info

Бюро президиума центрального совета "Справедливой России" предложило кандидатуру председателя партии, вице-спикера Госдумы Николая Левичева для участия в выборах мэра Москвы, сообщает Интерфакс. На заседании бюро в среду московскому отделению партии рекомендовано поддержать кандидатуру Левичева. Окончательное решение по выдвижению кандидата от "Справедливой России" будет принято на конференции столичного отделения партии.

Ранее сообщалось, что кандидатом в мэры от "Справедливой России" может стать депутат Госдумы Александр Тарнавский. Помимо Тарнавского партия рассматривала также кандидатуры его коллег по нижней палате Галины Хованской и Александра Агеева, последний из которых возглавляет столичную организацию эсеров.

По данным Мосгоризбиркома, на сегодня документы для участия в выборах подали 10 кандидатов. Среди них действующий глава города Сергей Собянин, идущий как самовыдвиженец, член Координационного совета оппозиции Алексей Навальный, выдвинутый РПР-ПАРНАС, Сергей Митрохин от партии "Яблоко", Михаил Дегтярев от ЛДПР, кандидат от партии "Воля" Светлана Пеунова, лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий (Паук). КПРФ в понедельник приняла решение выдвинуть на выборы первого зампреда партии Ивана Мельникова.

Всем кандидатам необходимо для завершения процедуры регистрации заручиться поддержкой 6 процентов муниципальных депутатов Москвы. Кроме того, самовыдвиженцы должны будут собрать около 73 тысяч подписей москвичей в свою поддержку. Для предоставления полного комплекта документов у кандидатов есть 30 дней со дня старта избирательной кампании.

Президент Владимир Путин 5 июня подписал указ об отставке Собянина, заявившего о желании участвовать в досрочных выборах. Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября.

19.06.2013


новость Новости по теме