новость Путин заявил, что не венчался с женой

11.06.2013
Путины объявляют о разводе. Кадр "Вестей"

Путины объявляют о разводе. Кадр "Вестей"

Религиозной стороны дела в разводе Владимира Путина с Людмилой Путиной не существует, так как не было венчания. Как сообщает РИА "Новости", с таким заявлением выступил сам президент во время посещения нового студийного комплекса телеканала Russia Today. "Что касается религиозной стороны дела - ее не существует, потому что мы никогда не венчались ", - сказал Путин

"И я, и Людмила Александровна исходили из того, чтобы сказать прямо и честно о том состоянии, которое по факту сложилось. Это гораздо более правильный способ поведения, чем что-то скрывать", - добавил Путин.

В прошлый четверг Владимир Путин и его супруга Людмила объявили, что их брак завершен. Такое заявление они сделали после посещения балета "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. Путин подчеркнул: "Это было нашим общим решением, наш брак завершен". Он объяснил развод тем, что не все готовы к высокой степени публичности, которая предполагает роль статуса супруги политика такого уровня. Людмила Путина объяснила развод редкими встречами: "Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, дети наши выросли, живут каждый своей жизнью". Она подчеркнула, что не любит публичность и для нее сложны перелеты.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал слухами предположения о том, что Путин вскоре после развода с супругой Людмилой женится. Песков подчеркнул, что в жизни главы государства нет другой женщины, и в подтверждение этого предложил посмотреть на рабочий график президента.

11.06.2013


в блоге Блоги

новость Новости по теме